Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Места для инвалидов на парковках.

Вызывает недоумение увеличение парковочных мест для инвалидов у магазинов . Их становится действительно всё больше и машина ДПС невдалеке, как бы "случайно"! При общем отношении государства к инвалидам все это выглядит странно. Магазин + ГАИ? Подъезжаешь к магазину и тихо начинаешь, мягко говоря, не любить инвалидов... Не секрет, что много инвалидов, как Бывалый из к/ф " Кавказская пленница".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Наталья
поменялись нормативы.обязывают выделять больше мест
Бет Мидлер
меня тоже удивляет их количество))) по 5-10 мест с нарисованными колясками))) как-будто все инвалиды района разом на своих машинах съехали по лестницам без пандусов и приехали в один магазин))
хотя может есть нормы машино-мест? об этом точно не знаю.
нас пытались оштрафовать как-то. я не инвалид. но заехала на это место, так как у меня дочь была в инвалидной коляске. но увидели коляску и костыли и рукой махнули.
НатальяВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
меня тоже удивляет их количество))) по 5-10 мест с нарисованными колясками))) как-будто все инвалиды района разом на своих машинах съехали по лестницам без пандусов и приехали в один магазин))
хотя может есть нормы машино-мест? об этом точно не знаю.
нас пытались оштрафовать как-то. я не инвалид. но заехала на это место, так как у меня дочь была в инвалидной коляске. но увидели коляску и костыли и рукой махнули.
СсылкаПожаловаться
есть нормативы. и должна быть наклейка на машине.без нее эвакуируют,
Бет МидлерВ ответ на Наталья
Наталья
есть нормативы. и должна быть наклейка на машине.без нее эвакуируют,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на нас рукой махнули.
EXTAВ ответ на Наталья
Наталья
есть нормативы. и должна быть наклейка на машине.без нее эвакуируют,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага) подъезжает лексус внедорожник, зато с наклейкой)
Бет МидлерВ ответ на EXTA
EXTA
Ага) подъезжает лексус внедорожник, зато с наклейкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой отец так ездит. и он инвалид. у него был инсульт
НатальяВ ответ на EXTA
EXTA
Ага) подъезжает лексус внедорожник, зато с наклейкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, у меня на работе был такой случай. действительно был инвалид на джипе. )проверили документы
Председатель КолхозаВ ответ на Наталья
Наталья
кстати, у меня на работе был такой случай. действительно был инвалид на джипе. )проверили документы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот на моей машине есть наклейка, но я не инвалид. И что они мне сделают? Скажу друг на ней выдуманный постоянно ездит, и что мы теперь наклейку должны каждый раз клеить-срывать?
Председатель Колхоза
Ну вот на моей машине есть наклейка, но я не инвалид. И что они мне сделают? Скажу друг на ней выдуманный постоянно ездит, и что мы теперь наклейку должны каждый раз клеить-срывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ее не эвакуируют. а если ГАИ ,то помимо наклейки удостоверение нужно предъявить. нет-штраф
Председатель КолхозаВ ответ на Наталья
Наталья
ее не эвакуируют. а если ГАИ ,то помимо наклейки удостоверение нужно предъявить. нет-штраф
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть если одним авто пользуется инвалид и здоровый человек, то наклейку нужно сдирать и наклеивать каждый день? Бред. Нет таких норм. Я свою наклейку на 1 см подрезал ножницами и все, теперь это картинка, а не знак по ГОСТу.
Председатель Колхоза
То есть если одним авто пользуется инвалид и здоровый человек, то наклейку нужно сдирать и наклеивать каждый день? Бред. Нет таких норм. Я свою наклейку на 1 см подрезал ножницами и все, теперь это картинка, а не знак по ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а зачем ее снимать? я точности не знаю. меня по работе задолбали с этими местами для инвалидов. каждый год увеличивают процент от числа парковки. приходят с проверками и пытаются впаять штраф. и инвалиды ходят с жалобами, что их места заняты. 100 раз объясняем, что это ответственность ГБДД , мы не имеем право их выгонять с этих мест. короче, сплошная головная боль
Пташка
Хорошо, что меняется отношение к инвалидам и постепенно среда становится более доступной. Еще бы и отношение К ним здоровых людей стало более толерантным
Галина Гооге
Нас тоже пытались оштрафоаать, но мама показала документ и они ушли, у мамы инвалидность. Я так понимаю, что не важно за рулём инвалид или нет, главное что он на этой машине приехал.
Ольга Григорьева
Про гаишников - это полбеды. Далее, в течении 2-5 минут подъезжает эвакуатор, и увозит Вашу машину на штрафстоянку. После эвакуатора там появляется такси на Вашем же месте (для инвалидов!) и рассказывает, что знает, что Вашу машину увезли и даже знает - куда! И так Вам приходится платить штраф в ГАИ, платить за эвакуатор, за штраф стоянку, за такси.
Ольга ГригорьеваВ ответ на Ольга Григорьева
Ольга Григорьева
Про гаишников - это полбеды. Далее, в течении 2-5 минут подъезжает эвакуатор, и увозит Вашу машину на штрафстоянку. После эвакуатора там появляется такси на Вашем же месте (для инвалидов!) и рассказывает, что знает, что Вашу машину увезли и даже знает - куда! И так Вам приходится платить штраф в ГАИ, платить за эвакуатор, за штраф стоянку, за такси.
СсылкаПожаловаться
Так вот было перед мебельным в Химках
Председатель Колхоза
Щас у всех есть наклейки, я всегда паркуюсь на местах для инвалидов. Начнут выпендриваться докажу что я на голову больной.
Моисеенко Надежда
Никогда не паркуюсь на местах для инвалидов. Зачем? Для них и так нет условий в нашем городе, нет пандусов в метро, домах и прочее.
Аноним
Конечно хорошо, что меняется отношение к инвалидам. Но к сожалению на этом греют руки. Наклейку можно купить на любом авторынке. Все ли у нас инвалиды с наклейками? И все ли с наклейками инвалиды ?
a l
Ну у нас тоже самые лакшери места для инвалидов авто-гонял. Ближе ближе к магазу. И порой вертишься ищешь место парковочное свободное,все битком, голодные водилы крутят круги в надежде что кто съедет. А тут тебе ПУСТОЕ красивое место инвалида. Мммм. Как конфетка
Аноним
Пандусов нет, инвалиды годами сидят в квартирах. Подозрительно...
Света Мрсквинази
У меня авто за три миллиона, наклейка инвалид, сын-колясочник, вожу его, если ребенка с собой нет, ну например привезла его в бассейн и час он занимается, а я жду - в общем-то достаточно с собой возить справку об инвалидности и предъявлять ее по требования сотрудников ДПС или ЦОДД, и в общем то вопросы больше не задают. Очень сложно жить без большой машины, коляска никуда не влезает, на бордюры заехать невозможно чтобы припарковаться ближе к месту, а не волочь коляску с человеком с ограниченными возможностями, например, по бездорожью. Я благодарна правительству что хоть что то начали делать для инвалидов
Мисска
тебе что, мест на парковке около магазина не хватило? никогда ничего подобного не видела, чтобы все места были забиты, а остались только для инвалидов. или тебе жёпу лень свою пронести лишние 10 метров?
NADI NADI
вы совсем стукнутая? мечтаете побыть на месте инвалида, хотя бы на парковочном? мечты сбываются.... я бы для инвалидов еще больше мест сделала
Наташа
И правильно. Мне не жалко. А кто пользуется в своих корыстных целях- это на их совести. Сейчас хоть что-то стали делать для людей с ограниченными возможностями, а то раньше даже пандусов во многих государственных учреждениях не было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем