Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть подаётся холодной (о соседях)

Своя история. У родителей соседи продали квартиру. Купил богатый борзый молодой человече. Долбил день и ночь всё лето, что пожилых родителей была вынуждена вывезти на дачу, которую была вынуждена снять. Этот мужичок, судя по вынесенному строительному мусору, делал перепланировку и реконструкцию, вернее, усугублял её (прежний хозяин был архитектор, тоже всё там перекрутил, но жил тихонько, не противопоставлялся, никто его не трогал). Эти увеличили комнаты за счёт присоединения балконов с ликвидированием оконно-балконного блока.  Короче, там перепланировка - всё, что можно нельзя - всё собрал. Я вначале хотела сразу вызвать жилнадзор. Но потом, обдумав, я дала ему доделать дорогой ремонт - родители-то уже по-любому сидели на даче, там и паркеты, и ониксы, и мозаики, и всё-всё новое, дорогое, дизайнерское, гардеробные, 2 санузла с выносом под-над жильём, кухню перенес в комнату, а в кухне сделал детскую. Короче, мы ждали - что называется. Олухи строители заносили мебель - дверь открыли (хотя до этого никому не открывали), я сделала все фото. После этого вызвала парнягу на диалог. Парень денег-то заработал, а законодательства так и не изучил. Я просветила. Теперь он мне возместил проживание родителей на даче, бензин мне туда, моральный ущерб с 5-.ю нулями и плюс будет платить коммунальные за родителей. В противном случае я пообещала подать сигнал общественности о незаконной перепланировке во все надзорные органы.  Взяткой им ему не отделаться  - я держу на контроле его квартирку, а если заставят вернуть в первоначальный вид - одним-двумя  миллионами ему не успокоиться. Да, он ещё килловатов самовольно добавил в 5 раз больше - у нас один электроящик, всё вижу. Теперь вместо мата в нашу сторону он улыбается, как медный пятак. Сказала, не дай Бог что - конверт о его самоуправствах лежит, готовый к отправке. Как ещё паренька жизни поучить ? Какие будут предложения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас моральный ущерб. Это Вы шантажом занимаетесь ? Нехорошооооо.... чревато....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да неважно какой у вас ущерб... Через суд - вопросов нет)))А все остальное вымогательство.
cherry tree
Он точно присоединял балкон, а не лоджию? Прям балкон?
МаринасанВ ответ на cherry tree
cherry tree
Он точно присоединял балкон, а не лоджию? Прям балкон?
СсылкаПожаловаться
да лоджию наверняка. Как балкон можно куда-то присоединить?)))))
cherry treeВ ответ на Маринасан
Маринасан
да лоджию наверняка. Как балкон можно куда-то присоединить?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто если лоджию, так это задним числом узаканивается на раз-два, за меньшие деньги.
а балкон, мне кажется, ни один нормальный человек не будет присоединять, иначе в его кв. нарушится температурный режим.
МаринасанВ ответ на cherry tree
cherry tree
просто если лоджию, так это задним числом узаканивается на раз-два, за меньшие деньги.
а балкон, мне кажется, ни один нормальный человек не будет присоединять, иначе в его кв. нарушится температурный режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у нас тоже многие лоджию объединили с комнатой с утеплением. Это, вроде бы , не сложно узаконить даже задним числом. Ну,заплатит штраф.
cherry treeВ ответ на Маринасан
Маринасан
да, у нас тоже многие лоджию объединили с комнатой с утеплением. Это, вроде бы , не сложно узаконить даже задним числом. Ну,заплатит штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да даже не штраф будет - а предписание. у чела будет 2 варианта - вернуть как было или сделать проект и согласовать. кароч, тема - тролльная.
МаринасанВ ответ на cherry tree
cherry tree
да даже не штраф будет - а предписание. у чела будет 2 варианта - вернуть как было или сделать проект и согласовать. кароч, тема - тролльная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что можно "проект" задним числом делать и согласовывать? Вроде бы это называется "узаконить перепланировку" ???
cherry treeВ ответ на Маринасан
Маринасан
а что можно "проект" задним числом делать и согласовывать? Вроде бы это называется "узаконить перепланировку" ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно можно, отчего нельзя?
в вашей кв. никто не был, никто не знает, что вы там "на...вертили".
делается проект под уже готовое решение, ставятся подписи и печати надзорных органов в нужны местах. через месяц к вам приходит представитель (или представители) сверять, все ли сделано по проекту. если все по проекту - живите. а чаще всего - не приходят! просто фотки на телефоне смотрят.
и чтоб было все так легко и просто вам нужно любое проектное бюро в вашем районе, у них, как правило, все лица, ставящие подпись, давно прикормлены. проблем не будет.
а вариант через суд - это если что-то, все-таки, пошло не так.
МаринасанВ ответ на cherry tree
cherry tree
конечно можно, отчего нельзя?
в вашей кв. никто не был, никто не знает, что вы там "на...вертили".
делается проект под уже готовое решение, ставятся подписи и печати надзорных органов в нужны местах. через месяц к вам приходит представитель (или представители) сверять, все ли сделано по проекту. если все по проекту - живите. а чаще всего - не приходят! просто фотки на телефоне смотрят.
и чтоб было все так легко и просто вам нужно любое проектное бюро в вашем районе, у них, как правило, все лица, ставящие подпись, давно прикормлены. проблем не будет.
а вариант через суд - это если что-то, все-таки, пошло не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ясно, спасибо.
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
ясно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не верьте. Это сказки прошлого века. Сейчас жёстко. Наберите что можно а что категорически НЕЛЬЗЯ
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Не верьте. Это сказки прошлого века. Сейчас жёстко. Наберите что можно а что категорически НЕЛЬЗЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дык, я давно набрала и почитала. А народ говорит, исходя из своей практики, видимо.
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
дык, я давно набрала и почитала. А народ говорит, исходя из своей практики, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет. Народ бестолковый. А если жилнадзор придёт - мало не покажется. По суду и на торги могут выставить за нарушение.
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Народ бестолковый. А если жилнадзор придёт - мало не покажется. По суду и на торги могут выставить за нарушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто захочет купить, чтобы потом отвалить бабла за перепланировку? Никто.
СветланаВ ответ на Маринасан
Маринасан
а что можно "проект" задним числом делать и согласовывать? Вроде бы это называется "узаконить перепланировку" ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас проекты на дома задним числом согласовывают))) А тут квартира... Деньги есть , хоть через 10 лет согласовывай
Ишь ты, Ирина
Мы сначала сделали перепланировку, потом оформили. Никаких штрафов не платили.
cherry treeВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Мы сначала сделали перепланировку, потом оформили. Никаких штрафов не платили.
СсылкаПожаловаться
автор пишет, что чел присоединил балкон! это не только незаконно, а еще и опасно для самого жильца и соседей снизу. какая-о невероятная история, не верю ни граммулички.
Ишь ты, ИринаВ ответ на cherry tree
cherry tree
автор пишет, что чел присоединил балкон! это не только незаконно, а еще и опасно для самого жильца и соседей снизу. какая-о невероятная история, не верю ни граммулички.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бредит она, похоже. И агрессия так и прет.
Олли ИвоВ ответ на cherry tree
cherry tree
автор пишет, что чел присоединил балкон! это не только незаконно, а еще и опасно для самого жильца и соседей снизу. какая-о невероятная история, не верю ни граммулички.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно верится в то, что сосед ей платит и дальше собирается.
МаринасанВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Мы сначала сделали перепланировку, потом оформили. Никаких штрафов не платили.
СсылкаПожаловаться
а какую , если не секрет? Мне бы вот тоже надо мелочи какие-то узаконить. У них даже снос встроенного шкафас антресолями, оказывается, считается "перепланировкой"
cherry treeВ ответ на Маринасан
Маринасан
а какую , если не секрет? Мне бы вот тоже надо мелочи какие-то узаконить. У них даже снос встроенного шкафас антресолями, оказывается, считается "перепланировкой"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы уверены, что вам точно надо узаконить "мелочи"?
новый тех.план вам понадобится только при продаже квартиры. вот надумаете продавать - узаконите. а так, законодательство в жилищной сфере еще 100 раз поменяется, что было нельзя станет можно и наобарот.
или вас тоже шантажируют?
МаринасанВ ответ на cherry tree
cherry tree
а вы уверены, что вам точно надо узаконить "мелочи"?
новый тех.план вам понадобится только при продаже квартиры. вот надумаете продавать - узаконите. а так, законодательство в жилищной сфере еще 100 раз поменяется, что было нельзя станет можно и наобарот.
или вас тоже шантажируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, сантехники выносят мозг и держат в напряжении из-за того, что мы убрали раковину, вместо нее стиралка, а над ней -полотенцесушитель, а мойка с раковиной напротив. Типа на плане -раковина не на своем месте ...Но с ними понятно, они за каждый чих денег хотят...пугают. Еще шкаф с антресолями мы убрали, а поставили встроенный до потолка. Собственно и всё. Продавать не собираемся пока.
cherry treeВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну, сантехники выносят мозг и держат в напряжении из-за того, что мы убрали раковину, вместо нее стиралка, а над ней -полотенцесушитель, а мойка с раковиной напротив. Типа на плане -раковина не на своем месте ...Но с ними понятно, они за каждый чих денег хотят...пугают. Еще шкаф с антресолями мы убрали, а поставили встроенный до потолка. Собственно и всё. Продавать не собираемся пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не приглашайте больше сантехников из жэка)))
ой, у нас тоже был прикол! тоже сантехника не по тех.плану. так нам сантехник из жэка сказал, слушайте, давайте-ка я лучше с вами как частное лицо поработаю)) ну, поработал - никаких проблем.
МаринасанВ ответ на cherry tree
cherry tree
не приглашайте больше сантехников из жэка)))
ой, у нас тоже был прикол! тоже сантехника не по тех.плану. так нам сантехник из жэка сказал, слушайте, давайте-ка я лучше с вами как частное лицо поработаю)) ну, поработал - никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да это понятно, я уже давно имею своего мастера. но! Бывают осечки...недавно была авария, трубы прорвало и т.д. УК обязана проверять, делать осмотры тех.оборудования, за которое она отвечает((((( не пустить их мы не имеем права, у нас дом ЖСК((((
cherry treeВ ответ на Маринасан
Маринасан
да это понятно, я уже давно имею своего мастера. но! Бывают осечки...недавно была авария, трубы прорвало и т.д. УК обязана проверять, делать осмотры тех.оборудования, за которое она отвечает((((( не пустить их мы не имеем права, у нас дом ЖСК((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ааа, тогда понятно
Ишь ты, ИринаВ ответ на Маринасан
Маринасан
а какую , если не секрет? Мне бы вот тоже надо мелочи какие-то узаконить. У них даже снос встроенного шкафас антресолями, оказывается, считается "перепланировкой"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сломали встроенный шкаф, который был в коридоре (он в тех плане был),стенку между ванной и туалетом, то есть сделали совмещенный санузел. Никаких штрафов не платили ,сказали что так и было при покупке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем