Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Межнациональные браки, плюсы и минусы...

Привет всем! В школе мне очень нравился мальчик,чеченец,так мама была очень против,и в то же время сестры мои дружили с парнями другой национальности....У родителей был шок..)Неужто мы ДОЛЖНЫ выходить замуж ТОЛЬКО за свою нацию,почему?
ub uba
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
*** ***
Не должны, почему же? Знаю множество счастливых межнациональных браков. Я сама дитя интернационала, во мне намешано много разной крови. И ничего, все жили и живут долго и счастливо)
Изольда Штольцман
Мальчик чеченец? Экстремалка ))))))))
Изольда Штольцман
Мальчик чеченец? Экстремалка ))))))))
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))))))) дааа,он классный...
Banan PerezrelyВ ответ на ub uba
ub uba
)))))))))))))))))))))) дааа,он классный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для прочного брака с мальчиком чеченцем желательно, чтобы он был лет на 15 старше))) Тогда есть надежда, что все получится. Ну и нужно будет кое-что поменять в менталитет))) Сущие пустяки)))
А ХВ ответ на ub uba
ub uba
)))))))))))))))))))))) дааа,он классный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он классный))) поначалу да а потом разница в менталитете попрет из всех....отверстий, простите за грубость..
А ХВ ответ на ub uba
ub uba
)))))))))))))))))))))) дааа,он классный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не классный -просто необычный для вас ...а таких как он в их селе -человек 800 и все классные)
ub ubaВ ответ на А Х
А Х
он не классный -просто необычный для вас ...а таких как он в их селе -человек 800 и все классные)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,оригинал всегда один..
Надежда
Да главное что бы любили друг друга, а остальное предрассулки.
ub ubaВ ответ на Надежда
Надежда
Да главное что бы любили друг друга, а остальное предрассулки.
СсылкаПожаловаться
А как на счет веры?
НадеждаВ ответ на ub uba
ub uba
А как на счет веры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если для него принципиально, а вы при этом всё же хотите быть с ним, тогда примите его веру, в этом нет ничего криминального, а что бы не заблуждаться в предрассудках и не слушать чьи-то домыслы, найдите в нете информацию о конкретном вероисповедании, сядьте и спокойно, внимательно прочтите, вы же в этом заинтересованы, а дальше вам будет виднее как поступить.
ub ubaВ ответ на Надежда
Надежда
Ну, если для него принципиально, а вы при этом всё же хотите быть с ним, тогда примите его веру, в этом нет ничего криминального, а что бы не заблуждаться в предрассудках и не слушать чьи-то домыслы, найдите в нете информацию о конкретном вероисповедании, сядьте и спокойно, внимательно прочтите, вы же в этом заинтересованы, а дальше вам будет виднее как поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка,того,моего чеченца,который нравился мне по школе,русская девушка,приняла его веру,ислам,и это вы считаете правильным? Как можно взять и поменять веру,просто из-за него? И он даже после этого на ней не женился,а женился на чеченке....
Долорес КлейборнВ ответ на ub uba
ub uba
Девушка,того,моего чеченца,который нравился мне по школе,русская девушка,приняла его веру,ислам,и это вы считаете правильным? Как можно взять и поменять веру,просто из-за него? И он даже после этого на ней не женился,а женился на чеченке....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спокойно можно быть вместе и придерживаться разной веры, одно другому не мешает. А если человек - мракобес, для которого несходство религиозных взглядов может стать препятствием в отношениях, то стоит задуматься - а нужен ли такой партнер?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на ub uba
ub uba
Девушка,того,моего чеченца,который нравился мне по школе,русская девушка,приняла его веру,ислам,и это вы считаете правильным? Как можно взять и поменять веру,просто из-за него? И он даже после этого на ней не женился,а женился на чеченке....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот поэтому вам и не рекомендуют связывать свою судьбу с иноверцем, что ж тут непонятного? Если ваш избранник мусульманин, то вы примете ислам, без вариантов. И даже после этого еще не факт, что вас захотят в качестве невестки его родители. Оно вам надо?
А ХВ ответ на ub uba
ub uba
Девушка,того,моего чеченца,который нравился мне по школе,русская девушка,приняла его веру,ислам,и это вы считаете правильным? Как можно взять и поменять веру,просто из-за него? И он даже после этого на ней не женился,а женился на чеченке....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И он даже после этого на ней не женился,а женился на чеченке....они женятся только на своих - какая бы там любовь не была...))
MelamoriВ ответ на ub uba
ub uba
А как на счет веры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя знакомая, которая вышла замуж за чеченца, веру не меняла. Он из интеллигентной семьи, нормальный парень. По ТВ ведь показывают определенный типаж людей ихсерии "их разыскивает милиция", а в жизни полно совершенно нормальных, образованных, воспитанных. Сколько их в СССР переехали, обрусели.

По поводу веры - "нет принуждения в религии" (кажется, так в Коране говорится).

Смотрите, кто он, кто его семья, какое образование у него и его родителей.
Комментарий удален.Почему?
MelamoriВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По-моему, во всех религиях одно и то же по сути. Только у нас мало по-настоящему соблюдающих, знающих христиан.
****Talichka****
сама выросла на востоке, не советую такие браки заключать.
Подсолнух Подсолнухов
нет национальность любви не помеха....просто существуют определенные традиции и трудности и их стоит осозновать!
Надежда
Объясняю, человек принимает или отвкргает веру осознанно, если она её приняла, то значит приняла и разумом и сердцем, а не для галочки. Потом ничего ужасного нет в исламе, как и в любом другом вероисповедании, кстати православие и ислам по своим догмам во многом схожи, если прочтёте, а то что он женился на другой, ну так тоже бывает, ведь не от веры зависит счастье человека, к тому же чеченская девушка с родным ему менталитетом и традициями гораздо ближе, всё тут понятно.
ub ubaВ ответ на Надежда
Надежда
Объясняю, человек принимает или отвкргает веру осознанно, если она её приняла, то значит приняла и разумом и сердцем, а не для галочки. Потом ничего ужасного нет в исламе, как и в любом другом вероисповедании, кстати православие и ислам по своим догмам во многом схожи, если прочтёте, а то что он женился на другой, ну так тоже бывает, ведь не от веры зависит счастье человека, к тому же чеченская девушка с родным ему менталитетом и традициями гораздо ближе, всё тут понятно.
СсылкаПожаловаться
Что понятного когда он ее не знал и не любил,а просто потому что положено,не в средневековье ведь жвет,меня это просто бесит,женился на той,потому что положено,встречается с этой... ну женился бы на ней,раз она и веру приняла,зачем мучать и ту и другую,дикость какая-то....
Алёна ВалиулловаВ ответ на ub uba
ub uba
Что понятного когда он ее не знал и не любил,а просто потому что положено,не в средневековье ведь жвет,меня это просто бесит,женился на той,потому что положено,встречается с этой... ну женился бы на ней,раз она и веру приняла,зачем мучать и ту и другую,дикость какая-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно дикость!
василиса петроваВ ответ на ub uba
ub uba
Что понятного когда он ее не знал и не любил,а просто потому что положено,не в средневековье ведь жвет,меня это просто бесит,женился на той,потому что положено,встречается с этой... ну женился бы на ней,раз она и веру приняла,зачем мучать и ту и другую,дикость какая-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите? Для Вас дикость, а для него норма жизни - жениться на чеченке, да еще на той, которую родители выберут. Он по-другому поступить не может, а Вы не можете понять, как так можно делать.
Евгений ВасильевВ ответ на ub uba
ub uba
Что понятного когда он ее не знал и не любил,а просто потому что положено,не в средневековье ведь жвет,меня это просто бесит,женился на той,потому что положено,встречается с этой... ну женился бы на ней,раз она и веру приняла,зачем мучать и ту и другую,дикость какая-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто подруге вашей надо было изначально держать дистанцию от иноверца ,не было бы проблем на этой почве!
Надежда
Ну значит не любил, а то что их обычаи и традиции ну очень отличаются от наших, ну помоему это и так всем известно, и по этому нам кажется что они дикари, а им кажется что мы все грешники бесчестные, ну это так в обобщенном смысле, есть и исключения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем