Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть? Подавать горячей или холодной?

Вот бывает мужчины говорят о том, что женщины могут быть мстительными, способны разрушать семьи, вредить мужчине на работе, позорить при детях.
Мстят и женщины женщинам, уводя мужей, подсиживая на работе...
Да миллион способов и поводов мести.
Так вот вопрос. Как вы считаете, насколько женщины мстительны, особенно если дело касается любви. Случалось ли вам мстить мужчине или женщине и за что?
Месть-это адекватно? Не проще ли все забыть, и пусть дальше судьба или высшие силы распоряжаются... или наоборот, в порыве азарта как следует отомстить обидчику/обидчице?
Я сама думаю о мести, всвязи с этим и озадачиваюсь, создавая тему . И меня бросает то в одну сторону, то в другую.
А бывало ли с вами такое, что отомстив, вы испытываете угрызения совести или наоборот, кипучую радость? Или еще. Затаивали ли вы месть, на год, два и тп? Стоит ли это делать?
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
19101112
ShadowspawnВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Обосрала мягко напоследок собеседника,
и с гордым видом ушла..))
ну я до такого,перехода на личность оппонента, опускаться не стану,
и вам всего хорошего
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ох, тяжелый случай.. Я вовсе не хотела вас обидеть. Не надо переносить сказанное на себя )))
Василий ПетровВ ответ на Shadowspawn
Shadowspawn
Ох, тяжелый случай.. Я вовсе не хотела вас обидеть. Не надо переносить сказанное на себя )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да Вы и не обидели вовсе,
а наоборот ещё раз подтвердили мои познания о женщинах,(я и предвидел это от вас)
просто ждал..ну когда же когда? неужели Вы не такая как остальные?
неужели я ошибался?
и вот дождался наконец то,
порадовали,
когда ей сказать нечего она прибегает к разным уловкам,
начинает кидать какие либо обвинения в адрес оппонента.,и после этого следует фраза
Ну я пошла,всего вам хорошего...при чём как попугаи используют одни и те же фразы..)))
(как вы предсказуемы,аж скучно даже)
ShadowspawnВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Да Вы и не обидели вовсе,
а наоборот ещё раз подтвердили мои познания о женщинах,(я и предвидел это от вас)
просто ждал..ну когда же когда? неужели Вы не такая как остальные?
неужели я ошибался?
и вот дождался наконец то,
порадовали,
когда ей сказать нечего она прибегает к разным уловкам,
начинает кидать какие либо обвинения в адрес оппонента.,и после этого следует фраза
Ну я пошла,всего вам хорошего...при чём как попугаи используют одни и те же фразы..)))
(как вы предсказуемы,аж скучно даже)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Знаете, может просто перейдете в мой мир и просто пообщаемся. ))) Не хочется что-то на форуме. да и от мести мы далеко ушли: глупости все это. Хватит обижаться а просто радуйтесь жизни
Василий ПетровВ ответ на Shadowspawn
Shadowspawn
Знаете, может просто перейдете в мой мир и просто пообщаемся. ))) Не хочется что-то на форуме. да и от мести мы далеко ушли: глупости все это. Хватит обижаться а просто радуйтесь жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Пообщаемся о чём?
Всё что вы обо мне думаете Вы уже сказали.
что я ТАМ узнаю нового?
Это ВАМ надо
а мне то зачем?
назовите хоть одну причину
ShadowspawnВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Пообщаемся о чём?
Всё что вы обо мне думаете Вы уже сказали.
что я ТАМ узнаю нового?
Это ВАМ надо
а мне то зачем?
назовите хоть одну причину
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я не переходила на личности. И не говорила, что конкретно именно о вас так думаю. Я действительно думала намного лучше, если вы читаете классику и способны внятно формулировать свои мысли, наверное, вы интересный и не предвзятый собеседник. Жаль, значит я ошиблась . Что ж. Спасибо за урок
Shadowspawn
Месть глупое занятие. Рано или поздно бумерангом по тебе же ударит..
Подлиза
Мстить надо вовремя и чтоб не ждали
Anno Domini
затаивала. год обдумывала план. отомстила... результат превзошел все ожидания. но здесь писать не готова. если захотите- расскажу в личку
ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ!
Наша Таня
К счастью, судьба не испытывала событиями, которые могли бы спровоцировать на месть. И я имею в виду крайности! Все остальное - не достойно ни времени, ни душевных сил. Выше надо быть, выше! :) А то однажды может стать стыдно за собственную моральную слабость и незрелость.
Так что совет - если это не смерть, то все остальное можно пережить, простить или забыть! :)
Юлия Агафонова
я могу сказать то, что если расценивать основу мести - обиду - как основополагающее, то это приведет только к одному. К болезни. Стоит ли ее так тогда надолго затаивать????Если месть расценивать - как ответ обидчику за оскорбление, то лучше одавать ее ледяной. Но, подать и ...забыть-отпутить обиду. Хотя я сама не мстительна, ..или случая не подворачиволось... пока
Лиса
Пришлось однажды, даже не мстить, а помогать в этом мероприятии. Ни разу не пожалела, потому как , тому кому мстили - заслуженно, а нам - деваться было некуда. Была такая ситуация, что на Бога полагаться было чревато, не поспевал Господь, тут нам ни до совести было, ни до морали.
И пусть говорят, что хотят о том, что нужно простить и отступить, нет, не всегда, безнаказанность - развращает и толкает на еще более мерзкие поступки.
Вадим Черновецкий
Нужно ли мстить, зависит от конкретной ситуации. Общих принципов, думаю, тут нет.
Rosa
только слабые которые себя не могут защетить всю жизнь надеются на вышие силы, что когда-то обидчик будет наказан, да не тут то было , закон природы гласит выживает сильнейший,так что мстить или вернее наказывать обидчиков нужно ,и не важно сразу или немного погодя,
АЛЕ АЛЕ КОТ УЧЕНЫЙ
КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА-НЕ МСТИ, САМО ОТОМСТИТСЯ... НО ЕСЛИ НАДУМАЕШЬ ТО ТОЛЬКО КРАСИВО! БЕЗ БАБЬЕЙ ДУРИ И БЕЗ СМЕРТЕЛЬНОГО ИСХОДА...ЖЕЛАТЕЛЬНО...
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем