Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Межнациональная любовь.

Знаете, форумчане, мне всегда была интересна тема межнациональной любви, семьи, брака. может поболтаем на эту тему. В чем плюсы и минусы такой любви, у кого она была и чем закончилась?
Оля-ля =
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Sweet_frog
лично я "иностранцев" не могу принять до конца...как знакомые-товарищи-сослуживцы-приятели можно,но как член семьи....я е могу их до конца понять и принять,все равно какой-то барьер....и если меня обидит человек моей национальности,-я буду ненавидеть только его,а если "чужак"-то всю его нацию...как-то так...может слишком категорично...есть и хорошие люди,но...
АннаВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
лично я "иностранцев" не могу принять до конца...как знакомые-товарищи-сослуживцы-приятели можно,но как член семьи....я е могу их до конца понять и принять,все равно какой-то барьер....и если меня обидит человек моей национальности,-я буду ненавидеть только его,а если "чужак"-то всю его нацию...как-то так...может слишком категорично...есть и хорошие люди,но...
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами :)
бВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
лично я "иностранцев" не могу принять до конца...как знакомые-товарищи-сослуживцы-приятели можно,но как член семьи....я е могу их до конца понять и принять,все равно какой-то барьер....и если меня обидит человек моей национальности,-я буду ненавидеть только его,а если "чужак"-то всю его нацию...как-то так...может слишком категорично...есть и хорошие люди,но...
СсылкаПожаловаться
лично я "иностранцев" не могу принять до конца...как знакомые-товарищи-сослуживцы-приятели можно,но как член семьи....я е могу их до конца понять и принять,все равно какой-то барьер....и если меня обидит человек моей национальности,-я буду ненавидеть только его,а если "чужак"-то всю его нацию...как-то так...может слишком категорично...есть и хорошие люди,но...

Да, не раз замечала, если в новой компании сказать. что ты иностранец - начинают присматриваться, по-другому, в общем, относиться. А еще начинают спрашивать как "там" дела... А я откуда знаю. я тут же живу! :))
В общем, говорю редко, только когда заходит речь. Все та-ак удивляются. Оказывается, ничем не отличаюсь, блин, и на лбу ниче не написано..!
Sweet_frogВ ответ на б
б
лично я "иностранцев" не могу принять до конца...как знакомые-товарищи-сослуживцы-приятели можно,но как член семьи....я е могу их до конца понять и принять,все равно какой-то барьер....и если меня обидит человек моей национальности,-я буду ненавидеть только его,а если "чужак"-то всю его нацию...как-то так...может слишком категорично...есть и хорошие люди,но...

Да, не раз замечала, если в новой компании сказать. что ты иностранец - начинают присматриваться, по-другому, в общем, относиться. А еще начинают спрашивать как "там" дела... А я откуда знаю. я тут же живу! :))
В общем, говорю редко, только когда заходит речь. Все та-ак удивляются. Оказывается, ничем не отличаюсь, блин, и на лбу ниче не написано..!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну украину и белорусию я в расчет не беру))) для меня это "свои " ))))
Елена ЖосанВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
лично я "иностранцев" не могу принять до конца...как знакомые-товарищи-сослуживцы-приятели можно,но как член семьи....я е могу их до конца понять и принять,все равно какой-то барьер....и если меня обидит человек моей национальности,-я буду ненавидеть только его,а если "чужак"-то всю его нацию...как-то так...может слишком категорично...есть и хорошие люди,но...
СсылкаПожаловаться
согласна
б
У нас с мужем не сильно межнациональный брак. Он русский, я украинка. Мы с ним очень внутренне похожи, почти ни в чем нет разногласий. А вот с его семьей.. 2 года не могла понять и принять их взгляды на жизнь. Потом привыкла и начала относиться философски. Понятно, что из-за этого особо теплых чувств к ним не испытываю..
Кроме того, у меня межнациональный брак в третьем поколении (все русские и украинцы). Вроде, ни у кого проблем не было, с первого раза друг друга нашли. Но!.. Я думаю, если большая разница в менталитетах - то шансов мало. Кроме того, кто-то обязательно переезжает к кому-то. И там начинается сааамое интересное - сложности с окружающим непонятным миром. В общем, адаптация может занять годы.. И не всегда проходит успешно.
клепа
лично я "иностранцев" не могу принять до конца...как знакомые-товарищи-сослуживцы-приятели можно,но как член семьи....я е могу их до конца понять и принять,все равно какой-то барьер....и если меня обидит человек моей национальности,-я буду ненавидеть только его,а если "чужак"-то всю его нацию...как-то так...может слишком категорично...есть и хорошие люди,но...
полностью согласна....
Оля-ля =
Знаете, я русская, а муж не русский, поэтому меня эта тема и интересует. Он казах. Вот так получилось, полюбили друг друга, причем встреча у нас чисто случайная - когда он служил в армии, позвонил по пришедшему просто в голову номеру, и попал на меня. мы с ним долго просто общались, потом познакомились, полюбили друг друга и поженились, у нас сейчас ребеночек. Честно скажу, что проблемы были, и есть иногда, но не глобальные. была только одна большая проблема вначале - вопрос вероисповедания, но я настояла, что веру менять не буду и муж и его родственники в конце концов со мной согласились. мне кажется, что если бы люди воспринимали все национальности равными, то и проблем бы в мире было меньше. Я нисколько не жалею о том, что встретила нерусского и полюбила. Любовь, мне кажется, побеждает все предрассудки. только не все люди это понимают и принимают.
Юлия МацневаВ ответ на Оля-ля =
Оля-ля =
Знаете, я русская, а муж не русский, поэтому меня эта тема и интересует. Он казах. Вот так получилось, полюбили друг друга, причем встреча у нас чисто случайная - когда он служил в армии, позвонил по пришедшему просто в голову номеру, и попал на меня. мы с ним долго просто общались, потом познакомились, полюбили друг друга и поженились, у нас сейчас ребеночек. Честно скажу, что проблемы были, и есть иногда, но не глобальные. была только одна большая проблема вначале - вопрос вероисповедания, но я настояла, что веру менять не буду и муж и его родственники в конце концов со мной согласились. мне кажется, что если бы люди воспринимали все национальности равными, то и проблем бы в мире было меньше. Я нисколько не жалею о том, что встретила нерусского и полюбила. Любовь, мне кажется, побеждает все предрассудки. только не все люди это понимают и принимают.
СсылкаПожаловаться
Вы правы,Оля!!!!
Светлана БурмистроваВ ответ на Оля-ля =
Оля-ля =
Знаете, я русская, а муж не русский, поэтому меня эта тема и интересует. Он казах. Вот так получилось, полюбили друг друга, причем встреча у нас чисто случайная - когда он служил в армии, позвонил по пришедшему просто в голову номеру, и попал на меня. мы с ним долго просто общались, потом познакомились, полюбили друг друга и поженились, у нас сейчас ребеночек. Честно скажу, что проблемы были, и есть иногда, но не глобальные. была только одна большая проблема вначале - вопрос вероисповедания, но я настояла, что веру менять не буду и муж и его родственники в конце концов со мной согласились. мне кажется, что если бы люди воспринимали все национальности равными, то и проблем бы в мире было меньше. Я нисколько не жалею о том, что встретила нерусского и полюбила. Любовь, мне кажется, побеждает все предрассудки. только не все люди это понимают и принимают.
СсылкаПожаловаться
Истина конкретна! Как сложится жизнь у двоих - зависит только от них самих, а не от посторонних факторов (таких, как национальность). Другие обычаи воспринимать, конечно, труднее, но и интереснее. Так что все опять зависит от человека - готов ли он потрудиться ради своего любопытства или ему на все наплевать, лишь бы самому ничего не делать. Это же относится и к женщинам, которые выходят замуж за границу. Правда, там есть предварительный отбор, преодолевают который только те, кто готов выучить чужой язык и принять чужие обычаи. И насколько они искренни в своем желании - влияет на то, насколько они будут счастливы в браке.
Лиса Камельковская
У всех на это разный взгляд, у кого-то к примеру такой http://www.kamelek.com/view_post.php?id=...
Люба Матвейчук
Моя мама вышла замуж сразу после 18-ти летия.Встретила молоденького красавца джигита и уехала с ним .Конечно ее не встретили с улыбками на лице.ему ведь давно сосватали свою.А что мама?Тяжело было очень,но возвращаться в немытую Россию,где в семье ,кроме нее,7 детей,мать вечно на работе(годы послевоенные,отец на фронте погиб)Полуголодные,полухолодные в подвальном помещении.А там,тепло,солнце,столичный город где глаза разбегаются от всего и опять в провинцию?НЕТ,сказала мама,я научусь жить здесь.Очень ее игнорировала и унижала свекровь,заловки.Только свекор иногда заступался.40 лет она там прожила с мужем(сейчас в России живут)Свекровь только спустя годы стала терпимо относиться к ней,всему ее научила,а потом и зауважала за терпимость и покорность.Одна ,в чужой стране,девочка совсем,она нашла силы приспособиться к тому образу жизни,пронести свою любовь по всей жизни,(49 лет в этом году ),выучиться,воспитать детей,не смотря ни на что уважать свекровь,добиться ее расположения.Сейчас она пожилая дама,мудрая,спокойная,сдержанная.Энциклопедия знаний,к ней за любым советом,у нее чутье на верное разруливание ситуаций.Вот так,она благодарна жизни за сложности которые возникли в другом государстве у нее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем