Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть подаётся холодной (о соседях)

Своя история. У родителей соседи продали квартиру. Купил богатый борзый молодой человече. Долбил день и ночь всё лето, что пожилых родителей была вынуждена вывезти на дачу, которую была вынуждена снять. Этот мужичок, судя по вынесенному строительному мусору, делал перепланировку и реконструкцию, вернее, усугублял её (прежний хозяин был архитектор, тоже всё там перекрутил, но жил тихонько, не противопоставлялся, никто его не трогал). Эти увеличили комнаты за счёт присоединения балконов с ликвидированием оконно-балконного блока.  Короче, там перепланировка - всё, что можно нельзя - всё собрал. Я вначале хотела сразу вызвать жилнадзор. Но потом, обдумав, я дала ему доделать дорогой ремонт - родители-то уже по-любому сидели на даче, там и паркеты, и ониксы, и мозаики, и всё-всё новое, дорогое, дизайнерское, гардеробные, 2 санузла с выносом под-над жильём, кухню перенес в комнату, а в кухне сделал детскую. Короче, мы ждали - что называется. Олухи строители заносили мебель - дверь открыли (хотя до этого никому не открывали), я сделала все фото. После этого вызвала парнягу на диалог. Парень денег-то заработал, а законодательства так и не изучил. Я просветила. Теперь он мне возместил проживание родителей на даче, бензин мне туда, моральный ущерб с 5-.ю нулями и плюс будет платить коммунальные за родителей. В противном случае я пообещала подать сигнал общественности о незаконной перепланировке во все надзорные органы.  Взяткой им ему не отделаться  - я держу на контроле его квартирку, а если заставят вернуть в первоначальный вид - одним-двумя  миллионами ему не успокоиться. Да, он ещё килловатов самовольно добавил в 5 раз больше - у нас один электроящик, всё вижу. Теперь вместо мата в нашу сторону он улыбается, как медный пятак. Сказала, не дай Бог что - конверт о его самоуправствах лежит, готовый к отправке. Как ещё паренька жизни поучить ? Какие будут предложения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
А Вам всё интерес нужен, как в комп игре, дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любовь Лисовская
Ну, вы жестко!(( Тут сейчас вас разнесут на молекулы!))
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну, вы жестко!(( Тут сейчас вас разнесут на молекулы!))
СсылкаПожаловаться
Пусть учатся ! а не молекулы считают. С быками только по-бычьи. Никак более. Терпилой быть не стоит.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть учатся ! а не молекулы считают. С быками только по-бычьи. Никак более. Терпилой быть не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут учить - только портить!))
IrhenВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть учатся ! а не молекулы считают. С быками только по-бычьи. Никак более. Терпилой быть не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Образец лексики педагога
АнонимВ ответ на Irhen
Irhen
Образец лексики педагога
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не мы такие, жизнь такая. Ваш Коуч.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Не мы такие, жизнь такая. Ваш Коуч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарья Кошка
Если из за его перепланировок дом рухнет, деньги родителей не компенсируют. Когда увидели, что сносит балконные блоки, надо было сразу это остановить, неужели деньги важнее безопасности?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если из за его перепланировок дом рухнет, деньги родителей не компенсируют. Когда увидели, что сносит балконные блоки, надо было сразу это остановить, неужели деньги важнее безопасности?
СсылкаПожаловаться
Привет!). Я бы тоже сначала поговорила и предупредила. Обиделся бы поначалу, но о последствиях бы подумал. Не совсем же сосед ду р а к?!
Дарья КошкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Привет!). Я бы тоже сначала поговорила и предупредила. Обиделся бы поначалу, но о последствиях бы подумал. Не совсем же сосед ду р а к?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несущие стены это серьезно, тут сразу надо останавливать.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Несущие стены это серьезно, тут сразу надо останавливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да полдома может упасть!((
МаринасанВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Несущие стены это серьезно, тут сразу надо останавливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
балконные блоки это, вроде, не несущие стены, у нас в домах так многие делают. Это можно узаконить, но с большим штрафом, если не подавать на разрешение о перепланировке, а делать задним числом. У нас даже перенос местами раковины или установка тоже требует согласования,но никто не заморачивается... Всё грозят проверками массовыми...
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Привет!). Я бы тоже сначала поговорила и предупредила. Обиделся бы поначалу, но о последствиях бы подумал. Не совсем же сосед ду р а к?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пыталась. Послал на уй. Мол, квартира моя, я её такую купил, риэлторы сказали - перепланировка не проблема (ну кто б сомневался ). Поэтому пришлось ликбез преподать. Найти риэлтора и с ним обсудить сложившуюся ситуацию. Но риэлтор ему не перезванивает почему-то. пришлось мне объяснять мальчонке
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась. Послал на уй. Мол, квартира моя, я её такую купил, риэлторы сказали - перепланировка не проблема (ну кто б сомневался ). Поэтому пришлось ликбез преподать. Найти риэлтора и с ним обсудить сложившуюся ситуацию. Но риэлтор ему не перезванивает почему-то. пришлось мне объяснять мальчонке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так объяснять надо было на фазе разрушения несущих конструкций, чтобы это остановить, теперь в этом доме жить опасно.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так объяснять надо было на фазе разрушения несущих конструкций, чтобы это остановить, теперь в этом доме жить опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, разбежалась прямо мораль читать. Они только бабки понимают. Это уже жертвы ЕГЭ
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась. Послал на уй. Мол, квартира моя, я её такую купил, риэлторы сказали - перепланировка не проблема (ну кто б сомневался ). Поэтому пришлось ликбез преподать. Найти риэлтора и с ним обсудить сложившуюся ситуацию. Но риэлтор ему не перезванивает почему-то. пришлось мне объяснять мальчонке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но риэлтор ему не перезванивает почему-то.

Он тоже вас послал, т.к понял ,что вы не в себе
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась. Послал на уй. Мол, квартира моя, я её такую купил, риэлторы сказали - перепланировка не проблема (ну кто б сомневался ). Поэтому пришлось ликбез преподать. Найти риэлтора и с ним обсудить сложившуюся ситуацию. Но риэлтор ему не перезванивает почему-то. пришлось мне объяснять мальчонке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие ребята долго платить не будут!(( Опасно может быть!((
Вы уж там не сильно давите!
МаринасанВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если из за его перепланировок дом рухнет, деньги родителей не компенсируют. Когда увидели, что сносит балконные блоки, надо было сразу это остановить, неужели деньги важнее безопасности?
СсылкаПожаловаться
хотела тоже самое написать, но ты уже с языка сняла. Второй раз писать не имеет смысла, тем более, что автор, кажется, зашибительно горд собой...
Дарья КошкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
хотела тоже самое написать, но ты уже с языка сняла. Второй раз писать не имеет смысла, тем более, что автор, кажется, зашибительно горд собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо автор тоже не понимает, почему нельзя сносить несущие стены, только о деньгах и законе думает, а вот почему такой закон издали, не сообразила.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Видимо автор тоже не понимает, почему нельзя сносить несущие стены, только о деньгах и законе думает, а вот почему такой закон издали, не сообразила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несущие можно подрезать аркой, и смотря какой этаж
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
хотела тоже самое написать, но ты уже с языка сняла. Второй раз писать не имеет смысла, тем более, что автор, кажется, зашибительно горд собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ерунда. Везде уже французские балконы. Какая там опасность.
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
хотела тоже самое написать, но ты уже с языка сняла. Второй раз писать не имеет смысла, тем более, что автор, кажется, зашибительно горд собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делюсь опытом. Думаю, участкового привлечь в долю - он обезопасит ситуацию. Нет ?
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Делюсь опытом. Думаю, участкового привлечь в долю - он обезопасит ситуацию. Нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а участковый здесь каким боком? Ремонт закончен, шуметь сосед перестал... У нас с 9 утра и до 20.00 гремит дрель то там, то сям, жить просто невозможно и сделать тоже ничего невозможно т.к. законом не запрещено делать ремонт в рамках установленного времени... Вот только в период самоизоляции и карантина отдохнули от шума...тогда было просто ЗАПРЕЩЕНО проводить ремонты.
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
а участковый здесь каким боком? Ремонт закончен, шуметь сосед перестал... У нас с 9 утра и до 20.00 гремит дрель то там, то сям, жить просто невозможно и сделать тоже ничего невозможно т.к. законом не запрещено делать ремонт в рамках установленного времени... Вот только в период самоизоляции и карантина отдохнули от шума...тогда было просто ЗАПРЕЩЕНО проводить ремонты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бок участкового тот же - перепланировочка неузаконенная. Угроза имуществу, жизни и здоровью граждан России, россиян....
Ясный мой светВ ответ на Маринасан
Маринасан
хотела тоже самое написать, но ты уже с языка сняла. Второй раз писать не имеет смысла, тем более, что автор, кажется, зашибительно горд собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть гордится, а родителям там жить))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем