Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух огней

Может быть кто-то есть тут в такой же ситуации как я. У меня сын и дочь. Сын женат, имеется внучка. Живёт со мной в одном городе, в 30-и минутах езды. Невестка не работает, полностью посвятила себя ребёнку. Дочь живёт в Москве приезжает раз в месяц или в два на выходные. Не замужем пока, строит карьеру, уже руководитель в крупной фирме. Всегда очень жду ее приездов с нетерпением. Мы и в гости и в кино и в кафе и на выставку. Вообщем развлекает меня дочка по полной. Как вы понимаете, с сыном и его семьёй "в живую" получается гораздо чаще общаться. То они к нам, то мы к ним. Раз в неделю точно встречаемся. Небольшая проблема возникает когда дочка приезжает на 2 дня. К сожалению отношения у неё с невесткой не сложились, добровольно она с ней общаться не хочет, к племяннице довольно равнодушна, как и к детям вообще. Своих нет пока, а чужие ее не интересуют. Это такая вот данность. Ничего не поделаешь. Дочка с характером, не зря руководитель. Так вот, сын с семьёй могут приехать в эти дни, когда дочь дома и привезти внучку, чтобы мы с ней побыли. Я-то непротив в любой другой день, но не тогда, когда дочь тут. А как назло получается, что они ее привозят без предупреждения именно когда она со мной. Конечно дочь не довольна и обижается. Вот не знаю что делать. Как никого не обидеть? Последний раз дочка тем же днём и уехала, когда выяснилось, что невестка внучку мне на всю субботу привезла. Сказала, что "она приезжает к своей маме, а не чтоб сидеть с ребёнком нигде не работающей невестки". Вот такие пироги...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
748
14567891030
TildaMrsВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Мне вообще все эти три персоны непонятны и неприятны:дочь,которая морду воротит от родной и единственной племянницы и у которой язык поворачивается ставить подобные условия.Невестка,которая не только привозит ребенка без согласования ,но и явно навязывает ребенка видя,что девочка там чужая,она раздражает.Она в тягость.Ну зачем? Родила себе-расти.Не хочет бабушка? Значит,такая бабушка.
Бабушка,которая "не украсть не посторожить" и своим молчанием просто стравила дочь и внучку.
Сын,в способности которого владеть речью сильно сомневаюсь.
Вот не хотела бы такие отношения в семье построить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подозреваю, что невестка привозит ребенка, когда ей куда то надо. Не потому что просто так. И наверняка считает, что родная бабушка рада, видимо ей не показывается никак что это не нравится. И причем тут она. А то что дочь бесится, тоже понятно-ни семьи ни детей и наверно и не светит в ближайшее время, а тут семейные проблемы, с которыми не привыкла считаться в силу эгоизма. Не зря же подчеркивалось, какая она начальница. Не добрая априори и когда ей будет неудобна маменька и маменьку задвинут куда подальше.
Комментарий удален.Почему?
Яна ЯнаВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Поэтому диктует матери кто должен присутствовать в ее доме,а кто нет,
Авдотья никитишна-2В ответ на Яна Яна
Яна Яна
У меня огромные проблемы с восприятием подобных отношений в семье.И мне за это не стыдно.
Меня совершенно не раздражают другие родственники,близкие родственники,родные и мне тоже люди,когда я прихожу к своей маме.НО,если бы я пришла бы к свекрови,а та заявила бы,что золовка запретила приводить ей внучку в ее присутствии,то и золовка,и свекровь увидели бы внучку в последний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот тут плюсанусь
светлана бокоВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
У меня огромные проблемы с восприятием подобных отношений в семье.И мне за это не стыдно.
Меня совершенно не раздражают другие родственники,близкие родственники,родные и мне тоже люди,когда я прихожу к своей маме.НО,если бы я пришла бы к свекрови,а та заявила бы,что золовка запретила приводить ей внучку в ее присутствии,то и золовка,и свекровь увидели бы внучку в последний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господи, как я бы расстроилась..,ты что самодурка? Кому хуже сделаешь? Своему ребенку....пройдет время и кто тебя слушать будет. Внучка найдет свою бабулечку.В ней течет её кровь.
Людмила БайкинаВ ответ на Лариса
Лариса
да мадам у вас явные проблемы с восприятием))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-а, просто дура
МарТaВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Тогда говорить четко и ясно сыну :"ТВОЕГО ребенка мне не надо,тк мою любимую доченьку она раздражает"
Одно из двух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автору дочка тоже нужна, видит ее раз в месяц, или в два, что им поговорит нельзя, обязательно должна внучка рядом крутится?

хотя мне было все равно
Яна ЯнаВ ответ на МарТa
МарТa
автору дочка тоже нужна, видит ее раз в месяц, или в два, что им поговорит нельзя, обязательно должна внучка рядом крутится?

хотя мне было все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не понять такого раздражения к племянницы.Я бы просто перестала бы приводить бабушке внучку.Вообще.
МарТaВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Мне не понять такого раздражения к племянницы.Я бы просто перестала бы приводить бабушке внучку.Вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да непонятно, если невестка назло это делает, тоже глупо с ее стороны
Яна ЯнаВ ответ на МарТa
МарТa
да непонятно, если невестка назло это делает, тоже глупо с ее стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупо.Должна же гордость быть.Ну не хотят там ее ребенка,что навязывать то.
МарТaВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Мне не понять такого раздражения к племянницы.Я бы просто перестала бы приводить бабушке внучку.Вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бабушке возят внучу не ради бабушки, а чтобы отдохнуть или в кино с ходить с мужем
Яна ЯнаВ ответ на МарТa
МарТa
бабушке возят внучу не ради бабушки, а чтобы отдохнуть или в кино с ходить с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что в этом ужасного,если это семья? Кошмар какой-бабушке родной родители оставили ребенка.Другой вопрос,что девочка раздражает тетю.Бабушка не способна потребовать,чтоб согласовывали с ней приезд внучки.Но ,представьте себе,вы привозите ребенка свекрови,которая никогда не настаивала на предварительном согласовании ,а та говорит "увозите.Моя дочь сказала "или я или она".Да не вопрос! Развернулись и домой! Хочешь видеть внучку? Пиши письма,налаживай скайп.
татьяна поповаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А что в этом ужасного,если это семья? Кошмар какой-бабушке родной родители оставили ребенка.Другой вопрос,что девочка раздражает тетю.Бабушка не способна потребовать,чтоб согласовывали с ней приезд внучки.Но ,представьте себе,вы привозите ребенка свекрови,которая никогда не настаивала на предварительном согласовании ,а та говорит "увозите.Моя дочь сказала "или я или она".Да не вопрос! Развернулись и домой! Хочешь видеть внучку? Пиши письма,налаживай скайп.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,дочь так сказала,потому,что человек потратил время личное,приехала с своей мамой побыть,пообщаться,соскучилась!Это вы в состоянии понять?Весь мир не должен вертеться вокруг ребёнка хоть внучка это,хоть правнучка!
MyrВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А что в этом ужасного,если это семья? Кошмар какой-бабушке родной родители оставили ребенка.Другой вопрос,что девочка раздражает тетю.Бабушка не способна потребовать,чтоб согласовывали с ней приезд внучки.Но ,представьте себе,вы привозите ребенка свекрови,которая никогда не настаивала на предварительном согласовании ,а та говорит "увозите.Моя дочь сказала "или я или она".Да не вопрос! Развернулись и домой! Хочешь видеть внучку? Пиши письма,налаживай скайп.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот +мульён) Надо прыгать вокруг взрослой, истеричной дочки, не дай боже ж психанет и снова сбежит, хлопнув дверью. Да... начальницы пошли уже не те XD
светлана бокоВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А что в этом ужасного,если это семья? Кошмар какой-бабушке родной родители оставили ребенка.Другой вопрос,что девочка раздражает тетю.Бабушка не способна потребовать,чтоб согласовывали с ней приезд внучки.Но ,представьте себе,вы привозите ребенка свекрови,которая никогда не настаивала на предварительном согласовании ,а та говорит "увозите.Моя дочь сказала "или я или она".Да не вопрос! Развернулись и домой! Хочешь видеть внучку? Пиши письма,налаживай скайп.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спекулянты вы ,девочки! как бабулечка расстроится! Что жизни у неё нет своей. Бабушки не обязаны возиться с вашими детьми,а если берут этот хомут,который является вашим,то спасибо надо говорить,а не условия ставить. Маме своей ставь уловия,раз такую вас воспитала. А видеть внучку, можно через суд.,раз пошёл такой базар.
Яна ЯнаВ ответ на светлана боко
светлана боко
Спекулянты вы ,девочки! как бабулечка расстроится! Что жизни у неё нет своей. Бабушки не обязаны возиться с вашими детьми,а если берут этот хомут,который является вашим,то спасибо надо говорить,а не условия ставить. Маме своей ставь уловия,раз такую вас воспитала. А видеть внучку, можно через суд.,раз пошёл такой базар.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю,что вы просто не прочли обсуждения.Как раз о том,что бабушке надо научиться разговаривать,хотя бы головой кивать в знак нравится ей или нет и идет речь.Конфликта бы не было вообще,если бабушка настояла бы,что сын (обратите внимание,сын,не невестка.)звонит и спрашиват у бабушки согласия,а дочери о том,что мать-взрослый и самодостаточный человек и не той ставить условия.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
сын - не собственность невестки и жены
Любовь ПятковаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Тогда говорить четко и ясно сыну :"ТВОЕГО ребенка мне не надо,тк мою любимую доченьку она раздражает"
Одно из двух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, извините, хоть поняли, чо в стартпосте написано?
Яна ЯнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы, извините, хоть поняли, чо в стартпосте написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поняла.Дочь поставила условие не видеть родную племянницы в доме у матери,когда сама приезжает в гости.
Какими словами она это требование обставила дело десятое.
У меня двое детей и я бы расценила подобное требование как фиаско в воспитании.
Любовь ПятковаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Поняла.Дочь поставила условие не видеть родную племянницы в доме у матери,когда сама приезжает в гости.
Какими словами она это требование обставила дело десятое.
У меня двое детей и я бы расценила подобное требование как фиаско в воспитании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, не поняли...(
Любовь Пяткова
Значит, не поняли...(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не спрашивайте , она не поняла)
МарТaВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Поняла.Дочь поставила условие не видеть родную племянницы в доме у матери,когда сама приезжает в гости.
Какими словами она это требование обставила дело десятое.
У меня двое детей и я бы расценила подобное требование как фиаско в воспитании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так не только навязывает, а без предупреждения возит

по поводу дочки, может эта внучка крикливая, может передает все матери, подслушивает, может при ней не поговоришь не посоветуйшься ни в жилетку не поплачешься
Комментарий удален.Почему?
МарТaВ ответ на Яна Яна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
пофиг
у меня нет такой ситуации, но наверное дочка бы мне была ближе
я бы как нибудь бы разpулила ситуацию, если невестка обиделась, да и х с ней, в конце концов
14567891030
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем