Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть подаётся холодной (о соседях)

Своя история. У родителей соседи продали квартиру. Купил богатый борзый молодой человече. Долбил день и ночь всё лето, что пожилых родителей была вынуждена вывезти на дачу, которую была вынуждена снять. Этот мужичок, судя по вынесенному строительному мусору, делал перепланировку и реконструкцию, вернее, усугублял её (прежний хозяин был архитектор, тоже всё там перекрутил, но жил тихонько, не противопоставлялся, никто его не трогал). Эти увеличили комнаты за счёт присоединения балконов с ликвидированием оконно-балконного блока.  Короче, там перепланировка - всё, что можно нельзя - всё собрал. Я вначале хотела сразу вызвать жилнадзор. Но потом, обдумав, я дала ему доделать дорогой ремонт - родители-то уже по-любому сидели на даче, там и паркеты, и ониксы, и мозаики, и всё-всё новое, дорогое, дизайнерское, гардеробные, 2 санузла с выносом под-над жильём, кухню перенес в комнату, а в кухне сделал детскую. Короче, мы ждали - что называется. Олухи строители заносили мебель - дверь открыли (хотя до этого никому не открывали), я сделала все фото. После этого вызвала парнягу на диалог. Парень денег-то заработал, а законодательства так и не изучил. Я просветила. Теперь он мне возместил проживание родителей на даче, бензин мне туда, моральный ущерб с 5-.ю нулями и плюс будет платить коммунальные за родителей. В противном случае я пообещала подать сигнал общественности о незаконной перепланировке во все надзорные органы.  Взяткой им ему не отделаться  - я держу на контроле его квартирку, а если заставят вернуть в первоначальный вид - одним-двумя  миллионами ему не успокоиться. Да, он ещё килловатов самовольно добавил в 5 раз больше - у нас один электроящик, всё вижу. Теперь вместо мата в нашу сторону он улыбается, как медный пятак. Сказала, не дай Бог что - конверт о его самоуправствах лежит, готовый к отправке. Как ещё паренька жизни поучить ? Какие будут предложения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
Агнесса
Жестоко и мелочно. Можно было просто поговорить.
АнонимВ ответ на Агнесса
Агнесса
Жестоко и мелочно. Можно было просто поговорить.
СсылкаПожаловаться
Говорить он не умеет. По определению. С подобным только подобным
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорить он не умеет. По определению. С подобным только подобным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда вы знаете? пробовали?
у мамы моей была аналогичная ситуация - юноша квартиру этажом выше купил, долбил, перекраивал
мы поговорили спокойно, всё понял, старался уменьшить неудобства.. правда, перепланировка законная у него была - последний этаж, можно стены двигать
АнонимВ ответ на Агнесса
Агнесса
откуда вы знаете? пробовали?
у мамы моей была аналогичная ситуация - юноша квартиру этажом выше купил, долбил, перекраивал
мы поговорили спокойно, всё понял, старался уменьшить неудобства.. правда, перепланировка законная у него была - последний этаж, можно стены двигать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот не понял. Сказал -моя собственность, что делаю - то и хочу. Ну хоти. Но платить надо.
eerie moxieВ ответ на Агнесса
Агнесса
откуда вы знаете? пробовали?
у мамы моей была аналогичная ситуация - юноша квартиру этажом выше купил, долбил, перекраивал
мы поговорили спокойно, всё понял, старался уменьшить неудобства.. правда, перепланировка законная у него была - последний этаж, можно стены двигать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дом может упасть, если стены было несущими.
Вы очень неумно поступаете, не сообщив в соотвествующие органы. Все перекрыла личная выгода.
Теперь и Вас привлекут за недонесение, да и поделом - подвергаете жизни множества людей опасности.
Светлана ХиленкоВ ответ на eerie moxie
eerie moxie
Дом может упасть, если стены было несущими.
Вы очень неумно поступаете, не сообщив в соотвествующие органы. Все перекрыла личная выгода.
Теперь и Вас привлекут за недонесение, да и поделом - подвергаете жизни множества людей опасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Marina MelkovaВ ответ на eerie moxie
eerie moxie
Дом может упасть, если стены было несущими.
Вы очень неумно поступаете, не сообщив в соотвествующие органы. Все перекрыла личная выгода.
Теперь и Вас привлекут за недонесение, да и поделом - подвергаете жизни множества людей опасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АгнессаВ ответ на eerie moxie
eerie moxie
Дом может упасть, если стены было несущими.
Вы очень неумно поступаете, не сообщив в соотвествующие органы. Все перекрыла личная выгода.
Теперь и Вас привлекут за недонесение, да и поделом - подвергаете жизни множества людей опасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего??? Вы прочитали - все разрешения были! И это последний этаж, а не первый. Дело было лет 6 назад, дом стоит себе. И ещё 100 лет простоит.
Татьяна СергеевнаВ ответ на eerie moxie
eerie moxie
Дом может упасть, если стены было несущими.
Вы очень неумно поступаете, не сообщив в соотвествующие органы. Все перекрыла личная выгода.
Теперь и Вас привлекут за недонесение, да и поделом - подвергаете жизни множества людей опасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да откуда она знает , какие стены он там двигал , не будет умный человек трогать несущие стены , а так утеплил балкон , пеноблоки передвинул , мокрую точку перенёс , сейчас уже если Квартира через ипотеку Даже банк на это перестал смотреть и проще в судебном порядке перепланировку узаконить , чем бегать и собирать разрешения .. это выйдет дольше , но дешевле .
ИришкаВ ответ на eerie moxie
eerie moxie
Дом может упасть, если стены было несущими.
Вы очень неумно поступаете, не сообщив в соотвествующие органы. Все перекрыла личная выгода.
Теперь и Вас привлекут за недонесение, да и поделом - подвергаете жизни множества людей опасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы абсолютно правы!
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорить он не умеет. По определению. С подобным только подобным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мстить и мы умеем.
Соберутся с пацанами, перетрут это дело...
Говорите, машину сами водите???
ЕкатеринаВ ответ на Синильга
Синильга
Ну мстить и мы умеем.
Соберутся с пацанами, перетрут это дело...
Говорите, машину сами водите???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот! Смелая такая
Liz HurleyВ ответ на Аноним
Аноним
Говорить он не умеет. По определению. С подобным только подобным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,
вы с соседом друг друга стоите. Оба какашки.
Марина-Аврора3В ответ на Аноним
Аноним
Говорить он не умеет. По определению. С подобным только подобным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор я ваш фанат если все правда. Вот честно- в полном восхищении.
Naila IshmuratovaВ ответ на Аноним
Аноним
Говорить он не умеет. По определению. С подобным только подобным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перепланировку можно узаконить. У нас это сплошь . Если не мешает безопасности ,почему бы не делать. Просто Вас зависть проела. А так ему надо было лучше купить участок и построить дом. Есть деньги ,зачем жить такими соседями?
Марина-Аврора3В ответ на Naila Ishmuratova
Naila Ishmuratova
Перепланировку можно узаконить. У нас это сплошь . Если не мешает безопасности ,почему бы не делать. Просто Вас зависть проела. А так ему надо было лучше купить участок и построить дом. Есть деньги ,зачем жить такими соседями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нельзя не считаться с другими людьми в многоквартирном доме-просто нельзя.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
нельзя не считаться с другими людьми в многоквартирном доме-просто нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все можно и разрешение соседей чтобы присоединить Болконский с кухней или скорую точку перенести спрашивать не обязаны
Татьяна СергеевнаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Все можно и разрешение соседей чтобы присоединить Болконский с кухней или скорую точку перенести спрашивать не обязаны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Балкон с кухней и мокрую точку , хотела написать
Сева Делон - АбрамовичВ ответ на Аноним
Аноним
Говорить он не умеет. По определению. С подобным только подобным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы скорее всего внучка сотрудника НКВД,стучать любите. По Вашей истории, я понял что вся происходит в богом забытом уголке нашей большой Родины. Воспитания и образования вот чего не хватает Вам братья и сестры!
Сева Делон - Абрамович
Вы скорее всего внучка сотрудника НКВД,стучать любите. По Вашей истории, я понял что вся происходит в богом забытом уголке нашей большой Родины. Воспитания и образования вот чего не хватает Вам братья и сестры!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я, например, её понимаю. Жить долгое время в таком аду людям в возрасте, когда долбят, гудят, жужжат с утра до ночи, никаких нервов не хватит. Я бы сразу заявила. А если стены рухнут. Таких случаев много было. . В таком виде даже квартиру продать невозможно без соответствующих документов. У меня сын купил квартиру в Москве с прекрасным евроремонтом. Но там была незначительная перепланировка с ванной и туалетом. Сделку не разрешили до тех пор, пока он не подписал бумагу, что обязуется оформить это документально.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Сева Делон - Абрамович
Сева Делон - Абрамович
Вы скорее всего внучка сотрудника НКВД,стучать любите. По Вашей истории, я понял что вся происходит в богом забытом уголке нашей большой Родины. Воспитания и образования вот чего не хватает Вам братья и сестры!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она просто тролль. Нише расписала по пунктам-где оно врет
ЛапочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорить он не умеет. По определению. С подобным только подобным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вас закопает где нибудь, добьетесь
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорить он не умеет. По определению. С подобным только подобным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а чем вы лучше его , такое впечатление что в вас зависти К его деньгам и ремонту больше чем разума . Многие делают ремонт и да соседям это не нравится , есть отведённые часы для этого , если делают в неустановленное время , то замечание и жалоба . Сколько Ему нужно времени, сток будет делает ремонт . Это уже временные трудности ваших родителей , что в силу возраста они целый день дома, а не на работе .
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Говорить он не умеет. По определению. С подобным только подобным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и вы врать не умеете. Вы, когда будете карябать следующий опус формата А4, хоть у яндекса спросите-что грози за описанную вами перепланировку, и как это реализуется, и на основании чего
там с удивлением узнаете, что вас послали бы напуй с фото через дверь, это раз. Два-никто бы вам ничего не возмещал.. И три-даже если бы вы додолбили *жилнадзор* на самом деле организации совершенно по другому называются, а вы, гуру мести, даже об этом не знаете-это не значит, что сосед каким либо образом серьезно пострадал в ближайшее время
Даже по решению суда(прикиньте. и суд бы бы). В Питере люди годами ждут исполнения решений суда в исторических зданиях, а не в вашей многоэтажке
Надумаете вякать в откет, я работаю в этой области. и знаю, как и что. И даже когда мне соседи выносят мозг-понимаю, как узок у меня арсенал воздействия, и что надо искать инструменты в иной области(опека, уголовка итп)
Так что тролль вы зеленый зеленый
Зинаида Тракторенко
ну так и вы врать не умеете. Вы, когда будете карябать следующий опус формата А4, хоть у яндекса спросите-что грози за описанную вами перепланировку, и как это реализуется, и на основании чего
там с удивлением узнаете, что вас послали бы напуй с фото через дверь, это раз. Два-никто бы вам ничего не возмещал.. И три-даже если бы вы додолбили *жилнадзор* на самом деле организации совершенно по другому называются, а вы, гуру мести, даже об этом не знаете-это не значит, что сосед каким либо образом серьезно пострадал в ближайшее время
Даже по решению суда(прикиньте. и суд бы бы). В Питере люди годами ждут исполнения решений суда в исторических зданиях, а не в вашей многоэтажке
Надумаете вякать в откет, я работаю в этой области. и знаю, как и что. И даже когда мне соседи выносят мозг-понимаю, как узок у меня арсенал воздействия, и что надо искать инструменты в иной области(опека, уголовка итп)
Так что тролль вы зеленый зеленый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, он просто просто из лучших побуждений сущие для него копейки, вроде бы как за причиненные неудобства, думает, затурканная баба, идиота апкая-то с фотоаппаратом или что там еще. Для него это так, мелочь, он и не заметил. А так конечно, все вышеизложенное вранье, особенно фото. Гуру мести и глупости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем