Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух мужей

Мне 39. С мужем развелись четыре года назад по взаимному согласию,тихо и спокойно. Есть общая дочь. С БМ в хороших отношениях. Дочь регулярно у папы,любит и уважает его. Спустя два года я вышла замуж. Не могу сказать,что по большой любви,просто парень хороший попался,почему и нет? Он младше меня на четыре года. Родился малыш. Все вроде хорошо,но.. Я стала скучать о бывшем муже. Как выяснилось через дочь,он тоже жалеет о прошлом решении. Я пересмотрела наше прошлое. Я во многом была неправа. Мы оба поторопились. Все можно было исправить. Я не прошу совета,не буду реагировать на оскорбоения,злорадство или осуждение,просто хочу послушать нормальных людей и увидеть вашими глазами сттуацию со стороны. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Любовь Лисина
Вот почему не надо торопиться подавать на развод! Пожили бы просто отдельно, подумали...
Жужа
Сожаления сожалениями, но у Вас теперь другая семья и малыш в ней.
мария титчева
нельзя дважды войти в одну и ту же реку.. былого не вернуть
мария титчева
нельзя дважды войти в одну и ту же реку.. былого не вернуть
СсылкаПожаловаться
Т.е.Вы считаете,что что было то прошло? Не надо снова? Не принимать снова скорого решения? Поговорить ну просто не с кем об этом!
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е.Вы считаете,что что было то прошло? Не надо снова? Не принимать снова скорого решения? Поговорить ну просто не с кем об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама когда - то терзалась.. пыталась - бесполезно в итоге поняла что решение было принято - и точка. не вернуть - память-то держит хорошее а было всякое.. разбитую чашку склеить - не новую купить.. не то короче.. и правильно я тогда сделала - оборвала
мария титчева
сама когда - то терзалась.. пыталась - бесполезно в итоге поняла что решение было принято - и точка. не вернуть - память-то держит хорошее а было всякое.. разбитую чашку склеить - не новую купить.. не то короче.. и правильно я тогда сделала - оборвала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Плохое забывается, и кажется, что всё будет по другому. А потом всё плохое, как и было, вылезает, и всё равно разводятся, промучившись еще пару лет.
мария титчеваВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
Точно! Плохое забывается, и кажется, что всё будет по другому. А потом всё плохое, как и было, вылезает, и всё равно разводятся, промучившись еще пару лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500!!!
Aya PonВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
Точно! Плохое забывается, и кажется, что всё будет по другому. А потом всё плохое, как и было, вылезает, и всё равно разводятся, промучившись еще пару лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь!
мария титчева
сама когда - то терзалась.. пыталась - бесполезно в итоге поняла что решение было принято - и точка. не вернуть - память-то держит хорошее а было всякое.. разбитую чашку склеить - не новую купить.. не то короче.. и правильно я тогда сделала - оборвала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,Мария!! Я искреннк рада,что Вы так спокойно признаетесь в эиом. Когла знаешь,что не один гораздо проще.
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,Мария!! Я искреннк рада,что Вы так спокойно признаетесь в эиом. Когла знаешь,что не один гораздо проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда интернета еще не было.. искренне желаю вам переболеть.. и стать другой - более мудрой.. удачи и счастья!
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е.Вы считаете,что что было то прошло? Не надо снова? Не принимать снова скорого решения? Поговорить ну просто не с кем об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока точно не надо....
ВалькирияВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е.Вы считаете,что что было то прошло? Не надо снова? Не принимать снова скорого решения? Поговорить ну просто не с кем об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была подобная ситуация, попроще, но смысл тот же. Вернулась ! Прошло всего 2 недели и все стало так же, как и до расставания. Плохое забывается, кажется, что он идеален, входишь в отношения второй раз в толстенных розовых очках, а тут бац топором реальности в темечко! Не надо... примите это как добрые воспоминания, сентиментальность, что-ли...как когда радугу из детства вспоминаешь.
АнонимВ ответ на Валькирия
Валькирия
Была подобная ситуация, попроще, но смысл тот же. Вернулась ! Прошло всего 2 недели и все стало так же, как и до расставания. Плохое забывается, кажется, что он идеален, входишь в отношения второй раз в толстенных розовых очках, а тут бац топором реальности в темечко! Не надо... примите это как добрые воспоминания, сентиментальность, что-ли...как когда радугу из детства вспоминаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!!!!)))))))))) Бесценный опыт.... Приму к сведению!!
Валькирия
Была подобная ситуация, попроще, но смысл тот же. Вернулась ! Прошло всего 2 недели и все стало так же, как и до расставания. Плохое забывается, кажется, что он идеален, входишь в отношения второй раз в толстенных розовых очках, а тут бац топором реальности в темечко! Не надо... примите это как добрые воспоминания, сентиментальность, что-ли...как когда радугу из детства вспоминаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно очень подмечено, не исключено, что так может быть после возобновления отношений.
Но в тоже время, если сожаление о разводе возникает, возможно, все-таки что-то не устраивает в новом браке, тем более, что автор упомянул, что решение о 2-м браке было больше рациональным, чем эмоциональным.
АнонимВ ответ на Eugene
Eugene
Верно очень подмечено, не исключено, что так может быть после возобновления отношений.
Но в тоже время, если сожаление о разводе возникает, возможно, все-таки что-то не устраивает в новом браке, тем более, что автор упомянул, что решение о 2-м браке было больше рациональным, чем эмоциональным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сожаление о разводе возникает в частности и от того,что в первом браке я жила очень обеспеченно,скажем))). А здесь я живу не в нужде. Разница ясна))). Ну вот такие мы,женщины))). Хорошо,что здесь собрались разумные люди,а то поднялся бы крик о моей корыстности)))
Типикина СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е.Вы считаете,что что было то прошло? Не надо снова? Не принимать снова скорого решения? Поговорить ну просто не с кем об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо снова - это точно, я с бывшим несколько раз сходилась, ничего хорошего из этого не вышло...Одни и те же грабли никто не отменял...
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Т.е.Вы считаете,что что было то прошло? Не надо снова? Не принимать снова скорого решения? Поговорить ну просто не с кем об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вы оказались врозь и каждый в одиночку заскучал по тем приятным моментам, которые были раньше. А плохого ведь никто из вас не вспоминает, задумайтесь, ведь оно же было и точно так же может повториться. Неспроста же вы развелись. Тем более, у вас уже есть новая семья - вам в ней плохо, дискомфортно?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Просто вы оказались врозь и каждый в одиночку заскучал по тем приятным моментам, которые были раньше. А плохого ведь никто из вас не вспоминает, задумайтесь, ведь оно же было и точно так же может повториться. Неспроста же вы развелись. Тем более, у вас уже есть новая семья - вам в ней плохо, дискомфортно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,что Вы!! Конечно же не плохо и не дискомфортно. Просто с грустью думаю о том,что как все могло бы быть,прояви мы с бывшим супругом хотя бы чуть-чуть ума,выдержки и внимания. Когда мы расходились,мне было 35,а ему 46, а ума не оказалось ни у меня ни у него.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Нет,что Вы!! Конечно же не плохо и не дискомфортно. Просто с грустью думаю о том,что как все могло бы быть,прояви мы с бывшим супругом хотя бы чуть-чуть ума,выдержки и внимания. Когда мы расходились,мне было 35,а ему 46, а ума не оказалось ни у меня ни у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так каждый человек имеет право на фантазии, вот и оставьте это на уровне фантазий. Лично с ним разговаривали или просто отголоски от ребенка, который видит все через свою призму? Ну не знаю, конечно, всех деталей, но не хотелось бы, чтобы вы по глупости умудрились разрушить то, что сумели построить.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ну так каждый человек имеет право на фантазии, вот и оставьте это на уровне фантазий. Лично с ним разговаривали или просто отголоски от ребенка, который видит все через свою призму? Ну не знаю, конечно, всех деталей, но не хотелось бы, чтобы вы по глупости умудрились разрушить то, что сумели построить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ребенок "приносит", и по отношению чувствую. Всегда денег дает,на алименты и не думала подавать. Да и вообще.. Нет)))), в этот раз дурой не буду!)))
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
И ребенок "приносит", и по отношению чувствую. Всегда денег дает,на алименты и не думала подавать. Да и вообще.. Нет)))), в этот раз дурой не буду!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец! Надеюсь, что все у вас будет ок!!! Это одна из немногих тем, где не выливают кучу каки, а высказывают практически единогласное мнение. Прислушайтесь.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Молодец! Надеюсь, что все у вас будет ок!!! Это одна из немногих тем, где не выливают кучу каки, а высказывают практически единогласное мнение. Прислушайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,я очень много поняла. Уже еа десять раз все перечитала. Удивительно,как сама об этом не подумала. Все же взгляд со стороны оооооооочень полезен!! Сам в эмоциях,не видишь...
Типикина СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е.Вы считаете,что что было то прошло? Не надо снова? Не принимать снова скорого решения? Поговорить ну просто не с кем об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вот что за другого особо без любви - это зря, да еще и ребенка так скоропалительно заделали, а теперь сомнения... странно как то у вас всё... абы как
Типикина Светлана
Но вот что за другого особо без любви - это зря, да еще и ребенка так скоропалительно заделали, а теперь сомнения... странно как то у вас всё... абы как
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете,именно потому что без всепоглощающей любви и безумной страсти вышла так комфортно себя с ним чувствую. Вы немного не поняли мою тему. Но за отклик спасибо.
Типикина СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете,именно потому что без всепоглощающей любви и безумной страсти вышла так комфортно себя с ним чувствую. Вы немного не поняли мою тему. Но за отклик спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, я вас не поняла, поначалу, т. к. разъяснения дальше...Вы теперь любви боитесь, обожглись...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем