Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух огней? Как быть?

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!! У меня назрел такой вопрос: вроде бы я уже взрослый человек и через меня не стоит негатив на другого выливать, но все же...
Ситуация такая: когда-то давным давно моя мама полюбила моего папу (хотелось бы в это верить), появилась на свет новая семья, через какое-то время появилась я. Но...они развелись, когда мне было меньше 3 лет. Как вывод - я жила с мамой ( точнее с её мамой) ( ну это уже другая песня) и про своего папу слышала.. ну полный негатив, даже когда он хотел со мной общаться, общаться нам было просто запрещено...Любимая фраза мамы, когда я чего-нибудь косячила "Ну, это его гены в тебе говорят"..Обидно даже...Когда я в более взрослом возрасте (перед первой свадьбой) выпросила у неё его номер ( а она периодически успевает папе мозг повыносить, хобби у неё такое), она перед тем как мне его контакты дать ему кучу гадостей втихую от меня наговорила, он со мной тогда разговаривать не стал даже..
Сейчас нашла альтернативу, чтобы общаться с папой ( не такой он уж у меня и плохой), но если она узнает, что я с ним общалась, даже случайно ( я же не совсем дура, чтобы ей об этом говорить) у неё глобальная истерика - как ты такая хорошая, можешь с ним общаться, да он же....и список нецензурностей...Да и вообще ты меня не любишь, не ценишь, не уважаешь и т.д. и т.п. И он в гости ко мне отказывается приезжать, боится, что и она про это узнает, ему лишние скандалы не нужны..Как быть?
А самое обидное, что и мужа подобная ситуация, только ему никто и никогда не запрещал с отцом общаться, но сейчас появился материальный вопрос и они его на кусочки рвут, а он ни с кем ссориться не хочет..Ходит, бедненький напрочь зависший, он же их обоих любит..
Вот в чем дело: Еще в те времена, когда работникам давали квартиры, Лешина бабушка ( мама его папы) помогла устроиться его маме работать в школу, и его маме и папе дали квартиру в уже довольно-таки ветхом доме. Потом его родители разошлись, квартиру приватизировали по долям: 50% -папе, 50% -Леше. Когда его мама хотела продать квартиру, чтобы купить свою собственную, и предложила это Лешиному папе,тот отказался; сейчас эта квартира в реестре ветхого жилья, но папе нужны деньги ( как же, падчерица школу заканчивает, её пристраивать надо), он предложил квартиру продать, нашел покупателя, но цена просто смешная. И теперь оба родителя давят на Лешу: один говорит, давай продавать; мама говорит, стоит подождать, ведь скоро дадут новую, и она будет стоить гораздо дороже, нам с котей на первый взнос хватит, ..но, слушать истерики с двух сторон уже сил нет, они уже вспоминают столетние обиды, и все это не между собой, а на Лешу выливают..У него уже скоро депрессия начнется. А ещё папина мама (честно говоря истеричка еще та!) и новая папина жена подключились...Просто ад!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Комментарий удален.Почему?
Мария ПупыреваВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Выгоднее конечно подождать, но его же сгрызут бабушка с новой папиной женой напрочь..Да и он, дурак, вчера решил в гордого и независимого поиграть, отправил док-ты к отцу( тот живет за 600 км. от нас), сегодня решил позвонить, поговорить, отказаться, так его уже игнор, никто трубку не берет, на фиг он папочке после этого не нужен. а он убивается ходит
Комментарий удален.Почему?
Мария ПупыреваВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну а с моими что делать?
Комментарий удален.Почему?
Мария ПупыреваВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ага, и свадьбу для каждого отдельно провести)))) Итак ни тот, ни другая на первую свадьбу не приехали(((
Комментарий удален.Почему?
Мария ПупыреваВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
как то не прикольно, что-ли...
Родители мужа ради нашей свадьбы перемирие хотят устроить на пару дней...
Хотя до официальной свадьбы далеко еще как-то..я приверженица гражданских браков
Мария Пупырева
как то не прикольно, что-ли...
Родители мужа ради нашей свадьбы перемирие хотят устроить на пару дней...
Хотя до официальной свадьбы далеко еще как-то..я приверженица гражданских браков
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам свои нервы важнее или прикольность/неприкольность свадьбы?
Мария ПупыреваВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Вам свои нервы важнее или прикольность/неприкольность свадьбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто первая свадьба, мягко говоря была не очень..Хочется хоть вторую сделать такой, какой именно мне хочется))
Мария Пупырева
Выгоднее конечно подождать, но его же сгрызут бабушка с новой папиной женой напрочь..Да и он, дурак, вчера решил в гордого и независимого поиграть, отправил док-ты к отцу( тот живет за 600 км. от нас), сегодня решил позвонить, поговорить, отказаться, так его уже игнор, никто трубку не берет, на фиг он папочке после этого не нужен. а он убивается ходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь сделку без него все равно не заключат.
Так что еще не все решено.
Или он доверенность написал на имя отца?
Василиса
Живите отдельно от всех родственников.
Мария Пупырева
Итак живем уже давно отдельно. Расстояние и занятость позволяют видеться раз в месяц. Но есть же и телефоны))
Кикимора (ritorna )
Да уж....Вашего папу можно понять..
Калинка
Не знаю, по скольку лет Вам и мужу, но фактически взрослыми людьми Вы еще не стали. Вы еще слишком зависите от слов и действий своих родителей. Конечно, детские комплексы формируют родители. Но дети, став взрослыми, в состоянии эти комплексы осознать, понять и преодолеть. От всей души хочется Вам обоим пожелать суметь скорее это сделать! Тогда и проблемя решатся и отношения с родственниками улучшатся.
Валентина Владимирова
Уходите от всех родственников и живите отдельно, а делайте так, как вам выгодно. Действительно, лучше получить новую квартиру.
Оленька Лялина
Не знаю, как там родители вашего мужа, а от ваш папа - не так уж хорош. как вам кажется... из=за скандалов боится к дочери приходить - вы в это верите? вернее, да. з-за скандалов, но видать не сильено то ему и нужно. И что за ПАПА, который даже разговаривать с дочерью отказывается, даже если ему наговорили от вашего имени всего. Или он вчера родился, и всему верит? Или он не хочет от вас дично это услышать? Или он просто напросто находит удобный повод с вами не общаться. чтобы не быть таким уж мудаком? ?
w
ja Was ne ponimau-hotite zyt wmeste-i zywite snimite kwartiru i reszajte woprosy a s rodstwennikami rano ili pozdno wse ulozytsa zywa otdelno prowerite krepost waszych otnoszenij-eto kak bolezn w Rossii-deti postojanno cego-to hotat zapolucit ot roditelej-znacit ne wyrosli emocionalno ne razwilis i sami ne mogut stroit swou semju,ne sprawlautsa s zyznju-znacit pust ne zenatsa ,a sidat wozle mam starye ptency
Людмила Холодилова
Да,история знакомая и до сих пор продолжается,хотя я уже пенсионерка, а мать сотцом все меняделят и друг к другу ревнуют.Приспособилась так.1раз в неделюзвонки обоим и собираю отстраненно слезы в жилетку от одного,от другого тут же о них забываю, видимся и вовсе 1 раз в 3 месяца.Когда личный контакт делайте себе энергетическую защиту скрестив пальцы,ноги или руки,что бы из-за их нытья и жалоб самому не болеть и не впадать в депрессию из-за их сброса на тебя своих проблем...действует,помогает и выручает без эмоций общаться и с тем и с другим.С жильем лучше подождатьснос ветхого жилья тогда всембудет хорошо...
Mrs. White
А что мешает папе просто продать свою долю?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем