Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Метраж комнат

Присмотрели квартиру себе. Комнаты составляют 18 кв.м, 12 кв м, 9 кв. м. Все знакомые говорят что комнату ну о-о-очень маленькие. Стенку в 6 шкафов не втиснешь, кровать как у нормальных людей в стиле кинг-сайз тоже не войдет. Хоть стоя спи. смутили как-то. Как думаете? Комнаты действительно очень маленькие?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
АнонимВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Ну и последний с люками...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, поняла. Люки, это чтобы лишних мужиков прятать, если муж придет?
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, поняла. Люки, это чтобы лишних мужиков прятать, если муж придет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну там можно белье хранить и пледы в ассортименте. Или библиотеку для чтения под одеялом... Но можно и мужа наказывать, и от детей прятаться )))
АнонимВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Ну там можно белье хранить и пледы в ассортименте. Или библиотеку для чтения под одеялом... Но можно и мужа наказывать, и от детей прятаться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Библиотека хранится в компьютере. Одеял всего 3 по количеству членов семьи +3 простыни махровые х/б органик. Заправляю в пододеяльник как вариант в демсезон. Все вмещается в один ящик в диване.
Юлия ЛВ ответ на Comma
Comma
Никакой, не собирать хлам. Я кстати подиум в одной из комнат замутила, тем самым разграничила пространство 20 м2, а под подиум помещается целый слон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня одежды на три шкафа, а под подиум только обувь разве поместится(((
CommaВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
у меня одежды на три шкафа, а под подиум только обувь разве поместится(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня подиум 3.5х2.5
CommaВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
у меня одежды на три шкафа, а под подиум только обувь разве поместится(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пора захламляться, капсульный гардероб и нет проблем. Я такая же была с тремя под завязку забитыми шкафами тряпья.
Юлия ЛВ ответ на Comma
Comma
Пора захламляться, капсульный гардероб и нет проблем. Я такая же была с тремя под завязку забитыми шкафами тряпья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно вы и правы, но это серьезная переделка нужна, когда будет другая квартира задумаюсь
Елена ПрекраснаяВ ответ на Comma
Comma
Пора захламляться, капсульный гардероб и нет проблем. Я такая же была с тремя под завязку забитыми шкафами тряпья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с тремя под завязку забитыми шкафами тряпья

Угу... При этом, носить - нечего, а вешать - некуда!
ЯRВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
а какая же альтернатива шкафам? из одной комнаты гардеробную делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делать еще..просто в 9-метровую сваливать
Kozza-derezza
Смотря сколько человек. У меня две комнаты по 22 метра и одна 18. И то, чота в последнее время тесновато. Надо дом стоить.
CommaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Смотря сколько человек. У меня две комнаты по 22 метра и одна 18. И то, чота в последнее время тесновато. Надо дом стоить.
СсылкаПожаловаться
У вас монолит или типовая?
Kozza-derezzaВ ответ на Comma
Comma
У вас монолит или типовая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типовая, но сделанная из двух однушек.
CommaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Типовая, но сделанная из двух однушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тогда понятно. А как две однушка оказались рядом? Что за серия дома, не подскажете? Обычно делают трешка-однушка-двушка-двушка
Ольга EмельяноваВ ответ на Comma
Comma
А тогда понятно. А как две однушка оказались рядом? Что за серия дома, не подскажете? Обычно делают трешка-однушка-двушка-двушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В новых домах сейчас трешек и двушек дефицит...
Ольга Eмельянова
В новых домах сейчас трешек и двушек дефицит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас в новых домах то что раньше называли однушками, пишут смело «двушка» это кухня объединённая с большой комнатой и отдельная комнатуха метров 12. Дурят
Kozza-derezzaВ ответ на Comma
Comma
А тогда понятно. А как две однушка оказались рядом? Что за серия дома, не подскажете? Обычно делают трешка-однушка-двушка-двушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Подмосковье. Дома для военнослужащих. Вообще таких домов больше не видела. Но это не монолит. Серию не скажу. Не дома сейчас.
У мамы кстати тоже похожая планировка . Две однушки рядом. Многие покупают, прорубают стены.
CommaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Это Подмосковье. Дома для военнослужащих. Вообще таких домов больше не видела. Но это не монолит. Серию не скажу. Не дома сейчас.
У мамы кстати тоже похожая планировка . Две однушки рядом. Многие покупают, прорубают стены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну серия для военных это С111. Стены конечно несущие рубать черевато
CommaВ ответ на Comma
Comma
Ну серия для военных это С111. Стены конечно несущие рубать черевато
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вернее П111
Kozza-derezzaВ ответ на Comma
Comma
Ну серия для военных это С111. Стены конечно несущие рубать черевато
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну делают усиление. У меня подруга так сделала. Балку какую то приваривали. Я в этом не сильна
CommaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ну делают усиление. У меня подруга так сделала. Балку какую то приваривали. Я в этом не сильна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в курсе, сопромат наше все, но любой проем в несущей стене даже с усиливанием ославляет конструкцию, хорошо если этаж верхний, а если первые три-четыре, ну короче есть такое понятие «усталость» материала
Kozza-derezzaВ ответ на Comma
Comma
Я в курсе, сопромат наше все, но любой проем в несущей стене даже с усиливанием ославляет конструкцию, хорошо если этаж верхний, а если первые три-четыре, ну короче есть такое понятие «усталость» материала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Красиво жить не запретишь.
Kozza-derezzaВ ответ на Comma
Comma
А тогда понятно. А как две однушка оказались рядом? Что за серия дома, не подскажете? Обычно делают трешка-однушка-двушка-двушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас на площадке трешка-трешка- двушка. Хотя изначально было трёшка-однушка-однушка-двушка. Однушки военнослужащим не нужны. У всех семьи. Документы все в порядке, мы эту квартиру в ипотеку изначально брали.
CommaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
У нас на площадке трешка-трешка- двушка. Хотя изначально было трёшка-однушка-однушка-двушка. Однушки военнослужащим не нужны. У всех семьи. Документы все в порядке, мы эту квартиру в ипотеку изначально брали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Случайно не Подольск? Там много строили военных серий
Kozza-derezzaВ ответ на Comma
Comma
Случайно не Подольск? Там много строили военных серий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чехов. В Подольске тоже смотрели.
CommaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Чехов. В Подольске тоже смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В этом направлении почему-то много строили именно такие дома
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем