Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть подаётся холодной (о соседях)

Своя история. У родителей соседи продали квартиру. Купил богатый борзый молодой человече. Долбил день и ночь всё лето, что пожилых родителей была вынуждена вывезти на дачу, которую была вынуждена снять. Этот мужичок, судя по вынесенному строительному мусору, делал перепланировку и реконструкцию, вернее, усугублял её (прежний хозяин был архитектор, тоже всё там перекрутил, но жил тихонько, не противопоставлялся, никто его не трогал). Эти увеличили комнаты за счёт присоединения балконов с ликвидированием оконно-балконного блока.  Короче, там перепланировка - всё, что можно нельзя - всё собрал. Я вначале хотела сразу вызвать жилнадзор. Но потом, обдумав, я дала ему доделать дорогой ремонт - родители-то уже по-любому сидели на даче, там и паркеты, и ониксы, и мозаики, и всё-всё новое, дорогое, дизайнерское, гардеробные, 2 санузла с выносом под-над жильём, кухню перенес в комнату, а в кухне сделал детскую. Короче, мы ждали - что называется. Олухи строители заносили мебель - дверь открыли (хотя до этого никому не открывали), я сделала все фото. После этого вызвала парнягу на диалог. Парень денег-то заработал, а законодательства так и не изучил. Я просветила. Теперь он мне возместил проживание родителей на даче, бензин мне туда, моральный ущерб с 5-.ю нулями и плюс будет платить коммунальные за родителей. В противном случае я пообещала подать сигнал общественности о незаконной перепланировке во все надзорные органы.  Взяткой им ему не отделаться  - я держу на контроле его квартирку, а если заставят вернуть в первоначальный вид - одним-двумя  миллионами ему не успокоиться. Да, он ещё килловатов самовольно добавил в 5 раз больше - у нас один электроящик, всё вижу. Теперь вместо мата в нашу сторону он улыбается, как медный пятак. Сказала, не дай Бог что - конверт о его самоуправствах лежит, готовый к отправке. Как ещё паренька жизни поучить ? Какие будут предложения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
110111213
Mar FaВ ответ на Я R
Я R
В пять раз больше кВт особенно позабавило.пеши исчо
СсылкаПожаловаться
и анания это в щетке увидела
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
и анания это в щетке увидела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё там смотреть. Там автоматы стоят - на них написано чего сколько. Сложить 5 цифр вы никак ? Бестолковые тётки - дважды два пять
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Чё там смотреть. Там автоматы стоят - на них написано чего сколько. Сложить 5 цифр вы никак ? Бестолковые тётки - дважды два пять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько позволено - столько и проведут.
а сколько его счетчики мотают не твоя забота
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
сколько позволено - столько и проведут.
а сколько его счетчики мотают не твоя забота
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и суд так суд.
если перепланировка не законная, то устранять.
а на тебя как вымогательницу и шантажистку в суд.
Роман РомановВ ответ на Аноним
Аноним
Чё там смотреть. Там автоматы стоят - на них написано чего сколько. Сложить 5 цифр вы никак ? Бестолковые тётки - дважды два пять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автоматы маркируют по СИЛЕ ТОКА, но ни как не по кВт....в Вт измеряется потребляемая электроприборами мощность.....Кстати про 3 кВт в Сталинке сказки рассказывать не надо..... Один электрический чайник на кухни и кондиционер со стиралкой потребляют больше....
Лариса Липатова
Ходите и оглядывайтесь, шантаж ни к чему хорошему не приводит!
АнонимВ ответ на Лариса Липатова
Лариса Липатова
Ходите и оглядывайтесь, шантаж ни к чему хорошему не приводит!
СсылкаПожаловаться
Моральный ущерб. На Канары коплю)
Алмазная КрошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Моральный ущерб. На Канары коплю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фантазируй дальше. Если у него есть деньги, то согласовать ему перепланировку раз плюнуть. Стал бы он тебе баблосы , да еще и коммуналку за твоих родителей платить. Ага щас, размечталась. Сама то веришь в то, что тут несешь?
Алмазная КрошкаВ ответ на Лариса Липатова
Лариса Липатова
Ходите и оглядывайтесь, шантаж ни к чему хорошему не приводит!
СсылкаПожаловаться
Да бред она тут несет и сама в него верит. Если у человека есть деньги, то согласование перепланировки плевое дело. Будет он какой-то там нищей тетке баблосы платить. Скорее ее заставит.
ЗАХАР и Я
предлагаю не верить в вашу самодовольную ахинею
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
предлагаю не верить в вашу самодовольную ахинею
СсылкаПожаловаться
Я против. Предлагаю - верить. Зовите, кто с перепланировкой - сразу моральный посчитаю.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я против. Предлагаю - верить. Зовите, кто с перепланировкой - сразу моральный посчитаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы очень верещите... будь вы реальная, вы бы моральный платили, но не выплатили бы...
Алмазная КрошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я против. Предлагаю - верить. Зовите, кто с перепланировкой - сразу моральный посчитаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Максим Величайший
Грохнут шкаф и всё.
Хотела уж уйти, но тут опять налили
История, конечно, выдуманная на 100%, но , судя по вашим фантазия , человек вы- gaVno,
Хотела уж уйти, но тут опять налили
История, конечно, выдуманная на 100%, но , судя по вашим фантазия , человек вы- gaVno,
СсылкаПожаловаться
Если у тебя есть перепланировка - могу подъехать - организую себе моральный ущерб от тебя. Зови.
Хотела уж уйти, но тут опять налилиВ ответ на Аноним
Аноним
Если у тебя есть перепланировка - могу подъехать - организую себе моральный ущерб от тебя. Зови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тя денег не хватит доехать до меня!
А, во! у меня , у мужа бывшего, стопудово все перепланировано в квартире, хошь адресок? Он тебе в пять сек перепланировку лица с задом сделает , и еще с тебя же за моральный ущерб стрясет! Это тебе не с соседом выдуманным общаться!
Алмазная КрошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если у тебя есть перепланировка - могу подъехать - организую себе моральный ущерб от тебя. Зови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че пургу несешь. Тоже мне великая шантажистка. Ничего не попутала?
минеева ирина
А мне нравится эта тролляка
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
А мне нравится эта тролляка
СсылкаПожаловаться
Хвалите меня, хвалите. А за что я вам нравлюсь. Опишите.
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Хвалите меня, хвалите. А за что я вам нравлюсь. Опишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Народ расшевелила выдуманной темой
Golden RoseВ ответ на Аноним
Аноним
Хвалите меня, хвалите. А за что я вам нравлюсь. Опишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нет разницы тролльная тема или нет, а сама тема актуальная. задолбали эти новые соседи со своими перепланировками. мало того что шум перфоратора когда увеличивают дверные проёмы, так ещё и жизнь в опасности после ремонта когда сносят стены.
Тема хорошая, только опять мурцик и маринасан всю тему зас--рали своими оскорблениями автора(.
Ирина ЯЯЯ
А как? Расскажите, кто измерял уровень шума, где вы фото сделали, как докажете, что его квартира, моральный ущерб вообще смешно, как докажете взаимосвязь между шумом и самочуствием родителей. У самой жило нечто внизу, 5 лет сплавляли и суд был...
Luminore
Я в чрезвычайном удивлении!!! Люди возмущаются,что автор недовольна незаконной перепланировкой у соседа. А когда дом сложится из-за незаконных перепланировок и сносов стенок как эти люди заголосят?!? Может быть,и выдуманная эта история,но народ у нас обнаглел,не выполняя законы жилищные,тем более в многоквартирном доме. Пускай строят себе дворцы богатеи и там творят себе,что хотят. А жизнь других людей не стоит подвергать риску из-за своих фантазий.
Manera
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем