Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть подаётся холодной (о соседях)

Своя история. У родителей соседи продали квартиру. Купил богатый борзый молодой человече. Долбил день и ночь всё лето, что пожилых родителей была вынуждена вывезти на дачу, которую была вынуждена снять. Этот мужичок, судя по вынесенному строительному мусору, делал перепланировку и реконструкцию, вернее, усугублял её (прежний хозяин был архитектор, тоже всё там перекрутил, но жил тихонько, не противопоставлялся, никто его не трогал). Эти увеличили комнаты за счёт присоединения балконов с ликвидированием оконно-балконного блока.  Короче, там перепланировка - всё, что можно нельзя - всё собрал. Я вначале хотела сразу вызвать жилнадзор. Но потом, обдумав, я дала ему доделать дорогой ремонт - родители-то уже по-любому сидели на даче, там и паркеты, и ониксы, и мозаики, и всё-всё новое, дорогое, дизайнерское, гардеробные, 2 санузла с выносом под-над жильём, кухню перенес в комнату, а в кухне сделал детскую. Короче, мы ждали - что называется. Олухи строители заносили мебель - дверь открыли (хотя до этого никому не открывали), я сделала все фото. После этого вызвала парнягу на диалог. Парень денег-то заработал, а законодательства так и не изучил. Я просветила. Теперь он мне возместил проживание родителей на даче, бензин мне туда, моральный ущерб с 5-.ю нулями и плюс будет платить коммунальные за родителей. В противном случае я пообещала подать сигнал общественности о незаконной перепланировке во все надзорные органы.  Взяткой им ему не отделаться  - я держу на контроле его квартирку, а если заставят вернуть в первоначальный вид - одним-двумя  миллионами ему не успокоиться. Да, он ещё килловатов самовольно добавил в 5 раз больше - у нас один электроящик, всё вижу. Теперь вместо мата в нашу сторону он улыбается, как медный пятак. Сказала, не дай Бог что - конверт о его самоуправствах лежит, готовый к отправке. Как ещё паренька жизни поучить ? Какие будут предложения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
mechantВ ответ на Аноним
Аноним
Нельзя. НЕЛЬЗЯ. Раньше было можно. Сейчас нет. Изучите на досуге. Вижу, тоже тётка из прошлого века, из 90-х )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хватит нести дичь.
Вы себе уже на несколько статей наговорили. Не доходит?
А перепланировки, как была возможность узаконить, так и осталась
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Хватит нести дичь.
Вы себе уже на несколько статей наговорили. Не доходит?
А перепланировки, как была возможность узаконить, так и осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы у нас прокурор ? Ой, страшно. Ой, боюсь. Буду письма оттуда писать )
mechantВ ответ на Аноним
Аноним
А вы у нас прокурор ? Ой, страшно. Ой, боюсь. Буду письма оттуда писать )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С головой все нормально?
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Хватит нести дичь.
Вы себе уже на несколько статей наговорили. Не доходит?
А перепланировки, как была возможность узаконить, так и осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бестолковая, жуть. НЕ ВСЁ сейчас узаканивается, не всё, тётка.
mechantВ ответ на Аноним
Аноним
Бестолковая, жуть. НЕ ВСЁ сейчас узаканивается, не всё, тётка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы о себе?
Еще раз для особо одаренных, у меня лично вообще нет квартиры с перепланировкой, опять "почудилось"?
Уймитесь.
Марина-Аврора3В ответ на Аноним
Аноним
Бестолковая, жуть. НЕ ВСЁ сейчас узаканивается, не всё, тётка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так ее автор. Они не понимают что ваш случай уникальный и хоть кто- то может показать положительный пример- как надо жить на самом деле. В многоквартирном доме.
Michael SchumacherВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
так ее автор. Они не понимают что ваш случай уникальный и хоть кто- то может показать положительный пример- как надо жить на самом деле. В многоквартирном доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Марина,
правильно говорите. здесь ключевое многоквартирный дом.
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ему это будет стоить вернуть перепланировки все на место. А это несколько миллионов. а отсутствие мозгов и уважения к людяям - надо платить. Я ему ликбе устроила - а это не бесплатно, консалниговые услуги. Или Вы бесплатно работаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а "вернуть на место" - не будет мешать? ещё один ремонт
mechantВ ответ на Агнесса
Агнесса
а "вернуть на место" - не будет мешать? ещё один ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт, что затронули несущие конструкции, такая перепланировка вполне может признаться законной
АгнессаВ ответ на mechant
mechant
Не факт, что затронули несущие конструкции, такая перепланировка вполне может признаться законной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да дело даже не в этом

человек страдал от ремонта и грохота, теперь всё сделал так или хотел сделать, чтобы опять страдать от ремонта и грохота..

зато МСТЯ!
не понимаю я такого
mechantВ ответ на Агнесса
Агнесса
да дело даже не в этом

человек страдал от ремонта и грохота, теперь всё сделал так или хотел сделать, чтобы опять страдать от ремонта и грохота..

зато МСТЯ!
не понимаю я такого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И в этом тоже. Просто если затевается грандиозный ремонт лучше до начала ремонта узаконить перепланировку, но вполне можно и задним числом оформить через суд, если не затронули несущие конструкции.
Не факт, что придется переделывать обратно.
Наружные стены не всегда являются несущими элементами, в большинстве это самонесущие конструкции, которые являются ограждающими конструкциями и никакой нагрузки, кроме собственного веса не несут.
Агния БеркутВ ответ на mechant
mechant
Не факт, что затронули несущие конструкции, такая перепланировка вполне может признаться законной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, на счёт перепланировки автор права, такое узаконить официально нельзя, но можно дать на лапу и как-нибудь прокатит. У нас люди прилюдно насмерть сбивают детей и на следующий день за рулём сидят.
Есть бабло - есть решение. Тут Россия, которая отродясь правовым государством не была.
mechantВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Нет, на счёт перепланировки автор права, такое узаконить официально нельзя, но можно дать на лапу и как-нибудь прокатит. У нас люди прилюдно насмерть сбивают детей и на следующий день за рулём сидят.
Есть бабло - есть решение. Тут Россия, которая отродясь правовым государством не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, автор не прав.
Во-первых квартира принадлежала архитектору, а эти люди компетентны в перепланировках.
Во-вторых никто не видел, какая перепланировка есть, в том числе и автор, а свою гнилую сущность показал.
Агния БеркутВ ответ на mechant
mechant
Нет, автор не прав.
Во-первых квартира принадлежала архитектору, а эти люди компетентны в перепланировках.
Во-вторых никто не видел, какая перепланировка есть, в том числе и автор, а свою гнилую сущность показал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сейчас в процессе перепланировки.
И опираюсь на то, что автор описал.
Мокрые зоны над жилыми располагать нельзя. Ну нельзя и всё тут.
Хотя, если у мужика, к примеру, квартира на втором, а на первом узаконенная перепланировка, то его перепланировка в итоге вполне может здорово отличаться от типовой.
mechantВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я сейчас в процессе перепланировки.
И опираюсь на то, что автор описал.
Мокрые зоны над жилыми располагать нельзя. Ну нельзя и всё тут.
Хотя, если у мужика, к примеру, квартира на втором, а на первом узаконенная перепланировка, то его перепланировка в итоге вполне может здорово отличаться от типовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все зависит от проекта, иногда бывает возможность сделать все по правилам.
Какой проект ни я, ни вы не знаете. В этом году смотрела квартиру, так там вполне можно было сделать, потому что за стеной санузел и стены не несущие, но необходимость в покупке отпала, а так очень интересный проект...
Поэтому не зная проекта спорить не вижу смысла.
АнонимВ ответ на Агнесса
Агнесса
а "вернуть на место" - не будет мешать? ещё один ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мне и не надо. Пусть живёт. Но моральный ущерб никто не отменял. Терпил нет.
mur-r-r-zikВ ответ на Агнесса
Агнесса
а "вернуть на место" - не будет мешать? ещё один ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А парень все назад возвращать будет лет 10. Разориться ананюга оплачивать родительское проживание на даче.)))
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ему это будет стоить вернуть перепланировки все на место. А это несколько миллионов. а отсутствие мозгов и уважения к людяям - надо платить. Я ему ликбе устроила - а это не бесплатно, консалниговые услуги. Или Вы бесплатно работаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где логика?
АнонимВ ответ на Агнесса
Агнесса
где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осподи. Логика: моральный ущерб. И разъснение законодательства РФ.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Осподи. Логика: моральный ущерб. И разъснение законодательства РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моральный ущерб -его факт и сумма определяет только суд. Все остальное - самоуправство. Карается законом.
mur-r-r-zikВ ответ на Агнесса
Агнесса
где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где логика?

А у троллей она когда была?))
АгнессаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Где логика?

А у троллей она когда была?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут ещё и агрессии вагон
mur-r-r-zikВ ответ на Агнесса
Агнесса
тут ещё и агрессии вагон
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так она пишет, что сидит и бухает. Поэтому, ничего удивительного.)
АгнессаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну так она пишет, что сидит и бухает. Поэтому, ничего удивительного.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вон оно чего...
Nobody's wifeВ ответ на mechant
mechant
Если вам этого мало, то рано или поздно у соседа кончится терпение и он подаст на вас заявление за вымогательство
Вариант не исключен.
СсылкаПожаловаться
я за такой вариант разв событий
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем