Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть подаётся холодной (о соседях)

Своя история. У родителей соседи продали квартиру. Купил богатый борзый молодой человече. Долбил день и ночь всё лето, что пожилых родителей была вынуждена вывезти на дачу, которую была вынуждена снять. Этот мужичок, судя по вынесенному строительному мусору, делал перепланировку и реконструкцию, вернее, усугублял её (прежний хозяин был архитектор, тоже всё там перекрутил, но жил тихонько, не противопоставлялся, никто его не трогал). Эти увеличили комнаты за счёт присоединения балконов с ликвидированием оконно-балконного блока.  Короче, там перепланировка - всё, что можно нельзя - всё собрал. Я вначале хотела сразу вызвать жилнадзор. Но потом, обдумав, я дала ему доделать дорогой ремонт - родители-то уже по-любому сидели на даче, там и паркеты, и ониксы, и мозаики, и всё-всё новое, дорогое, дизайнерское, гардеробные, 2 санузла с выносом под-над жильём, кухню перенес в комнату, а в кухне сделал детскую. Короче, мы ждали - что называется. Олухи строители заносили мебель - дверь открыли (хотя до этого никому не открывали), я сделала все фото. После этого вызвала парнягу на диалог. Парень денег-то заработал, а законодательства так и не изучил. Я просветила. Теперь он мне возместил проживание родителей на даче, бензин мне туда, моральный ущерб с 5-.ю нулями и плюс будет платить коммунальные за родителей. В противном случае я пообещала подать сигнал общественности о незаконной перепланировке во все надзорные органы.  Взяткой им ему не отделаться  - я держу на контроле его квартирку, а если заставят вернуть в первоначальный вид - одним-двумя  миллионами ему не успокоиться. Да, он ещё килловатов самовольно добавил в 5 раз больше - у нас один электроящик, всё вижу. Теперь вместо мата в нашу сторону он улыбается, как медный пятак. Сказала, не дай Бог что - конверт о его самоуправствах лежит, готовый к отправке. Как ещё паренька жизни поучить ? Какие будут предложения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
Агния БеркутВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если из за его перепланировок дом рухнет, деньги родителей не компенсируют. Когда увидели, что сносит балконные блоки, надо было сразу это остановить, неужели деньги важнее безопасности?
СсылкаПожаловаться
Там не балконные блоки, скорее всего, а объединение балкона и гостиной, с удалением оконного блока.
Такое даже можно поднапрячься и узаконить.
mur-r-r-zikВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Там не балконные блоки, скорее всего, а объединение балкона и гостиной, с удалением оконного блока.
Такое даже можно поднапрячься и узаконить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там и напрягаться не надо. Это не несущая стена.)
Львёна
Выходи за него! И срочно рожай! Тройню!
АнонимВ ответ на Львёна
Львёна
Выходи за него! И срочно рожай! Тройню!
СсылкаПожаловаться
Тока еслиф суррогатно
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Тока еслиф суррогатно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иначе он на старую торбу не позариться?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Иначе он на старую торбу не позариться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не позарится Я уже монетками лучше
ℬаня Ивɐнов
Какие будут предложения

прекратить звездежь..
Олли Иво
Вас тоже настигнет жестокая месть - вся его перепланировка однажды обвалится вместе с вашими метрами. И пойдете вы все паровозиком кто под суд, кто под мост. Инфа 146%.
АнонимВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Вас тоже настигнет жестокая месть - вся его перепланировка однажды обвалится вместе с вашими метрами. И пойдете вы все паровозиком кто под суд, кто под мост. Инфа 146%.
СсылкаПожаловаться
Да прям. Все снесли эти балконы, Вы не видите, что ли. Осподи, где у людей глаза
Олли ИвоВ ответ на Аноним
Аноним
Да прям. Все снесли эти балконы, Вы не видите, что ли. Осподи, где у людей глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На лице, вестимо, как и у вас. Как и рот, который врет. Фото в студию, кто у вас там что посносил. Показывайте, не стесняйтесь.
АнонимВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
На лице, вестимо, как и у вас. Как и рот, который врет. Фото в студию, кто у вас там что посносил. Показывайте, не стесняйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в деревнях мож и не сноят, не знаю, вам виднее там. Что фото- Вы всё равно не поймёте.
Олли ИвоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в деревнях мож и не сноят, не знаю, вам виднее там. Что фото- Вы всё равно не поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вруха-звездоболка и тролль.
корпорация троллей
он эту перепланировку узаконит и ни чего вы ему больше не сделаете,а ваши неудобства он вам уже оплатил,так что не гните пальцы веером на ровном месте,может боком выйти..
МаринасанВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
он эту перепланировку узаконит и ни чего вы ему больше не сделаете,а ваши неудобства он вам уже оплатил,так что не гните пальцы веером на ровном месте,может боком выйти..
СсылкаПожаловаться
мокрую зону под жилой никто ему не узаконит, а вот остальное вполне можно за взятку...
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
мокрую зону под жилой никто ему не узаконит, а вот остальное вполне можно за взятку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гидроизоляция и узаконит.
Вообще проблемы не вижу
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Гидроизоляция и узаконит.
Вообще проблемы не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы работник БТИ?
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
вы работник БТИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Родственница переносила кухню. Узаконили без проблем
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Родственница переносила кухню. Узаконили без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кухня разве "мокрая зона"??? К ней относится только ванная комната и санузел. Там, где есть отдельные стояки.
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
а кухня разве "мокрая зона"??? К ней относится только ванная комната и санузел. Там, где есть отдельные стояки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дополнительно устанавливали унитаз, знаю. Всё прошло. Правда, устанавливали в комнате, где стиральная машина должна быть по проекту. Вероятно, там можно
Олли ИвоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Родственница переносила кухню. Узаконили без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нее газ или электричество? У нас газовое оборудование переносить запрещено.
АнонимВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
У нее газ или электричество? У нас газовое оборудование переносить запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У неё индукционная плита. От электрической сети. Газовое смотря куда переносить, в пределах кухни можно, только надо вызывать специалистов, самим нельзя. Мы на старой квартире купили кухонный гарнитур и пришлось переносить плиту. Написала заявку, пришли и перенесли
Олли ИвоВ ответ на Аноним
Аноним
У неё индукционная плита. От электрической сети. Газовое смотря куда переносить, в пределах кухни можно, только надо вызывать специалистов, самим нельзя. Мы на старой квартире купили кухонный гарнитур и пришлось переносить плиту. Написала заявку, пришли и перенесли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, знакомая хотела из кухни плиту на лоджию перенести. Пришлось ей забыть про свои фантазии.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Гидроизоляция и узаконит.
Вообще проблемы не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё один без мозгов. Вы не мой сосед ?
корпорация троллейВ ответ на Маринасан
Маринасан
мокрую зону под жилой никто ему не узаконит, а вот остальное вполне можно за взятку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если проживающий там до этого простой архитектор смог узаконить свою перепланировку,ведь продавал он квартиру с новым техническим планом жилья,то этому крутому пареньку уже свою перепланировку узаконить-два раза плюнуть,лимоном больше лимоном меньше,для него это не деньги..
МаринасанВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
если проживающий там до этого простой архитектор смог узаконить свою перепланировку,ведь продавал он квартиру с новым техническим планом жилья,то этому крутому пареньку уже свою перепланировку узаконить-два раза плюнуть,лимоном больше лимоном меньше,для него это не деньги..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и так...Мне за полотенцесушитель весь мозг местные сантехники от УК 10 лет мозг выносят... видимо, надо каждому, кто появится на пороге надо сразу платить...либо самой пойти и узаконить, сделав поправки в техпаспорте БТИ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем