Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Места для инвалидов

Привет всем! Сегодня наблюдала такую картину. Мне нужно было по делам в центр Москвы в поликлинику. Еле нашла место на парковке. За мной ехал мужчина. Он еще с большим трудом нашел себе место. Когда он вышел, я увидела, что он инвалид - сильно хромает. Тем не менее с него тоже взяли деньги за парковку, так как все места на бесплатной были заняты, в том числе места, выделенные для инвалидов, не смотря на то, что за это предусмотрен штраф в тысячу рублей. У меня эта ситуация вызвала сочувствие. Видно, что финансов у него немного. Может я слишком добрая, но я рада, что принято решение о выделении в ближайшее время бесплатных мест для инвалидов и на платных парковках, но вопрос в том, будет ли их хватать. Как думаете, насколько это поможет решить проблему, стать взаимовежлевее?
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
меньше слов дешевле телеграмма
В Москве ? Там даже ногу припарковать некуда.
меньше слов дешевле телеграмма
В Москве ? Там даже ногу припарковать некуда.
СсылкаПожаловаться
Да, в Москве
SVAN
Помогут ли места для инвалидов стать взаимовежливее???
Не думаю. Разрешение на ношение короткострельного оружия почно поможет.
Алла МитрошинаВ ответ на SVAN
SVAN
Помогут ли места для инвалидов стать взаимовежливее???
Не думаю. Разрешение на ношение короткострельного оружия почно поможет.
СсылкаПожаловаться
Ну в метро же уступают место. На парковках это, конечно, пока не реально
Алла Митрошина
Ну в метро же уступают место. На парковках это, конечно, пока не реально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кому по твоему мнению кроме инвалидов нужно уступать места на парковках?
Алла МитрошинаВ ответ на SVAN
SVAN
И кому по твоему мнению кроме инвалидов нужно уступать места на парковках?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, я могу список большой написать)))) ветеранам, например
Алла Митрошина
о, я могу список большой написать)))) ветеранам, например
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"о, я могу список большой написать" - А ты очень занята?
Ветеранам чего?
Алла МитрошинаВ ответ на SVAN
SVAN
"о, я могу список большой написать" - А ты очень занята?
Ветеранам чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и войны (не только ВОВ, но и афганцам, например), и ветеранам труда ))))))))
Алла Митрошина
и войны (не только ВОВ, но и афганцам, например), и ветеранам труда ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во первых что смешного?
Во вторых, ты представляешь себе сколько сейчас лет ветерану ВОВ?
Ты представляешь себе афганца тыкающего ветеранским удостоверением чтобы получить место на парковке?
С чего я должен уступать место ветерану труда? Он что на меня трудился?
Алла МитрошинаВ ответ на SVAN
SVAN
Во первых что смешного?
Во вторых, ты представляешь себе сколько сейчас лет ветерану ВОВ?
Ты представляешь себе афганца тыкающего ветеранским удостоверением чтобы получить место на парковке?
С чего я должен уступать место ветерану труда? Он что на меня трудился?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
представляю сколько кому лет, у меня у подруги дед еще ездит потихоньку, у другой отец дедушку возит куда небходимо (больницу, пчту и т.п.), вообщем, это и еще вопрос нравственной культуры человека мне кажется
Екатерина Яблонская
Сильно хромать можно из-за временной проблемы (ушиб, вывых и т. д), так что не факт, что мужчина инвалид. Не знаю законов, возможно при предъявлении документов об инвалидности, платить не заставят. По крайней мере, хочется на это надеяться.
Екатерина Яблонская
Сильно хромать можно из-за временной проблемы (ушиб, вывых и т. д), так что не факт, что мужчина инвалид. Не знаю законов, возможно при предъявлении документов об инвалидности, платить не заставят. По крайней мере, хочется на это надеяться.
СсылкаПожаловаться
Сильно хромать можно из-за временной проблемы (ушиб, вывых и т. д), так что не факт, что мужчина инвалид.

Опередили.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Brisa
Brisa
Сильно хромать можно из-за временной проблемы (ушиб, вывых и т. д), так что не факт, что мужчина инвалид.

Опередили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы вроде на ты были;))
Екатерина Яблонская
Мы вроде на ты были;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я иногда сомневаюсь в своей памяти и, на всякий случай, обращаюсь на Вы))
Алла МитрошинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Сильно хромать можно из-за временной проблемы (ушиб, вывых и т. д), так что не факт, что мужчина инвалид. Не знаю законов, возможно при предъявлении документов об инвалидности, платить не заставят. По крайней мере, хочется на это надеяться.
СсылкаПожаловаться
я думаю, что так и будет, необходимо будет предъявить документ об инвалиндости
Алла МитрошинаВ ответ на HAPPY
Комментарий удален.Почему?
вот, вот
HAPPY
В Лондоне ( они первые придумали платную парковку, штраф 1000 фунтов или около того, за парковку на месте для инвалидов , желающих парковаться - естественно нет! Но с другой стороны, у нас исполнители законов - звери, например в Милане муж убежал по делам, мы запракавались, не оплатили, более того поперек - потому что места не было, я была в машине с ребенком, с меня штраф не взяли , хотя муж бегал по делам полчаса! В Москве исполнители,люди специфические)) и второе у нашей поликлинике места предусмотренны)) но кто там паркуются - офисники ( тоже центр Москвы)
Ответить (с цитатой)
Алла МитрошинаВ ответ на HAPPY
HAPPY
В Лондоне ( они первые придумали платную парковку, штраф 1000 фунтов или около того, за парковку на месте для инвалидов , желающих парковаться - естественно нет! Но с другой стороны, у нас исполнители законов - звери, например в Милане муж убежал по делам, мы запракавались, не оплатили, более того поперек - потому что места не было, я была в машине с ребенком, с меня штраф не взяли , хотя муж бегал по делам полчаса! В Москве исполнители,люди специфические)) и второе у нашей поликлинике места предусмотренны)) но кто там паркуются - офисники ( тоже центр Москвы)
Ответить (с цитатой)
СсылкаПожаловаться
так и есть
Александра Воробьева
Иосиф Бродский как-то сказал о том,что все беды в России от неуважения друг к другу,презрительности и отсутствия сострадания.Поэтому эта проблема-вечна....К сожалению.
Алла МитрошинаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Иосиф Бродский как-то сказал о том,что все беды в России от неуважения друг к другу,презрительности и отсутствия сострадания.Поэтому эта проблема-вечна....К сожалению.
СсылкаПожаловаться
да, сейчас почти все думают только о себе, увы
Brisa
Взаимная вежливость и наличие мест для бесплатной парковки инвалидов - мало связанные вещи.

Могу предположить, что увеличение мест для парковки инвалидов, пойдет в ущерб этой самой вежливости)) Когда приезжаешь на парковку, а на ней НИ ОДНОГО свободного места из 400 обычных, зато свободны все 20 мест для инвалидов (на которые ты встать не можешь), то это как-то не очень вежливости способствует.
Алла МитрошинаВ ответ на Brisa
Brisa
Взаимная вежливость и наличие мест для бесплатной парковки инвалидов - мало связанные вещи.

Могу предположить, что увеличение мест для парковки инвалидов, пойдет в ущерб этой самой вежливости)) Когда приезжаешь на парковку, а на ней НИ ОДНОГО свободного места из 400 обычных, зато свободны все 20 мест для инвалидов (на которые ты встать не можешь), то это как-то не очень вежливости способствует.
СсылкаПожаловаться
это тоже не исключено, ведь невозможно предположить кто когда приедет, но то, что места бесплатно для них - это, на мо взгляд большой плюс
диана дубцова
Вы посомтрели новости по 1 каналу и решили создать такую тему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем