Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Местные жители

Всем привет!
Пришла ко мне как -то соседка сидим болтаем ,она рассказывает:
На работе как- то раз затронули тему с сотрудницами, две городские,замужем живем в своих квартирах, а третья(нас трое в отделе)из района,приехали с мужем житьв город так сказать с переферии в цивилизацию(живут на съемной квартире).Так вот я о чем.мы часто общаемся между собой знаем кто к чему стремится что для этого делает и т.д. Так вот городские более инертные,жилплощадь улучшить все хотят,дело свое открыть тоже вроде не против ну и тому подобное,только вот "не местные " как то не боятся идти вперед,рисковать,стремления воплотить желаемое в действительное у них как то больше.И ведь у них как то это лучше получается...("неместные" уже и дело свое попытались начать-не пошло,закрылись,сейчас разрабатывают бизнес план на другое,деньги подкопили на участок, просматривают варианты ,купят строить дом начнут ...)
Тут разговор,прервался брат мой с семьей в гости приехал...Соседка домой ушла,я че то так прониклась темой и продолжила уже с новыми собеседниками.
Со всяких городишков народ рвется в столицы -Москвы да Питера,да что душой кревить вроде жизнь там кажется лучше,а может и на самом деле лучше почему же там не жить где хорошо...Вот только в этих городах народ какой то гниловатый чтоли,так и напоминает дележку территории в песочнице,слишком много таких вот "местных" которые так и орут на право и налево"понаехали тут" при этом сами какие то замызганные ущербные и вину своей ущербности видят вот в этих приезжих ,которые урвали так сказать ихний "кусок хлеба" якобы.А кто им мешает быть успешными? Почему люди имея все же больше привелегий в ситуации остаются такими инертными,?Может быть там где нужно много усилий это все и воздается?
А ведь это только они знают чего им это стоит! Вот только какая нить хабалистая" коренная жительница" вместо того чтоб поддержать,да посочувствовать,непременно скажет ,Чеж приперлась ,вали обратно,раз так трудно,и только своей такой же коренной соседке скажет:
Как же я тебя понимаю всем тяжело, но надо стремится во что бы то ни стало быть счастливой,не сдавайся и не отступай...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
756
Карина Монастырская
Если бы все приезжие, по-мимо больших амбиций и желания хватануть все и сразу, привозили бы культуру, таланты и толерантность в своем багаже, проблем бы не было.
Карина Монастырская
Если бы все приезжие, по-мимо больших амбиций и желания хватануть все и сразу, привозили бы культуру, таланты и толерантность в своем багаже, проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
ой ой ой.
Карина МонастырскаяВ ответ на ИРГА
ИРГА
ой ой ой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл вашего восклицания?
Карина Монастырская
Смысл вашего восклицания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж куда нам. мы в своих колхозах и слов то таких не слышали.
Карина МонастырскаяВ ответ на ИРГА
ИРГА
да уж куда нам. мы в своих колхозах и слов то таких не слышали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо ерничать.
Ответ по типу - "сама дура".
А что-то дельное сказать можете?
Мозги и у колхозников очень даже есть.
При чем тут колхоз или столица. Умейте читать.
Карина Монастырская
Не надо ерничать.
Ответ по типу - "сама дура".
А что-то дельное сказать можете?
Мозги и у колхозников очень даже есть.
При чем тут колхоз или столица. Умейте читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
без амбиций стоят на панели. талантливые мастерицы своего дела.
Карина Монастырская
Если бы все приезжие, по-мимо больших амбиций и желания хватануть все и сразу, привозили бы культуру, таланты и толерантность в своем багаже, проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
Неужели все таланты в столице исключительно московские?)))) Я Вам на вскидку смогу сразу нескольких знаменитых артистов из провинции приехавших назвать. А Вы назовите коренных москвичей?
Карина МонастырскаяВ ответ на Mila
Mila
Неужели все таланты в столице исключительно московские?)))) Я Вам на вскидку смогу сразу нескольких знаменитых артистов из провинции приехавших назвать. А Вы назовите коренных москвичей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конечно не все московские. Но человек, который едет в столицу, заранее ненавидя и презирая местное население, явно не самая большая ценность в мегаполисе.
Карина Монастырская
Нет, конечно не все московские. Но человек, который едет в столицу, заранее ненавидя и презирая местное население, явно не самая большая ценность в мегаполисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто никого заранее не ненавидит. До первого предательства или обмана.
Юлия Михайловна)))В ответ на Mila
Mila
Никто никого заранее не ненавидит. До первого предательства или обмана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мила, согласна с Вами по поводу талантов и писала об этом в теме, но в этой же ветке и увидела ту, которая уже априори ненавидит местных(((. Я все-таки склоняюсь к тому, что все люди как бы и одинаковы и разные, т.е и приезжие и местные и мещане и крестьяне и голубая, мать ее так)), кость, - могут быть как позором так и цветом нации. Дело -то не в месте, где родился, а в самом человеке
Юлия Михайловна)))
Мила, согласна с Вами по поводу талантов и писала об этом в теме, но в этой же ветке и увидела ту, которая уже априори ненавидит местных(((. Я все-таки склоняюсь к тому, что все люди как бы и одинаковы и разные, т.е и приезжие и местные и мещане и крестьяне и голубая, мать ее так)), кость, - могут быть как позором так и цветом нации. Дело -то не в месте, где родился, а в самом человеке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня сын младший уже 8 месяцев самостоятельно в Москве живет (совершенно без моей помощи)). И у него все получается. И люди ему попались прекрасные - помогают))) И сам он очень общительный и доброжелательный. Такой нигде не пропадет)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Mila
Mila
У меня сын младший уже 8 месяцев самостоятельно в Москве живет (совершенно без моей помощи)). И у него все получается. И люди ему попались прекрасные - помогают))) И сам он очень общительный и доброжелательный. Такой нигде не пропадет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это логично. Люди притягивают себе подобных. Ваш сын добрый человек - и люди вокруг соответствующие.) И никакой разницы нет кто где родился. А если человек приезжает изначально настроенный на негатив, он его получит по полной программе))
Екатерина Яблонская
Это логично. Люди притягивают себе подобных. Ваш сын добрый человек - и люди вокруг соответствующие.) И никакой разницы нет кто где родился. А если человек приезжает изначально настроенный на негатив, он его получит по полной программе))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одна малознакомая женщина рассказала, что ее сын тоже уже три года, как живет в Москве. Так вот, он приехал в гости в наш город, повертел носом и говорит матери:"Я в этом Мухосранске жить не собираюсь". Я ей говорю - если мой такое заявит, убью на месте. Хотя, уверена, что не заявит. Очень родину свою любит. Впрочем,как и я)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Mila
Mila
Одна малознакомая женщина рассказала, что ее сын тоже уже три года, как живет в Москве. Так вот, он приехал в гости в наш город, повертел носом и говорит матери:"Я в этом Мухосранске жить не собираюсь". Я ей говорю - если мой такое заявит, убью на месте. Хотя, уверена, что не заявит. Очень родину свою любит. Впрочем,как и я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот такие, как этот парень и считают себя "настоящими москвичами" и орут про "понаехавших".
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Вот такие, как этот парень и считают себя "настоящими москвичами" и орут про "понаехавших".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а реальные москвичи, пардон, огребают по полной(((((
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а реальные москвичи, пардон, огребают по полной(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот это и обидно. Самый большой поток негатива идет именно на москвичей.
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Вот это и обидно. Самый большой поток негатива идет именно на москвичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ничего, Катя, недолго вам терпеть осталось, теперь вот волна на "питерскую компашку" идет, да мощная))))) Теперь во всем питерцы виноваты)))))).
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ничего, Катя, недолго вам терпеть осталось, теперь вот волна на "питерскую компашку" идет, да мощная))))) Теперь во всем питерцы виноваты)))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это здесь.) А я про общие, так сказать, настроения в стране)
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Это здесь.) А я про общие, так сказать, настроения в стране)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ай, скоро и до общих дойдет)
Юлия Михайловна)))
Ничего, Катя, недолго вам терпеть осталось, теперь вот волна на "питерскую компашку" идет, да мощная))))) Теперь во всем питерцы виноваты)))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А лужок -- чё, тоже питерский?
Юлия Михайловна)))В ответ на Agent 007
Agent 007
А лужок -- чё, тоже питерский?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет, Бог миловал))))))) Но Лужок то тут при чем, он всего лишь градоначальник был, а не в правительстве страны
Юлия Михайловна)))
нет, Бог миловал))))))) Но Лужок то тут при чем, он всего лишь градоначальник был, а не в правительстве страны
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Лужок при том,что он был главным в правительстве Москвы 19 (!) лет!!!
Юлия Михайловна)))В ответ на Agent 007
Agent 007
Лужок при том,что он был главным в правительстве Москвы 19 (!) лет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
честно говоря, не вижу связи с нашим разговором с Екатериной по поводу "питерской мафии", как ее принято теперь называть, в правительстве СТРАНЫ))
Юлия Михайловна)))
честно говоря, не вижу связи с нашим разговором с Екатериной по поводу "питерской мафии", как ее принято теперь называть, в правительстве СТРАНЫ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"Питерская мафия" -- настоящие патриоты и профессоналы , не говоря уж о культуре. Путин остановил РФ у края пропасти,в которую она катилась по "милости" ставропольского Горбачева и уральского Ельцина. Очень ценю Примакова (не знаю откуда он). Вот уж,воистину, "блажен,кто посетил сей мир..."
Юлия Михайловна)))В ответ на Agent 007
Agent 007
"Питерская мафия" -- настоящие патриоты и профессоналы , не говоря уж о культуре. Путин остановил РФ у края пропасти,в которую она катилась по "милости" ставропольского Горбачева и уральского Ельцина. Очень ценю Примакова (не знаю откуда он). Вот уж,воистину, "блажен,кто посетил сей мир..."
СсылкаПожаловаться
История переписки17
)))))))))насмешили, путин вообще-то на всех парах рфию в пропасть тащит. Ну это так, к слову. Про патриотов ничего не скажу. а вот, что профессионалы и образованные люди среди них есть - это так. Только свою образованность они направляют исключительно на вертикаль власти ( выразимся мягко)))). Примаков развалил Торгово-Промышленную палату напрочь,у которой благодаря Ельцину были большие перспективы и возможности, Ваш любимый Примаков все уделал в хлам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем