Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МЕЖДУ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ......

Созданная тема навеяна встречей с подругами и некоторыми темами любимого форума. Есть у меня давняя подруга, назовем ее Аня. Красивая молодая женщина с непростой судьбой. Мама у Анютки умерла,когда Аннущке было два годика. Растили ее бабушка с дедушкой. Осталась от них большая квартира, т.е. жильем обеспечена. Первый брак не сложился, из хорошего остался только сынок, которому первый муж не желает помогать. Не не может, а именно не желает. Второго, но уже гражданского мужа Анна увела из семьи. Не увела даже, сам ушел, просто был повод. Ему 47, Аньке 31. Ушел мужчина, оставив все первой жене: трешку, содержимое, сыну помогает (тому лет 26), дочери младшей квартиру снимает, учебу оплачивает, так денег дает (дочери 22), еще жене квитки оплачивает за квартиру. Короче, остается у него на жизнь тыщ 5-6. Анька зарабатывает тоже в пределах 10. Не разжируешься вобщем. Вот мы и перетирали эту тему в своем тесном женском кругу. Мнения разделились на два фронта: 1. Молодец, семью не бросает, помогает. А Ання сама знала, на что шла. 2. Мудак! Жена - сама виновата, что не стала его удерживать, и так все ей осталось. Дети нахалы - уже взрослые, а папаньку доят. Анька - дура!!!!
А вы как считаете?
Фанатка ПерДианки)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
Лера
я сочувствую вашей подруге. не дай бог такого мужика в пару....
10101981В ответ на Лера
Лера
я сочувствую вашей подруге. не дай бог такого мужика в пару....
СсылкаПожаловаться
а что мешает ей дать пинка под зад этому старикану?)))
ЛераВ ответ на 10101981
10101981
а что мешает ей дать пинка под зад этому старикану?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, мысль, что вдруг не найдет другого?
10101981В ответ на Лера
Лера
может, мысль, что вдруг не найдет другого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ей же не 50 лет...
ЛераВ ответ на 10101981
10101981
ей же не 50 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не 50, но тут же еще и любовь ,как автор написала. может, вторую такую любовь она не найдет?
10101981В ответ на Лера
Лера
не 50, но тут же еще и любовь ,как автор написала. может, вторую такую любовь она не найдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в нищите любовь гибнет...а вообще, нравится ей, ну и пусть себе живет...у каждого свое счастье...хотя по мне она больна на голову...
ЛераВ ответ на 10101981
10101981
в нищите любовь гибнет...а вообще, нравится ей, ну и пусть себе живет...у каждого свое счастье...хотя по мне она больна на голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так некоторые и альфонсов содержат - тоже любовь... так что как жить - личное дело каждого. но для меня такое положение вещей было бы неприемлемо.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Лера
Лера
я сочувствую вашей подруге. не дай бог такого мужика в пару....
СсылкаПожаловаться
Она его любит, прям аж дыханиеу нее перехватывает, когда на него смотрит.
Фанатка ПерДианки)))
Она его любит, прям аж дыханиеу нее перехватывает, когда на него смотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, любовь зла конечно, но не до такой же степени....
МаргошаВ ответ на Лера
Лера
нет, любовь зла конечно, но не до такой же степени....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, степень эту каждый сам себе определяет. Ну не меркантильная эта Аня - может за это и любовь. награждена. Тут же подружки за неё типа беспокоятся, это ИМ кажется, что мужик побогаче должен быть. А она сама может так и не думает. Всегда трудно разобраться в ситуации, рассказанной из чужих уст.
Маргоша
Ну, степень эту каждый сам себе определяет. Ну не меркантильная эта Аня - может за это и любовь. награждена. Тут же подружки за неё типа беспокоятся, это ИМ кажется, что мужик побогаче должен быть. А она сама может так и не думает. Всегда трудно разобраться в ситуации, рассказанной из чужих уст.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
побогаче не побогаче, но тут все вообще как-то грустно.
Татьяна S@В ответ на Лера
Лера
побогаче не побогаче, но тут все вообще как-то грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю, что...действительно всё грустно((. Прежде всего потому, что этот дядя не считает Аню своей семьей. Для него семья - бывшая жена и дети. И этим всё сказано, и действия его оправданы. Как любой нормальный мужик он обеспечивает семью и детей. Детки уже взрослые, должны сами о себе заботиться, а он квартиру дочери снимает. Одно дело оплачивать образование, это обязательство родителей. И совсем другое оплачивать дополнительные удобства. Поэтому иллюзий здесь строить не нужно, всё предельно ясно - Аня никогда не станет для него семьей. Он до пенсии будет поддерживать и жену, и детей. А всё что останется (если останется) - Ане. Жалко просто девку...Профукает самые лучшие годы с таким ответственным папашей, потом любовь пройдет, и останется у разбитого корыта. Кстати, а если любовь у неё такая безумная к нему, чё ж не рожает-то от него?
Татьяна S@
Я считаю, что...действительно всё грустно((. Прежде всего потому, что этот дядя не считает Аню своей семьей. Для него семья - бывшая жена и дети. И этим всё сказано, и действия его оправданы. Как любой нормальный мужик он обеспечивает семью и детей. Детки уже взрослые, должны сами о себе заботиться, а он квартиру дочери снимает. Одно дело оплачивать образование, это обязательство родителей. И совсем другое оплачивать дополнительные удобства. Поэтому иллюзий здесь строить не нужно, всё предельно ясно - Аня никогда не станет для него семьей. Он до пенсии будет поддерживать и жену, и детей. А всё что останется (если останется) - Ане. Жалко просто девку...Профукает самые лучшие годы с таким ответственным папашей, потом любовь пройдет, и останется у разбитого корыта. Кстати, а если любовь у неё такая безумная к нему, чё ж не рожает-то от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна. а то создается впечатление, что и его бывшая, и дети - прям инвалиды без рук без ног - он за все платит, всех содержит. а сами заработать не пробовали? но как показывает практика, обычно на шею садятся тем, кто позволяет это сделать. он позволил. значит, его это устраивает и эмоционально он так и остался со своим семейством.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
Я считаю, что...действительно всё грустно((. Прежде всего потому, что этот дядя не считает Аню своей семьей. Для него семья - бывшая жена и дети. И этим всё сказано, и действия его оправданы. Как любой нормальный мужик он обеспечивает семью и детей. Детки уже взрослые, должны сами о себе заботиться, а он квартиру дочери снимает. Одно дело оплачивать образование, это обязательство родителей. И совсем другое оплачивать дополнительные удобства. Поэтому иллюзий здесь строить не нужно, всё предельно ясно - Аня никогда не станет для него семьей. Он до пенсии будет поддерживать и жену, и детей. А всё что останется (если останется) - Ане. Жалко просто девку...Профукает самые лучшие годы с таким ответственным папашей, потом любовь пройдет, и останется у разбитого корыта. Кстати, а если любовь у неё такая безумная к нему, чё ж не рожает-то от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с Вами абсолютно солидарна во всем написанном. Но ей сказать не могу, не спрашивает потому что. А про родить - я написала ниже.
Фанатка ПерДианки)))
Я с Вами абсолютно солидарна во всем написанном. Но ей сказать не могу, не спрашивает потому что. А про родить - я написала ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у-у-у...Я про аборт-то внизу не прочитала. Ясно всё. Гнать такого надо, ссаными тряпками. Не, он сам-то, мужчина, наверное, не плохой. Но Анюте такое "золото" не нужно. Пускай возвращается к своим деткам, женам, а Анюта найдет себе нормального мужика, который будет её любить, уважать и детей от неё рожать. И сразу будет всё "к месту" и найдется "на что".
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
у-у-у...Я про аборт-то внизу не прочитала. Ясно всё. Гнать такого надо, ссаными тряпками. Не, он сам-то, мужчина, наверное, не плохой. Но Анюте такое "золото" не нужно. Пускай возвращается к своим деткам, женам, а Анюта найдет себе нормального мужика, который будет её любить, уважать и детей от неё рожать. И сразу будет всё "к месту" и найдется "на что".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не могу ей сказать, что ей делать, это ей самой решать, я бы с ним все вопросы по-другому разрулила. Она не просит советов. Она его любит.
Фанатка ПерДианки)))
Я не могу ей сказать, что ей делать, это ей самой решать, я бы с ним все вопросы по-другому разрулила. Она не просит советов. Она его любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что скажешь... Свою голову на чужую шею не пристроишь( У меня подружка 17!!! лет вот так любила. Тянула 3-4 работы ( бухгалтер), они жили на её квартире, он тоже старше её на 10 лет был. И все 17 лет обеспечивал первую семью. Хотя первая жена уже давно замужем была. Сначала оплачивал дочери школу, потом институт, потом квартиру купил, машину, няню внуку оплачивал. А Маринка лишнего букетика цветов не видела от него. Продукты на свои деньги покупала. Отдыхать на её деньги всё время ездили. Итог? Разлюбила она его через 15 лет, и выгнала. Хотела ребенка, а он всё "завтраками" кормил - сейчас денег нет, давай подождем и т.п. 2 года туда-сюда он мыкался "хочу-люблю-трамвай куплю". А у неё всё перекипело. И дочка-то его уже выросла, папа нафик не нужен, только деньжат стреляет, в Германию на ПМЖ уехала. И остались оба - Маринка моя у разбитого корыта, 4-й десяток разменяла - ни семьи, ни детей, и муж - пенсионный возраст, жилья своего нет, дочери нафик не нужен, а БЖ и подавно.
Фанатка ПерДианки)))
Я с Вами абсолютно солидарна во всем написанном. Но ей сказать не могу, не спрашивает потому что. А про родить - я написала ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
МЕЖДУ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ - перерывчик небольшой. Название - не в тему!
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ребенка-не обязан, и никто его не может в этом упрекнуть!!!!Хотя есть и такие примеры, может создам темку на досуге. А вот Аню, я считаю, должен. Может не содержать в полной мере, но отдавать деньги на продукты (которые он тоже кушает) - не все же она с работы приносит, на квартиру (в которой он живет), на вещи для женщины - которая является отражением своего ненаглядного ---это однозначно!
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Так он из этих пяти еще на бензин берет, причем машиной на 90% пользуется именно он
Татьяна S@В ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мужчина должен обеспечивать свою семью. И своих детей, до определенного момента. Я считаю, что обязательства родителей по обеспечению заканчиваются на том, чтобы дать ребенку хорошее образование.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Соглашусь. И не соглашусь одновременно. "Хорошее" образование - это прежде всего, ликвидное образование. Престижное.Одно дело закончить экономический факультет какого-нибудь ВУЗа средней руки, и совсем другое Сорбону, Гарвард и т.д. Язык опять-же...Так вот если ВУЗ "средней руки" тогда родительская опека нужна дольше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем