Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух огней....

Ситуация довольно скверная. 5 лет была с мужчиной, отношения так и не привели к свадьбе, он видите ли был "не готов",а последние месяцы жизнь наша напоминала "день сурка"...каждый день одно и то же, одно и то же....я устала от этого, думала: "своей женой он меня видеть не хочет, ещё и жизнь стала как у пенсионеров, никаких прогулок- он ведь "устал и не хочет идти", в кафе или рестораны идти- "деньги жалко"...да и вообще его ВСЁ устраивало, прийти домой, сесть за комп и вечно говорить о машинах "...я последние месяцы чувствовала себя не женщиной, а предметом интерьера. Стала отдаляться от него, гулять без него, ходить в клубы.Потом решила, что так жить вместе не имеет смысла, предложила пожить отдельно, думала, что так он что-то осознает и изменится. ничего не изменилось((( как-то мы поругались, я пошла в клуб, там познакомилась с отличным парнем, он стал за мной ухаживать, я сделала пару попыток поговорить со своим МЧ о том, что я вообще хочу от отношений, почему он как-то пофигистически относится ко мне и к тому, что может меня потерять, он лишь самоуверенно сказал: ты сама должна понять, что я тебе нужен...мы расстались.через какое-то время я решила попробовать повстречаться с новым знакомым.Он такой замечательный, внимательный...понимаю, что в начале все такие, но мы же девушки такие...если я нуждалась в любви, внимании, мужской заботе...с ним я это получила, он мне это даёт и я чувствую искренность.Однако недавно уже бывший "вдруг" осознал, что без меня жить не может, что ему нужна ТОЛЬКО я и он готов изменить ВСЁ, он сделал мне предложение, нашёл для нас жильё для съема....осознавая, что практически потерял меня он сказал, что будет бороться. стал чрезмерно внимательным, всё время пытается что-то для меня сделать, пытается завоевать заново и говорит, что готов на всё, чтобы я была с ним.Конечно ещё два месяца назад я была бы счастлива от таких его слов..но сейчас я практически всё пережила, настроилась на новую жизнь и теперь такое...его появление было для меня как обухом по голове. я не знаю что делать, они сейчас оба сходят с ума...и я не могу понять как поступить...вчера после долгих разговоров, слёз и требований всё решить сейчас(разговор был с бывшим) я сказала, что хочу быть с нынешним...блин, прямнеприятно называть их "бывшим", "нынешним"...но мне сложно сейчас подбирать слова, меня очень беспокоит суть всего этого...он поистерил, сказал, что не отпустит всё-равно, а на следующий день вёл себя так, будто вчерашнего разговора не было...опять "включил ту же пластинку"...понимаю, что выбор сделать надо и что кому-то всё-таки будет больно от этого выбора...но как мне поступить???
N.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Оксана Кашаева
не принимай решений сейчас. откажи обоим, побудь недеоьку одна. а там возможно само все решиться
N.
так и планирую сделать. хочу уехать на какое-то время, а там уже без всяких их наседаний решить то с кем действительно хочу быть. а-то с двух сторон слышать одинаковые практически слова о моей нужности им и т.д и т.п. ..у меня скоро голова взорвется от этих переживаний((
N.
но вот вопрос в том, что уехать я смогу не раньше, чем через 2 недели...сейчас на работе завал
Оксана Кашаева
так разбирай завал на работе. проникнись этим делом. а с ними не общайся.
N.
с бывшим мы вместе работаем...но ты полностью права, надо отстраниться от всех этих мыслей, переживаний...было бы легче это сделать, если бы они постоянно о себе не напоминали(
Кармен
у него играет чувство собственничества..стоит только вашему знакомому отойти в сторону будете снова предметом интерьера..думаю стоит попробовать отношения с новым..
N.
это да. я ему говорила про то, что именно ревность стала для него поводом вспомнить о моём существовании...он не отрицает, говорит, что благодаря этому он всё осознал и глубоко сожалеет о своем поведении, о том, что не ценил меня и был излишне самоуверен в себе, но сейчас он готов пойти на всё , чтобы сделать меня счастливой...вдруг на самом деле у человека настало "озарение"...но дав ему шанс я потеряю те отношения, которые ещё не "замараны" обидами, грубостью сказанной при ссорах и прочим...
Norra
ООО! Это сложная ситуация и решать ее только Вам..
Тут никто не подскажет,я бы советовала встречаться пока с обоими,а потом сами поймете кто лучше...и тогда уже сделаете выбор.
N.
встречаться сразу с обоими...это будет через чур! они знают друг о друге...хотя по сути так оно сейчас и получается: после работы "разговоры" с бывшим, на выходные приедет второй....в этой ситуации всё-таки я полная дура...со своими сомнениями(((
Татьяна Панасевич
Уходя-уходи. И теряя, мы обретаем.
Василиса
с бывшим всё уже позади. может он и попыжиться пару месяцев и это всё....потом опять болото. 5 лет - это слишком долго....
Анюта ..........
а в чем Вы сомневаетесь?чего Вы сама хотите?Если любите бывшего и ВЕРИТЕ ему что он действительно все осознал (а не просто его петух в жопу клюнул )попробуйте все построить заново,а если осознаете что это просто привычка,то к чему Вам это?да,тяжело,5 лет вместе,но раз нет любви зачем возвращаться в прошлое??а мне кажется любви нет,т.к. если бы была Вы бы не сомневались))удачи в этом не легком выборе))
N.
спасибо, Анют.
Инесса Королёва
очухался блин. ахринеть че за мужики... пока петух в ж не клюнет....
N.
сложно отличить любовь от привычки...ещё от безысходности говорит о своём безразличии к жизни, типа "разбиться бы и дать тебе жить нормально"...понимаю, что это шантаж чистой воды...но понимаю,что он сейчас вообще не в адеквате и способен натворить непоправимое....
Mary NicaВ ответ на N.
N.
сложно отличить любовь от привычки...ещё от безысходности говорит о своём безразличии к жизни, типа "разбиться бы и дать тебе жить нормально"...понимаю, что это шантаж чистой воды...но понимаю,что он сейчас вообще не в адеквате и способен натворить непоправимое....
СсылкаПожаловаться
Если он так говорит, то, скорее всего, не сделает. Просто привлекает внимание к себе несчастному. А Вы вспомните старую добрую классику: Обломов и Ольга Ильинская. Ваши отношения напоминают их. Ему ничего не надо, а она старается его из болота вытащить. Ну и чем дело кончилось? Когда оба поняли, что ему придётся всю жизнь себя ломать, расстались. Спросите бывшего, готов ли он всю оставшуюся жизнь подстраиваться под Ваши интересы, чтобы быть с Вами, и поймёте, готовы ли Вы реанимировать отношения с ним.
N.В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Если он так говорит, то, скорее всего, не сделает. Просто привлекает внимание к себе несчастному. А Вы вспомните старую добрую классику: Обломов и Ольга Ильинская. Ваши отношения напоминают их. Ему ничего не надо, а она старается его из болота вытащить. Ну и чем дело кончилось? Когда оба поняли, что ему придётся всю жизнь себя ломать, расстались. Спросите бывшего, готов ли он всю оставшуюся жизнь подстраиваться под Ваши интересы, чтобы быть с Вами, и поймёте, готовы ли Вы реанимировать отношения с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, да он сейчас такое говорит и обещает....я честно говоря не думала, что он на такие слова способен...клянётся и убеждает меня в том, что он всё изменит и на всё готов ради меня
Сбыча МечтВ ответ на N.
N.
Господи, да он сейчас такое говорит и обещает....я честно говоря не думала, что он на такие слова способен...клянётся и убеждает меня в том, что он всё изменит и на всё готов ради меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 лет ГБ Вас так ничему и не научили? А ведь люди вместе живут именно для того, чтобы понять, как будут выглядеть их семейные отношения. Вы еще не поняли, что ли? А говорить все что угодно можно. Он же знаетЖ, что Вы 5 лет его терпели, значит и еще потерпите, ка только все устаканится Не сможет он всю жизнь себя ломать. А сделать кому то болдьно не бойтесь. Все равно это придется делать. Вам же делали больно 5 лет, и не боялись
Ирина
С бывшим у Вас уже были отношения и чем они закончились Вам не понравилось. Я бы осталась с новым. А к бывшему Вы всегда успеете вернуться, раз он все осознал и готов измениться. Заодно и проверите насколько сильно его желание быть с Вами.
Надежда Сорокина
Ни тот, ни другой не устраивает Вас, ни пешком не пойдёте, ни на машине не поедете, значит останетесь одна.
Надежда Сорокина
Ни тот, ни другой не устраивает Вас, ни пешком не пойдёте, ни на машине не поедете, значит останетесь одна.
СсылкаПожаловаться
я не говорила о том, что новый парень меня чем-то не устраивает.
Надежда СорокинаВ ответ на N.
N.
я не говорила о том, что новый парень меня чем-то не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда вперёд и с песней с ним под венец и счастливой Вам семейной жизни.
Надежда Сорокина
Ни тот, ни другой не устраивает Вас, ни пешком не пойдёте, ни на машине не поедете, значит останетесь одна.
СсылкаПожаловаться
а с прежним...не устраивали последние месяцы нашей совместной жизни и его нежелание что-то менять. но сейчас он уверен в своей готовности всё изменить. Сложность в том, что с ним мы знаем друг друга как облупленные, много всего пережито вместе, как говорится и радости и горести....это очень родной мне человек, просто на тот момент, момент расставания я считала нашу жизнь какой-то бесперспективной что-ли...а здесь совершенно новые отношения, свежесть ощущений, конфетно-букетный период...неизвестно что ждёт впереди...
Lena Miaow
Оставайтесь с нынешним. А прошлый сейчас наизнанку выворачивается, а как сойдетесь, ненадолго его запала хватит..
N.
как это лучше сделать, чтобы причинить ему как можно меньше боли? если бы всё было просто ...сказала: "извини, ухожу". он : "хорошо, удачи!"...ну или послал бы меня далеко и надолго...так проще было бы...а я в нём такие раскаяния вижу, такую больи безысходность в глазах...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем