Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

местным лекарям вопрос

проткнула вчера вечером ногу железкой. и поскакала к врачу. зубному. запись за две недели, не терять же. сначала нога страшно болела. у зубного всё прошло. пришла домой, на диван легла и ... не встать, так нога болит. приняла нурофен, через полчаса полегчало. на ноге отек с куриное яйцо, посередине дырочка маленькая. утром отек явно больше стал, с ладонь где-то. зато не болит. и ходить могу. само рассосется или все-таки... ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Оксана КротоваВ ответ на Nickeá
Nickeá
СсылкаПожаловаться



Татьяна Волк
Конечно будет отек, потому, что ткань нарушена. Одно не пойму, травматология работает 24 часа/сутки, зачем надо было просить помощи у стоматолога?
Оксана КротоваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Конечно будет отек, потому, что ткань нарушена. Одно не пойму, травматология работает 24 часа/сутки, зачем надо было просить помощи у стоматолога?
СсылкаПожаловаться
Потому, что лор был занят
Татьяна ВолкВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Потому, что лор был занят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОК, оценила, прямо как у Зощенко в рассказах.
Жужа
в травму живо! Сепсис хочешь заработать?
Простота
промывай хотя б перекисью
Comma
Я после того как напоролась на ржавый гвоздь побежала на следующий день делать прививку от столбняка
АнонимВ ответ на Comma
Comma
Я после того как напоролась на ржавый гвоздь побежала на следующий день делать прививку от столбняка
СсылкаПожаловаться
это не гвоздь. это откинутая крышка плиты на кухне. прямо на угол ногой с разбегу.
всё, напугали так, что в травму поплетусь(((
Наталья
а подорожник прикладывали?
Не скажу никому
У нас соседка умерла так. Босиком в саду ходила, наступила на ветку крыжовника, проткнула пятку. К врачам не обращалась. Быстрая, нелепая смерть.
Наталья Сысоева
Делайте содно-солевые ванночки, чтобы не было заражения, минут по 10.После этого на ранку нанесите мазь Левомеколь.Итак раза по три в день.
Ляля Лялина
Муж рассказывал как в армии проткнул руку ножом. Утром рука была как подушка, гной выкачивали и в госпиталь срочно увезли. Сидите дома, ждите когда на ногу встать не сможете и когда из вашей дырке на ноге гной брызгать начнёт!
Татьяна Иншакова
Алоэ, каланхоэ.....А вообще-то- лучше в травму. Укол от столбняка....
Светлана Арест
Началова тоже думала ,что просто мозоль. Автор , вы в своем уме дома сидеть??
Fima Koplan
Флегмона зреет. К хирургу надо. Впрочем сами побежите, как ночь не поспите.
Оксана Кротова
Сложно сказать...
Вам бы ещё с гинекологом посоветоваться.... Что ж Вы только к "зубному" зашли?
Licette
Скорую вызовите или в медицинский центр сходите.
Nata-Nata
Боже- моя тема! На позапрошлой неделе проткнула ногу прям через резиновый тапок стерней- вот такая острая попалась! Тоже самое- дырочка маленькая, а боль ужасная была.
Приложила мазь Вишневского - сразу почувствовала облегчение. Вонюченько, конечно, но оно того стОит.
Нога болит до сих пор, это дело- долгое заживление.

Да.... Вам еще надо антистолбнячную сыворотку вколоть.
Дуля
Хирург.
Маруся
Всё, гангрена
Selena
Надо было сразу перекисью обработать и наложить повязку с мазью Вишневского!
Tina Rusu
Если вашей противостолбнячной прививке менее 10 лет, по этому вопросу можно не парится. Но у вас на носу абсцесс.. Хотите рискнуть? Я бы не стала.) плть, к травматологу, или хирургу, быстро.
Елена
Ампутацию ждёте? Вон Началова от простой мозоли не спасли. А здесь проникновение. И денег у вас наверное не как у неё.
Ляля
все-таки,про сепсис не слышали?
about blank
Мазь Вишневского фигово вытягивает. Мне в своё время за ночь всё вытянула смесь сока алоэ с мазью Линимент Синтомицина 5%. Ручьём гноища потекла, вышло всё, а тоже резать хотели.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем