Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

местным лекарям вопрос

проткнула вчера вечером ногу железкой. и поскакала к врачу. зубному. запись за две недели, не терять же. сначала нога страшно болела. у зубного всё прошло. пришла домой, на диван легла и ... не встать, так нога болит. приняла нурофен, через полчаса полегчало. на ноге отек с куриное яйцо, посередине дырочка маленькая. утром отек явно больше стал, с ладонь где-то. зато не болит. и ходить могу. само рассосется или все-таки... ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Юлия Аблезгова
Комментарий удален.Почему?
только в травму могу. к хирургу нет записи. а в травме ничего не сделают.
гражданочкаВ ответ на Аноним
Аноним
только в травму могу. к хирургу нет записи. а в травме ничего не сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срочно обработайте рану хлоргексидином и смажьте потом йодом. Если отёк с куриное яйцо то в аптеке купите амоксиклав - антибиотик широкого спектра действия, в том числе и от инфекций мягких тканей.
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
только в травму могу. к хирургу нет записи. а в травме ничего не сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хирург тоже ничего не делает, даже швы вчера мне не снял. Лучше действительно в травму, и поскорее. Температуру мерили?
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Хирург тоже ничего не делает, даже швы вчера мне не снял. Лучше действительно в травму, и поскорее. Температуру мерили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже жалею, что тему создала. так напугали. не могу прийти в себя.
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
уже жалею, что тему создала. так напугали. не могу прийти в себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя бы ихтиоловую мазь попробуйте
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Юлия Аблезгова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да, пойду в травму. больше никуда не попасть. я смотрела. даже к участковому запись на следующую неделю. к хирургу вообще нет номерков.
спс вам
Оксана КротоваВ ответ на Аноним
Аноним
да, пойду в травму. больше никуда не попасть. я смотрела. даже к участковому запись на следующую неделю. к хирургу вообще нет номерков.
спс вам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к хирургу вообще нет номерков.

Вызывайте СП - заберут и обследуют 100%.
Елена ДенисоваВ ответ на Аноним
Аноним
да, пойду в травму. больше никуда не попасть. я смотрела. даже к участковому запись на следующую неделю. к хирургу вообще нет номерков.
спс вам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к хирургу всегда по живой очереди, записи к нему нет
Елена ДенисоваВ ответ на Аноним
Аноним
да, пойду в травму. больше никуда не попасть. я смотрела. даже к участковому запись на следующую неделю. к хирургу вообще нет номерков.
спс вам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и ни в коем случае до врача ничем не обрабатывайте ногу, иначе врач может не увидеть полную картину повреждения и воспалительного процесса
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
уже жалею, что тему создала. так напугали. не могу прийти в себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте чистотел заварить и ногу в теплом растворе подержать а также можно в розовом растворе марганцовки, проделать эти процедуры несколько раз, ногу держать в чистоте и постараться не наступать, я думаю поможет, испробовано на себе. Если вдруг поднимется озноб и температура, срочно к врачу. Всего доброго
warlord В ответ на Аноним
Аноним
уже жалею, что тему создала. так напугали. не могу прийти в себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас не напугали--вам дают реальную картину, что вы в течении нескольких дней умрёте...
Вызывайте скорую, вас должны срочно госпитализировать. Какие вообще походы по участковым???
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
только в травму могу. к хирургу нет записи. а в травме ничего не сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экстренно все врачи в тот же день принимают. И в травме все есть и стационар тоже. Прививка от столбняка есть? Сдохнуть в страшных муках не боитесь?
кляксаВ ответ на Аноним
Аноним
только в травму могу. к хирургу нет записи. а в травме ничего не сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в травмпунке сделают все что надо, обработают и уколов несколько сделают, в т.ч. от столбняка. И записываться не надо. Самый удачный вариант. Ну или в платную к хирургу.
Одинокая жрица любви
Заживёт само.
гражданочка
В таких случаях нужно обработать рану хлоргексидином (он долженбыть всегда в аптечке), либо перекисью водорода, либо зеленкой и забинтовать. Если рана глубока, а возможности попасть к врачу нет и явно идет воспаление, то нелишим будет и приём антибиотиков типа амоксиклав.
АнонимВ ответ на гражданочка
гражданочка
В таких случаях нужно обработать рану хлоргексидином (он долженбыть всегда в аптечке), либо перекисью водорода, либо зеленкой и забинтовать. Если рана глубока, а возможности попасть к врачу нет и явно идет воспаление, то нелишим будет и приём антибиотиков типа амоксиклав.
СсылкаПожаловаться
пожалуй, антибиотик . спс
гражданочкаВ ответ на Аноним
Аноним
пожалуй, антибиотик . спс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно промойте рану хлоргексидином, смажьте йодом и забинтуйте. В легких случаях достаточно и этого.
Да, и обязательно оденьте чистые х/б носки.
warlord В ответ на Аноним
Аноним
пожалуй, антибиотик . спс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот дура! Самолеченте при такой клинической картине-смерть!


Где ваша мама? Почему она не вправляет вам мозги? Ей вас совсем не жалко???
кляксаВ ответ на Аноним
Аноним
пожалуй, антибиотик . спс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет! в травму!
Сувлехим Такац
какой вариант вам больше нравится - столбняк или сепсис? )))
Сувлехим Такац
какой вариант вам больше нравится - столбняк или сепсис? )))
СсылкаПожаловаться
Сепсис пожалуй более легкая смерть
Приветик, пукни в пакетик
Нет ножек - нет мультиков
Nickeá
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем