Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть? Подавать горячей или холодной?

Вот бывает мужчины говорят о том, что женщины могут быть мстительными, способны разрушать семьи, вредить мужчине на работе, позорить при детях.
Мстят и женщины женщинам, уводя мужей, подсиживая на работе...
Да миллион способов и поводов мести.
Так вот вопрос. Как вы считаете, насколько женщины мстительны, особенно если дело касается любви. Случалось ли вам мстить мужчине или женщине и за что?
Месть-это адекватно? Не проще ли все забыть, и пусть дальше судьба или высшие силы распоряжаются... или наоборот, в порыве азарта как следует отомстить обидчику/обидчице?
Я сама думаю о мести, всвязи с этим и озадачиваюсь, создавая тему . И меня бросает то в одну сторону, то в другую.
А бывало ли с вами такое, что отомстив, вы испытываете угрызения совести или наоборот, кипучую радость? Или еще. Затаивали ли вы месть, на год, два и тп? Стоит ли это делать?
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
14567891012
София В ответ на arabesca
arabesca
Потому, что люди, которые доходили до мести у меня кроме жалости ничего не вызвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно отомстить весело и легко, не заморачиваясь душевными переживаниями. Кто сказал. что не мы - орудие мести Божьей?)))
arabescaВ ответ на София
София
можно отомстить весело и легко, не заморачиваясь душевными переживаниями. Кто сказал. что не мы - орудие мести Божьей?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мне сделали плохо - мне больно, от мести легче не станет. Просто хочется забыть и все... как кошмарный сон.
Мстить точно не буду.
Кобра СкармВ ответ на София
София
можно отомстить весело и легко, не заморачиваясь душевными переживаниями. Кто сказал. что не мы - орудие мести Божьей?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть Бог а небесах и есть люди, которые помогают ему на земле)))
Кобра СкармВ ответ на arabesca
arabesca
До мести не унижалась никогда. Со временем все мои "доброжелатели" получали по заслугам, т.к. по моему мнению существует т.называемы закон бумеранга - сделал гадость (подлость) - тебе вернется обязательно.
СсылкаПожаловаться
Закона бумеранга не существует, просто есть люди которых не стоит трогать, а безнаказанность на определённом этапе заставляет некоторых забывать об этом.
Miss Independence
моим обидчикам за меня мстила жизнь))))
а иногда я включаю установку "пох*й"... помогает лучше всякий мстей))
elena
Мстила, мщу и мстить буду, но только не за то, что касается любви и отношения полов и т.п. - за это точно не стоит))
наташа ярута
"Если хочешь отомстить кому-либо, выкопай сначала две могилы..."
Margarita
Самый верный способ отмстить кому-либо - это многого добиться в этой жизни!!! Учителя считали вас никчемным - нате получите я миллионер. Парень бросил - станьте счастливой с другим. Быть счастливой, красивой, обеспеченной - самая лучшая месть!
Конь педальныйВ ответ на Margarita
Margarita
Самый верный способ отмстить кому-либо - это многого добиться в этой жизни!!! Учителя считали вас никчемным - нате получите я миллионер. Парень бросил - станьте счастливой с другим. Быть счастливой, красивой, обеспеченной - самая лучшая месть!
СсылкаПожаловаться
Парень бросил - станьте счастливой с другим.

Он не бросил. Просто понял, что вы разные и вам не по-пути.
MargaritaВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Парень бросил - станьте счастливой с другим.

Он не бросил. Просто понял, что вы разные и вам не по-пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть так, не суть важно, если считает что бросил
Вероничка
Мстить удел слабых
Ника
лень мстить, но почему то жизнь этих людей все равно наказывает
Катерина Давтян(Девятерикова)
Месть-это холодное блюдо.Конечно,стать успешной,красивой,независимой(а еще лучше недосягаемой) это хорошо.Но я бы,спустя какое-то время,все же "куснула" за слабое место при случае.
Катерина Давтян(Девятерикова)
Месть-это холодное блюдо.Конечно,стать успешной,красивой,независимой(а еще лучше недосягаемой) это хорошо.Но я бы,спустя какое-то время,все же "куснула" за слабое место при случае.
СсылкаПожаловаться
да,куснула правильное слово, это самое то
Катерина Давтян(Девятерикова)
Месть-это холодное блюдо.Конечно,стать успешной,красивой,независимой(а еще лучше недосягаемой) это хорошо.Но я бы,спустя какое-то время,все же "куснула" за слабое место при случае.
СсылкаПожаловаться
Вот мне случай и представился. У него слабое место появилось..
Русьнябышек
Никогда никому не мстила и даже желания особого не было. Или люди пока что ничего такого ужасного мне не делали, за что хотелось бы отомстить. Хотя степень мести разная бывает. Можно сделать мелкую пакость и успокоиться, а можно и жизь сломать. Вы о какой мести тут говорите?
Радуга
у меня это ненадолго взрыв эмоций, и проходит, лучше не надо
elena sharapova
а мне напливать на людей которые сделали мне плохоо я продолжаю жить и радоваться жизни ууряяя
Julia
Месть совершенно бесполезное и не очень продуктивное занятие. Совершенно неизвестно как это может вывернуться в итоге. А вот посмотреть как обидчик через некоторое время о гребёт по полной программе или сами спасибо скажите не известно же как жизнь повернётся.
Oksana Kravchenko
Ну... Мой девиз по жизни: мелкие пакости поднимают настроение.. или перефразировать "Не подгадил - день даром прошел". Но все это на уровне юмора:-) А мстить....нет, не надо. Поберегите свою нервную систему:-)
Наталья Хохлова
А вы нож что ли точите и думаете всадить или нет?
Наталья Хохлова
А вы нож что ли точите и думаете всадить или нет?
СсылкаПожаловаться
Не, сидеть не охота.
Ласточка Небесная
считаю, что месть -это обида..зачем в себе копить обиды?говорят рак-это болезнь обид..оно мне надо?жизнь сама расставит все по полочкам...у меня есть интересная жизнь, и времени на обиды-просто нет...
НАТЭЛЛА
неееет, хорошо конечно говорить, типа жизнь сама накажет, но если человек тебе сделал гадко, мерзко и подло, и самое главное, ходит довольный от сделанного, наказать его стоит и своими собственными руками и мозгами. вот тогда и начинается новая и чистая жизнь, как будто очистился
Mila Negina
ja nemstitelnaja. no schitau nuzhnim viskazat cheloveku, esli on ploho postupil, chtob zadumalsja. ja schitau, chto vsem v zhizni vernetsja bumerangom, a ne v zhizni, tak posle...
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем