Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Металлопластиковые окна: плюсы и минусы

Стоит ли их вообще брать? У нас вот ремонт и стоят до сих пор дерево, думаем ставить либо обычный пластик либо металлопластиковые окна, вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
ZaraZa
Если свой дом, то металлопласт.
Жужа
металлопластиковые.
Юлиана Лисовская
Что обычный пластик.?'металлопластиковые окна состоят из экструдированного пластика и маркировки ( металл внутри пластика) для жестокости.
Металл внутри должен быть не менее 1,5 мм. Стеклопакет двухкамерный( 3 стекла , с разной дистанцией между с стеклами и оба стекла энергосберегающие. Профиль шириной н менее 70мм , пятикамерный. И качественная фурнитура.
Василий ПетровичВ ответ на Юлиана Лисовская
Юлиана Лисовская
Что обычный пластик.?'металлопластиковые окна состоят из экструдированного пластика и маркировки ( металл внутри пластика) для жестокости.
Металл внутри должен быть не менее 1,5 мм. Стеклопакет двухкамерный( 3 стекла , с разной дистанцией между с стеклами и оба стекла энергосберегающие. Профиль шириной н менее 70мм , пятикамерный. И качественная фурнитура.
СсылкаПожаловаться
А вы наверное работаете менеджером по продаже окон :)
Обрисовали самые дорогие. Про ламинацию забыли. Если автор живет в многоквартирном доме, то смысла в 70-м профиле, разными растояниями в стеклопакете, и-стёклами и аргонами просто нет. Достаточно недорогого 3-камерного профиля и самого простого двухкамерного стеклопакета. Смысла во всём остальном нет никакого. А про хорошую фурнитуру вы и забыли. А это самое главное.
ФиалкаВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Обрисовали самые дорогие. Про ламинацию забыли. Если автор живет в многоквартирном доме, то смысла в 70-м профиле, разными растояниями в стеклопакете, и-стёклами и аргонами просто нет. Достаточно недорогого 3-камерного профиля и самого простого двухкамерного стеклопакета. Смысла во всём остальном нет никакого. А про хорошую фурнитуру вы и забыли. А это самое главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот не скажите .подруга заменила окна с обычных пластиковых на такие с наворотами -не на радуется ,хочу тоже но дорого .(((
Василий ПетровичВ ответ на Фиалка
Фиалка
А вот не скажите .подруга заменила окна с обычных пластиковых на такие с наворотами -не на радуется ,хочу тоже но дорого .(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем конкретно она не нарадуется? Я вам секрет открою. Самое главное в окнах - это не названия профиля и не количество слоев напыления на стекла. Это кривизна рук изготовителей этих окон и монтажников. Я не строитель, но сам делаю себе ремонты, строю дачи и т.д. так что имею большой опыт в том числе с окнами. Так вот меня как-то спросили - "Дует из окон стеклопластиковых Окна менять?" Я ответил просто. поднесите руки в те места где дует. если дует между рамой и открывной створкой - прижмите руками створку и проверьте еще раз. Если дуть перестало, то регулируйте створки. Они регулируются в огромных пределах. Можно вызвать мастера их хорошей фирмы он за один приход отрегулирует и смажет идеально, окна будут как новые. Если дуть не перестает и дует от откоса, то косяк установщиков. снимать откосы и менять монтажную пену и возможно фиксаторы.
Даже самые хорошие окна, поставленные как попало будут пропускать. И даже самые простые, но качественно изготовленные, с хорошей фурнитурой будут служить долго и надежно.
Фиалка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем конкретно она не нарадуется? Я вам секрет открою. Самое главное в окнах - это не названия профиля и не количество слоев напыления на стекла. Это кривизна рук изготовителей этих окон и монтажников. Я не строитель, но сам делаю себе ремонты, строю дачи и т.д. так что имею большой опыт в том числе с окнами. Так вот меня как-то спросили - "Дует из окон стеклопластиковых Окна менять?" Я ответил просто. поднесите руки в те места где дует. если дует между рамой и открывной створкой - прижмите руками створку и проверьте еще раз. Если дуть перестало, то регулируйте створки. Они регулируются в огромных пределах. Можно вызвать мастера их хорошей фирмы он за один приход отрегулирует и смажет идеально, окна будут как новые. Если дуть не перестает и дует от откоса, то косяк установщиков. снимать откосы и менять монтажную пену и возможно фиксаторы.
Фиалка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем конкретно она не нарадуется? Я вам секрет открою. Самое главное в окнах - это не названия профиля и не количество слоев напыления на стекла. Это кривизна рук изготовителей этих окон и монтажников.
Alex DiverВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флявый тонкий профиль для окон еще ничего если они не большие, а вот с дверями уже беда. Например стекло во всю створку не сделают, нужна перемычка.
Василий ПетровичВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Флявый тонкий профиль для окон еще ничего если они не большие, а вот с дверями уже беда. Например стекло во всю створку не сделают, нужна перемычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой? :) Мы говорим про окна. Если нужна определенная конфигурация, то от этого и надо отталкиваться. Конечно при большом остеклении нужны соответствующие профили. Но для простого окна вполне достаточно порстенького профиля, 3-стекольного стеклопакета и хорошей фурнитуры. она чаще всего называется "усиленная". И не важно что окно 80х100, пусть все равно будет усиленная. Дольше проживет. А 3 стекла нужны обязательно. когда 2 стекла, то от пакета холодом веет, с 3мя стеклами такого вообще нет. Но сейчас 2 и 3 стекла стоят почти одинаково. разница в стоимости как раз на стоимость стекла. А вот за профили пытаются драть по полной. Хотя толку от них не много. Особенно при глухом остеклении.
Ирина
Какой уж раз эта тема. Что,окна никак не идут?
Василий ПетровичВ ответ на Ирина
Ирина
Какой уж раз эта тема. Что,окна никак не идут?
СсылкаПожаловаться
Сейчас всё плохо идет. Кризис к в стране, 70% всех денег в Москву идет, а там уже все на стеклопакетах. А в остальной России на еду бы хватило... а тут еще про дешевые подарки при встречах с сайтов знакомств...
Люся ЯневичВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Сейчас всё плохо идет. Кризис к в стране, 70% всех денег в Москву идет, а там уже все на стеклопакетах. А в остальной России на еду бы хватило... а тут еще про дешевые подарки при встречах с сайтов знакомств...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не неси чушь
Василий ПетровичВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Не неси чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама ты чушь
ИринаВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда вы это все берете? Ваши сны или фантазии?
Василий ПетровичВ ответ на Ирина
Ирина
Откуда вы это все берете? Ваши сны или фантазии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня глаза есть. И считать я умею.
Алексей
окна завязаны
на отопление и вентиляции квартиры
если что то не так то
душегубка или на окнах будет конденсат и они будут мокрые
особенно это касается кухни
ВераВ ответ на Алексей
Алексей
окна завязаны
на отопление и вентиляции квартиры
если что то не так то
душегубка или на окнах будет конденсат и они будут мокрые
особенно это касается кухни
СсылкаПожаловаться

Многие не понимают этого в силу своего невежества. Деревянные окна лучше.
Alex DiverВ ответ на Вера
Вера

Многие не понимают этого в силу своего невежества. Деревянные окна лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Путевые деревянные да но блин очень дорого, а кривые косы и гнилые обычные деревяшки так себе радость. В свое время окно деревянное пришлось менять потому что нижняя доска полностью сгнила в труху...
ВераВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Путевые деревянные да но блин очень дорого, а кривые косы и гнилые обычные деревяшки так себе радость. В свое время окно деревянное пришлось менять потому что нижняя доска полностью сгнила в труху...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда в старом доме жили (кирпичная пяти-этажка), окна деревянные даже никогда не заклеивали и не затыкали, никогда ничего не дуло. Батареи чугунные, топили отлично, форточки всегда были приоткрыты, закрывали только в очень сильный мороз.
Наталья Просветова
понятия не имею
Татьяна Милютина
Я Вам так скажу - круче дерева нет ничего. И если у вас есть средства отреставрировать то, что у вас стоит - лучше деревянные окна. Но это будет дороже металлопластика. У меня 3 пакетные мет. окна, как бы считается круто. А зимой, наледь со стороны комнаты на окнах))) Это фигня, страшного ничего нет. но на дер. окнах этого бы не было точно)
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Я Вам так скажу - круче дерева нет ничего. И если у вас есть средства отреставрировать то, что у вас стоит - лучше деревянные окна. Но это будет дороже металлопластика. У меня 3 пакетные мет. окна, как бы считается круто. А зимой, наледь со стороны комнаты на окнах))) Это фигня, страшного ничего нет. но на дер. окнах этого бы не было точно)
СсылкаПожаловаться
деревянные обычные? в морозы улицу не видели. зато с пластиком теперь не нарадуюсь. и тепло, и чисто и мыть легко.
Alex DiverВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
СсылкаПожаловаться
У вас очень высокая влажность и фиговое отопление поэтому и наледь образуется на окнах.
Татьяна МилютинаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
У вас очень высокая влажность и фиговое отопление поэтому и наледь образуется на окнах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

черт возьми, вы 100 раз правы)) Есть даже такая фраза - "Это Питер, детка, типичный Питер";))) У нас высоченная влажность, но , правда. к батареям не дотронуться, жарят так, что хоть яичницу жарь)) Но тем не менее......
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем