Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух огней

Может быть кто-то есть тут в такой же ситуации как я. У меня сын и дочь. Сын женат, имеется внучка. Живёт со мной в одном городе, в 30-и минутах езды. Невестка не работает, полностью посвятила себя ребёнку. Дочь живёт в Москве приезжает раз в месяц или в два на выходные. Не замужем пока, строит карьеру, уже руководитель в крупной фирме. Всегда очень жду ее приездов с нетерпением. Мы и в гости и в кино и в кафе и на выставку. Вообщем развлекает меня дочка по полной. Как вы понимаете, с сыном и его семьёй "в живую" получается гораздо чаще общаться. То они к нам, то мы к ним. Раз в неделю точно встречаемся. Небольшая проблема возникает когда дочка приезжает на 2 дня. К сожалению отношения у неё с невесткой не сложились, добровольно она с ней общаться не хочет, к племяннице довольно равнодушна, как и к детям вообще. Своих нет пока, а чужие ее не интересуют. Это такая вот данность. Ничего не поделаешь. Дочка с характером, не зря руководитель. Так вот, сын с семьёй могут приехать в эти дни, когда дочь дома и привезти внучку, чтобы мы с ней побыли. Я-то непротив в любой другой день, но не тогда, когда дочь тут. А как назло получается, что они ее привозят без предупреждения именно когда она со мной. Конечно дочь не довольна и обижается. Вот не знаю что делать. Как никого не обидеть? Последний раз дочка тем же днём и уехала, когда выяснилось, что невестка внучку мне на всю субботу привезла. Сказала, что "она приезжает к своей маме, а не чтоб сидеть с ребёнком нигде не работающей невестки". Вот такие пироги...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
748
1345678930
Елена АчкасВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ведет себя не просто как левая девка,а как...Не буду писать.За точное определение здесь бан дают.Здоровой лошади мать должна объяснить,что она не только ее собственная мама,но еще и бабушка той,отвратительной девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у той отвратительной девочки есть мама и у её мамы есть мама , и у той левой девицы есть мама и , причем только одна.
Яна ЯнаВ ответ на Елена Ачкас
Елена Ачкас
у той отвратительной девочки есть мама и у её мамы есть мама , и у той левой девицы есть мама и , причем только одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Само собой что есть мама,избаловавшая дочу донельзя.Настолько,что взрослая тетка ведет себя как капризный ребенок и выставляет матери условия .
светлана бокоВ ответ на Minus
Minus
А дочь так левая девка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что это за хамство? Левая? Левый сын,под каблуком у жены,которая не работает и подсовывает свекрови ребенка
Лариса В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Охамевшую дочь ставить на место.Внучка вам родня.
СсылкаПожаловаться
ага а дочь вообще так с улицы забрела случайно в семью))
Любовь ПятковаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Охамевшую дочь ставить на место.Внучка вам родня.
СсылкаПожаловаться
С чего она охамевшая? Охамевший тот, кто привозит ребенка на несколько дней даже не соизволив предупредить.
Яна ЯнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
С чего она охамевшая? Охамевший тот, кто привозит ребенка на несколько дней даже не соизволив предупредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда говорить четко и ясно сыну :"ТВОЕГО ребенка мне не надо,тк мою любимую доченьку она раздражает"
Одно из двух.
Лариса В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Тогда говорить четко и ясно сыну :"ТВОЕГО ребенка мне не надо,тк мою любимую доченьку она раздражает"
Одно из двух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мадам у вас явные проблемы с восприятием))))
Яна ЯнаВ ответ на Лариса
Лариса
да мадам у вас явные проблемы с восприятием))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне совершенно дики "какие то дочери",которые ставят подобные ультиматумы.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Мне совершенно дики "какие то дочери",которые ставят подобные ультиматумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может это в вашем понимании неправильно, но мне дочь ближе, чем невестка и внучка. Просто не хочу никого обижать.
Авдотья никитишна-2В ответ на Аноним
Аноним
Может это в вашем понимании неправильно, но мне дочь ближе, чем невестка и внучка. Просто не хочу никого обижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"но мне дочь ближе, чем невестка и внучка"........а сын вам значит чужой и не такой близкий????И внучка от сына -тоже дальше вместе с папою????Вот оно ваше разделение...я всегда говорила-что есть любимые дети.а есть так себе вы с ра ли.....
светлана бокоВ ответ на Авдотья никитишна-2
Авдотья никитишна-2
"но мне дочь ближе, чем невестка и внучка"........а сын вам значит чужой и не такой близкий????И внучка от сына -тоже дальше вместе с папою????Вот оно ваше разделение...я всегда говорила-что есть любимые дети.а есть так себе вы с ра ли.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы не обязаны любить невесток. это чужие люди,как и для сына это чужой человек., мать его детей . И не надо строить иллюзей. Чтобы быть любимой надо заслужить. Не строить козней,не настраивать сына против родителей,уважать,работать и т.д То есть влиться в семью,а не строить из себя пуп земли,да ещё со своим уставом в чужой монастырь.
СВ ответ на Аноним
Аноним
Может это в вашем понимании неправильно, но мне дочь ближе, чем невестка и внучка. Просто не хочу никого обижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда имеет смысл поговорить с невесткой и попросить ее предварительно звонить и обсуждать время визитов.. я вообще заметила ,что не часто что свекрови спрашивают разрешение на посещение, что вот теперь невестки. всегда можно найти слова, чтобы не обидеть человека. хотя мысль о вопросе свекрови прийти в гости к сыну (невестке) была не воспритята форумом, вроде как может запросто приходить и ногой дверь открывать.. но вы, как умная женщина, не обижая невестку обсудите с ней визиты или назначайте определенные дни, когда точно уверенны, что дочь не приедет.
матильда КрякВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Мне совершенно дики "какие то дочери",которые ставят подобные ультиматумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне совершенно дики девицы, которые без предупреждение и разрешения привозят своих!! детей бабушкам, вместо того, чтоб самим ими зани маться
Яна ЯнаВ ответ на матильда Кряк
матильда Кряк
мне совершенно дики девицы, которые без предупреждение и разрешения привозят своих!! детей бабушкам, вместо того, чтоб самим ими зани маться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да.К свекрухе то.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Мне совершенно дики "какие то дочери",которые ставят подобные ультиматумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раз в месяц или два! всего!
☭Кошка - плюшка☭
раз в месяц или два! всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"всего" и язык же поворачивается.Невестку не понимаю.НафиК такая бабушка!Гордость надо иметь.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Яна Яна
Яна Яна
"всего" и язык же поворачивается.Невестку не понимаю.НафиК такая бабушка!Гордость надо иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ну, она явно вредничает. невестка. как и дочь. но она так редко приезжает, что можно и не приводить в этот день ребенка.
Яна ЯнаВ ответ на Лариса
Лариса
да мадам у вас явные проблемы с восприятием))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня огромные проблемы с восприятием подобных отношений в семье.И мне за это не стыдно.
Меня совершенно не раздражают другие родственники,близкие родственники,родные и мне тоже люди,когда я прихожу к своей маме.НО,если бы я пришла бы к свекрови,а та заявила бы,что золовка запретила приводить ей внучку в ее присутствии,то и золовка,и свекровь увидели бы внучку в последний раз.
Лариса В ответ на Яна Яна
Яна Яна
У меня огромные проблемы с восприятием подобных отношений в семье.И мне за это не стыдно.
Меня совершенно не раздражают другие родственники,близкие родственники,родные и мне тоже люди,когда я прихожу к своей маме.НО,если бы я пришла бы к свекрови,а та заявила бы,что золовка запретила приводить ей внучку в ее присутствии,то и золовка,и свекровь увидели бы внучку в последний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж)) бывают же люди на свете))))
Я тамВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
У меня огромные проблемы с восприятием подобных отношений в семье.И мне за это не стыдно.
Меня совершенно не раздражают другие родственники,близкие родственники,родные и мне тоже люди,когда я прихожу к своей маме.НО,если бы я пришла бы к свекрови,а та заявила бы,что золовка запретила приводить ей внучку в ее присутствии,то и золовка,и свекровь увидели бы внучку в последний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Михайлов КириллВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
У меня огромные проблемы с восприятием подобных отношений в семье.И мне за это не стыдно.
Меня совершенно не раздражают другие родственники,близкие родственники,родные и мне тоже люди,когда я прихожу к своей маме.НО,если бы я пришла бы к свекрови,а та заявила бы,что золовка запретила приводить ей внучку в ее присутствии,то и золовка,и свекровь увидели бы внучку в последний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем делать золовке назло и приводить внучку в день ее приезда?
Яна ЯнаВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
А зачем делать золовке назло и приводить внучку в день ее приезда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я не понимаю тоже этого.Вообще бы не приводила бы,раз золовка столь раздражительна.Не все родственники таковыми являются.
матильда КрякВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
У меня огромные проблемы с восприятием подобных отношений в семье.И мне за это не стыдно.
Меня совершенно не раздражают другие родственники,близкие родственники,родные и мне тоже люди,когда я прихожу к своей маме.НО,если бы я пришла бы к свекрови,а та заявила бы,что золовка запретила приводить ей внучку в ее присутствии,то и золовка,и свекровь увидели бы внучку в последний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
напугали ежа голой попой
TildaMrsВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
У меня огромные проблемы с восприятием подобных отношений в семье.И мне за это не стыдно.
Меня совершенно не раздражают другие родственники,близкие родственники,родные и мне тоже люди,когда я прихожу к своей маме.НО,если бы я пришла бы к свекрови,а та заявила бы,что золовка запретила приводить ей внучку в ее присутствии,то и золовка,и свекровь увидели бы внучку в последний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, да. Это мысль, донести до невестки как тетка ненавидит племянницу и вопрос решится сам собой. Ребенка вряд ли вообще отправят к бабушке. Да и брат с сестрой общаться перестанут. Там явно итак не все гладко между ними. Дочь, конечно, большая эгоистка. Нерожавшая, что с нее взять.
Яна ЯнаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Кстати, да. Это мысль, донести до невестки как тетка ненавидит племянницу и вопрос решится сам собой. Ребенка вряд ли вообще отправят к бабушке. Да и брат с сестрой общаться перестанут. Там явно итак не все гладко между ними. Дочь, конечно, большая эгоистка. Нерожавшая, что с нее взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне вообще все эти три персоны непонятны и неприятны:дочь,которая морду воротит от родной и единственной племянницы и у которой язык поворачивается ставить подобные условия.Невестка,которая не только привозит ребенка без согласования ,но и явно навязывает ребенка видя,что девочка там чужая,она раздражает.Она в тягость.Ну зачем? Родила себе-расти.Не хочет бабушка? Значит,такая бабушка.
Бабушка,которая "не украсть не посторожить" и своим молчанием просто стравила дочь и внучку.
Сын,в способности которого владеть речью сильно сомневаюсь.
Вот не хотела бы такие отношения в семье построить.
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем