Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть подаётся холодной (о соседях)

Своя история. У родителей соседи продали квартиру. Купил богатый борзый молодой человече. Долбил день и ночь всё лето, что пожилых родителей была вынуждена вывезти на дачу, которую была вынуждена снять. Этот мужичок, судя по вынесенному строительному мусору, делал перепланировку и реконструкцию, вернее, усугублял её (прежний хозяин был архитектор, тоже всё там перекрутил, но жил тихонько, не противопоставлялся, никто его не трогал). Эти увеличили комнаты за счёт присоединения балконов с ликвидированием оконно-балконного блока.  Короче, там перепланировка - всё, что можно нельзя - всё собрал. Я вначале хотела сразу вызвать жилнадзор. Но потом, обдумав, я дала ему доделать дорогой ремонт - родители-то уже по-любому сидели на даче, там и паркеты, и ониксы, и мозаики, и всё-всё новое, дорогое, дизайнерское, гардеробные, 2 санузла с выносом под-над жильём, кухню перенес в комнату, а в кухне сделал детскую. Короче, мы ждали - что называется. Олухи строители заносили мебель - дверь открыли (хотя до этого никому не открывали), я сделала все фото. После этого вызвала парнягу на диалог. Парень денег-то заработал, а законодательства так и не изучил. Я просветила. Теперь он мне возместил проживание родителей на даче, бензин мне туда, моральный ущерб с 5-.ю нулями и плюс будет платить коммунальные за родителей. В противном случае я пообещала подать сигнал общественности о незаконной перепланировке во все надзорные органы.  Взяткой им ему не отделаться  - я держу на контроле его квартирку, а если заставят вернуть в первоначальный вид - одним-двумя  миллионами ему не успокоиться. Да, он ещё килловатов самовольно добавил в 5 раз больше - у нас один электроящик, всё вижу. Теперь вместо мата в нашу сторону он улыбается, как медный пятак. Сказала, не дай Бог что - конверт о его самоуправствах лежит, готовый к отправке. Как ещё паренька жизни поучить ? Какие будут предложения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Мы сначала сделали перепланировку, потом оформили. Никаких штрафов не платили.
СсылкаПожаловаться
Люди, вы что такие бестолковые-то ????? Есть что можно, а что нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ
cherry treeВ ответ на Аноним
Аноним
Люди, вы что такие бестолковые-то ????? Есть что можно, а что нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, что то, что нельзя "категорически" ни один человек в здравом уме делать не будет. какой псих будет присоединять балкон?
АнонимВ ответ на cherry tree
cherry tree
я думаю, что то, что нельзя "категорически" ни один человек в здравом уме делать не будет. какой псих будет присоединять балкон?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты чё, такого ни разу не видела ? Из деревни ?
cherry treeВ ответ на Аноним
Аноним
Ты чё, такого ни разу не видела ? Из деревни ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, не из деревни. просто работала в проектном отделе несколько лет. и скажу вам, что ни один подрядчик не возьмется за такое дело. потому что в случае чего - сядет и он тоже.
cherry treeВ ответ на Аноним
Аноним
Люди, вы что такие бестолковые-то ????? Есть что можно, а что нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор или фантазерка или перепутала балкон и лоджию.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Люди, вы что такие бестолковые-то ????? Есть что можно, а что нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы не в курсе. Мы обратились в архитектурное бюро, составили новый тех план квартиры, отнесли его а жил. комитет, нам его утвердили. Потом все доки а БТИ . Все!
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Люди, вы что такие бестолковые-то ????? Есть что можно, а что нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Категорически нельзя заниматься шантажом и вымогательством (законом запрещено).
Алмазная КрошкаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Мы сначала сделали перепланировку, потом оформили. Никаких штрафов не платили.
СсылкаПожаловаться
Так и есть. Автор явный тролль
.
Бедные родители, им теперь в страхе жить.
Лютеция это Звезда
несущие трогал?
Мила
шантажисты нашего времени)
wsynata
Заставьте на себе жениться:)
Худшей мести не придумать
mini maxiВ ответ на wsynata
wsynata
Заставьте на себе жениться:)
Худшей мести не придумать
СсылкаПожаловаться



У них сначала она будет коуч, потом-он.
Илона Олссен
Не удивлюсь, если он тебя поймает темной ночью и ребер лишит за фото в чужом доме. И будет прав.
Александра Андреева
Автор нещастная баба. У меня все
mini maxi
Не жила ты в 90, тролля. Кстати-жалоба.
Я R
В пять раз больше кВт особенно позабавило.пеши исчо
Александра АндрееваВ ответ на Я R
Я R
В пять раз больше кВт особенно позабавило.пеши исчо
СсылкаПожаловаться
Ага
Тоже посмеялась
АнонимВ ответ на Я R
Я R
В пять раз больше кВт особенно позабавило.пеши исчо
СсылкаПожаловаться
Да, старый дом. 3 квт на всю хату, а он 15 завёл. Вы не слышали такое. О скока бестолочей здесь необразованных, жуть
Хотела уж уйти, но тут опять налилиВ ответ на Аноним
Аноним
Да, старый дом. 3 квт на всю хату, а он 15 завёл. Вы не слышали такое. О скока бестолочей здесь необразованных, жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что он в вашей развалюхе с вонючими подъездами делает?
Хотела уж уйти, но тут опять налили
А что он в вашей развалюхе с вонючими подъездами делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас сталинка в центре города. Не слышали ,кроме развалюх ничего. Осподи. Кого тут только нет, прости господи
Хотела уж уйти, но тут опять налилиВ ответ на Аноним
Аноним
У нас сталинка в центре города. Не слышали ,кроме развалюх ничего. Осподи. Кого тут только нет, прости господи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прости господи

Прощаю! Только с большой буквы в следующий раз и запятую перед!
Роман РомановВ ответ на Аноним
Аноним
Да, старый дом. 3 квт на всю хату, а он 15 завёл. Вы не слышали такое. О скока бестолочей здесь необразованных, жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эффект Да́ннинга — Крю́гера - люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации....
Кто и от куда завел 15 кВт??? Школьный курс физики вам в помощь....
СветланаВ ответ на Роман Романов
Роман Романов
Эффект Да́ннинга — Крю́гера - люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации....
Кто и от куда завел 15 кВт??? Школьный курс физики вам в помощь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Автор агрессивен. Боюсь, не поймет)))
Роман РомановВ ответ на Аноним
Аноним
Да, старый дом. 3 квт на всю хату, а он 15 завёл. Вы не слышали такое. О скока бестолочей здесь необразованных, жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"О скока бестолочей здесь необразованных, жуть...." Да это правда...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем