Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух огней

Здравствуйте !
Даже не знаю как и начать... У моих знакомых сложилась не простая жизненная ситуация, разрешить которую они не могут самостоятельно. Нужен совет. Пожалуйста, адекватный и не агрессивный.
У этих людей есть единственный сын(семья положительная), который женился несколько лет назад на девушке.Девушка была хорошей и родители полюбили ее как родную дочь.Брак можно сказать у них был удачный- была любовь, гармоничные отношения между парой, достаток, Но прошло 5 лет, а детей у них не было.Муж, понятное дело ,хотел наследника ,а жена тоже мечтала иметь детей. Я не в курсе, делали ли они обследование и обсуждали ли какие-то альтернативные варианты. Но только однажды , очень неожиданно для этой семьи, они узнали, что близкая подруга жены(с которой они с детства дружили ) , ждет ребенка от ее мужа.Об этом ей первый сообщил муж,. подруга сразу "упала на дно". Муж разводится с женой, потому как очень хочет наследника и женится на подруге. Жена убита ,можно сказать ,2 -ым предательством - подруги и мужа. Переживает самые тяжелые дни в свойе жизни,теряет веру в людей и искренность отношений между ними( со слов его родителей) ,т.к. не сном не духом, что такое за ее спиной происходит, между людьми которым она доверяла. Родители принимают сторону невестки, по морально-нравственным соображениям и т.к. она им как дочь почти. Не признают новую жену сына и с ним в не лучших отношениях.
Но прошли годы.Родители поддерживают отношения с бывшей женой, а она помогает им, можно сказать они как семья. Время сглаживает острые углы....Родители хотят общаться с сыном и видеть внука,т.к. другого и не будет. С сыном все уладилось, но новая жена не дает видеться с внуком, пока те общаются с бывшей женой и из-за прошлых конфликтов.
Как наладить отношения с новой женой сына и видеть внука?
Julia Kabo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Сама Доброта
Ой, Джулия, как всё сложно....(
Мне кажется, тут сын должен повлиять на свою жену ...Получается, что для него желание иметь ребёнка было важнее, чем любовь? Значит и не любил он по-настоящему первую жену....Есть люди без детей живут всю жизнь и не предают друг друга... Може тон и новую жену не любит- из-за ребёнка с ней... Здесь помочь может только сын, ребёнок и его тоже, он что, не может жену успокоить?
Julia KaboВ ответ на Сама Доброта
Сама Доброта
Ой, Джулия, как всё сложно....(
Мне кажется, тут сын должен повлиять на свою жену ...Получается, что для него желание иметь ребёнка было важнее, чем любовь? Значит и не любил он по-настоящему первую жену....Есть люди без детей живут всю жизнь и не предают друг друга... Може тон и новую жену не любит- из-за ребёнка с ней... Здесь помочь может только сын, ребёнок и его тоже, он что, не может жену успокоить?
СсылкаПожаловаться
Я даже не знаю точно, какие у них взаимоотношения с женой, но вот пока все так... Муж иногда пересекается с бывшей, она как-то его вроде бы простила и только.У нее новоя жизнь, на сколько я знаю. Пересекаются по бизнесу,т.к. она была каким-то его советником в компании раньше. Может новая жена боится, что между ними могут начаться снова какие-то отношения, я не знаю.Не хочет она ребенка давать пока все общаются с бывшей.
Анна Гудилина
То что было в прошлом то прошло, как запретить человеку общаться с друзьями?Ну назовём бывшую жену подругой.Новая жена ведь по закону не имеет прав не давать внука бабушке и дедушке.Бред конечно, вторая жена не далёкая по ходу.Сын должен однозначно повлиять на жену, например сказать я не хочу чтобы мой ребёнок общался с твоими родителями например.Бред какой то.Ни кто не заставляет сноху новую общаться со свёкром и свекровью, но ребёнок тут не при чём.Выступает в роли игрушки(
Василиса
В каждой избушке - свои погремушки. Всех понять можно, а вот договориться....сложно.
Так как новой жене на всех бабушек и дедушек - наплевать и её можно понять, то тут старшее поколение и должно налаживать мосты, им это больше нужно....
светланаВ ответ на Василиса
Василиса
В каждой избушке - свои погремушки. Всех понять можно, а вот договориться....сложно.
Так как новой жене на всех бабушек и дедушек - наплевать и её можно понять, то тут старшее поколение и должно налаживать мосты, им это больше нужно....
СсылкаПожаловаться
согласна, мне мама всегда говорила, ты мать и ты сама должна смотреть, если не хочешь кому-то показывать ребенка и давать на руки не давай, особенно маленького...
Julia KaboВ ответ на светлана
светлана
согласна, мне мама всегда говорила, ты мать и ты сама должна смотреть, если не хочешь кому-то показывать ребенка и давать на руки не давай, особенно маленького...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенку уже шестой год, не маленький. Но пока за него все решает мать, может она боится что на него как-то будут влиять бабушка с дедушкой, я не знаю. В любом случае, он бы не обрадовался узнав как мама "начудила " по молодости. Но только бабушка с дедушкой уже сильно в возрасте и хотели бы видеть внука.
Julia KaboВ ответ на Василиса
Василиса
В каждой избушке - свои погремушки. Всех понять можно, а вот договориться....сложно.
Так как новой жене на всех бабушек и дедушек - наплевать и её можно понять, то тут старшее поколение и должно налаживать мосты, им это больше нужно....
СсылкаПожаловаться
Да уж, ее то уж точно можно понять :). В любом случае наследство делят между собой сын и внук, а это не мало: компания отходит сыну + куча недвижимости. Так что она в любом случае в выигрыше ...
родители пытаются договариваться, но она в позу встала, припоминает прошлые обиды(впрочем не с пустого места).Дедушка и бабушка уже в возрасте, каждый раз после очередных переговоров лекарства пьют пачками и отлеживаются.
Ангел
А что сам ребенок говорит? Я так поняла, он уже разговаривать умеет, и мнение у него, наверняка, есть? Знает ли, что у него есть бабушка с дедушкой, что они его любят и хотят видеть?
Какие-то все безвольные, одна новая жена всем заправляет.
Julia KaboВ ответ на Ангел
Ангел
А что сам ребенок говорит? Я так поняла, он уже разговаривать умеет, и мнение у него, наверняка, есть? Знает ли, что у него есть бабушка с дедушкой, что они его любят и хотят видеть?
Какие-то все безвольные, одна новая жена всем заправляет.
СсылкаПожаловаться
Ребенку около 6 лет. Знает , что у него есть бабушка и дедушка, только он их не видел никогда. Они присылают там подарки всякие на день рождение, рождество и др.. ,она обратно шлет. Сильно ее обидели они раньше говорит. Муж разговаривал с ней тоже, но она не уступает. Никто не хочет доводить до крайности, хотят полюбовно все разрешить, но пока без результатно. Ей все мерещится заговор..
АнгелВ ответ на Julia Kabo
Julia Kabo
Ребенку около 6 лет. Знает , что у него есть бабушка и дедушка, только он их не видел никогда. Они присылают там подарки всякие на день рождение, рождество и др.. ,она обратно шлет. Сильно ее обидели они раньше говорит. Муж разговаривал с ней тоже, но она не уступает. Никто не хочет доводить до крайности, хотят полюбовно все разрешить, но пока без результатно. Ей все мерещится заговор..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенку около 6 лет. Знает , что у него есть бабушка и дедушка, только он их не видел никогда. Они присылают там подарки всякие на день рождение, рождество и др.. ,она обратно шлет. Сильно ее обидели они раньше говорит. Муж разговаривал с ней тоже, но она не уступает. Никто не хочет доводить до крайности, хотят полюбовно все разрешить, но пока без результатно. Ей все мерещится заговор..

В любом случае - это не только ее ребенок. Муж точно столько же прав имеет на него и на то, чтобы возить к своим родителями. И бабушки с дедушками имеют право видеть внука. Полюбовно вряд ли выйдет.
А муж занимается вообще дитем, или он чисто на шее мамы?
И еще - часто ли ребенок видит вторых бабушку с дедушкой?
Julia KaboВ ответ на Ангел
Ангел
Ребенку около 6 лет. Знает , что у него есть бабушка и дедушка, только он их не видел никогда. Они присылают там подарки всякие на день рождение, рождество и др.. ,она обратно шлет. Сильно ее обидели они раньше говорит. Муж разговаривал с ней тоже, но она не уступает. Никто не хочет доводить до крайности, хотят полюбовно все разрешить, но пока без результатно. Ей все мерещится заговор..

В любом случае - это не только ее ребенок. Муж точно столько же прав имеет на него и на то, чтобы возить к своим родителями. И бабушки с дедушками имеют право видеть внука. Полюбовно вряд ли выйдет.
А муж занимается вообще дитем, или он чисто на шее мамы?
И еще - часто ли ребенок видит вторых бабушку с дедушкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж занимается. Он с него пылинки, можно сказать , сдувает. Вроде бы ее родители видятся с внуком, а точнее бабушка, отца у нее нет. Они могут и по суду, но это уже как война для них тогда получается. Они так не хотят, не видят от этого проку. Т.к. говорят, что пока она сама не решит добровольно разрешить с ним видеться, ничего хорошего от этого не будет. Если мать настроенна негативно против них, то и ребенку это передастя и он не будет воспринимать их адекватно, не захочет с ними время проводить. Будет как обязаловка. Я думаю , что многое от нее зависит, если она себя правильно поведет, то ребенок к ним потянется, а если нет,...
АнгелВ ответ на Julia Kabo
Julia Kabo
Муж занимается. Он с него пылинки, можно сказать , сдувает. Вроде бы ее родители видятся с внуком, а точнее бабушка, отца у нее нет. Они могут и по суду, но это уже как война для них тогда получается. Они так не хотят, не видят от этого проку. Т.к. говорят, что пока она сама не решит добровольно разрешить с ним видеться, ничего хорошего от этого не будет. Если мать настроенна негативно против них, то и ребенку это передастя и он не будет воспринимать их адекватно, не захочет с ними время проводить. Будет как обязаловка. Я думаю , что многое от нее зависит, если она себя правильно поведет, то ребенок к ним потянется, а если нет,...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж занимается. Он с него пылинки, можно сказать , сдувает. Вроде бы ее родители видятся с внуком, а точнее бабушка, отца у нее нет. Они могут и по суду, но это уже как война для них тогда получается. Они так не хотят, не видят от этого проку. Т.к. говорят, что пока она сама не решит добровольно разрешить с ним видеться, ничего хорошего от этого не будет. Если мать настроенна негативно против них, то и ребенку это передастя и он не будет воспринимать их адекватно, не захочет с ними время проводить. Будет как обязаловка. Я думаю , что многое от нее зависит, если она себя правильно поведет, то ребенок к ним потянется, а если нет,...

У ребенка кроме мамы, есть папа. Который, кстати, тоже имеет право решать, видеть ребенку его родителей или нет. Ну пусть поговорит с женой. Объяснит и отстоит свое мнение. Он же мужчина, неужели не может к своей жене подход найти?
Знаете, никто войну не хочет развязывать. А жена-то развязала. И давно. Негласную.. Ведь по тому, что она вот так предала свою подругу уже показывало, что человек-то она - с гнильцой. И я не понимаю, почему не должно быть войны. Неужели лучше, если ребенок вообще не видит родных? Ну, значит, пусть тогда с ее родственниками тоже не общается. Знаете, шантаж надо на корню пресекать. А жена именно шантажирует всю семью. Родила ребенка - и пытается установить свои правила. Не стоит молчать.
Что-то ночью мысли скачут. Надеюсь, меня поняли =)
Антон Антон
С сыном все уладилось, но новая жена не дает видеться с внуком, пока те общаются с бывшей женой и из-за прошлых конфликтов.
Поговорить с матерью
Julia KaboВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
С сыном все уладилось, но новая жена не дает видеться с внуком, пока те общаются с бывшей женой и из-за прошлых конфликтов.
Поговорить с матерью
СсылкаПожаловаться
С ней вроде как трудно общаться, говорит , что они были против нее и не поддержали раньше, когда она была беременная и после. А теперь когда им подстарость , как она говорит, захотелось внука увидеть, то фиг им, раньше надо было думать. Только они вроде бы и не проти нее, если бы сразу все по людстки сложилось.
Антон АнтонВ ответ на Julia Kabo
Julia Kabo
С ней вроде как трудно общаться, говорит , что они были против нее и не поддержали раньше, когда она была беременная и после. А теперь когда им подстарость , как она говорит, захотелось внука увидеть, то фиг им, раньше надо было думать. Только они вроде бы и не проти нее, если бы сразу все по людстки сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За ошибки надо платить..
Приехать всей семьёй и упасть на колени..искренне попросить коллективно и лично прощение..сразу всем..не по одиночки..скрываясь..при людно....1000000% пойдёт на встречу!
Julia KaboВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
За ошибки надо платить..
Приехать всей семьёй и упасть на колени..искренне попросить коллективно и лично прощение..сразу всем..не по одиночки..скрываясь..при людно....1000000% пойдёт на встречу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упасть на колени? Перед ней? Перед женщиной, которая разрушила семью, предала, поступила подло по отношению ко всем? За то что подруга потом лечилась год у психологов и принимала антидеппресанты? За то, что у родителей убавилось тоже здоровья? То есть сделала подлость, а ей спасибо еще скажи...
Конечно, ей пришлось в свое время наверное услышать в свой адрес не лестные высказывания, так а что она ожидала, знала на что шла.. Ониконечно могли дать ей понять, что если она так начинает строить семью, то что же дальше от нее ожидать? Или цельоправдывает средства?
Не забудем, что таким образом она имеет обеспеченного мужа + и сыну и мужу по завещанию тех же бабушки и дедушки отходит и крупная компания и недвижимость. Но видемо этого мало, нужно еще на колени перед ней, людям пенсионного возраста?
АнгелВ ответ на Julia Kabo
Julia Kabo
Упасть на колени? Перед ней? Перед женщиной, которая разрушила семью, предала, поступила подло по отношению ко всем? За то что подруга потом лечилась год у психологов и принимала антидеппресанты? За то, что у родителей убавилось тоже здоровья? То есть сделала подлость, а ей спасибо еще скажи...
Конечно, ей пришлось в свое время наверное услышать в свой адрес не лестные высказывания, так а что она ожидала, знала на что шла.. Ониконечно могли дать ей понять, что если она так начинает строить семью, то что же дальше от нее ожидать? Или цельоправдывает средства?
Не забудем, что таким образом она имеет обеспеченного мужа + и сыну и мужу по завещанию тех же бабушки и дедушки отходит и крупная компания и недвижимость. Но видемо этого мало, нужно еще на колени перед ней, людям пенсионного возраста?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, жена эта, конечно, порядочная сволочь. Но она все-таки была свободна.. А кто уж самая большая сволочь - так это мужчина. Зная, что его жена лечится, хочет ребенка, да по другим бабам.. О-очень мужской поступок...
Так что все хороши... В этой новой семейке. А вот родители и бывшая жена кажутся адекватными. И страдают из-за ошибок других (и слабостей, глупостей).
Пусть новая жена выходит замуж, рожает дите, и будут родители воспитывать внука, почти родного (она же им почти как дочь уже). И никто никому не будет ставить условий. Выход есть всегда =)
Julia KaboВ ответ на Ангел
Ангел
Знаете, жена эта, конечно, порядочная сволочь. Но она все-таки была свободна.. А кто уж самая большая сволочь - так это мужчина. Зная, что его жена лечится, хочет ребенка, да по другим бабам.. О-очень мужской поступок...
Так что все хороши... В этой новой семейке. А вот родители и бывшая жена кажутся адекватными. И страдают из-за ошибок других (и слабостей, глупостей).
Пусть новая жена выходит замуж, рожает дите, и будут родители воспитывать внука, почти родного (она же им почти как дочь уже). И никто никому не будет ставить условий. Выход есть всегда =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже думаю, что на мужчине больше лежит ответственности за этот проступок, т.к. он знал , что рушит свой брак, то , что они с женой создавали. Больнее всего предательство любимого человека.
А подруга просто увидела проблему этой семь и подсуетилась. Хочегь иметь богатого мужа, просто найди подругу с богатым мужем и отбей.И не волнуйся за чужие переживания.Цель оправдывает средства. Неверное этим она руководствовалась.
Это я уже слишком, что-то от себя... Такая ситуация не здоровая.
АнгелВ ответ на Julia Kabo
Julia Kabo
Я тоже думаю, что на мужчине больше лежит ответственности за этот проступок, т.к. он знал , что рушит свой брак, то , что они с женой создавали. Больнее всего предательство любимого человека.
А подруга просто увидела проблему этой семь и подсуетилась. Хочегь иметь богатого мужа, просто найди подругу с богатым мужем и отбей.И не волнуйся за чужие переживания.Цель оправдывает средства. Неверное этим она руководствовалась.
Это я уже слишком, что-то от себя... Такая ситуация не здоровая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такая ситуация не здоровая.
К сожалению, у нас общество не здоровое. И поэтому такие ситуации на каждом шагу.
Julia KaboВ ответ на Ангел
Ангел
Знаете, жена эта, конечно, порядочная сволочь. Но она все-таки была свободна.. А кто уж самая большая сволочь - так это мужчина. Зная, что его жена лечится, хочет ребенка, да по другим бабам.. О-очень мужской поступок...
Так что все хороши... В этой новой семейке. А вот родители и бывшая жена кажутся адекватными. И страдают из-за ошибок других (и слабостей, глупостей).
Пусть новая жена выходит замуж, рожает дите, и будут родители воспитывать внука, почти родного (она же им почти как дочь уже). И никто никому не будет ставить условий. Выход есть всегда =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно еще, как некоторые мужчины думают... Сын им нужен , наследник так сказать. Наследник чего? Древнего и благородного рода Васечкиных? Какой такой империи ? Какого наследия ?
А еще слышала мнение, что ни одного мужчину ребенок в семье не удержал, если с женщиной у них нет контакта. Так и бросают , и побоку дети.. Вот такие крайности.
АнгелВ ответ на Julia Kabo
Julia Kabo
Интересно еще, как некоторые мужчины думают... Сын им нужен , наследник так сказать. Наследник чего? Древнего и благородного рода Васечкиных? Какой такой империи ? Какого наследия ?
А еще слышала мнение, что ни одного мужчину ребенок в семье не удержал, если с женщиной у них нет контакта. Так и бросают , и побоку дети.. Вот такие крайности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно еще, как некоторые мужчины думают... Сын им нужен , наследник так сказать. Наследник чего? Древнего и благородного рода Васечкиных? Какой такой империи ? Какого наследия ?
А еще слышала мнение, что ни одного мужчину ребенок в семье не удержал, если с женщиной у них нет контакта. Так и бросают , и побоку дети.. Вот такие крайности.


Ну да, о Васечкиных Вы в точку. Меня тоже всегда это поражало =) Каждый хочет оставить свой след в виде продолжения рода. Да ты память о себе хорошую оставь, чтобы о тебе через поколения истории передавали, гордились тобой..
Шаблонно мыслит большинство... Это ж сказали ему где-то в детстве - надо оставить наследника. Да. А к нему наследство. И герб семейный. И поместье родовое. Иначе смысл в наследнике теряется. А еще как-то услышала хорошую мысль: "если у тебя дочь, ты хотя бы можешь быть уверен, что внуки будут твои". Где-то так. Меня повеселило =)
АнгелВ ответ на Julia Kabo
Julia Kabo
Интересно еще, как некоторые мужчины думают... Сын им нужен , наследник так сказать. Наследник чего? Древнего и благородного рода Васечкиных? Какой такой империи ? Какого наследия ?
А еще слышала мнение, что ни одного мужчину ребенок в семье не удержал, если с женщиной у них нет контакта. Так и бросают , и побоку дети.. Вот такие крайности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, к сожалению, мы видим, что в данной ситуации эго под названием "наследник" взяло верх над любовью.
А мне вот ребенка жаль. Кем он вырастет, имея перед собой пример двух ближайших людей-моральных уродов? И не имея возможности общаться с нормальными и любящими бабушкой и дедушкой? Печально..
Julia KaboВ ответ на Ангел
Ангел
Ну, к сожалению, мы видим, что в данной ситуации эго под названием "наследник" взяло верх над любовью.
А мне вот ребенка жаль. Кем он вырастет, имея перед собой пример двух ближайших людей-моральных уродов? И не имея возможности общаться с нормальными и любящими бабушкой и дедушкой? Печально..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Будем надеятся, что он не узнает этих интриг и вырастет хорошим человеком.Может со временем ситуация прояснится.
АнгелВ ответ на Julia Kabo
Julia Kabo
Будем надеятся, что он не узнает этих интриг и вырастет хорошим человеком.Может со временем ситуация прояснится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Будем надеятся, что он не узнает этих интриг и вырастет хорошим человеком.Может со временем ситуация прояснится.

Надеяться, конечно, можно. Но гены у него мамины-папины. И хорошего примера перед глазами нет. Хотя... бывает вопреки, с полным разрывом отношений с родственниками. Все бывает..
А что в ситуации не ясного?
Julia KaboВ ответ на Ангел
Ангел
Будем надеятся, что он не узнает этих интриг и вырастет хорошим человеком.Может со временем ситуация прояснится.

Надеяться, конечно, можно. Но гены у него мамины-папины. И хорошего примера перед глазами нет. Хотя... бывает вопреки, с полным разрывом отношений с родственниками. Все бывает..
А что в ситуации не ясного?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Имела ввиду разрешится, найдут выход из создавшейся ситуации. Может она с годами станет сговорчивее..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем