Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 20:31, Главная форумов

Места для инвалидов на парковках.

Вызывает недоумение увеличение парковочных мест для инвалидов у магазинов . Их становится действительно всё больше и машина ДПС невдалеке, как бы "случайно"! При общем отношении государства к инвалидам все это выглядит странно. Магазин + ГАИ? Подъезжаешь к магазину и тихо начинаешь, мягко говоря, не любить инвалидов... Не секрет, что много инвалидов, как Бывалый из к/ф " Кавказская пленница".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
сволочь
поменялись нормативы.обязывают выделять больше мест
СсылкаПожаловаться
меня тоже удивляет их количество))) по 5-10 мест с нарисованными колясками))) как-будто все инвалиды района разом на своих машинах съехали по лестницам без пандусов и приехали в один магазин))
хотя может есть нормы машино-мест? об этом точно не знаю.
нас пытались оштрафовать как-то. я не инвалид. но заехала на это место, так как у меня дочь была в инвалидной коляске. но увидели коляску и костыли и рукой махнули.
СсылкаПожаловаться
меня тоже удивляет их количество))) по 5-10 мест с нарисованными колясками))) как-будто все инвалиды района разом на своих машинах съехали по лестницам без пандусов и приехали в один магазин))
хотя может есть нормы машино-мест? об этом точно не знаю.
нас пытались оштрафовать как-то. я не инвалид. но заехала на это место, так как у меня дочь была в инвалидной коляске. но увидели коляску и костыли и рукой махнули.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
есть нормативы. и должна быть наклейка на машине.без нее эвакуируют,
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
на нас рукой махнули.
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Ага) подъезжает лексус внедорожник, зато с наклейкой)
СсылкаПожаловаться
Кристи
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
мой отец так ездит. и он инвалид. у него был инсульт
СсылкаПожаловаться
Кристи
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
кстати, у меня на работе был такой случай. действительно был инвалид на джипе. )проверили документы
СсылкаПожаловаться
сволочь
кстати, у меня на работе был такой случай. действительно был инвалид на джипе. )проверили документы
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Ну вот на моей машине есть наклейка, но я не инвалид. И что они мне сделают? Скажу друг на ней выдуманный постоянно ездит, и что мы теперь наклейку должны каждый раз клеить-срывать?
СсылкаПожаловаться
Ну вот на моей машине есть наклейка, но я не инвалид. И что они мне сделают? Скажу друг на ней выдуманный постоянно ездит, и что мы теперь наклейку должны каждый раз клеить-срывать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
ее не эвакуируют. а если ГАИ ,то помимо наклейки удостоверение нужно предъявить. нет-штраф
СсылкаПожаловаться
сволочь
ее не эвакуируют. а если ГАИ ,то помимо наклейки удостоверение нужно предъявить. нет-штраф
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
То есть если одним авто пользуется инвалид и здоровый человек, то наклейку нужно сдирать и наклеивать каждый день? Бред. Нет таких норм. Я свою наклейку на 1 см подрезал ножницами и все, теперь это картинка, а не знак по ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
То есть если одним авто пользуется инвалид и здоровый человек, то наклейку нужно сдирать и наклеивать каждый день? Бред. Нет таких норм. Я свою наклейку на 1 см подрезал ножницами и все, теперь это картинка, а не знак по ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
а зачем ее снимать? я точности не знаю. меня по работе задолбали с этими местами для инвалидов. каждый год увеличивают процент от числа парковки. приходят с проверками и пытаются впаять штраф. и инвалиды ходят с жалобами, что их места заняты. 100 раз объясняем, что это ответственность ГБДД , мы не имеем право их выгонять с этих мест. короче, сплошная головная боль
СсылкаПожаловаться
Пташка
Хорошо, что меняется отношение к инвалидам и постепенно среда становится более доступной. Еще бы и отношение К ним здоровых людей стало более толерантным
СсылкаПожаловаться
Галина Гооге
Нас тоже пытались оштрафоаать, но мама показала документ и они ушли, у мамы инвалидность. Я так понимаю, что не важно за рулём инвалид или нет, главное что он на этой машине приехал.
СсылкаПожаловаться
Ольга Григорьева
Про гаишников - это полбеды. Далее, в течении 2-5 минут подъезжает эвакуатор, и увозит Вашу машину на штрафстоянку. После эвакуатора там появляется такси на Вашем же месте (для инвалидов!) и рассказывает, что знает, что Вашу машину увезли и даже знает - куда! И так Вам приходится платить штраф в ГАИ, платить за эвакуатор, за штраф стоянку, за такси.
СсылкаПожаловаться
Ольга Григорьева
Про гаишников - это полбеды. Далее, в течении 2-5 минут подъезжает эвакуатор, и увозит Вашу машину на штрафстоянку. После эвакуатора там появляется такси на Вашем же месте (для инвалидов!) и рассказывает, что знает, что Вашу машину увезли и даже знает - куда! И так Вам приходится платить штраф в ГАИ, платить за эвакуатор, за штраф стоянку, за такси.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Так вот было перед мебельным в Химках
СсылкаПожаловаться
Щас у всех есть наклейки, я всегда паркуюсь на местах для инвалидов. Начнут выпендриваться докажу что я на голову больной.
СсылкаПожаловаться
nadya
Никогда не паркуюсь на местах для инвалидов. Зачем? Для них и так нет условий в нашем городе, нет пандусов в метро, домах и прочее.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Конечно хорошо, что меняется отношение к инвалидам. Но к сожалению на этом греют руки. Наклейку можно купить на любом авторынке. Все ли у нас инвалиды с наклейками? И все ли с наклейками инвалиды ?
СсылкаПожаловаться
a l
Ну у нас тоже самые лакшери места для инвалидов авто-гонял. Ближе ближе к магазу. И порой вертишься ищешь место парковочное свободное,все битком, голодные водилы крутят круги в надежде что кто съедет. А тут тебе ПУСТОЕ красивое место инвалида. Мммм. Как конфетка
СсылкаПожаловаться
Аноним
Пандусов нет, инвалиды годами сидят в квартирах. Подозрительно...
СсылкаПожаловаться
Света Мрсквинази
У меня авто за три миллиона, наклейка инвалид, сын-колясочник, вожу его, если ребенка с собой нет, ну например привезла его в бассейн и час он занимается, а я жду - в общем-то достаточно с собой возить справку об инвалидности и предъявлять ее по требования сотрудников ДПС или ЦОДД, и в общем то вопросы больше не задают. Очень сложно жить без большой машины, коляска никуда не влезает, на бордюры заехать невозможно чтобы припарковаться ближе к месту, а не волочь коляску с человеком с ограниченными возможностями, например, по бездорожью. Я благодарна правительству что хоть что то начали делать для инвалидов
СсылкаПожаловаться
Мисска
тебе что, мест на парковке около магазина не хватило? никогда ничего подобного не видела, чтобы все места были забиты, а остались только для инвалидов. или тебе жёпу лень свою пронести лишние 10 метров?
СсылкаПожаловаться
NADI NADI
вы совсем стукнутая? мечтаете побыть на месте инвалида, хотя бы на парковочном? мечты сбываются.... я бы для инвалидов еще больше мест сделала
СсылкаПожаловаться
Наташа
И правильно. Мне не жалко. А кто пользуется в своих корыстных целях- это на их совести. Сейчас хоть что-то стали делать для людей с ограниченными возможностями, а то раньше даже пандусов во многих государственных учреждениях не было
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru