Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух огней

Может быть кто-то есть тут в такой же ситуации как я. У меня сын и дочь. Сын женат, имеется внучка. Живёт со мной в одном городе, в 30-и минутах езды. Невестка не работает, полностью посвятила себя ребёнку. Дочь живёт в Москве приезжает раз в месяц или в два на выходные. Не замужем пока, строит карьеру, уже руководитель в крупной фирме. Всегда очень жду ее приездов с нетерпением. Мы и в гости и в кино и в кафе и на выставку. Вообщем развлекает меня дочка по полной. Как вы понимаете, с сыном и его семьёй "в живую" получается гораздо чаще общаться. То они к нам, то мы к ним. Раз в неделю точно встречаемся. Небольшая проблема возникает когда дочка приезжает на 2 дня. К сожалению отношения у неё с невесткой не сложились, добровольно она с ней общаться не хочет, к племяннице довольно равнодушна, как и к детям вообще. Своих нет пока, а чужие ее не интересуют. Это такая вот данность. Ничего не поделаешь. Дочка с характером, не зря руководитель. Так вот, сын с семьёй могут приехать в эти дни, когда дочь дома и привезти внучку, чтобы мы с ней побыли. Я-то непротив в любой другой день, но не тогда, когда дочь тут. А как назло получается, что они ее привозят без предупреждения именно когда она со мной. Конечно дочь не довольна и обижается. Вот не знаю что делать. Как никого не обидеть? Последний раз дочка тем же днём и уехала, когда выяснилось, что невестка внучку мне на всю субботу привезла. Сказала, что "она приезжает к своей маме, а не чтоб сидеть с ребёнком нигде не работающей невестки". Вот такие пироги...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
748
Minus
У вас язык есть?
Алина АВ ответ на Minus
Minus
У вас язык есть?
СсылкаПожаловаться

Яна Яна
Охамевшую дочь ставить на место.Внучка вам родня.
MinusВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Охамевшую дочь ставить на место.Внучка вам родня.
СсылкаПожаловаться
А дочь так левая девка
Яна ЯнаВ ответ на Minus
Minus
А дочь так левая девка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведет себя не просто как левая девка,а как...Не буду писать.За точное определение здесь бан дают.Здоровой лошади мать должна объяснить,что она не только ее собственная мама,но еще и бабушка той,отвратительной девочки.
MinusВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ведет себя не просто как левая девка,а как...Не буду писать.За точное определение здесь бан дают.Здоровой лошади мать должна объяснить,что она не только ее собственная мама,но еще и бабушка той,отвратительной девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может лучше невестке объяснить что мир крутится не только вокруг её деточки, но существуют и другие люди
И когда приезжает РОДНАЯ дочь невестка с внуком пару дней перебьются без бабули
Яна ЯнаВ ответ на Minus
Minus
Может лучше невестке объяснить что мир крутится не только вокруг её деточки, но существуют и другие люди
И когда приезжает РОДНАЯ дочь невестка с внуком пару дней перебьются без бабули
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или отказаться от внучки.ОДно из двух.Раз уж доченьку так бесит племянница.
Лариса В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Или отказаться от внучки.ОДно из двух.Раз уж доченьку так бесит племянница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно надо отказаться от всей родни, невестка же родила надо все время отдать ей .. а тут дочь еще какая то....
ЗанусяВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Или отказаться от внучки.ОДно из двух.Раз уж доченьку так бесит племянница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы отказалась.
Яна ЯнаВ ответ на Зануся
Зануся
Я бы отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваше право.А я бы просто обозначила бы всем правила поведения в моем доме: дочери закрыть рот и не диктовать кто у меня должен находиться,а кто нет.Сыну звонить и спрашивать могу ли я побыть с внучкой.Человеку дана речь для того,чтоб общаться с другими людьми.Тем более,с членами своей семьи.
Ирина МартынюкВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ваше право.А я бы просто обозначила бы всем правила поведения в моем доме: дочери закрыть рот и не диктовать кто у меня должен находиться,а кто нет.Сыну звонить и спрашивать могу ли я побыть с внучкой.Человеку дана речь для того,чтоб общаться с другими людьми.Тем более,с членами своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самое правильное решение.
Ириша КалитаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ваше право.А я бы просто обозначила бы всем правила поведения в моем доме: дочери закрыть рот и не диктовать кто у меня должен находиться,а кто нет.Сыну звонить и спрашивать могу ли я побыть с внучкой.Человеку дана речь для того,чтоб общаться с другими людьми.Тем более,с членами своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Браво!!! Хоть один разумный коммент!!!
светлана бокоВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ваше право.А я бы просто обозначила бы всем правила поведения в моем доме: дочери закрыть рот и не диктовать кто у меня должен находиться,а кто нет.Сыну звонить и спрашивать могу ли я побыть с внучкой.Человеку дана речь для того,чтоб общаться с другими людьми.Тем более,с членами своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ха ха ,умора! Спекуляция внучкой. Да ,бабуля в любое время придет не только к внучки,а к своему СЫНУ,который содержит чужую тетку по крови.
Яна ЯнаВ ответ на светлана боко
светлана боко
Ха ха ,умора! Спекуляция внучкой. Да ,бабуля в любое время придет не только к внучки,а к своему СЫНУ,который содержит чужую тетку по крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А там есть сын,кот корый способен говорить и принимать решения? Не .Не слышали.
Анна АлександроваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ваше право.А я бы просто обозначила бы всем правила поведения в моем доме: дочери закрыть рот и не диктовать кто у меня должен находиться,а кто нет.Сыну звонить и спрашивать могу ли я побыть с внучкой.Человеку дана речь для того,чтоб общаться с другими людьми.Тем более,с членами своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Валентина В.В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ваше право.А я бы просто обозначила бы всем правила поведения в моем доме: дочери закрыть рот и не диктовать кто у меня должен находиться,а кто нет.Сыну звонить и спрашивать могу ли я побыть с внучкой.Человеку дана речь для того,чтоб общаться с другими людьми.Тем более,с членами своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
золотые слова. свои границы надо тоже определить, и иметь на это волю. а нет характера -огребай от всех. так скоро и внучка будет подчинять бабушку своим правилам
Лилия SmitВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ваше право.А я бы просто обозначила бы всем правила поведения в моем доме: дочери закрыть рот и не диктовать кто у меня должен находиться,а кто нет.Сыну звонить и спрашивать могу ли я побыть с внучкой.Человеку дана речь для того,чтоб общаться с другими людьми.Тем более,с членами своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы правы 100% автор слишком мягкотелая вот на ней все и ездят... а не пробовала она провести выходные одна в тишине чтоб никто не толпился у нее в хате? и посвятить время себе
ФросяВ ответ на Лилия Smit
Лилия Smit
вы правы 100% автор слишком мягкотелая вот на ней все и ездят... а не пробовала она провести выходные одна в тишине чтоб никто не толпился у нее в хате? и посвятить время себе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не все любят проводить время в тишине. Автор разве жаловалась на то, что ей не дают отдыхать и не хватает времени на себя? Она одна живе, похоже. И приезд дочери ждет с нетерпением- для нее (автора) это радость, вместе развлекаются. Ее беспокоит только возникшее противостояние. А сын с невесткой привозят внучку явно не для благих намерений, а просто оставить ребетенка, чтобы самим отдохнуть. И пофиг им, что у матери не только приезжает дочь (нечастый гость между прочим), но и лишают мать интересных ей мероприятий (гости,кафе,выставки и пр), которые одна, может, провести не может/не хочет, а с дочкой - самое то.
ТачанкаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ваше право.А я бы просто обозначила бы всем правила поведения в моем доме: дочери закрыть рот и не диктовать кто у меня должен находиться,а кто нет.Сыну звонить и спрашивать могу ли я побыть с внучкой.Человеку дана речь для того,чтоб общаться с другими людьми.Тем более,с членами своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7



* Маришка*В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ваше право.А я бы просто обозначила бы всем правила поведения в моем доме: дочери закрыть рот и не диктовать кто у меня должен находиться,а кто нет.Сыну звонить и спрашивать могу ли я побыть с внучкой.Человеку дана речь для того,чтоб общаться с другими людьми.Тем более,с членами своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все в точку! Плюсую!
OLGA***В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ваше право.А я бы просто обозначила бы всем правила поведения в моем доме: дочери закрыть рот и не диктовать кто у меня должен находиться,а кто нет.Сыну звонить и спрашивать могу ли я побыть с внучкой.Человеку дана речь для того,чтоб общаться с другими людьми.Тем более,с членами своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
совершенно верно и все очень просто и ясно!
Оленька ВВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ваше право.А я бы просто обозначила бы всем правила поведения в моем доме: дочери закрыть рот и не диктовать кто у меня должен находиться,а кто нет.Сыну звонить и спрашивать могу ли я побыть с внучкой.Человеку дана речь для того,чтоб общаться с другими людьми.Тем более,с членами своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ВикторияВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ваше право.А я бы просто обозначила бы всем правила поведения в моем доме: дочери закрыть рот и не диктовать кто у меня должен находиться,а кто нет.Сыну звонить и спрашивать могу ли я побыть с внучкой.Человеку дана речь для того,чтоб общаться с другими людьми.Тем более,с членами своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно
За НАШУ ПОБЕДУ ! ! !В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ваше право.А я бы просто обозначила бы всем правила поведения в моем доме: дочери закрыть рот и не диктовать кто у меня должен находиться,а кто нет.Сыну звонить и спрашивать могу ли я побыть с внучкой.Человеку дана речь для того,чтоб общаться с другими людьми.Тем более,с членами своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умничка.
светлана бокоВ ответ на Зануся
Зануся
Я бы отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от кого?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем