Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух мужей

Мне 39. С мужем развелись четыре года назад по взаимному согласию,тихо и спокойно. Есть общая дочь. С БМ в хороших отношениях. Дочь регулярно у папы,любит и уважает его. Спустя два года я вышла замуж. Не могу сказать,что по большой любви,просто парень хороший попался,почему и нет? Он младше меня на четыре года. Родился малыш. Все вроде хорошо,но.. Я стала скучать о бывшем муже. Как выяснилось через дочь,он тоже жалеет о прошлом решении. Я пересмотрела наше прошлое. Я во многом была неправа. Мы оба поторопились. Все можно было исправить. Я не прошу совета,не буду реагировать на оскорбоения,злорадство или осуждение,просто хочу послушать нормальных людей и увидеть вашими глазами сттуацию со стороны. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Мы с БМ пытались 'вернуть прошлое'. И не раз. Даже заявление снова подали. Но всё равно разбежались.
То, что у вас что-то получится - очень маловероятно. Хотя такие истории случаются. Подумайте серьезно, стоит ли разводиться и оставлять и второго ребенка без отца. Вы должны быть тогда на 1000% уверены в БМ и себе. И не только в вашей любви, но и в том, что он будет к младшему ребенку относиться как к родному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно о ребенке,о детях я и думаю. Одну лишила отца,вторую уже не хочу.
Любовь Орлова
А вы уверены, что не вылезут те же самые причины, из-за которых вы разошлись? История знает случаи, когда люди сходились опять после последующих браков, а потом все-таки расходились окончательно. А у вас есть муж, ну бросите вы его, вернетесь к бывшему, а не сложиться? опять к нынешнему вернетесь? Может, стоит не идеализировать прошлое, а строить будущее.
Любовь Орлова
А вы уверены, что не вылезут те же самые причины, из-за которых вы разошлись? История знает случаи, когда люди сходились опять после последующих браков, а потом все-таки расходились окончательно. А у вас есть муж, ну бросите вы его, вернетесь к бывшему, а не сложиться? опять к нынешнему вернетесь? Может, стоит не идеализировать прошлое, а строить будущее.
СсылкаПожаловаться
Сейчас,по прошествии времени,я именно так и думаю. Но бывший супруг мне практически родной человек. Я понимаю его с полуслова,даже не надо этого полуслова - и так понимаю. А нынешний муж человек хороший,но другой. Нет такой взаимосвязи. Хотя может со временем. Не знаю. Запуталась. Естественно,ни с кем из них я этот вопрос не поднимала. Вначале хочу разобраться в себе. Единственное,что держит,так это то,что тогда не удержало - ребенок.
Лили-Я
И не думайте. Перестаньте сравнивать, и постарайтесь видеть всё только хорошее, что есть в вашем муже. А с бывшим, если тогда не смогли ужиться, то и сейчас ничего хорошего не выйдет. Это когда вы не вместе кажется, что что-то можно было исправить и сделать по другому. И не факт, что бывший, хоть и сожалеет, горит желанием начинать всё сначала, тем более, когда у вас ребенок от другого мужчины. И еще, если бы вы бывшего любили, вы бы не расстались. А сомнения у вас по причине, что вы тоскуете по любви, которой у вас нет, и никогда не было.
АнонимВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
И не думайте. Перестаньте сравнивать, и постарайтесь видеть всё только хорошее, что есть в вашем муже. А с бывшим, если тогда не смогли ужиться, то и сейчас ничего хорошего не выйдет. Это когда вы не вместе кажется, что что-то можно было исправить и сделать по другому. И не факт, что бывший, хоть и сожалеет, горит желанием начинать всё сначала, тем более, когда у вас ребенок от другого мужчины. И еще, если бы вы бывшего любили, вы бы не расстались. А сомнения у вас по причине, что вы тоскуете по любви, которой у вас нет, и никогда не было.
СсылкаПожаловаться
Хорошо,что Вы мне объяснили,что я никогда никого не любила. А то я все думаю - в чем же дело? Быстро Вы. А главное - кратко и по делу))).
Лили-ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо,что Вы мне объяснили,что я никогда никого не любила. А то я все думаю - в чем же дело? Быстро Вы. А главное - кратко и по делу))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря смеетесь. Вы путаете влюбленность и любовь. Влюбленность проходит через два года, как раз, как вы задумываться начали. Когда любят, не разводятся, и не сомневаются.
АнонимВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
Зря смеетесь. Вы путаете влюбленность и любовь. Влюбленность проходит через два года, как раз, как вы задумываться начали. Когда любят, не разводятся, и не сомневаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете,не любя человека очень сложно с ним развнстись,а вот если любите - очень легко. Ни одна женщина не пойдет разводиться без повода и причины. А повод и причина есть только тогда,когда любишь . Я поздно это поняла. Не люби я так бывшего мужа тогда плюнула бы я на тогдашние разногласия и спокойно пережила тяжелый период. Они есть в люьом браке.
Лили-ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете,не любя человека очень сложно с ним развнстись,а вот если любите - очень легко. Ни одна женщина не пойдет разводиться без повода и причины. А повод и причина есть только тогда,когда любишь . Я поздно это поняла. Не люби я так бывшего мужа тогда плюнула бы я на тогдашние разногласия и спокойно пережила тяжелый период. Они есть в люьом браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы и загнули! Вам вредно рассуждать, а то и не до такого додумаетесь)))) Как раз с любимым и легко пережить все трудности и разногласия, а сбегают от разногласий с помощью развода от тех, кого не любят.
АнонимВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
Ну вы и загнули! Вам вредно рассуждать, а то и не до такого додумаетесь)))) Как раз с любимым и легко пережить все трудности и разногласия, а сбегают от разногласий с помощью развода от тех, кого не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не мои слова. Признаюсь,прочитала в заумной книжке и нашла-таки ответ на свои вопросы. Но спасибо Вам за мысли.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не мои слова. Признаюсь,прочитала в заумной книжке и нашла-таки ответ на свои вопросы. Но спасибо Вам за мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное вы прочитали такие слова.адресованные мужчине -Вот .когда она кричит., истерит-значит любит. Но если она стала равнодушной, спокойной и выдержанной-вы её потеряли!!!!
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Наверное вы прочитали такие слова.адресованные мужчине -Вот .когда она кричит., истерит-значит любит. Но если она стала равнодушной, спокойной и выдержанной-вы её потеряли!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И это читала)). Знаете,после развода прошло около года. Думала. Читала. Беседовала. Пыталась разобраться. Многие живут спокойно с мужьями,имея любовников. Я вначале презирала таких,а после завидовать стала. Если б для меня было сие возможно!! Скольких проблем и терзаний я бы избежала! Спрашивала:как?!?!? Разве возможно?? Ответ: да я его не люблю,мне так удобно. Спрашиваю снова: так почему не разведешься? Ответ: зачем? Мне так удобно.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
И это читала)). Знаете,после развода прошло около года. Думала. Читала. Беседовала. Пыталась разобраться. Многие живут спокойно с мужьями,имея любовников. Я вначале презирала таких,а после завидовать стала. Если б для меня было сие возможно!! Скольких проблем и терзаний я бы избежала! Спрашивала:как?!?!? Разве возможно?? Ответ: да я его не люблю,мне так удобно. Спрашиваю снова: так почему не разведешься? Ответ: зачем? Мне так удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас уже не разбирайтесь с бывшим мужем.закройте эту страницу.поменьше общайтесь-он уже чужой .И не случайно он не создал опять семью!!!! Не годен он к семейной жизни.
Типикина СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете,не любя человека очень сложно с ним развнстись,а вот если любите - очень легко. Ни одна женщина не пойдет разводиться без повода и причины. А повод и причина есть только тогда,когда любишь . Я поздно это поняла. Не люби я так бывшего мужа тогда плюнула бы я на тогдашние разногласия и спокойно пережила тяжелый период. Они есть в люьом браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т. е. он чего то там накосячил, и вы от большой любви побежали разводиться не в силах смириться с косяками, а если б не любили, то послали бы всё лесом и жили дальше долго и счастливо?
Типикина Светлана
Т. е. он чего то там накосячил, и вы от большой любви побежали разводиться не в силах смириться с косяками, а если б не любили, то послали бы всё лесом и жили дальше долго и счастливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Потрясение было такой силы,что думала не выживу. А было б все потише,поспокойнее,то посмеялась бы - там не так и страшно было все,как вижу сейчас здравым взглядом,- перешагнула и жила бы дальше.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете,не любя человека очень сложно с ним развнстись,а вот если любите - очень легко. Ни одна женщина не пойдет разводиться без повода и причины. А повод и причина есть только тогда,когда любишь . Я поздно это поняла. Не люби я так бывшего мужа тогда плюнула бы я на тогдашние разногласия и спокойно пережила тяжелый период. Они есть в люьом браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первый раз такое слышу. Удивлена, мягко говоря!
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Первый раз такое слышу. Удивлена, мягко говоря!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))) ну вот так вот. То,что пугает в юности не так страшно в зрелом возрасте.
Cyomi MariaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете,не любя человека очень сложно с ним развнстись,а вот если любите - очень легко. Ни одна женщина не пойдет разводиться без повода и причины. А повод и причина есть только тогда,когда любишь . Я поздно это поняла. Не люби я так бывшего мужа тогда плюнула бы я на тогдашние разногласия и спокойно пережила тяжелый период. Они есть в люьом браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ведь верно.. Я с нелюбимым мужем 7 лет не могла развестись.. Живешь себе и живешь, все пофиг, внимания не обращаешь.. Это от любимого любое слово ловишь и на сердце кладешь..
АнонимВ ответ на Cyomi Maria
Cyomi Maria
А ведь верно.. Я с нелюбимым мужем 7 лет не могла развестись.. Живешь себе и живешь, все пофиг, внимания не обращаешь.. Это от любимого любое слово ловишь и на сердце кладешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно!! Я тоже вначале не понимала: как так?!
Маришка
Вам только посочувствовать можно, и развелись не подумав, и замуж не по любви вышли. Даже если сейчас попробуете вернуть все назад то как ваш бывший отнесется к чужому ребенку, это уже все равно не будет прежняя семья. Смотрите как бы одной не остаться.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Вам только посочувствовать можно, и развелись не подумав, и замуж не по любви вышли. Даже если сейчас попробуете вернуть все назад то как ваш бывший отнесется к чужому ребенку, это уже все равно не будет прежняя семья. Смотрите как бы одной не остаться.
СсылкаПожаловаться
Замуж я вышла по любви. Но не по такой,по которой выхрдила в юности. Тогда,в 18 лет,я не думала мозгом,который находится в черепной коробке. А сейчас,в 36 лет,я вышла замуж хорошо подумав и взвесив все. Супруга я люблю. И разводиться с ним совершенно пока не собираюсь,я просьо обрисовала свои чувства,в надежле увидеть себя со стороны. Возможно кто-то испытывал нечто подрбное ( не все же с нимбом здесь?) Чувства,которые сложно удержать молоденькой девушке очень легко окоротить мне в мои 39.
Елена
Человеческий мозг так устроен - помнить только хорошее. Со временем все плохое забывается. Но ведь что-то было, что заставило Вас принять решение о разводе?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Человеческий мозг так устроен - помнить только хорошее. Со временем все плохое забывается. Но ведь что-то было, что заставило Вас принять решение о разводе?
СсылкаПожаловаться
Да. Мой супруг загулял.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Мой супруг загулял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более. Горбатого могила исправит. Живите спокойно, а то и здесь разрушите, и там не построите.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Тем более. Горбатого могила исправит. Живите спокойно, а то и здесь разрушите, и там не построите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Загулял,когда в декрете была. Да и невсерьез все это было. Сама я и толкнула. Стыдно. И злиться только на свою женскую глупость приходится.
Типикина СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Загулял,когда в декрете была. Да и невсерьез все это было. Сама я и толкнула. Стыдно. И злиться только на свою женскую глупость приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как вы узнали, если не секрет? И как подтолкнули? И гулял ли в дальнейшем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем