Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МЕЖДУ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ......

Созданная тема навеяна встречей с подругами и некоторыми темами любимого форума. Есть у меня давняя подруга, назовем ее Аня. Красивая молодая женщина с непростой судьбой. Мама у Анютки умерла,когда Аннущке было два годика. Растили ее бабушка с дедушкой. Осталась от них большая квартира, т.е. жильем обеспечена. Первый брак не сложился, из хорошего остался только сынок, которому первый муж не желает помогать. Не не может, а именно не желает. Второго, но уже гражданского мужа Анна увела из семьи. Не увела даже, сам ушел, просто был повод. Ему 47, Аньке 31. Ушел мужчина, оставив все первой жене: трешку, содержимое, сыну помогает (тому лет 26), дочери младшей квартиру снимает, учебу оплачивает, так денег дает (дочери 22), еще жене квитки оплачивает за квартиру. Короче, остается у него на жизнь тыщ 5-6. Анька зарабатывает тоже в пределах 10. Не разжируешься вобщем. Вот мы и перетирали эту тему в своем тесном женском кругу. Мнения разделились на два фронта: 1. Молодец, семью не бросает, помогает. А Ання сама знала, на что шла. 2. Мудак! Жена - сама виновата, что не стала его удерживать, и так все ей осталось. Дети нахалы - уже взрослые, а папаньку доят. Анька - дура!!!!
А вы как считаете?
Фанатка ПерДианки)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
Комментарий удален.Почему?
Мужчина-молодец,о детях заботится.Что ему ваша Анна с ее сыном-он о своих детях печется...

Ну, конечно, молодец, просто-золото!!!!А зачем, тогда живет с Аней,если и душой и телом, как говорится -там!!!!А Аню, просто жаль. Хотя, каждый выбирает сам.
Алиса Шнайдер
Вот уж не повезло Анне , первый муж - козел , не помогает родному ребенку, и нынешний- сволочь, помогает родным детям....
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Вот уж не повезло Анне , первый муж - козел , не помогает родному ребенку, и нынешний- сволочь, помогает родным детям....
СсылкаПожаловаться
Первый муж не просто козел, а КОЗЛИЩЕ!!!!Второй - не могу назвать его сволочью, просто, как мне кажется, не совсем прав по отношению к Анютке. В их ситуации много всего, что я не описала, например, что, если что не по нему, он молча собирается и пропадает дня на три, уезжает пишет смс-ки, типа "Я тебя недостоин!!!!" либо "Тебе нужен другой, кто сможет дать тебе все то, что я не могу!" А мысль о том, что сними он хотя бы частично с довольствия дочь, жилось бы попроще.
Алиса ШнайдерВ ответ на Фанатка ПерДианки)))
Фанатка ПерДианки)))
Первый муж не просто козел, а КОЗЛИЩЕ!!!!Второй - не могу назвать его сволочью, просто, как мне кажется, не совсем прав по отношению к Анютке. В их ситуации много всего, что я не описала, например, что, если что не по нему, он молча собирается и пропадает дня на три, уезжает пишет смс-ки, типа "Я тебя недостоин!!!!" либо "Тебе нужен другой, кто сможет дать тебе все то, что я не могу!" А мысль о том, что сними он хотя бы частично с довольствия дочь, жилось бы попроще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня не поняли! Я хочу сказать, что женщина страдает от того, что бывший муж не помогает ЕЕ ребенку, и тут не понимает , что теперяшний муж обязан помогать СВОИМ детям...
А снимать или не снимать с ДОВОЛЬСТВИЯ свою дочь - решать ему, а никак не Ане.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Вы меня не поняли! Я хочу сказать, что женщина страдает от того, что бывший муж не помогает ЕЕ ребенку, и тут не понимает , что теперяшний муж обязан помогать СВОИМ детям...
А снимать или не снимать с ДОВОЛЬСТВИЯ свою дочь - решать ему, а никак не Ане.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ни в коем случае не спорю, но во всем должна быть мера. И уважение к потребностям женщины, с которой ты живешь. Я не понимаю, неужели ему не хочется о ней-то заботиться? Холить ее, баловать?
Я смотрю и сужу по себе и своему мужу. Мой, простите, жопу рвет, чтоб мне угодить и облегчить мою жизнь. Примеров тому масса. А тут -пипец какой-то.
Фанатка ПерДианки)))
я ни в коем случае не спорю, но во всем должна быть мера. И уважение к потребностям женщины, с которой ты живешь. Я не понимаю, неужели ему не хочется о ней-то заботиться? Холить ее, баловать?
Я смотрю и сужу по себе и своему мужу. Мой, простите, жопу рвет, чтоб мне угодить и облегчить мою жизнь. Примеров тому масса. А тут -пипец какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кем эта Аня приходятся мужчине?
так сожительница, он ей ни чем не обязан
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Анна
Анна
а кем эта Аня приходятся мужчине?
так сожительница, он ей ни чем не обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так получается, что он считает именно так.
Фанатка ПерДианки)))
ну так получается, что он считает именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проблема в том, что когда мужчина и женщина живут вместе, то он думает, что свободен, она думает, что она замужем..
Фанатка ПерДианки)))
ну так получается, что он считает именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так получается, что он считает именно так.

дело тут не в том помогает не помогает а все обстоит гораздо хжуе кароче его надо в стороночку подвинуть тоесть пусть поживут раздельно пусть он определится чего хочет он.
Электра ЭлектраВ ответ на Фанатка ПерДианки)))
Фанатка ПерДианки)))
Первый муж не просто козел, а КОЗЛИЩЕ!!!!Второй - не могу назвать его сволочью, просто, как мне кажется, не совсем прав по отношению к Анютке. В их ситуации много всего, что я не описала, например, что, если что не по нему, он молча собирается и пропадает дня на три, уезжает пишет смс-ки, типа "Я тебя недостоин!!!!" либо "Тебе нужен другой, кто сможет дать тебе все то, что я не могу!" А мысль о том, что сними он хотя бы частично с довольствия дочь, жилось бы попроще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый муж не просто козел, а КОЗЛИЩЕ!!!!Второй - не могу назвать его сволочью, просто, как мне кажется, не совсем прав по отношению к Анютке. В их ситуации много всего, что я не описала, например, что, если что не по нему, он молча собирается и пропадает дня на три, уезжает пишет смс-ки, типа "Я тебя недостоин!!!!" либо "Тебе нужен другой, кто сможет дать тебе все то, что я не могу!" А мысль о том, что сними он хотя бы частично с довольствия дочь, жилось бы попроще.
Точно, мудак!
Вера ЧигаринаВ ответ на Фанатка ПерДианки)))
Фанатка ПерДианки)))
Первый муж не просто козел, а КОЗЛИЩЕ!!!!Второй - не могу назвать его сволочью, просто, как мне кажется, не совсем прав по отношению к Анютке. В их ситуации много всего, что я не описала, например, что, если что не по нему, он молча собирается и пропадает дня на три, уезжает пишет смс-ки, типа "Я тебя недостоин!!!!" либо "Тебе нужен другой, кто сможет дать тебе все то, что я не могу!" А мысль о том, что сними он хотя бы частично с довольствия дочь, жилось бы попроще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот он искренне говорит, прямым текстом: Тебе нужен другой. Не очень то ему нужна Аня, она сама выбрала такой путь, сама вешается ему на шею, мужчина просто не отказывается от того, что ему активно предлагается Аней. И жаловаться тут не на что, впрочем, она и не жалуется, это Вы, как я понимаю, волнуетесь. Этот мужчина Вашей подруге ничего не должен.
Галина ЯковлеваВ ответ на Фанатка ПерДианки)))
Фанатка ПерДианки)))
Первый муж не просто козел, а КОЗЛИЩЕ!!!!Второй - не могу назвать его сволочью, просто, как мне кажется, не совсем прав по отношению к Анютке. В их ситуации много всего, что я не описала, например, что, если что не по нему, он молча собирается и пропадает дня на три, уезжает пишет смс-ки, типа "Я тебя недостоин!!!!" либо "Тебе нужен другой, кто сможет дать тебе все то, что я не могу!" А мысль о том, что сними он хотя бы частично с довольствия дочь, жилось бы попроще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый муж не просто козел, а КОЗЛИЩЕ!!!!Второй - не могу назвать его сволочью, просто, как мне кажется, не совсем прав по отношению к Анютке. В их ситуации много всего, что я не описала, например, что, если что не по нему, он молча собирается и пропадает дня на три, уезжает пишет смс-ки, типа "Я тебя недостоин!!!!" либо "Тебе нужен другой, кто сможет дать тебе все то, что я не могу!" А мысль о том, что сними он хотя бы частично с довольствия дочь, жилось бы попроще.

Действительно, перворазрядный мудак!!! А в 31 год уже легче эмоциями управлять, это я про Аню. Она типичные пример несебялюбия. Все стерплю, лишь бы его видеть. Это установка для девочек-подростков, но не для женщины с ребенком, имеющей опыт жизни в браке.
Наташа ОбуховаВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Вот уж не повезло Анне , первый муж - козел , не помогает родному ребенку, и нынешний- сволочь, помогает родным детям....
СсылкаПожаловаться
Браво!!!!Нам, бабам не угодишь))))) Она знала, на что шла. Все, кто женится на разведенных мужчинах, должны быть готовы к тому, что внимание будет делиться, в той или иной степени.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Наташа Обухова
Наташа Обухова
Браво!!!!Нам, бабам не угодишь))))) Она знала, на что шла. Все, кто женится на разведенных мужчинах, должны быть готовы к тому, что внимание будет делиться, в той или иной степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГЫГЫГЫ!!!!"Все, кто женится на разведенных мужчинах, должны быть готовы к тому, что внимание будет делиться, в той или иной степени."--------те, кто ЖЕНИТСЯ НА РАЗВЕДЕННЫХ МУЖЧИНАХ---совсем другая тема совсем другого форума!!!!
Алиса ШнайдерВ ответ на Наташа Обухова
Наташа Обухова
Браво!!!!Нам, бабам не угодишь))))) Она знала, на что шла. Все, кто женится на разведенных мужчинах, должны быть готовы к тому, что внимание будет делиться, в той или иной степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташа, не жизнь - бизнес проект какой то, сегодня все считают деньги, которые отец отдает своим детям от первого брака....печально...
Электра ЭлектраВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Наташа, не жизнь - бизнес проект какой то, сегодня все считают деньги, которые отец отдает своим детям от первого брака....печально...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташа, не жизнь - бизнес проект какой то, сегодня все считают деньги, которые отец отдает своим детям от первого брака....печально...

Или кто чего отдает во втором браке ...
Женя ЖеняВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Вот уж не повезло Анне , первый муж - козел , не помогает родному ребенку, и нынешний- сволочь, помогает родным детям....
СсылкаПожаловаться
:)))
+1
Епихин Сергей
А на кой оно нам? Всё что мы ни делаем в этой жизни - делаем именно мы и никто иной, и ответственность тоже несём мы. То, что он помогает детям - хорошо, хотя в 26 можно уже помогать маме платить коммунальные платежи по квартире, да даже то,что он жене квартиру оплачивает - есть хорошо, а если они нагло этим пользуются - это есть проблемы его и его бывших. То, что это не нравиться его нынешней семье, опять таки - её проблема, видели глаза что покупали - ешьте теперь хоть подавитесь. Если дочь учится в своём же городе, я бы ей квартиру не снимал, если хочет удобств - пусть зарабатывает сама, а если учится в чужом городе - пусть живёт в общаге, у меня есть знакомые, которые жили в общаге, и ничего, остались живы.
Ничего не могу сказать по этой проблеме..а есть ли проблема, в принципе?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
А на кой оно нам? Всё что мы ни делаем в этой жизни - делаем именно мы и никто иной, и ответственность тоже несём мы. То, что он помогает детям - хорошо, хотя в 26 можно уже помогать маме платить коммунальные платежи по квартире, да даже то,что он жене квартиру оплачивает - есть хорошо, а если они нагло этим пользуются - это есть проблемы его и его бывших. То, что это не нравиться его нынешней семье, опять таки - её проблема, видели глаза что покупали - ешьте теперь хоть подавитесь. Если дочь учится в своём же городе, я бы ей квартиру не снимал, если хочет удобств - пусть зарабатывает сама, а если учится в чужом городе - пусть живёт в общаге, у меня есть знакомые, которые жили в общаге, и ничего, остались живы.
Ничего не могу сказать по этой проблеме..а есть ли проблема, в принципе?
СсылкаПожаловаться
Да, собственно, проблемы-то нет, просто интересно, что люди думают. Я, с одной стороны, восхищаюсь им, что помогает, из кожи вон лезет. По отношению к первой жене - это хорошо. По отношению к Ане-пипец полный. Я бы, будь на ее месте, такого не потерпела. Уходя уходи. Были бы дети маленькие (даже до 18) ---помогать его святой долг. А в этой ситуации - по меньшей мере, странно. Хорошо у нее работа такая, что продукты, как статья расходов, почти не обременяют.
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Иногда подкидывать, когда не в напряг, а можно и не иногда-прекрасно!!!!А вот когда так, как у нее....Мне тоже помогают, нет, скорее не помогают, (че мне помогать, муж зарабатывает столько, что, если бы здоровье позволило, можно было еще пару малявочек родить) а делают приятное как мне, так и себе, что, мол, доча купи себе фигнюшку какую-нить.
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не очень приятно, я-то ее не часто так называю. Это вопрос воспитанности и умения преподать себя, как человека и собеседника. Не более того.
Наталья
А был бы он мусульманин, мог бы и четырех женщин завести.
Там можно...
Наталья ВеселоваВ ответ на Наталья
Наталья
А был бы он мусульманин, мог бы и четырех женщин завести.
Там можно...
СсылкаПожаловаться
С таким подходом к делу не можно))) Мусульманин должен в равной степени содержать всех своих жён и детей и некоторые "параметры" этого содержания в мусульманском обществе чётко обозначены. Этому бы и вторую жену завести никто не дал, у каждой девушки родня есть, которой не пофигу, кому её отдавать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем