Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть лохов?

Мы с моим МЧ сняли квартирку в одном доме с друзьями, только у них квартира своя. Они начали покупать новые вещи(стол обеденный, стулья, полочки и прочее..), а нам предложили забрать за ненадобностью свой старый полуразвалившийся обеденный стол и качающиеся стулья. Так как у нас вообще пока ничего нет, то мой МЧ принес с другом все домой, и они целых два дня ремонтировали, красили. В результате все очень прилично стало выглядеть, можно сказать замечательно!
Через месяц зашли к нам в гости наши приятели, которые эту бывшую рухлядь отдали нам. Посидели, поболтали... Через неделю они приходят и заявляют, что забирают и стол, и стулья обратно-им нужно родителям на дачу, дескать,*такая корова нужна самому!*... Ухватились оба и перли до машины, что уже внизу стояла в ожидании. Ну, не драться ведь!
Через несколько дней приходят к нам как ни в чем не бывало с тортом на чай! Мы их выставили культурно, сказав, что у нас нет стола и стульев где можно предаться поеданию их торта. Они даже не извинились перед нами! Мы лохи, выходит?
Из окна увидела, что купили новую машину. Сигнализация на этой машине срабатывает каждые 10 минут. Они выходят на балкон и с него отключают ее, поглядывая по сторонам-ну, видите, это наша машина! Через неделю такой сигнальной атмосферы мы с соседями дружно закидали сырыми яйцами машину. Полдня он ее мыл. Потом тут же прекратили свою сигнализацию включать.
Пятитоночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
1345678918
Елена КравченкоВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вопрос то не в том, правы они или нет. а в том, что если они накосячили или передумали, то зачем же автору то вести себя как быдлу то? ну не знаю....с тортом ко мне по праздникам приходят или мириться.. а так печенье или креветки несут....а их выперли. вот это по мнению Пятитоночки нормально? человеческие отношения для нас значат меньше старой мебели.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
По-моему, у вас с автором (да и у меня честно говоря тоже) разное понимание слова "друзья". Я бы или не называла таких людей друзьями, или действительно иначе себя вела.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
По-моему, у вас с автором (да и у меня честно говоря тоже) разное понимание слова "друзья". Я бы или не называла таких людей друзьями, или действительно иначе себя вела.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да даже если они просто соседи....ну неужели это постоянное переваривание обиды стоило той мебели....не знаю.
Елена КравченкоВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да даже если они просто соседи....ну неужели это постоянное переваривание обиды стоило той мебели....не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, это самый лучший и эффективный ответ почти на все темы форума: наплюй и забудь... Не получается у автора, видимо)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
Ну, это самый лучший и эффективный ответ почти на все темы форума: наплюй и забудь... Не получается у автора, видимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну, пущай тогда кипит, но чужое тоже не портит )))
Елена КравченкоВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, пущай тогда кипит, но чужое тоже не портит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Эт да)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да даже если они просто соседи....ну неужели это постоянное переваривание обиды стоило той мебели....не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну, если бы автор не сделали из рухляди конфетку, никто бы её назад не брал, уверена. мне бы тоже обидно было и, хоть с тортом, хоть с кексом - не пустила бы больше таких "друзей" на порог.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
ну, если бы автор не сделали из рухляди конфетку, никто бы её назад не брал, уверена. мне бы тоже обидно было и, хоть с тортом, хоть с кексом - не пустила бы больше таких "друзей" на порог.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну, про конфетка, согласитесь, тоже весьма субъективное мнение. я стулья обила ярко рыжей тканью - мне нравилось, но признаю - на любителя ))) и не скажу, что у меня такая реставрация отняла уйму сил ))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, про конфетка, согласитесь, тоже весьма субъективное мнение. я стулья обила ярко рыжей тканью - мне нравилось, но признаю - на любителя ))) и не скажу, что у меня такая реставрация отняла уйму сил ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я бы показала,что я субьективно понимаю, но чёт не могу найти подходящую картинку.е сли б у меня такое отбирали, да ещё сделанное своими руками, то отдала бы, но в мелко-нарубленном виде :))
вот такой я цвет представила, светленький
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
я бы показала,что я субьективно понимаю, но чёт не могу найти подходящую картинку.е сли б у меня такое отбирали, да ещё сделанное своими руками, то отдала бы, но в мелко-нарубленном виде :))
вот такой я цвет представила, светленький
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ой....всё! сижу такс разглядываю, опосля твой картинки вспомнила!!!!я ж блин, кровать ребёнку искала в нете... тёмненькую! от головааа....2 уха
Комментарий удален.Почему?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Daria
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
и? вы закидали машину соседей яйцами? развели скандал? оскорбили соседей? или махнули рукой на их мелочность и забыли? про подарок я даже не знаю что вам и сказать... вы их делаете дашь на дашь? если да - то идите, отбирайте, ваше право. автор бы так и сделал. вы, я так понимаю - нет.
Комментарий удален.Почему?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Daria
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
ну, с алкашами отдельная песня. а с адекватными то!? я когда переехала, года 3-4 назад, мне милый сразу сказал - соседи неадекваты, под колёса им не попадай, стороной обходи... и я, как полная дура, верила, пока не выяснилось, что мой милок, как то муз оборудование дома тестил... 0_0 и все соседи к нему "на поклон" явились (без яйцофф, правда)... а он забыл! забыл, что людям как то насрал и ооочень удивлялся - чё они такие злобные. мирилась пол года. соседи золото! окромя одних, что мусор вонючий в коридор выставляют, ну да, ладно, их беда, но вонючая!!!!))))
Комментарий удален.Почему?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Daria
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
ну, ребёнок вырастет, ремонт ...деньги закончатся... а музака....уууу....
Комментарий удален.Почему?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Daria
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
тоже вариант... ))
Лера АВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
видимо да)) я просто была в подобной ситуации. даешь ,вроде помогаешь,а потом тебя же и обосрут что дал не такое уж суперское или назад отдают с таким видом,что я сволочь. вот зареклась,больше никому ничего. и вообще считаю каждый свое пусть имеет.
а автор явно однобоко описала ситуацию, тут бы друзей послушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Упаси, Боже, иметь таких друзей, как Вы Олька.
ZайподВ ответ на КАМА*
КАМА*
Оля!!!.Ты не права!!! ))))))))) не стоит так рьяно клеймо "Жаба" всем подряд ставить))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с тобой солидарен...
КАМА*В ответ на Zайпод
Zайпод
я с тобой солидарен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не зря, похоже,я почистила с утра зубы... )))
ZайподВ ответ на КАМА*
КАМА*
не зря, похоже,я почистила с утра зубы... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это хорошая привычка...
КАМА*В ответ на Zайпод
Zайпод
это хорошая привычка...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
солидарность..надо скрепить поцелуем....Бодрит....))) ты как, слышал про такое?))
ZайподВ ответ на КАМА*
КАМА*
солидарность..надо скрепить поцелуем....Бодрит....))) ты как, слышал про такое?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
теперь я радуюсь что утром зубы почистил...
КАМА*В ответ на Zайпод
Zайпод
теперь я радуюсь что утром зубы почистил...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))
я скоро приЙдууу.. вчера днем такая славна тема была , а негодяй автор скрыл..я ждала ждала тебя... А ты сегодня пришел....))) чистый.. а мне уходить надо....Но я вернусь! )))))
Олька...Я
может в чем-то и не права.но вот не вижу ничего ужасного в поступках друзей.дали попользоваться,самим понадобилось свое же!!!забрали..они же не подарок делали и забрали его..тут скорее автор бесится из-за того,что не мол и так зарабатывают могли бы и подарить.Но никто не обязан вкладываться в чужую семью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дали попользоваться столом и стульями (не легонькие такие вещи, кстати) на целую неделю?! .Оль, они ОТДАЛИ, а не дали попользоваться. Потому что в вещи, взятые напрокат, не вносят изменения по собственному усмотрению. А здесь, если верить автору, мебель перекроили практически, чтобы божеский вид вернуть))) ...Блин, ну не делается так: сегодня я щедрый, а завтра передумал и пошел розданную милость отбирать)))) ...И моей семье мебель на кухню дарили, и мы отдавали. Не представляю, как можно было бы назад потребовать.
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем