Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Методы отлучения ребёнка от груди

Проблема отлучения ребенка от груди стоит полгода. Но то моя работа, то болеем, то зубы. И я все откладываю. А ребенку скоро два года. И любим титю на сон. Иногда и больше. Муж грозится нас двоих воспитывать ремнем. И все говорят отучать немедля. Вот под нажимом оставила дочку у бабушки. И дома сижу. Реву, что в разлуке и она не рядом. Не знаю, что дальше делать. А какие методы реально работают в этом деле?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Лапочка
Сколько дитяти?
Night Fury
Какой возраст ребенка?
Аноним
Год и 11 мес
Светлана)))
Что значит какие? Просто не даете - и все. Или вы ждете, когда ей можно будет объяснить на словах?
ЛапочкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Что значит какие? Просто не даете - и все. Или вы ждете, когда ей можно будет объяснить на словах?
СсылкаПожаловаться
В 1 год и 11 мес дети уже разговаривают, многие неплохо ;)
Лиза ШницельВ ответ на Лапочка
Лапочка
В 1 год и 11 мес дети уже разговаривают, многие неплохо ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь не тот случай
Светлана)))В ответ на Лапочка
Лапочка
В 1 год и 11 мес дети уже разговаривают, многие неплохо ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не о том. Вы поняли.
Лапочка
Сначала убираете вечернее кормление (кормите ребенка поплотнее другой едой, давайте пить, сколько хочет), а потом утреннее. Детям так легче. :)
Аноним
Она неплохо говорит. И требовательна. Я уступаю. Она может очень лолго
Солнечное Солнышко
Я дочь так отучала - на двое суток отправила к свекрови. Она подзабыла, а там уж я повода вспомнить не давала. Сына отлучила в год и 8 месяцев. На работу вышла, он дома с папой был. Утром давала грудь, вечером, иногда ночью. Потом все реже стал просить. Месяц у нас эта процедура заняла, зато безболезненно и малоко само ушло.
Лапочка
Если Вы ее отдали, то две недели не забирайте. Перевяжите поплотнее грудь, чтобы пропадало молоко. Есть таблетки, нужно, чтобы гинеколог выписал рецепт. Я так себя не мучила, отучала постепенно, хотя кормила тоже долго: уже и бегали и разговаривали, но не так долго как Вы.
Аноним
Она неплохо говорит. Требовательна. Очень тяжело её перевести на иные вещи. Бутылочки и соски не признает. Воду из стакана выливает постоянно.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она неплохо говорит. Требовательна. Очень тяжело её перевести на иные вещи. Бутылочки и соски не признает. Воду из стакана выливает постоянно.
СсылкаПожаловаться
Пусть пьет через соломку
Лапочка
Чистите ребенку зубы. Мы вчера лечили зуб, кучу денег отдали, сказали, что портятся потому, что долго грудью кормила, в грудном молоке сахар, а дитя поело и спит. :))
наталья мельниковаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Чистите ребенку зубы. Мы вчера лечили зуб, кучу денег отдали, сказали, что портятся потому, что долго грудью кормила, в грудном молоке сахар, а дитя поело и спит. :))
СсылкаПожаловаться
От грудного молока зубы не портятся. Странный у вас стоматолог.
наталья мельникова
От грудного молока зубы не портятся. Странный у вас стоматолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она сказала: "Молоко содержит сахар, ребенок поел и спит. А зубы не почищены! Вот и портятся." Х.з. кто прав. Но 1 пломба обошлась в 90$. Где она была раньше, эта стоматолог, когда я кормила?
наталья мельниковаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Она сказала: "Молоко содержит сахар, ребенок поел и спит. А зубы не почищены! Вот и портятся." Х.з. кто прав. Но 1 пломба обошлась в 90$. Где она была раньше, эта стоматолог, когда я кормила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то я лежала в одной палате со стоматологом. Заниматься там нечем , вот мы и болтали сутками. У меня тоже ребенок и разумеется я поинтересовалась причиной кариеса. Она мне перечислила: наследственность, прием антибиотиков и заражение кариесом от родителей.Ну и конечно конфетам надо меру знать. А мамино молоко точно не вредит.
наталья мельникова
Как-то я лежала в одной палате со стоматологом. Заниматься там нечем , вот мы и болтали сутками. У меня тоже ребенок и разумеется я поинтересовалась причиной кариеса. Она мне перечислила: наследственность, прием антибиотиков и заражение кариесом от родителей.Ну и конечно конфетам надо меру знать. А мамино молоко точно не вредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой конфет не видел до 3 лет, пока в сад не пошел. У нас (родителей) зубы леченные и я не облизывала никогда детям ни ложки ни еще что-нибудь. Пустышку он не брал, из бутылочки не пил (никогда!). Певрый зуб лечили в 1 год 8 месяцев. Болел дитю так, что спать не мог. От чего? Болеть до сада не болел ничем и антибиотики, соответственно не давали. Сказали еще кальций плохо усваивается (потому что очень светлый, кожа светлая, волосы, глаза), не загорает он (не берется загар) и под кожей соответственно не выработывается витамин D3.
наталья мельниковаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Мой конфет не видел до 3 лет, пока в сад не пошел. У нас (родителей) зубы леченные и я не облизывала никогда детям ни ложки ни еще что-нибудь. Пустышку он не брал, из бутылочки не пил (никогда!). Певрый зуб лечили в 1 год 8 месяцев. Болел дитю так, что спать не мог. От чего? Болеть до сада не болел ничем и антибиотики, соответственно не давали. Сказали еще кальций плохо усваивается (потому что очень светлый, кожа светлая, волосы, глаза), не загорает он (не берется загар) и под кожей соответственно не выработывается витамин D3.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, нехватка кальция тоже может быть причиной. А вообще сейчас нет практически детей со здоровыми зубами.
НаталиЯВ ответ на Лапочка
Лапочка
Чистите ребенку зубы. Мы вчера лечили зуб, кучу денег отдали, сказали, что портятся потому, что долго грудью кормила, в грудном молоке сахар, а дитя поело и спит. :))
СсылкаПожаловаться
Не знаю, я до двух почти кормила, ни одной дырочки и выпадать не хотели, второй ряд чуть не вырос, уже коренных.
ЛапочкаВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Не знаю, я до двух почти кормила, ни одной дырочки и выпадать не хотели, второй ряд чуть не вырос, уже коренных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже прямой связи не вижу особо. Сказала она вчера, когда лечили постоянный зуб (дитю 14 лет), что мама виновата, долго кормила. Ну я же не до 14 кормила, где связь? Ну, да ладно, им видней. Уже ничего не вернешь)))
НаталиЯВ ответ на Лапочка
Лапочка
Я тоже прямой связи не вижу особо. Сказала она вчера, когда лечили постоянный зуб (дитю 14 лет), что мама виновата, долго кормила. Ну я же не до 14 кормила, где связь? Ну, да ладно, им видней. Уже ничего не вернешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сейчас такие продукты, всякие газировки и сладости... Какие уж там зубы... Дома вроде бы питание нормальное, а что вот они в школе и по дороге домой покупают - вопрос.
Аноним
У нас проблема с зубами. Наверное , из-за грудного вскармливания. Хотя могло и на капли с железом так быть. Но чистим зубы. Спасибо.
Аноним
У нас проблема с зубами. Наверное , из-за грудного вскармливания. Хотя могло и на капли с железом так быть. Но чистим зубы. Спасибо.
Аноним
Нам один стоматолог сказал, что грудь виновата, а другой - антибиотики
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем