Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть подаётся холодной (о соседях)

Своя история. У родителей соседи продали квартиру. Купил богатый борзый молодой человече. Долбил день и ночь всё лето, что пожилых родителей была вынуждена вывезти на дачу, которую была вынуждена снять. Этот мужичок, судя по вынесенному строительному мусору, делал перепланировку и реконструкцию, вернее, усугублял её (прежний хозяин был архитектор, тоже всё там перекрутил, но жил тихонько, не противопоставлялся, никто его не трогал). Эти увеличили комнаты за счёт присоединения балконов с ликвидированием оконно-балконного блока.  Короче, там перепланировка - всё, что можно нельзя - всё собрал. Я вначале хотела сразу вызвать жилнадзор. Но потом, обдумав, я дала ему доделать дорогой ремонт - родители-то уже по-любому сидели на даче, там и паркеты, и ониксы, и мозаики, и всё-всё новое, дорогое, дизайнерское, гардеробные, 2 санузла с выносом под-над жильём, кухню перенес в комнату, а в кухне сделал детскую. Короче, мы ждали - что называется. Олухи строители заносили мебель - дверь открыли (хотя до этого никому не открывали), я сделала все фото. После этого вызвала парнягу на диалог. Парень денег-то заработал, а законодательства так и не изучил. Я просветила. Теперь он мне возместил проживание родителей на даче, бензин мне туда, моральный ущерб с 5-.ю нулями и плюс будет платить коммунальные за родителей. В противном случае я пообещала подать сигнал общественности о незаконной перепланировке во все надзорные органы.  Взяткой им ему не отделаться  - я держу на контроле его квартирку, а если заставят вернуть в первоначальный вид - одним-двумя  миллионами ему не успокоиться. Да, он ещё килловатов самовольно добавил в 5 раз больше - у нас один электроящик, всё вижу. Теперь вместо мата в нашу сторону он улыбается, как медный пятак. Сказала, не дай Бог что - конверт о его самоуправствах лежит, готовый к отправке. Как ещё паренька жизни поучить ? Какие будут предложения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
В помещении я была. Есть фото. А заволновалась - что б ещё с него срубить. Мальчонка-то перепугался. Они все такие, которые на уй посылают - пока самого не пошлёшь в руках с законодательством РФ. Вот думаю, мож в долю участкового пригласить или старшего по подъезду? А ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы бы узнали , что будет является доказательством в суде и при каких условиях те или иные факты , могут послужить в качестве доказательства. Как то тема у вас не продумана.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вернёт перепланировку на место - несколько миллионов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну перепланировку он может и вернёт
а ты судимость только погасить сможешь
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
ну перепланировку он может и вернёт
а ты судимость только погасить сможешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За возмещение морального ущерба судимости не дают. Он сам )
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
За возмещение морального ущерба судимости не дают. Он сам )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возмещение морального ущерба присуждает суд.
ну и за шантаж туда же
Anton В ответ на Mar Fa
Mar Fa
возмещение морального ущерба присуждает суд.
ну и за шантаж туда же
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, и наличие морального вреда надо доказать!
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вернёт перепланировку на место - несколько миллионов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зафигом ему перепланировку на место возвращать? Он спокойно заплатит за неё в БТИ, а ты пойдёшь лесом.
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир

100% дождется сумму по больше, что бы точно посадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За консалтинговые услуги ? Я его жизни учу. Я коуч.
.В ответ на Аноним
Аноним
За консалтинговые услуги ? Я его жизни учу. Я коуч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас жизни научит карма))
mini maxiВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Нет, никчемный тролль. Нужно экспертное заключение, в присутствии собственника. А ты-нафоткала-какая нынче госкомиссия по фото-кина по ТВ насмотрелась? И не нужна никакая комиссия-ПИБ этим занимается. И нету звеньев в твоей тупой цепи -есть материал, а есть монтаж материала. Готовься к троллингу-жалоба
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
За консалтинговые услуги ? Я его жизни учу. Я коуч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хреновый вы коуч!
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
За консалтинговые услуги ? Я его жизни учу. Я коуч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его жизни учу. Я коуч.

Ты тролль. Причём, тупой.))
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Если вам этого мало, то рано или поздно у соседа кончится терпение и он подаст на вас заявление за вымогательство
Вариант не исключен.
СсылкаПожаловаться
Да, ему это будет стоить вернуть перепланировки все на место. А это несколько миллионов. а отсутствие мозгов и уважения к людяям - надо платить. Я ему ликбе устроила - а это не бесплатно, консалниговые услуги. Или Вы бесплатно работаете ?
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ему это будет стоить вернуть перепланировки все на место. А это несколько миллионов. а отсутствие мозгов и уважения к людяям - надо платить. Я ему ликбе устроила - а это не бесплатно, консалниговые услуги. Или Вы бесплатно работаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тараканья возня ,кароч
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
тараканья возня ,кароч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По 4-5 нулей возня - можно повозиться.
mechantВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ему это будет стоить вернуть перепланировки все на место. А это несколько миллионов. а отсутствие мозгов и уважения к людяям - надо платить. Я ему ликбе устроила - а это не бесплатно, консалниговые услуги. Или Вы бесплатно работаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть возможность, что сосед узаконить перепланировку, с чего взяли, что несущие конструкции нарушены?
А все остальное вполне допустимо
ЛюдмилаВ ответ на mechant
mechant
Есть возможность, что сосед узаконить перепланировку, с чего взяли, что несущие конструкции нарушены?
А все остальное вполне допустимо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что несущие конструкции нарушены?

Автор эксперт во всём
mechantВ ответ на Людмила
Людмила
что несущие конструкции нарушены?

Автор эксперт во всём
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угумс, с лестничной клетки не заходят в квартиру определила
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Угумс, с лестничной клетки не заходят в квартиру определила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Строители дверь открыли и ушли за мебелью, я зашла и сделала кучу фоток, там тётя пол мыла, слова не сказала
mechantВ ответ на Аноним
Аноним
Строители дверь открыли и ушли за мебелью, я зашла и сделала кучу фоток, там тётя пол мыла, слова не сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для суда оставьте изумительные истории, в том числе и про проникновение в чужое жилье))))
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Для суда оставьте изумительные истории, в том числе и про проникновение в чужое жилье))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, проникновение связано в связи с риском жизни,здоровья, имущества.
Naila IshmuratovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, проникновение связано в связи с риском жизни,здоровья, имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы там что нибудь своровали? Конечно ,готовьтесь ответить. Исчезли очень дорогие инструменты.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
что несущие конструкции нарушены?

Автор эксперт во всём
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в инете всё прописано, экспертом не надо быть. Просто углубиться
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Есть возможность, что сосед узаконить перепланировку, с чего взяли, что несущие конструкции нарушены?
А все остальное вполне допустимо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я летом-то изучила темку, инет посмотрела.. Вижу, что нарушено вообще всё, что можно нарушить. И почти всё узаконить нельзя. Просто нельзя. Только вернуть в первоначальный вид, если поймают органы.
mechantВ ответ на Аноним
Аноним
Я летом-то изучила темку, инет посмотрела.. Вижу, что нарушено вообще всё, что можно нарушить. И почти всё узаконить нельзя. Просто нельзя. Только вернуть в первоначальный вид, если поймают органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что вы говорите?! Темку каким местом изучали, что не в курсе, что в многоэтажных зданиях наружные стены самонесущие!
Если перенос кухни, то не факт, что не сделана дополнительная гидроизоляция, вполне все можно узаконить
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Да что вы говорите?! Темку каким местом изучали, что не в курсе, что в многоэтажных зданиях наружные стены самонесущие!
Если перенос кухни, то не факт, что не сделана дополнительная гидроизоляция, вполне все можно узаконить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нельзя. НЕЛЬЗЯ. Раньше было можно. Сейчас нет. Изучите на досуге. Вижу, тоже тётка из прошлого века, из 90-х )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем