Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть подаётся холодной (о соседях)

Своя история. У родителей соседи продали квартиру. Купил богатый борзый молодой человече. Долбил день и ночь всё лето, что пожилых родителей была вынуждена вывезти на дачу, которую была вынуждена снять. Этот мужичок, судя по вынесенному строительному мусору, делал перепланировку и реконструкцию, вернее, усугублял её (прежний хозяин был архитектор, тоже всё там перекрутил, но жил тихонько, не противопоставлялся, никто его не трогал). Эти увеличили комнаты за счёт присоединения балконов с ликвидированием оконно-балконного блока.  Короче, там перепланировка - всё, что можно нельзя - всё собрал. Я вначале хотела сразу вызвать жилнадзор. Но потом, обдумав, я дала ему доделать дорогой ремонт - родители-то уже по-любому сидели на даче, там и паркеты, и ониксы, и мозаики, и всё-всё новое, дорогое, дизайнерское, гардеробные, 2 санузла с выносом под-над жильём, кухню перенес в комнату, а в кухне сделал детскую. Короче, мы ждали - что называется. Олухи строители заносили мебель - дверь открыли (хотя до этого никому не открывали), я сделала все фото. После этого вызвала парнягу на диалог. Парень денег-то заработал, а законодательства так и не изучил. Я просветила. Теперь он мне возместил проживание родителей на даче, бензин мне туда, моральный ущерб с 5-.ю нулями и плюс будет платить коммунальные за родителей. В противном случае я пообещала подать сигнал общественности о незаконной перепланировке во все надзорные органы.  Взяткой им ему не отделаться  - я держу на контроле его квартирку, а если заставят вернуть в первоначальный вид - одним-двумя  миллионами ему не успокоиться. Да, он ещё килловатов самовольно добавил в 5 раз больше - у нас один электроящик, всё вижу. Теперь вместо мата в нашу сторону он улыбается, как медный пятак. Сказала, не дай Бог что - конверт о его самоуправствах лежит, готовый к отправке. Как ещё паренька жизни поучить ? Какие будут предложения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
1345678913
ТрусынаизнанкуВ ответ на mechant
mechant
Если вам этого мало, то рано или поздно у соседа кончится терпение и он подаст на вас заявление за вымогательство
Вариант не исключен.
СсылкаПожаловаться
Нлчи темные наступают, дешевле за копейки маргиналов нанять, чтоб бошку проломили
Трусынаизнанку
Нлчи темные наступают, дешевле за копейки маргиналов нанять, чтоб бошку проломили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Биомусор не жалко.
eerie moxieВ ответ на mechant
mechant
Если вам этого мало, то рано или поздно у соседа кончится терпение и он подаст на вас заявление за вымогательство
Вариант не исключен.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, я написал то же самое: "Дом может упасть, если стены было несущими.

Вы очень неумно поступаете, не сообщив в соотвествующие органы. Все перекрыла личная выгода.
Теперь и Вас привлекут за недонесение, да и поделом - подвергаете жизни множества людей опасности."
mechantВ ответ на eerie moxie
eerie moxie
Вот именно, я написал то же самое: "Дом может упасть, если стены было несущими.

Вы очень неумно поступаете, не сообщив в соотвествующие органы. Все перекрыла личная выгода.
Теперь и Вас привлекут за недонесение, да и поделом - подвергаете жизни множества людей опасности."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может не упасть. Какой дом никому неизвестно. Наружные несущие стены в основном в малоэтажного строительстве.
Если дом каркасно-кирпичный, то там можно практически какую угодно планировку делать. Мало информации, чтобы делать выводы.
eerie moxieВ ответ на mechant
mechant
А может не упасть. Какой дом никому неизвестно. Наружные несущие стены в основном в малоэтажного строительстве.
Если дом каркасно-кирпичный, то там можно практически какую угодно планировку делать. Мало информации, чтобы делать выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка, милая, я инженер-проектировщик с 25 летним стажем, насмотрелся на вот таких вот уродов.
mechantВ ответ на eerie moxie
eerie moxie
Девушка, милая, я инженер-проектировщик с 25 летним стажем, насмотрелся на вот таких вот уродов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Которые вымогают деньги у соседей?
Я таких не встречала. Если не доходит из-за чего негатив к автору, то уже и не дойдет.
Не предполагается, что и у "девушки милой" в активе строительное образование и довольно большой опыт работы. Конструтивы зданий мне известны достаточно хорошо.
И как проектировщику с 25-летним стажем, вам должно быть известно, что в большинстве серий наружные стены самонесущие, а если убрать внутренние несущие, то дом уже бы сложился.
Обрушения из-за перепланировок это редкость и происходит в большинстве случаев в домах старой постройки.
Нарушение конструкиивов вентканалов это частое явление, не спорю.
Но высказывать предположения, не зная какой дом и что именно подверглось перепланировке по меньшей мере некорректно, а вымогательство налицо.
Из-за этого автор получил массу нелестных эпитетов
Татьяна СергеевнаВ ответ на mechant
mechant
Если вам этого мало, то рано или поздно у соседа кончится терпение и он подаст на вас заявление за вымогательство
Вариант не исключен.
СсылкаПожаловаться
Он уже факты собирает и аудио , видео делает
Татьяна Сергеевна
Он уже факты собирает и аудио , видео делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно делает.
Toy Story
Статья 163
Vahmurka
Если потолок обвалится вам от мести как то легче будет?
Дарья КошкаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Если потолок обвалится вам от мести как то легче будет?
СсылкаПожаловаться
Там не только потолок, там вся стена может обвалиться.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Там не только потолок, там вся стена может обвалиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничё там не обвалится. Везде француские балконы. И везде перепланировки. Но на меня попался он. Печалька
Human NatureВ ответ на Аноним
Аноним
Да ничё там не обвалится. Везде француские балконы. И везде перепланировки. Но на меня попался он. Печалька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть по сути там у всех все незаконно и можно со всех соседей срубить?)чеж у вас там поле непаханое для заработка))
АнонимВ ответ на Human Nature
Human Nature
то есть по сути там у всех все незаконно и можно со всех соседей срубить?)чеж у вас там поле непаханое для заработка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В точку. И во всей стране так. Но все спокойные. Не трогает никто. Но если кто рот откроет широко - я тук-тук в дверь. Это темка, как соседей усмирять ретивых. Только так.
Human NatureВ ответ на Аноним
Аноним
В точку. И во всей стране так. Но все спокойные. Не трогает никто. Но если кто рот откроет широко - я тук-тук в дверь. Это темка, как соседей усмирять ретивых. Только так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это просто тебе по настоящему ретивые соседи не попадались))
АнонимВ ответ на Human Nature
Human Nature
это просто тебе по настоящему ретивые соседи не попадались))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заяву в полицию и ретивых как ни бывало. За ретивость.
Human NatureВ ответ на Аноним
Аноним
Заяву в полицию и ретивых как ни бывало. За ретивость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если ретивые соседи сами из полиции или прокуратуры) я ж говорю ты просто не нарывалась)) у меня например есть хороший друг, адвокат как раз по жил вопросам, у него тоже была типа такой соседки, но не многоквартирном доме, у них частные дома, так она потом еще и кучу денег потеряла на судебных исках и кусок земли))))и все законно)а верещала как вы) так что если эта ситуация реальная, хотя лично я не верю, но если вдруг, то вам просто повезло)))
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Human Nature
Human Nature
а если ретивые соседи сами из полиции или прокуратуры) я ж говорю ты просто не нарывалась)) у меня например есть хороший друг, адвокат как раз по жил вопросам, у него тоже была типа такой соседки, но не многоквартирном доме, у них частные дома, так она потом еще и кучу денег потеряла на судебных исках и кусок земли))))и все законно)а верещала как вы) так что если эта ситуация реальная, хотя лично я не верю, но если вдруг, то вам просто повезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока повезло.)
Радегунда Тюрингская
Пока повезло.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да нереальная фигня) щас нет таких молодых мужиков, да и теток тоже. с деньгами, который бы испугался какую то кашелку скандалистку)
mur-r-r-zikВ ответ на Human Nature
Human Nature
да нереальная фигня) щас нет таких молодых мужиков, да и теток тоже. с деньгами, который бы испугался какую то кашелку скандалистку)
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Вот не говори! Пришла бы к моим соседям такая вся медякованная с растопыренными пальцами. Вынесли бы ее в мешках со строительным мусором. Частями.)))
Human NatureВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik

Вот не говори! Пришла бы к моим соседям такая вся медякованная с растопыренными пальцами. Вынесли бы ее в мешках со строительным мусором. Частями.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
поэтому и смешно читать)))
mur-r-r-zikВ ответ на Human Nature
Human Nature
поэтому и смешно читать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ладно, сделаем вид, что верим крутизне зеленого блина. Пусть хоть в вирте будет грозной и всемогущей!))
Татьяна СергеевнаВ ответ на Human Nature
Human Nature
поэтому и смешно читать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
+++
ТрусынаизнанкуВ ответ на Аноним
Аноним
Да ничё там не обвалится. Везде француские балконы. И везде перепланировки. Но на меня попался он. Печалька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа, намного увеличили комнаты с фанцузским балконом, аж на ноль целых ноль десятых
eerie moxieВ ответ на Аноним
Аноним
Да ничё там не обвалится. Везде француские балконы. И везде перепланировки. Но на меня попался он. Печалька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем