Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть подаётся холодной (о соседях)

Своя история. У родителей соседи продали квартиру. Купил богатый борзый молодой человече. Долбил день и ночь всё лето, что пожилых родителей была вынуждена вывезти на дачу, которую была вынуждена снять. Этот мужичок, судя по вынесенному строительному мусору, делал перепланировку и реконструкцию, вернее, усугублял её (прежний хозяин был архитектор, тоже всё там перекрутил, но жил тихонько, не противопоставлялся, никто его не трогал). Эти увеличили комнаты за счёт присоединения балконов с ликвидированием оконно-балконного блока.  Короче, там перепланировка - всё, что можно нельзя - всё собрал. Я вначале хотела сразу вызвать жилнадзор. Но потом, обдумав, я дала ему доделать дорогой ремонт - родители-то уже по-любому сидели на даче, там и паркеты, и ониксы, и мозаики, и всё-всё новое, дорогое, дизайнерское, гардеробные, 2 санузла с выносом под-над жильём, кухню перенес в комнату, а в кухне сделал детскую. Короче, мы ждали - что называется. Олухи строители заносили мебель - дверь открыли (хотя до этого никому не открывали), я сделала все фото. После этого вызвала парнягу на диалог. Парень денег-то заработал, а законодательства так и не изучил. Я просветила. Теперь он мне возместил проживание родителей на даче, бензин мне туда, моральный ущерб с 5-.ю нулями и плюс будет платить коммунальные за родителей. В противном случае я пообещала подать сигнал общественности о незаконной перепланировке во все надзорные органы.  Взяткой им ему не отделаться  - я держу на контроле его квартирку, а если заставят вернуть в первоначальный вид - одним-двумя  миллионами ему не успокоиться. Да, он ещё килловатов самовольно добавил в 5 раз больше - у нас один электроящик, всё вижу. Теперь вместо мата в нашу сторону он улыбается, как медный пятак. Сказала, не дай Бог что - конверт о его самоуправствах лежит, готовый к отправке. Как ещё паренька жизни поучить ? Какие будут предложения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
Marina MelkovaВ ответ на ольга михайлова
ольга михайлова
Зависть. Она такая.
СсылкаПожаловаться

mechant
Если вам этого мало, то рано или поздно у соседа кончится терпение и он подаст на вас заявление за вымогательство
Вариант не исключен.
ВладимирВ ответ на mechant
mechant
Если вам этого мало, то рано или поздно у соседа кончится терпение и он подаст на вас заявление за вымогательство
Вариант не исключен.
СсылкаПожаловаться

100% дождется сумму по больше, что бы точно посадить.
mechantВ ответ на Владимир
Владимир

100% дождется сумму по больше, что бы точно посадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно.
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вернёт перепланировку на место - несколько миллионов
mechantВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вернёт перепланировку на место - несколько миллионов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что так заволновались? )))))
В помещении вы не были, ждите, что учить будут с пристрастием ;)
АнонимВ ответ на mechant
mechant
А что так заволновались? )))))
В помещении вы не были, ждите, что учить будут с пристрастием ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В помещении я была. Есть фото. А заволновалась - что б ещё с него срубить. Мальчонка-то перепугался. Они все такие, которые на уй посылают - пока самого не пошлёшь в руках с законодательством РФ. Вот думаю, мож в долю участкового пригласить или старшего по подъезду? А ?
mechantВ ответ на Аноним
Аноним
В помещении я была. Есть фото. А заволновалась - что б ещё с него срубить. Мальчонка-то перепугался. Они все такие, которые на уй посылают - пока самого не пошлёшь в руках с законодательством РФ. Вот думаю, мож в долю участкового пригласить или старшего по подъезду? А ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По ходу пьесы додумываете, изначально через входную дверь фотки делали)))
АнонимВ ответ на mechant
mechant
По ходу пьесы додумываете, изначально через входную дверь фотки делали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А входная дверь исключает вход через неё 7 Надо было через трубу или балкон. Дверь открыта - через неё фото сделала
mechantВ ответ на Аноним
Аноним
А входная дверь исключает вход через неё 7 Надо было через трубу или балкон. Дверь открыта - через неё фото сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если к вам кто-то по собственной прихоти в квартиру вломится, видимо не понравится
Мне-то нафига доказывать, ко мне эта квартира никак не относится
Это я так для вас возможные последствия написала))))
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
А входная дверь исключает вход через неё 7 Надо было через трубу или балкон. Дверь открыта - через неё фото сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты свой топик перечитай, чучело.
Как ты могла через открытую входную дверь сфотографировать все комнаты, 2 санузла, «присоединение балконов с ликвидированием оконно- балконного блока, гардеробные и прочие «ониксы- мозаики»?
Ну ты хоть сочиняй правдоподобно, а собирай мусор на совок!
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Аноним
Аноним
А входная дверь исключает вход через неё 7 Надо было через трубу или балкон. Дверь открыта - через неё фото сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Олухи строители заносили мебель - дверь открыли (хотя до этого никому не открывали), я сделала все фото.

Эта фраза ни в каком месте не подразумевает проникновение в квартиру, которое как вам уже написали-вам же и грозило бы, причем по УК)))
mur-r-r-zikВ ответ на mechant
mechant
По ходу пьесы додумываете, изначально через входную дверь фотки делали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Олухи строители заносили мебель - дверь открыли ( хотя до этого никому не открывали)

До этого они все стройматериалы и сантехнику заносили через окно. Вот тут лоханулись, действительно. Надо было и мебель через балкон тягать, а не через открытую дверь заносить!)))
mechantВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Олухи строители заносили мебель - дверь открыли ( хотя до этого никому не открывали)

До этого они все стройматериалы и сантехнику заносили через окно. Вот тут лоханулись, действительно. Надо было и мебель через балкон тягать, а не через открытую дверь заносить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Врет как дышит, а дышит часто
mur-r-r-zikВ ответ на mechant
mechant
Врет как дышит, а дышит часто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как пекинес в жару.))
mechantВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Как пекинес в жару.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошее сравнение :)
mur-r-r-zikВ ответ на mechant
mechant
Хорошее сравнение :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну правда, пекины так смешно дышат, когда им жарко. А главное- часто- часто- часто- часто!))
mechantВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну правда, пекины так смешно дышат, когда им жарко. А главное- часто- часто- часто- часто!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Прикольные собаки))) только храпят, как бульдозеры
mini maxiВ ответ на Аноним
Аноним
В помещении я была. Есть фото. А заволновалась - что б ещё с него срубить. Мальчонка-то перепугался. Они все такие, которые на уй посылают - пока самого не пошлёшь в руках с законодательством РФ. Вот думаю, мож в долю участкового пригласить или старшего по подъезду? А ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Законодательство РФ
Тролля, хватит фантазий
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi


Законодательство РФ
Тролля, хватит фантазий
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Законодательство РФ - называется Жилой, Гражданский Кодексы, КОАП или как там. Всё только в сооьвеьствии с законом.. И моральный ущерб.
mini maxiВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Законодательство РФ - называется Жилой, Гражданский Кодексы, КОАП или как там. Всё только в сооьвеьствии с законом.. И моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просыпайся
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
Просыпайся
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уже. Винцо хлебаю, бабосики считаю
mur-r-r-zikВ ответ на mini maxi
mini maxi
Просыпайся
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просыпайся

Правильнее будет сказать - трезвей.))
Naila IshmuratovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Законодательство РФ - называется Жилой, Гражданский Кодексы, КОАП или как там. Всё только в сооьвеьствии с законом.. И моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну размечтались... Вам точно нечего делать ,остается от зависти корчиться. займитесь делом ,може и у вас появятся грандиозные планы. Хотя вам это не дано.....
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Законодательство РФ - называется Жилой, Гражданский Кодексы, КОАП или как там. Всё только в сооьвеьствии с законом.. И моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жилищный, тролля, жилищный
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем