Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть подаётся холодной (о соседях)

Своя история. У родителей соседи продали квартиру. Купил богатый борзый молодой человече. Долбил день и ночь всё лето, что пожилых родителей была вынуждена вывезти на дачу, которую была вынуждена снять. Этот мужичок, судя по вынесенному строительному мусору, делал перепланировку и реконструкцию, вернее, усугублял её (прежний хозяин был архитектор, тоже всё там перекрутил, но жил тихонько, не противопоставлялся, никто его не трогал). Эти увеличили комнаты за счёт присоединения балконов с ликвидированием оконно-балконного блока.  Короче, там перепланировка - всё, что можно нельзя - всё собрал. Я вначале хотела сразу вызвать жилнадзор. Но потом, обдумав, я дала ему доделать дорогой ремонт - родители-то уже по-любому сидели на даче, там и паркеты, и ониксы, и мозаики, и всё-всё новое, дорогое, дизайнерское, гардеробные, 2 санузла с выносом под-над жильём, кухню перенес в комнату, а в кухне сделал детскую. Короче, мы ждали - что называется. Олухи строители заносили мебель - дверь открыли (хотя до этого никому не открывали), я сделала все фото. После этого вызвала парнягу на диалог. Парень денег-то заработал, а законодательства так и не изучил. Я просветила. Теперь он мне возместил проживание родителей на даче, бензин мне туда, моральный ущерб с 5-.ю нулями и плюс будет платить коммунальные за родителей. В противном случае я пообещала подать сигнал общественности о незаконной перепланировке во все надзорные органы.  Взяткой им ему не отделаться  - я держу на контроле его квартирку, а если заставят вернуть в первоначальный вид - одним-двумя  миллионами ему не успокоиться. Да, он ещё килловатов самовольно добавил в 5 раз больше - у нас один электроящик, всё вижу. Теперь вместо мата в нашу сторону он улыбается, как медный пятак. Сказала, не дай Бог что - конверт о его самоуправствах лежит, готовый к отправке. Как ещё паренька жизни поучить ? Какие будут предложения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
Зинаида Тракторенко
ну так и вы врать не умеете. Вы, когда будете карябать следующий опус формата А4, хоть у яндекса спросите-что грози за описанную вами перепланировку, и как это реализуется, и на основании чего
там с удивлением узнаете, что вас послали бы напуй с фото через дверь, это раз. Два-никто бы вам ничего не возмещал.. И три-даже если бы вы додолбили *жилнадзор* на самом деле организации совершенно по другому называются, а вы, гуру мести, даже об этом не знаете-это не значит, что сосед каким либо образом серьезно пострадал в ближайшее время
Даже по решению суда(прикиньте. и суд бы бы). В Питере люди годами ждут исполнения решений суда в исторических зданиях, а не в вашей многоэтажке
Надумаете вякать в откет, я работаю в этой области. и знаю, как и что. И даже когда мне соседи выносят мозг-понимаю, как узок у меня арсенал воздействия, и что надо искать инструменты в иной области(опека, уголовка итп)
Так что тролль вы зеленый зеленый
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Зинаида ТракторенкоВ ответ на Агнесса
Агнесса
Жестоко и мелочно. Можно было просто поговорить.
СсылкаПожаловаться
и вранье от и до
Сева Делон - АбрамовичВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
и вранье от и до
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я сначала подумал, аха комуналку им оплачивает, еще и ущерб возместил.все красиво как в сказке.
Сева Делон - Абрамович
Вот и я сначала подумал, аха комуналку им оплачивает, еще и ущерб возместил.все красиво как в сказке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гуру и мести, а заодно и глупости этот автор. Дурная склочная баба, впрочем, как и большинство баб.
ольга михайлова
Зависть. Она такая.
АнонимВ ответ на ольга михайлова
ольга михайлова
Зависть. Она такая.
СсылкаПожаловаться
Да, будет знать, что Закон о шуме надо исполнять. Иначе это стоит денег.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, будет знать, что Закон о шуме надо исполнять. Иначе это стоит денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он что, и ночью шумел?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Он что, и ночью шумел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он шумел во время, когда шуметь нельзя. Этого достаточно. Терпил вокруг нет.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Он шумел во время, когда шуметь нельзя. Этого достаточно. Терпил вокруг нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а вы ждали и никуда не сообщали)) и за время ночного жужжания на него не донесли или другие соседи .. или долбёжка ток на ваших родительные распространялась , а остальные соседи ее не слышали ?
ольга михайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, будет знать, что Закон о шуме надо исполнять. Иначе это стоит денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О шуме - до 23.00.
АнонимВ ответ на ольга михайлова
ольга михайлова
О шуме - до 23.00.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаетесь. Это не просто шум. А шум строительный. Есть закон о тишине. Тоже ликбез нужен ? Платите. Пришлю учителя )
ольга михайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ошибаетесь. Это не просто шум. А шум строительный. Есть закон о тишине. Тоже ликбез нужен ? Платите. Пришлю учителя )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дом. Новостройка.
Все дрелят сверлят каждый день. Кто-то раньше купил, кто-то позже. И что? Если я раньше отремонтируюсь мне на всех ходить жаловаться за строительный шум?
АнонимВ ответ на ольга михайлова
ольга михайлова
Дом. Новостройка.
Все дрелят сверлят каждый день. Кто-то раньше купил, кто-то позже. И что? Если я раньше отремонтируюсь мне на всех ходить жаловаться за строительный шум?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имеете право, если не терпила. Если терпила - терпите. Кто против-то. Кому арбуз, кому свиной хрящик.
ольга михайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Имеете право, если не терпила. Если терпила - терпите. Кто против-то. Кому арбуз, кому свиной хрящик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы уже сыты свиными хрящиками? захотелось арбуза урвать?
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Имеете право, если не терпила. Если терпила - терпите. Кто против-то. Кому арбуз, кому свиной хрящик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не врите людям
МарияВ ответ на ольга михайлова
ольга михайлова
Дом. Новостройка.
Все дрелят сверлят каждый день. Кто-то раньше купил, кто-то позже. И что? Если я раньше отремонтируюсь мне на всех ходить жаловаться за строительный шум?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до 1,5 лет с момента сдачи можно шуметь. Потом только по закону.
ольга михайловаВ ответ на Мария
Мария
до 1,5 лет с момента сдачи можно шуметь. Потом только по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по закону до 23.00 все шумы.
за стенкой перфоратор месяц гремел. что они там делали? без понятия.
но им же нужно закончить. что мои жалобы дадут?

" у соседа перфоратор, у меня фортепиано. ремонт - дело временное, музыка - вечна"
Наталья КВ ответ на ольга михайлова
ольга михайлова
Дом. Новостройка.
Все дрелят сверлят каждый день. Кто-то раньше купил, кто-то позже. И что? Если я раньше отремонтируюсь мне на всех ходить жаловаться за строительный шум?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не сравнивайте новостройку со вторичкой,в новострое 3 года после сдачи дома можно шуметь дрелью вне закона о тишине...разрешено!!!!
Татьяна СергеевнаВ ответ на Наталья К
Наталья К
не сравнивайте новостройку со вторичкой,в новострое 3 года после сдачи дома можно шуметь дрелью вне закона о тишине...разрешено!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И там не вне закона , там управляющая свои требования я устанавливает не такие жёсткие но после 23 и дневной сон никто не ущемлял , эти требования всегда есть
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
И там не вне закона , там управляющая свои требования я устанавливает не такие жёсткие но после 23 и дневной сон никто не ущемлял , эти требования всегда есть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но не про вашу честь
Чтобы добиться режима строительных работ, надо собрать заявления нескольких соседей, при наличии инвалидов и тп
Просто так нет никаких требований
Татьяна СергеевнаВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
но не про вашу честь
Чтобы добиться режима строительных работ, надо собрать заявления нескольких соседей, при наличии инвалидов и тп
Просто так нет никаких требований
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шумные ремонтные работы в новом доме, введенном не более чем полтора года назад, разрешается выполнять ежедневно с 7 до 23 часов, без перерыва на тихий час в дневное время.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
но не про вашу честь
Чтобы добиться режима строительных работ, надо собрать заявления нескольких соседей, при наличии инвалидов и тп
Просто так нет никаких требований
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ниже правка к закону , наша управляющая установила свои режим , у нас было разрешено делать шумные работы до 23 , но перерыв в дневное время в течении двух лет
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Ниже правка к закону , наша управляющая установила свои режим , у нас было разрешено делать шумные работы до 23 , но перерыв в дневное время в течении двух лет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я описала, как добиться установления особого режима работы по закону. По крайней мере в Питере. Если УК будет отказывать-Жилищная инспекция, суд. но все не просто да и смысл...
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да, будет знать, что Закон о шуме надо исполнять. Иначе это стоит денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Троллина, вы и закона о шуме не знаете)
ВладимирВ ответ на ольга михайлова
ольга михайлова
Зависть. Она такая.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем