Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть мужу, или рывок к самостоятельности.

Привет всем дорогие форумчане!!!Хочу поделится с Вами вот такой историей, которая недавно произошла с моими знакомыми.
Женаты они 3 года, детей у них пока нет. До замужества жена водила авто, после свадьбы муж ей водить не разрешил ссылаясь на то что он боится за нее на дорогая, постоянно причитал что она плохо водит, что она никудышный водитель ( давил психологически). Она оставила руль, ее машину продали. На этой почве в семье все время были скандалы, они начинались с утра. Когда жена собираясь на работу немного задерживалась а он бегал и кричал что бы она собиралась быстрее иначе они никуда не успеют, так как с того моменты возил и забирал с работы он её. Однажды они уходили с гостей, муж там подвыпил и за руль села жена. и подъезжая к дому он сказал ей такую вещь что настоял на том что бы она бросила водить не потому что он боится за неё, а потому что боится что она будет в этом плане не зависима, а он с детсва мечтал что будет полностью во все управлять и подчинять жену.
В ней это затаилось, она помнила эти слова, скандалы так на этой почве частично и продолжались. Муж стал восхищаться новой моделью субару, он постоянно рассматривал ее в интернете, в городе если видел эту машину останавливался рассматривал. Когда он уехал в командировку на неделю, жена продала дачу которая ей досталась в наследство от недавно умерших родственников и к приезду мужа в гараже у неё уже стояла новенькая субару!!!!
Он не поверил своим глазам что жена купила себе авто, произошел очередной скандал на почве почему она себе купила именно его мечту?
Вывод: не выносите мозг женщине до такой степени что она будет способна на такой шаг.
Что вы думаете по этому поводу?
<-Вредина->
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
<-Вредина->В ответ на отшельник
отшельник
даа, сейчас не води машину, ты ее плохо водишь. потом - не носи мини, я боюсь, что тебя изнасилуют. позже - не общайся с подругами, он все шлюхи. одним словом. молодец ваша подруга и за то, что машину купила. и за то, что развелась. если покупка машины без санкции благоверного смогла стать поводом для развода, то семьи там по сути не было. просто дама документально зарегистрировала этот факт
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело что все началось с не води машину, машину продали. Потом нет подругам, потом это не носи то не носи в коллективе мужчины. в магазин за продуктами сама не ходи в этом то и был весь маразм послуживший к этой маленькой мести
отшельникВ ответ на <-Вредина->
<-Вредина->
Да в том то и дело что все началось с не води машину, машину продали. Потом нет подругам, потом это не носи то не носи в коллективе мужчины. в магазин за продуктами сама не ходи в этом то и был весь маразм послуживший к этой маленькой мести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчина, жаждущий полного контроля над женой. у моего тоже были такие поползновения. любимый вопрос по мобилке: "ты где?". жутко возмущался, когда я писала положительные статьи о геях и азербайджанцах ( у него в армии азербайджанцы сослуживца убили). потом понял - на свой мир я посягать не дам. я принимаю его, таким. какой он есть. того же требую для себя. не нравится - двери открыты. будет больно, но переживу. так что смирился
Галя Галис
Спалит он ей "Субару" - из зависти))))))
ИринаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Спалит он ей "Субару" - из зависти))))))
СсылкаПожаловаться
так половина этой субары его, он что дурак свое имущество жечь)))))
Галя Галис В ответ на Ирина
Ирина
так половина этой субары его, он что дурак свое имущество жечь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие, назло контролеру- куплю билет, пойду пешком)))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина
Ирина
так половина этой субары его, он что дурак свое имущество жечь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно попытаться доказать, что половина не его. Это имущество было приобретено хоть и в браке, но на личные средства супруги, принадлежащие ей в результате безвозмездной сделки (наследование). Но лучше бы сначала развелась, а потом уже купила.
Марина Горбунова
Можно попытаться доказать, что половина не его. Это имущество было приобретено хоть и в браке, но на личные средства супруги, принадлежащие ей в результате безвозмездной сделки (наследование). Но лучше бы сначала развелась, а потом уже купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попытаться конечно можно и нужно, но я что-то не верю в наше правосудие даже по гражданским делам
Танюша
Молодец тётенька - красиво мужика "сделала". Не растеряла себя за годы "счастливого" брака:)))
Zайпод
думаю что при разводе муж уедет на половине субару, доказать что из средств наследства будет невозможно, так что подарила мужу половинку мечты...
Zero
Чушь полная! За неделю дачу не продашь, придумывайте что-то более реальное. А так - оба дураки да и только!
snamamaВ ответ на Zero
Zero
Чушь полная! За неделю дачу не продашь, придумывайте что-то более реальное. А так - оба дураки да и только!
СсылкаПожаловаться
Чтобы ее продать надо было вступить в права наследования, а это не за неделю делается. Я там выше написала - красивая сказка.! Может ТАК хотелось, но провернуть все за одну неделю (продажа дачи, покупка и оформление машины и т.п.) нереально. Молодежь строчИт опусы не задумываясь о реалиях жизни.
<-Вредина->В ответ на snamama
snamama
Чтобы ее продать надо было вступить в права наследования, а это не за неделю делается. Я там выше написала - красивая сказка.! Может ТАК хотелось, но провернуть все за одну неделю (продажа дачи, покупка и оформление машины и т.п.) нереально. Молодежь строчИт опусы не задумываясь о реалиях жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже мой как вы все усложняете я документацией!!!!это все намного проще и быстрее сделать чем вы можете даже себе представить!!!!
Моя Ми
А нахрена ей муж тогда раз она такая самостоятельная?
Valery L.
Ну почему сразу троль- у меня подруга тоже чуть не развелась, когда купила себе новый лексус, было трудно, когда она защищала свой диплом в Штатах-это настоящие круги ада- как она называла- армия.)))
Но пожалуй, подруга была настоящей волшебницей, потому что не стала разводиться даже когда он переехал жить к своей "подруге'. всё выдержала, работает врачом, помирилась с мужем, родила дочку, сынулик уже взрослый, купила триплекс в кредит. У мужа тоже пошли дела в гору. когда я была у них они оба выглядели счастливыми. Муж возился с малышкой- она его обожает.
Легко добиться всего когда ты один, но сохранить при этом семью я считаю- вот это высший пилотаж.
Я бесконечно желаю им счастья..)))
Valery L.
Перефразируя- когда речь идёт о сохранении семьи, разговор о мести неуместен..)))
.............. ................
А воти не правда. никакая это не сказка.
если человека допечь, то он может и олигархом стать.
кстати, да, нет больего стимула чем гдости несправедливые.
так тчо!!
Моника
Хочешь иметь рога в два раза больше-купи жене машину.
Недавно услышала такое от одного приятеля. муж вашей знакомой,видимо,придерживается таких же принципов.(если эта история реальна. В чем я лично,сомневаюсь...))))
snamamaВ ответ на Моника
Моника
Хочешь иметь рога в два раза больше-купи жене машину.
Недавно услышала такое от одного приятеля. муж вашей знакомой,видимо,придерживается таких же принципов.(если эта история реальна. В чем я лично,сомневаюсь...))))
СсылкаПожаловаться
Хочешь иметь рога в два раза больше-купи жене машину.

Насмешили! Каждый, видимо, судит по себе.
МоникаВ ответ на snamama
snamama
Хочешь иметь рога в два раза больше-купи жене машину.

Насмешили! Каждый, видимо, судит по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже посмеялась,когда услышала.)))
Сальма Хайек
"В ней это затаилось"

Зато какой слог!))))))
<-Вредина->В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
"В ней это затаилось"

Зато какой слог!))))))
СсылкаПожаловаться
пиздец ты умная
Марина Игнатова
В последние годы в Клинике института питания РАМН номерная система диет по М.И. Певзнеру была модифицирована. В настоящее время сотрудниками института питания разработана новая номенклатура стандартных диет, в основу которой положены особенности химического состава и энергетической ценности рационов, технологии приготовления пищи, среднесуточного набора продуктов. http://ly.my/04s
SVAN
У меня есть знакомая пара в которой муж запретил жене водить. Ну так она и правда полный раскоординат и проблем от её вождения всегда было больше чем пользы. А ваша тетка вроде здоровская.
катя этина
да они ненавидят друг друга ,этот брак обречен
АлексВ ответ на катя этина
катя этина
да они ненавидят друг друга ,этот брак обречен
СсылкаПожаловаться
совершенно верно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем