Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Методы лечения эррозии шейки матки

Всем здравствуйте!!!

У меня вопрос. Я пришла на прошлой неделе на обследование к гинекологу. Она посмотрела меня и сказала что есть выделения у меня и что это эрозия. Сдала общие анализы. Результат она мне сказала и сказала что повышенный уровень лейкоцитов. я спросила что это значит. Она ответила что это воспаление у меня. (может ли именно это свидетельствовать)???.Сегодня мне снова она делала осмотр и сделала так называемый "посев". Объясните мне пожалуйста о чём говорит этот анализ, что он показывает - объясните русским языком нормальным пожалуйста (кто знает конечно)??? Врач мне пояснила что после этого назначит какую-то Тольпоскопию и лечение которое снимает воспаление, а потом сделают прижигание азотом (какое-то щадящее прижигание, т.к. я не рожала ещё). У меня ещё вопрос: есть какие-то ещё методы лечения и как их вообще назначают при эрозии? И можно ли вести половую жизнь при эрозии?
Виктория Ф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
mg
посев это анализ,берутся Ваши выделения помещаются в транспортную среду и через какое-то время лаборант смотрит что и в каком кол-ве проросло,но посев как правило показывает такие микробы как стафилококи,кишечные палочки и т д.,важен анализ именно на скрытые инфекциии методом ПЦР .Брали ли у Вас анализ на инфекции именно методом ПЦР?(уреаплазмы, микоплазмы, хламидии) как правило они часто приводят к эрозиям,тем более есть воспаление..То что вам будут делать кольпоскопию это очень положительно,т к шейка осматривается под увиличением и точно можно сказать какие там изменения и как прижигать и нужна ли прицельная биопсия.
smyslova_e@mail.ru
Воспаление шейки матки вызывается инфекцией, а чтобы определить, какой именно микроб является причиной, проводят обследование: ПЦР-тесты на гонококк, хламидии, а если эти инфекции не выявлены, то бакпосев на другие микроорганизмы (См. комментарий выше). После того, как причина воспаления установлена, проводят лечение антибиотиком, к которому чувствителен обнаруженный микроорганизм. Сама эрозия шейки матки в лечении не нуждается, т.к., в отличие от воспаления, не представляет опасности (См. здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...).
Алина Шереметьева
А вот когда мне именно эрозию прижигали, то длилось это в общей сложности не больше 5-ти минут просто во время самой процедуры было немного неприятно. ((( А мне подруга говорит сума сошла нафига согласилась я ей говорю мама так мне сказала. Вообщем дала
она мне гель гинокомфорт говорит мажься 2 раза на день. Все будет хорошо. Спасибо ей чтобы я делала без нее!
Инна Николаева
Сижу и думаю идти на прижигание или нет? Страшно!Знаете может кому то нравиться эта процедура прижигание, но мне лично не отравится я то знаю себя.Скажите как быстро я получу результаты применяя гинокомфорт?И где его можно купить?
Инна Николаева
Сижу и думаю идти на прижигание или нет? Страшно!Знаете может кому то нравиться эта процедура прижигание, но мне лично не отравится я то знаю себя.Скажите как быстро я получу результаты применяя гинокомфорт?И где его можно купить?
СсылкаПожаловаться
ЕСЛИ ТЫ НЕ РОЖАЛА ПРИЖИГАТЬ НЕНУЖНО - ПРИ РОДАХ МОЖЕТ РАЗОЙТИСЬ И ПО НОВОМУ ПРИДЕТСЯ ЛЕЧИТЬ, А ВООБЩЕ ПОСМОТРИ ВЫШЕ ВРАЧ ССЫЛКУ ДАЕТ ПРО ЭРОЗИЮ.
Инна НиколаеваВ ответ на Леська
Леська
ЕСЛИ ТЫ НЕ РОЖАЛА ПРИЖИГАТЬ НЕНУЖНО - ПРИ РОДАХ МОЖЕТ РАЗОЙТИСЬ И ПО НОВОМУ ПРИДЕТСЯ ЛЕЧИТЬ, А ВООБЩЕ ПОСМОТРИ ВЫШЕ ВРАЧ ССЫЛКУ ДАЕТ ПРО ЭРОЗИЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибки!
Алина Шереметьева
Знаете по разному. Скажу с начало за себя у меня за период применения гинокомфортом результат появился через 1 неделю, у моей подруги через 3 дня. Я покупала его в аптеке.
Яна Бессонова
А как применять этот препарат? подскажите пожалуйста....как смазывать саму эрозию?
Алён-к@
ВООБШЕ-ТО СКОЛЬКО Я СЛЫШАЛА ОТ ВРАЧЕЙ ЭРОЗИЮ НЕ РОЖАВШИМ НЕ ПРИЖИГАЮТ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОТОМУ,ЧТО ПРИ РОДАХ МОЖЕТ НЕ РАСКРЫТЬСЯ ШЕЙКА МАТКИ.ПРИЖИГАЮТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ДОЛГО НЕТ БЕРЕМЕННОСТИ
Ирина Смирнова
Согласна с Аленой. У меня тоже эрозия шейки. После родов появилась. Предложили прижечь, но я не хочу т.к. хочу через 3-5 лет второго ребенка, а из-за рубца от прижигания шейка во время родов может не открыться. Я тампоны из меда делаю 10 дней, во время этого нельзя сексом заниматься. А в следующий месяц с облепиховым маслом тоже 10 дней. Говорят при маленькой эрозии помогает.
Снегирек
извините конечно что вмешалась - но эрозию прижечь надо - не рожавшим показано прижигание азотом -называется криодеструкция, и можно сделать прижигание радиоволновым методом - они считаются самыми лучшими именно для не рожавших- и не слушайте то что сказали до этого - после данных процедур никаких рубцов не образуется , и тем более что сама я убрала себе эрозию радиоволновым методом - да 5 минут неприятностей - но намного лучше потом, и сдайте ПЦР - и лучше слушайте врача, мало ли что вам здесь насоветовать, я с этой эрозией ходила лет 7, а потом решилась - так как забеременеть она мне не помогла бы, так что лучше почитайте про сами процедуры - или поспрашайте своего врача ))))))))), с наилучшими пожеланиями
Виктория ФВ ответ на Снегирек
Снегирек
извините конечно что вмешалась - но эрозию прижечь надо - не рожавшим показано прижигание азотом -называется криодеструкция, и можно сделать прижигание радиоволновым методом - они считаются самыми лучшими именно для не рожавших- и не слушайте то что сказали до этого - после данных процедур никаких рубцов не образуется , и тем более что сама я убрала себе эрозию радиоволновым методом - да 5 минут неприятностей - но намного лучше потом, и сдайте ПЦР - и лучше слушайте врача, мало ли что вам здесь насоветовать, я с этой эрозией ходила лет 7, а потом решилась - так как забеременеть она мне не помогла бы, так что лучше почитайте про сами процедуры - или поспрашайте своего врача ))))))))), с наилучшими пожеланиями
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное за ответ!!! Очень понятный ответ. Да, я была у врача. Она мне тоже сказала азотом прижигать. Мне просто интересно что люди думают на этот счёт. Но Ваша ситуация совпала с моей проблемой, поэтому также решилась вылечить эрозию как говорит врач. Единственное, что минимум месяц нельзя вести половую жизнь. :(((
СнегирекВ ответ на Виктория Ф
Виктория Ф
Спасибо Вам огромное за ответ!!! Очень понятный ответ. Да, я была у врача. Она мне тоже сказала азотом прижигать. Мне просто интересно что люди думают на этот счёт. Но Ваша ситуация совпала с моей проблемой, поэтому также решилась вылечить эрозию как говорит врач. Единственное, что минимум месяц нельзя вести половую жизнь. :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное лучше думать о хорошем, зато вас потом не будет больше беспокоить данная проблема, и сократиться количество выделений - и сразу начнете думать о хорошем - а 1 месяц воздержания не такой уж и большой срок, зато это поможет забеременеть, успехов вам!
Альбина Алексеева
Есть замечательный гель для женского здоровья Alura. Alura- это профилактика дисгормонозов: миом, мастопатий, эрозий шейки матки, эндометриоза, злокачественных образований и т.д. Если интересно расскажу подробней.
Aigerim BekkalievaВ ответ на Альбина Алексеева
Альбина Алексеева
Есть замечательный гель для женского здоровья Alura. Alura- это профилактика дисгормонозов: миом, мастопатий, эрозий шейки матки, эндометриоза, злокачественных образований и т.д. Если интересно расскажу подробней.
СсылкаПожаловаться
Есть замечательный гель для женского здоровья Alura. Alura- это профилактика дисгормонозов: миом, мастопатий, эрозий шейки матки, эндометриоза, злокачественных образований и т.д. Если интересно расскажу подробней.

расскажите о нем как личить эрозию шейку матки?
Альбина АлексееваВ ответ на Aigerim Bekkalieva
Aigerim Bekkalieva
Есть замечательный гель для женского здоровья Alura. Alura- это профилактика дисгормонозов: миом, мастопатий, эрозий шейки матки, эндометриоза, злокачественных образований и т.д. Если интересно расскажу подробней.

расскажите о нем как личить эрозию шейку матки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользоваться им и всё рассётся. Лучше курсом, каждый день в течении 2-ух месяцев. Гель оказывает комплексное влияние на организм. По вопросам приобретения геля обращайтесь.
Aigerim BekkalievaВ ответ на Aigerim Bekkalieva
Aigerim Bekkalieva
Есть замечательный гель для женского здоровья Alura. Alura- это профилактика дисгормонозов: миом, мастопатий, эрозий шейки матки, эндометриоза, злокачественных образований и т.д. Если интересно расскажу подробней.

расскажите о нем как личить эрозию шейку матки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как им ползоватся?куда мазать и сколько раз в день?
Настёна
уж лучше прижечь, у меня была и я мучилась выделениями, воспалениями , она у меня была огромная и никакие мази бы не помогли, а так сдала анализы,прижгла один раз и живи радуйся, ну неужели вам не страшно, что она может разрастись во что-то более серьёзное и мне бы лень было мазаться каждый день какой то гадостью да ещё и сексом при этом не заниматься))) желаю удачи и конечно же лечиться
Виктория ФВ ответ на Настёна
Настёна
уж лучше прижечь, у меня была и я мучилась выделениями, воспалениями , она у меня была огромная и никакие мази бы не помогли, а так сдала анализы,прижгла один раз и живи радуйся, ну неужели вам не страшно, что она может разрастись во что-то более серьёзное и мне бы лень было мазаться каждый день какой то гадостью да ещё и сексом при этом не заниматься))) желаю удачи и конечно же лечиться
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет! :) И Вы будьте здоровы!!! :)
Наталья Павлова
И у меня эрозия. Она очень маленькая. Врач 2 раза в год берет мазки и цитилогический анализ. Если цитология в порядке, то есть нет патологических клеток, то не нужно прижигать и тем более не рожавшим.
Другое дело, когда плохой анализ, тогда назначают Кольпоскопию. То есть вводят трубочку с камерой на конце и изображение выводится на экран монитора многократно увеличенное. А потом решается вопрос о прижигании.
Виктория ФВ ответ на Наталья Павлова
Наталья Павлова
И у меня эрозия. Она очень маленькая. Врач 2 раза в год берет мазки и цитилогический анализ. Если цитология в порядке, то есть нет патологических клеток, то не нужно прижигать и тем более не рожавшим.
Другое дело, когда плохой анализ, тогда назначают Кольпоскопию. То есть вводят трубочку с камерой на конце и изображение выводится на экран монитора многократно увеличенное. А потом решается вопрос о прижигании.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное за совет!!!!Я вот тоже собираюсь идти на кольпоскопию, а там будет видно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем