Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

месть за предательство.

Милые девушки!!
Скажите ну кто из вас не думал о мести за предательство?
Читая здесь некоторые комменарии альтруисток..я слегка им даже позавидовала))
вот в моем окружении таких нет!!
одна из подруг в порыве гнева приглашала стать группой поддержки,когда собралась сжечь джип изменника))))))) согласилась я конечно!!..
но через неделю бредовая идея прошла))
а как насчет....Что месть-это блюдо,которое подается холодным?
спасибо за внимание и комменты.
bella donna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Багирка
Ну отомстили.Ну а что дальше-то?
Он что обратно вернётся?По головке погладит?Возлюбит ещё сильнее?
Не знаю,для меня месть это ГЛУПОСТЬ!Понимаю,что когда нас предают нам больно.Но чем мы тогда будем лучше тех,кто сделал нам больно,если опустимся до мести?
Я лично никогда не опущусь до этого.Мне легче просто отвернуться от этого человека и уйти.И больше никогда не впускать его в свою жизнь.
Ну а за поджог джипа,можно и статью получить,наверно,если докажут,конечно.
Befana
Мне неважно, лучше я буду или хуже того, кто меня предал. Я просто не хочу иметь с ним ничего общего, не хочу даже мстить. Не думаю, что я такая уж альтруистка. Мне просто искренне противно и неинтересно....
Befana
О, вспомнила историю! Брошенная любовница разлила бутылочку ацетона на капоте машины парня и подожгла. Маленький такой огонечек получился. Машина попортилась, конечно, но не сильно. результат - 4 ГОДА УСЛОВНО. Сидит теперь по выходным и по вечерам дома с родителями, которые ее запилили, и вешается
bella donna
чиайте внимательно мой пост!!
я думаю мысли о мести бывают у всех))
но в жизнь это предворяют немногие)))))))))
Юлия Михайловна)))
Вы сами ответили, мысли далеко не всегда совпадают с поступками
BESSONNICA
Некоторым становится легче от того,что кому-то будет так же хреново,как и им..Только если месть холодная,то значит и человек черствый,опасный,расчетливый,ну или нарали ему конкретно,потому,что обычно люди быстро вспыхивают,но так же скоро и отходят..
Ксю
Даже не думала мстить ни когда..Смысл?Показать своё поражение и немощность?
Красный цветок
А мне кажется,что предательство и измена-понятия разные...И если подумать о мести за предательство еще можно,то за измену мстить-идиотизм полный!!!
Кто следующий?
Месть -это не просто холодное блюдо , но и хорошо выдержанное...Только вот решиться на нее можно только тогда когда больше ни чего другого в жизни не остается, а за изиену я не мстила, вернее отомстила но по другому, я счастлива , а он до сих пор мечется и ищет то что поломал собственным ч..ом и отсутствием головы на плечах...
Городская Фея
А я обожаю мечты о мести! До такого, бывает, додумаешься, что хохотать начинаешь, несмотря на весь трагизм положения! Конечно, ни один из своих "коварных планов" я не претворяла в жизнь. Может, потому что меня не предавали в настоящем смысле этого слова. Согласна с Красным цветком, что измена - это не всегда предательство.
Первая слеваВ ответ на Городская Фея
Городская Фея
А я обожаю мечты о мести! До такого, бывает, додумаешься, что хохотать начинаешь, несмотря на весь трагизм положения! Конечно, ни один из своих "коварных планов" я не претворяла в жизнь. Может, потому что меня не предавали в настоящем смысле этого слова. Согласна с Красным цветком, что измена - это не всегда предательство.
СсылкаПожаловаться
Картина репина: Сидит Фея злобненько хихикает и ручки потирает. Капец. Вот и вскрывается истиное лицо.
bella donna
лица здесь нет!!
это говорит боль и бессилие.
Александр Рахманин
"Лучшая месть - жить счастливо".
"Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества."
Kat01
мысли о мести мешают вычеркнуть предателя из жизни. представьте любили вы кого-то, был этот человек для вас центром мироздания, а он, вот, недостойным оказался, обманывал вас, и - самое неприятное - украл у вас несколько лет жизни. у вас, наконец, открылся третий глаз - вы все поняли и теперь думаете целыми днями о мести. что изменилось в вашей ситуации? все равно этот гад - центр мироздания, опять ему все внимание, пусть негативное, но время то вы теряете, а могли бы... плюнуть на него и быть счастливой
Городская ФеяВ ответ на Kat01
Kat01
мысли о мести мешают вычеркнуть предателя из жизни. представьте любили вы кого-то, был этот человек для вас центром мироздания, а он, вот, недостойным оказался, обманывал вас, и - самое неприятное - украл у вас несколько лет жизни. у вас, наконец, открылся третий глаз - вы все поняли и теперь думаете целыми днями о мести. что изменилось в вашей ситуации? все равно этот гад - центр мироздания, опять ему все внимание, пусть негативное, но время то вы теряете, а могли бы... плюнуть на него и быть счастливой
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала, что мысли о мести помогают избавиться от ощущения собственного бессилия, помогают собраться, включить на полную катушку свои творческие способности. Когда мы воображаем, как "наказываем" другого, мы чувствуем себя сильней его, а когда решаем не делать ничего плохого в действительности - чувствуем себя еще и благородней :).
Доведение до абсурда - один из приемов комического, а то, над чем мы можем посмеяться, нас уже не так пугает и не так угнетает. Так что я пользуюсь мечтами о мести как психотерапевтическим приемом. А когда "страшная мстя" придумана, можно уже плюнуть и быть счастливой дальше...
Городская Фея
Я бы сказала, что мысли о мести помогают избавиться от ощущения собственного бессилия, помогают собраться, включить на полную катушку свои творческие способности. Когда мы воображаем, как "наказываем" другого, мы чувствуем себя сильней его, а когда решаем не делать ничего плохого в действительности - чувствуем себя еще и благородней :).
Доведение до абсурда - один из приемов комического, а то, над чем мы можем посмеяться, нас уже не так пугает и не так угнетает. Так что я пользуюсь мечтами о мести как психотерапевтическим приемом. А когда "страшная мстя" придумана, можно уже плюнуть и быть счастливой дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фея, Вам мои бурные аплодисменты! И присуждение звания "Светоч Отечественной Науки" в разделе "Мысли о мести"! Это не шутка )))))))).
bella donna
....мой респект!!!городская фея!
Елена Жосан
А я как-то колеса протыкала на машине))))давно это было. Помню,как ползали с подружкой под джипом и подкладывали гвозди под колеса)))) А теперь знаю самй лучший способ мести. Помню,как появилась со своим на вечеринке,влюбленные , счастливые, мой бывший потмо ревел, ползал на коленях, рвал пиджак, корил себя за то, что был невнимателен ко мне, многого не замечал, а теперь... я с другим. Вот это было торжество.
Лена Лучик
Мне всегда говорила мама, что сначала надо остыть и все обдумать, а потом действовать. Сколько раз в жизни мне приходилось себя сдерживать ради мести. В конце концов, если все правыильно продумать и подать все будет по вашему. Только так как вы хотите. Главное не наломать дров. Кто скажет "слишком продумано!" Я скажу "Выстрадано". Месть не должна носить физическое уничтожение или моральное. Она должна быть сладкой, как патока иначе какой кайф от нее? Не переборщите! Иногда из колодца приходится воду пить!
Алена
Время раставит всё на свои места....возможно ,измена любимого дает повод увидеть любимого в "новом свете"?
возможно- даст Вам толчёк стать в чём-то лучше?...мудрее?сильнее?Занятся своей внешностью?сменить гардероб?
А мстить или не мстить из-за ущемленного самолюбия
решать надо самому,только хорошо подумав,стоит ли тратить свою жизнь на это?Может занятся собой ,получить удовольствие от процесса и полученного результата?и тогда любимый сам поймет ,что потерял?..а Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО получите бонус о жизни!
Когда мы меняемся,наша жизнь тоже меняется!Если Вы будете стремиться измениться к лучшему,то и жизнь станет лучше.
И тогда Вам !!!решать-простить или забыть обидчика(возможно ОН только наслаждался жизнью и не хотел
(или не подумал!)причинить Вам боль)))
Жизнь многогранна....мы обижаемся,плачем ,страдаем...пытаемся мстить.но иногда не видем или не хотим видеть,что
проблема в нас самих....возможно не правильно выбираем себе спутника,не правильно себя ведем с любимыми и ждем
от них того,что человек дать не может...всилу своего воспитания,характера...
Стоит посмотреть вокруг и направить свои силы на позитив,а не на месть...подумайте....
Masyan'ka Shalopayka
Pomnit'sya ya grozilas' podjech' ego /m.ch/ fabriku, kvartiru i mashinu zaodno....no dal'she ugroz delo ne poshlo...:) da pust' jivet i raduetsya, daje esli ne so mnoy....
ЯНатальЯ
Мстить глупо это от бессилия. А вот стать счастливой БЕЗ НЕГО - круто.
Екатерина
Главное, не принимать решения, о которых в дальнейшем придётся пожалеть.
Отомщу за измену http://www.life-lady.ru/content/view/44/...
ТИРАМИСУ
Я знаю, что единственный эффективный способ мести - это стать успешной и счастливой:) Мужчина до конца жизни корить себя будет, что ТАКУЮ Женщину потерял!!! А женщины вообще не прощают чужого успеха! :)
Елена Воронцова
Тонкая Месть - это изысканный десерт!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем