Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Методика Ковалькова

Похудела на методике доктора Алексея Ковалькова на 23 килограмма. Небыстро (около 3 месяцев), но качественно (результат держится). Сейчас питаюсь практически как и до методики. Готова со всеми поделится своим опытом. Отмечу только, что для того, чтобы сбросить вес, необязательно морить себя голодом, принимать сомнительные препараты и полоскать почки чаями для похудения. Худейте цивилизованно и с пользой для здоровья. Удачи!
Венера Пуговкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Ефросинья Селезнева
Знаете, правда очень хорошо знать, какие продукты тебе не подходят. и просто их исключить. Вот я так и сделала. И похудела!)
Венера ПуговкинаВ ответ на Ефросинья Селезнева
Ефросинья Селезнева
Знаете, правда очень хорошо знать, какие продукты тебе не подходят. и просто их исключить. Вот я так и сделала. И похудела!)
СсылкаПожаловаться
К сожаленью, я не верю в диеты по гемокоду... Знакомые пытались так худеть - безуспешно. Если будут вопросы, могу вам дать ссылку на статью - там уже мнение не мое, а врачей (читай не коммерсантов).
Ефросинья Селезнева
Я думаю, что все- таки от генетики тоже многое зависит. И это сложно отрицать.
Венера ПуговкинаВ ответ на Ефросинья Селезнева
Ефросинья Селезнева
Я думаю, что все- таки от генетики тоже многое зависит. И это сложно отрицать.
СсылкаПожаловаться
От генетики действительно многое зависит. Но "гемокод" - это не генетика, а психология)
Ольга Чиркова
Пыталась худеть разными способами, ничего не получается или результат держится недолги и набираю вес больше прежнего. Если есть возможность объясните пожалуйста в чем заключается метод Ковалькова. Буду очень благодарна.
Карина КрасноваВ ответ на Ольга Чиркова
Ольга Чиркова
Пыталась худеть разными способами, ничего не получается или результат держится недолги и набираю вес больше прежнего. Если есть возможность объясните пожалуйста в чем заключается метод Ковалькова. Буду очень благодарна.
СсылкаПожаловаться
А вы не пытались как-то проследить, что не воспринимает ваш организм? После каких продуктов набираете вес?
Венера Пуговкина
Ольга, это просто. Правильная мотивация. Я тоже годами маялась - то на одну диету сяду, то на другую - апогеем стала диета со звучным названием "как худеют японки". Может, жительницы страны восходящего солнца и могут на ней сбросить свои кило, но в моем случае она привела к набору лишних кг и полному душевному раздраю. Методика - комплекс, куда входят аэробные нагрузки (никаких тренажерных залов и изнурительных пробежек) - прогулки на свежем воздухе, питание по расписанию и витамины. Методика состоит из двух этапов. Первый длится около 2-х недель. Я на нем сбросила 3,8кг, второй - "до победного конца". Мне понадобилось несколько месяцев. Если есть еще вопросы, спрашивайте. Постараюсь отвечать быстрее, просто была в отъезде:)
Наталья Гусева
А вы расскажите полностью в чем состоит диета. Пожалуйста.
Венера Пуговкина
Это не диета, а методика, комплекс - аэробные нагрузки (прогулки по утрам), витамины и правильное питание. Строгих запретов практически нет. Первый этап - 2 недели, второй - до желаемого веса. И самое главное - результат держится, что меня очень устраивает, потому как большинство диет этого гарантировать не могут.
Айгуль Закирова
расскажите про правильное питание, в чем оно заключается?
Венера Пуговкина
Методика делится на два этапа. Первый длится две недели. В это время нужно есть определенные продукты строго по расписанию. По шаблону питание выглядит так:
1.На завтрак выпить стакан любого кисломолочного продукта (ряженка, кефир 3,2%, натуральный йогурт), съесть горсть кедровых орешков (1 столовая ложка), горсть отрубей. Кедровые орехи лучше покупать в вакуумной упаковке, проверенных фирм, в магазинах с целью избегания отравления;
2.До 18-00 съесть 2-4 крупных яблока или 2 больших грейпфрута. Яблоки можно запечь со специями, или свежие;
3.С 18-00 можно есть свежие овощи, кроме моркови и свеклы, авокадо - нежелательно; не ограничено ни по количеству, ни по времени употребления.
4.В интервале с 18-00 до 21(22)-00 съесть салат из свежих овощей (огурцы, помидоры, перец, сельдерей, дайкон, зелень, листовые салаты) с добавлением 1 ст.л. оливкового масла, 2 ст.л. творога, уксуса (желательно бальзамический), специй (желательно «Куркума»). Творог можно заменить брынзой – 1 столовая ложка
5.Или тушеные овощи (различные сорта капусты, помидоры, сельдерей, перец, репа), приготовленные с использованием одной столовой ложкой нерафинированного подсолнечного масла. В овощи добавляем три гриба (шампиньоны, вешенки или сезонные грибы) соль, специи, чеснок – по вкусу. Желательно, чтобы в овощах присутствовала капуста брокколи. Кабачки, патиссоны, баклажаны, тыкву также можно есть, но не как основной компонент смеси. Из тушеных овощей, добавив немного больше жидкости можно сварить суп.
6.Во время употребления салата можно выпить бокал (150 – 200 мл) сухого красного или белого вина.
7.На ночь (прямо перед сном) съесть 2 отварных или пожаренных без масла белка куриных яиц (большое содержание казеина); их можно добавить в салат.

На втором этапе больше продуктов, в том числе и мясо, я еле успевала все съедать:)
Комментарий удален.Почему?
Венера ПуговкинаВ ответ на Катя Животнюк
Комментарий удален.Почему?
Ошиблись темой, уважаемая!
Valeri
а про второй этап расскажите
Венера Пуговкина
Там есть своя специфика. У мужчин - второй этап один, а у женщин - из-за особенностей организма другой. По сути, второй этап у дам - это два "питания" в одном.
Для примера ниже представлен порядок питания на полмесяца:
1.На завтрак тарелка геркулесовой каши (до 300 г) на молоке (3.2% жирности или воде) с чайной ложкой меда.
2.В обед (в удобное время) стакан или два кисломолочного продукта с отрубями.
3.До 18-00 съесть одно крупное яблоко.
4.С 18-00 можно есть свежие овощи, кроме моркови и свеклы; Не ограничено не по количеству не по времени употребления.
5.Ужин: тушеные овощи, приготовленные с использованием одной столовой ложкой нерафинированного подсолнечного масла. В овощи добавляем три гриба (шампиньоны, вешенки или заранее приготовленные сезонные грибы) соль, специи, чеснок – по вкусу. Желательно, чтобы в этой смеси присутствовала капуста брокколи. Кабачки, патиссоны, баклажаны, тыкву также можно есть, но не как основной компонент смеси. Из тушеных овощей, добавив немного больше жидкости можно сварить суп.
6.Во время ужина можно выпить бокал (150 – 170 мл) сухого красного или белого вина.
7.На ночь (прямо перед сном) съесть 2 отварных или пожаренных без масла белка куриных яиц (большое содержание казеина). Белки можно добавлять в овощи.
8.Два-три раза в неделю употреблять морскую капусту. Если она в масле, то промывать тёплой водой.
dana366520 dana366520
классссс
Венера Пуговкина
Рада за Вас чрезвычайно:)
Наталья Волкова
Народ у кого какое новости? что новенького у нашего диетолога появилось?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем