Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть подаётся холодной (о соседях)

Своя история. У родителей соседи продали квартиру. Купил богатый борзый молодой человече. Долбил день и ночь всё лето, что пожилых родителей была вынуждена вывезти на дачу, которую была вынуждена снять. Этот мужичок, судя по вынесенному строительному мусору, делал перепланировку и реконструкцию, вернее, усугублял её (прежний хозяин был архитектор, тоже всё там перекрутил, но жил тихонько, не противопоставлялся, никто его не трогал). Эти увеличили комнаты за счёт присоединения балконов с ликвидированием оконно-балконного блока.  Короче, там перепланировка - всё, что можно нельзя - всё собрал. Я вначале хотела сразу вызвать жилнадзор. Но потом, обдумав, я дала ему доделать дорогой ремонт - родители-то уже по-любому сидели на даче, там и паркеты, и ониксы, и мозаики, и всё-всё новое, дорогое, дизайнерское, гардеробные, 2 санузла с выносом под-над жильём, кухню перенес в комнату, а в кухне сделал детскую. Короче, мы ждали - что называется. Олухи строители заносили мебель - дверь открыли (хотя до этого никому не открывали), я сделала все фото. После этого вызвала парнягу на диалог. Парень денег-то заработал, а законодательства так и не изучил. Я просветила. Теперь он мне возместил проживание родителей на даче, бензин мне туда, моральный ущерб с 5-.ю нулями и плюс будет платить коммунальные за родителей. В противном случае я пообещала подать сигнал общественности о незаконной перепланировке во все надзорные органы.  Взяткой им ему не отделаться  - я держу на контроле его квартирку, а если заставят вернуть в первоначальный вид - одним-двумя  миллионами ему не успокоиться. Да, он ещё килловатов самовольно добавил в 5 раз больше - у нас один электроящик, всё вижу. Теперь вместо мата в нашу сторону он улыбается, как медный пятак. Сказала, не дай Бог что - конверт о его самоуправствах лежит, готовый к отправке. Как ещё паренька жизни поучить ? Какие будут предложения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
корпорация троллейВ ответ на Маринасан
Маринасан
может и так...Мне за полотенцесушитель весь мозг местные сантехники от УК 10 лет мозг выносят... видимо, надо каждому, кто появится на пороге надо сразу платить...либо самой пойти и узаконить, сделав поправки в техпаспорте БТИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
либо самой пойти и узаконить, сделав поправки в техпаспорте БТИ.(с)..да.идите в офис БТИ,заключайте договор,приедет к вам специалист сделает все новые замеры,внесёт их в новый ТП жилья и всё пучком будет.
МаринасанВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
либо самой пойти и узаконить, сделав поправки в техпаспорте БТИ.(с)..да.идите в офис БТИ,заключайте договор,приедет к вам специалист сделает все новые замеры,внесёт их в новый ТП жилья и всё пучком будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я знаю как это происходит...всё лень проклятая... надо,конечно, сделать...уже 10 лет собираюсь.
АнонимВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
если проживающий там до этого простой архитектор смог узаконить свою перепланировку,ведь продавал он квартиру с новым техническим планом жилья,то этому крутому пареньку уже свою перепланировку узаконить-два раза плюнуть,лимоном больше лимоном меньше,для него это не деньги..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читать умеете ? Архитектор ничего не узаканивал, этот дурачок так купил.
корпорация троллейВ ответ на Аноним
Аноним
Вы читать умеете ? Архитектор ничего не узаканивал, этот дурачок так купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не рассказывайте сказки,тут взрослый форум и все знают что все сделки с недвижимостью проходят через нотариуса,а нотариус проверяет всю документацию..
МаринасанВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
не рассказывайте сказки,тут взрослый форум и все знают что все сделки с недвижимостью проходят через нотариуса,а нотариус проверяет всю документацию..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, он же не выезжает на место, чтобы посмотреть где стоит раковина или лоджия? Он смотрит в техпаспорт. Это видит только риэлтер...он потому и скрылся с глаз долой, видимо. Он-то видел, что перепланировка не была узаконена.
корпорация троллейВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну, он же не выезжает на место, чтобы посмотреть где стоит раковина или лоджия? Он смотрит в техпаспорт. Это видит только риэлтер...он потому и скрылся с глаз долой, видимо. Он-то видел, что перепланировка не была узаконена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
перед продажей делается свежий ТП,потому что нотариус обязательно его затребует его в БТИ и именно самый свежий сделанный за неделю до подачи документов на оформление сделки,а может и сам приехать и всё проверить на месте,потому что он несёт ответственность за чистоту сделки,теперь не забалуешь и хату черным риелторам не продать..
АнонимВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
перед продажей делается свежий ТП,потому что нотариус обязательно его затребует его в БТИ и именно самый свежий сделанный за неделю до подачи документов на оформление сделки,а может и сам приехать и всё проверить на месте,потому что он несёт ответственность за чистоту сделки,теперь не забалуешь и хату черным риелторам не продать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неа, не надо свежий техпаспорт) Просто подписать нужно соглашение, что новый хозяин подтверждает, что квартира соответствует паспорту на неё и все
АнонимВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
перед продажей делается свежий ТП,потому что нотариус обязательно его затребует его в БТИ и именно самый свежий сделанный за неделю до подачи документов на оформление сделки,а может и сам приехать и всё проверить на месте,потому что он несёт ответственность за чистоту сделки,теперь не забалуешь и хату черным риелторам не продать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет у неё квартиры. И вообще, тему пьяный мужчина написал
АнонимВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
перед продажей делается свежий ТП,потому что нотариус обязательно его затребует его в БТИ и именно самый свежий сделанный за неделю до подачи документов на оформление сделки,а может и сам приехать и всё проверить на месте,потому что он несёт ответственность за чистоту сделки,теперь не забалуешь и хату черным риелторам не продать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))))))))))))))))))) Вы где така выросла ?? ))))))))))))))))))))))))))))))
Агния БеркутВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
не рассказывайте сказки,тут взрослый форум и все знают что все сделки с недвижимостью проходят через нотариуса,а нотариус проверяет всю документацию..
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Это не так.
Обязательный сделок с нотариусом не так уж и много.
Мне вообще на ум пришла только долевая собственность.
СветланаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут


Это не так.
Обязательный сделок с нотариусом не так уж и много.
Мне вообще на ум пришла только долевая собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
абсолютно верно. Если собственник один , то нотариус не нужен, сразу в МФЦ. Ф если собственников 2 и более , увы, нотариус обязательно. Так что таких сделок как раз очень много.
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
мокрую зону под жилой никто ему не узаконит, а вот остальное вполне можно за взятку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно
АННА
Сказочница
Ольга ИвановнаВ ответ на АННА
АННА
Сказочница
СсылкаПожаловаться
Согласна, с уклоном в шантаж и вымогательство. Надо соседу посоветовать подать на нее в суд. У соседа - административное нарушение, а у автора - уголовщина.
Taтьяна
Не верю
Людмила
конверт

С конвертом голуби полетят ?
Аноним
Сочинялка, неинтересно.
Он узаконит завтра свою перепланировку, нанесет красные линии и сдаст в БТИ, а ьы сиди, сопли жуй
cherry treeВ ответ на Аноним
Аноним
Сочинялка, неинтересно.
Он узаконит завтра свою перепланировку, нанесет красные линии и сдаст в БТИ, а ьы сиди, сопли жуй
СсылкаПожаловаться
Законно только лоджию можно присоединить. Балкон - нельзя.
Но я тоже не поверила, сказка какая-то.
АнонимВ ответ на cherry tree
cherry tree
Законно только лоджию можно присоединить. Балкон - нельзя.
Но я тоже не поверила, сказка какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете, оно отличает лоджию от балкона? Оно считает, что я мужчина. У анани глаз нет
Mar Fa
да на него уже давно другие соседи настучали
IrhenВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
да на него уже давно другие соседи настучали
СсылкаПожаловаться
И бесплатно
Mar FaВ ответ на Irhen
Irhen
И бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот
Irhen
Шантажисты долго не живут
АнонимВ ответ на Irhen
Irhen
Шантажисты долго не живут
СсылкаПожаловаться
У нас моральный ущерб. Это Вы шантажом занимаетесь ? Нехорошооооо.... чревато....
IrhenВ ответ на Аноним
Аноним
У нас моральный ущерб. Это Вы шантажом занимаетесь ? Нехорошооооо.... чревато....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С больной головы на здоровую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем