Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мезальянс

заезжал на майских к приятелю в гости на шашлыки
в разговоре он жаловался на своего 24 летнего сына, что тот встречается с приезжей девицей из омска, его сын отличный парень, закончил маи работает в представительстве эмирейтс...девица конечно красивая но...ни особого интеллекта, работает хостесс в каком то ресторане, ни жилья (снимает комнату с подругой) зато классные ноги, задница и грудь
короче мезальянс налицо, все разговоры с сыном ни к чему не приводят типа нравится и всё тут, парень уже вдрызг разругался с матерью из за этой девицы
а как вы относитесь к подобным ситуациям ? станете убеждать сына (дочь) что "не пара" или не станете влезать и пусть сами разбираются ?
Михаил Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
19101112
Михаил МихаилВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
просто ему уже 30, и мозг иногда возвращается из штанов в голову
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рад за мужчину )))
ГлюмдалькличВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
рад за мужчину )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а уж как я рада за него бываю, ты даже не представляешь
Бу
а ежели бы тупая, красивая, но из москвы... прокатило бы?
Михаил МихаилВ ответ на Бу
Бу
а ежели бы тупая, красивая, но из москвы... прокатило бы?
СсылкаПожаловаться
в москве миллионы девушек, выбор есть )))
Оксана ТрембачВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
в москве миллионы девушек, выбор есть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так-то москвички тоже расчетливые)) так что долго искать придется) и бы дла среди них тоже не мало))...
luminianta
зачем влезать?
все равно каждый проживает свою жизнь.тем более ему 24. пускай будет с кем хочет, лишь бы жив, здоров был! не получится - расстанутся, разведутся...подумаешь - даже звезды и политики разводятся... неприятно, конечно, но такова жизнь... зачем запрещать парню быть с той, которую любит и нравится?
Astra Mortifera
Если парень с характером (а судя по тому, что перед матерью он свой выбор отстаивал, характер есть), родителям ни в коем случае нельзя упираться всеми конечностями и быть активно против его девицы: разругаются с сыном - это еще фигня, потом помирятся, а вот если к характеру у парня не прилагается еще пока житейский ум, высока вероятность, что действие будет равно противодействию, и чем сильнее будут упираться предки, тем активнее будет стоять на своем сын. Вплоть до женитьбы. Даже если б в обычной ситуации он с этой девой повстречался полгода да и разошелся, эскалация конфликта со стороны родителей может здорово продлить жизнь таким отношениям. Так что я бы понаблюдала со стороны, активно не вмешиваясь, но и в то же время держа руку на пульсе, так сказать. Мальчик уже достаточно большой, чтобы самостоятельно разобраться, кто ему пара, а кто - нет.
Наталья
я бы не лезла
Фаворина Елена
Так парень же не жениться собрался, я правильно поняла? А потусить, конечно, хочется с красоткой. Пусть папа объяснит сыну про презеравтивы. делов-то!
Мицуко
Такая проблема есть во всех городах, когда приезжему ,не важно женщина или мужчина, нужно устроиться на новом месте. Мч тоже не промах найти девушку с приданым или женщину с квартирой и приличным заработком, особенно сейчас, когда масса беженцев ещё мигрировали. У меня у крестной дочь-юрист нашла лицо без гражданства, забрала его к себе в квартиру, добилась выдачи ему гражданства и ещё и родила, вот что любовь делает с людьми:-)
Светлана Бурко
Один раз пожалуй, и выскажусь на эту тему, А в дальнейшие отношения влезать не буду, чтоб потом дети не говорили, что я им жизнь испортила.
Оксана Трембач
это личное дело сына. просто на него никакую собственность оформлять не надо. мои родители так сделали. я из омска. они купили в мск 2 квартиры мне и брату но оформили на себя. брат женился. то, что отойдет ему по завещанию - жене ничего не достанется по закону. действительно родители скорее сына потеряют если будут скандалить.если девка подлая то это очень быстро закончится у них)) и отношения с родителями не будут испорчены
Оксана ...
Сыну 24!!!!! Сам конечно разберется с кем ему спать, время проводить и как жить...что за бред совать нос в чужие отношения...а обожжется, ничего страшного, любой опыт тоже опыт
Ола-ла
Нет здесь мезальянса. Мамин сыночек на родительских харчах и с родительскими благами и молодая самостоятельная, работающая девочка, снимающая угол в чужом городе. Банальная родительская ревность!
Взрослый человек сам решает, с кем ему встречаться, спать, жить и жениться. Исключения - алкоголики, наркоманы и преступники, здесь можно вмешаться родителям. Все эти разговоры о том, какая девушка невоспитанная, глупая и недостойная, явно преувеличены. Маловероятно, что хорошо образованный парень будет общаться с тупенькой девочкой, ему не интересно будет.
Надежда Александровна Цибизова
Ну какой мезальянс в 20-то лет. Так у них ещё все впереди. Что не устраивает?! Что из провинции? Что красивая? Что смелая и смогла самостоятельно устроиться в столице, пусть даже на первый случай и не на самую почетную должность? Что молодые люди полюбили друг друга? Не загоняйте их " палками в рай" и не отравляйте их счастье. Жизнь так быстротечна....
Натали
Похоже папе завидно стало,его то поезд уже ушёл...
Оля
Знаю парня, от которого забеременела девочка, родила, но жизнь их не сложилась. Так вот его богатые родители просто взяли и купили ей квартиру,чтобы она не мыкалась. И сыну внушили, что как бы то ни было ребенок не виноват и помогать надо. А эти нихрена толком не имеют, трясутся за свою единственную квартиру, и считают себя людьми "высшего сорта". Противно просто. Автор пишет мама в ауте! Мама ДУРА! Он не разговаривает с сыном. Она создала ситуацию, когда он понимает,что никому не нужен, ему не с кем поговорить по душам кроме этой девочки. Теперь она его семья, а не мама!!!! Потому что только она к нему ласкова и дружелюбна! Это психология товарищи! Он и сам может думает,что все это временно. Но ему хорошо с ней здесь и сейчас и для него это важно. И не факт,что потом он о ней будет вспоминать, как о плохом опыте.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Оля
Оля
Знаю парня, от которого забеременела девочка, родила, но жизнь их не сложилась. Так вот его богатые родители просто взяли и купили ей квартиру,чтобы она не мыкалась. И сыну внушили, что как бы то ни было ребенок не виноват и помогать надо. А эти нихрена толком не имеют, трясутся за свою единственную квартиру, и считают себя людьми "высшего сорта". Противно просто. Автор пишет мама в ауте! Мама ДУРА! Он не разговаривает с сыном. Она создала ситуацию, когда он понимает,что никому не нужен, ему не с кем поговорить по душам кроме этой девочки. Теперь она его семья, а не мама!!!! Потому что только она к нему ласкова и дружелюбна! Это психология товарищи! Он и сам может думает,что все это временно. Но ему хорошо с ней здесь и сейчас и для него это важно. И не факт,что потом он о ней будет вспоминать, как о плохом опыте.
СсылкаПожаловаться
Снобизм москвичей давно известен.Ладно бы еще друг автора статьи "голубых кровей" был,так нет же - самый что ни есть рядовой москвич,наверняка,получивший квартиру бесплатно.А запросы как у наследника престола.
Segovinho
А смысл убеждать-переубеждать! Есть риск нарваться на претензии в адрес родителей, что вот они виноваты в его не сложившихся отношениях. А так пусть сам хлебнет ... опыта
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем