Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Межпозвоночная грыжа

Девочки, спина просто достала. Диагноз межпозвоночная грыжа поставили еще год назад. Исправно хожу на массаж и прогревания, но ничего не помогает, боли все равно начинаются, особенно, когда поносишь что-то тяжелое или целый день на каблуках. Неужели единственный выход - операция?
Илона Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Комментарий удален.Почему?
Илона АнтоноваВ ответ на Яна Пасечник
Комментарий удален.Почему?
А что за клиника, можно какие-то контакты? И во сколько вам обошлось лечение, если не секрет?
Яна ПасечникВ ответ на Илона Антонова
Илона Антонова
А что за клиника, можно какие-то контакты? И во сколько вам обошлось лечение, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://ichilovtop.com/nejrohirurgiya/met... - вот, почитайте, это на их официальном сайте. Меня лечил нейрохирург Цви Лидар, золотой врач. Можете выйти на него через консультантов на сайте. Удачи вам!
Илона Антонова
А что за клиника, можно какие-то контакты? И во сколько вам обошлось лечение, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если можете ходить, да еще на каблуках - не нужно операций. Эти операции всем предлагают делать, т.к. они дорогостоящи и это выгодно хирургам. Берегите себя: тяжестей не носите, займитесь направлением фитнеса для позвоночника, бассейн, побольше ходите пешком. Операция нужна только, если уже хотить не можете, ноги усыхают и т.п. Почитайте об этом на различных форумах. Отрезать что-либо всегда успеете))) У меня тоже межпозвонковые грыжи. Были времена, что от болей хотелось застрелиться, спать не могла, тело немело, но ничего - все прошло))) Пришлось, правда, немножко поменять образ жизни и бережней относиться к себе. Сейчас чувствую себя здоровой и рада, что не поддалась уговорам на операцию.
Даша Волок
Лучше найти хорошего специалиста и сделать операцию!! Мама тоже лечила всеми этими прогреваниями и прочей ерундой, пока не стала ходить с палочкой в 47 лет :(
Илона АнтоноваВ ответ на Даша Волок
Даша Волок
Лучше найти хорошего специалиста и сделать операцию!! Мама тоже лечила всеми этими прогреваниями и прочей ерундой, пока не стала ходить с палочкой в 47 лет :(
СсылкаПожаловаться
А во сколько у нее обнаружили грыжу?
Ирочка Ботаник
у нас в институте была преподаватель по физ-ре,кандидат в мастера спорта, так вот, у нее было аж четыре грыжи, но она обошлась без оперативного лечения и чувствует себя великолепно. она этого добилась регулярными физическими упражнениями, так как сама спортсменка, подобрала себе комплекс упражнений и занималась, укрепила мышечный корсет до такой степени, что он сейчас эти грыжи прижал и необходимость в операции отпала.
Илона АнтоноваВ ответ на Ирочка Ботаник
Ирочка Ботаник
у нас в институте была преподаватель по физ-ре,кандидат в мастера спорта, так вот, у нее было аж четыре грыжи, но она обошлась без оперативного лечения и чувствует себя великолепно. она этого добилась регулярными физическими упражнениями, так как сама спортсменка, подобрала себе комплекс упражнений и занималась, укрепила мышечный корсет до такой степени, что он сейчас эти грыжи прижал и необходимость в операции отпала.
СсылкаПожаловаться
Нужно иметь немаленькую силу духа для такого... Я бы не смогла заниматься через боль
internetka_@mail.ruВ ответ на Илона Антонова
Илона Антонова
Нужно иметь немаленькую силу духа для такого... Я бы не смогла заниматься через боль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то через боль не рекомендуют заниматься и делать какие-то упражнения. Сначала надо снять обострение, чтобы боль утихла. для этого пьют обезболивающее, например Катадолон форте. А потом уже начинают укреплять мышцы спины. Это самое лучше, что вы можете сами для себя сделать.
Валентина Агафонова
Сама совсем недавно решала вопрос "что делать с грыжами позвоночника" и знаете я нашла ответ....более того я за год избавилась от них зайдите на сайт ДОКТОРА БУБНОВСКОГО ,..и поверьте будете выполнять его рекомендации УСПЕХ ОБЕСПЕЧЕН! А еще лучше и быстрее найдите центр Доктора Бубновского в своем городе или где-то рядом и быстренько туда и Богом клянусь операции может не понадобиться....Здоровья Вам!!
Илона АнтоноваВ ответ на Валентина Агафонова
Валентина Агафонова
Сама совсем недавно решала вопрос "что делать с грыжами позвоночника" и знаете я нашла ответ....более того я за год избавилась от них зайдите на сайт ДОКТОРА БУБНОВСКОГО ,..и поверьте будете выполнять его рекомендации УСПЕХ ОБЕСПЕЧЕН! А еще лучше и быстрее найдите центр Доктора Бубновского в своем городе или где-то рядом и быстренько туда и Богом клянусь операции может не понадобиться....Здоровья Вам!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Валентина Агафонова
Сама совсем недавно решала вопрос "что делать с грыжами позвоночника" и знаете я нашла ответ....более того я за год избавилась от них зайдите на сайт ДОКТОРА БУБНОВСКОГО ,..и поверьте будете выполнять его рекомендации УСПЕХ ОБЕСПЕЧЕН! А еще лучше и быстрее найдите центр Доктора Бубновского в своем городе или где-то рядом и быстренько туда и Богом клянусь операции может не понадобиться....Здоровья Вам!!
СсылкаПожаловаться
Вот и рекламка! А то, думаю, к чему такая беспонтовая темка с глупым заходом?
Эльвира РоладинаВ ответ на Ирина П.
Ирина П.
Вот и рекламка! А то, думаю, к чему такая беспонтовая темка с глупым заходом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и рекламка! А то, думаю, к чему такая беспонтовая темка с глупым заходом?

Vu ne pravu,eto ne reklama. Moego sunai vule4il imenno Bybnovskij! Po sovety moego dvourodnogo brata,kotorogo spasla tolko metodika etogo Doktora.y nas v gorode est filial,i mu prosto s4astlivu ot etogo!
Эльвира Роладина
Вот и рекламка! А то, думаю, к чему такая беспонтовая темка с глупым заходом?

Vu ne pravu,eto ne reklama. Moego sunai vule4il imenno Bybnovskij! Po sovety moego dvourodnogo brata,kotorogo spasla tolko metodika etogo Doktora.y nas v gorode est filial,i mu prosto s4astlivu ot etogo!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верю-верю
Валентина Агафонова
Сама совсем недавно решала вопрос "что делать с грыжами позвоночника" и знаете я нашла ответ....более того я за год избавилась от них зайдите на сайт ДОКТОРА БУБНОВСКОГО ,..и поверьте будете выполнять его рекомендации УСПЕХ ОБЕСПЕЧЕН! А еще лучше и быстрее найдите центр Доктора Бубновского в своем городе или где-то рядом и быстренько туда и Богом клянусь операции может не понадобиться....Здоровья Вам!!
СсылкаПожаловаться
все верно!!пробовала все методы лечения какие только узнавала,кроме операции,ПОМОГ только БУБНОВСКИЙ!!!!Боли уходят и появиться желание жить
..::Играющая с огнём::..В ответ на Валентина Агафонова
Валентина Агафонова
Сама совсем недавно решала вопрос "что делать с грыжами позвоночника" и знаете я нашла ответ....более того я за год избавилась от них зайдите на сайт ДОКТОРА БУБНОВСКОГО ,..и поверьте будете выполнять его рекомендации УСПЕХ ОБЕСПЕЧЕН! А еще лучше и быстрее найдите центр Доктора Бубновского в своем городе или где-то рядом и быстренько туда и Богом клянусь операции может не понадобиться....Здоровья Вам!!
СсылкаПожаловаться
Ерунда полнейшая!!! В нашем городе мне в подобном филиале чуть позвоночник не сломали со словами " Ниче- ниче потерпите, вам и так больно!!""
Наталья ЛоктеваВ ответ на ..::Играющая с огнём::..
..::Играющая с огнём::..
Ерунда полнейшая!!! В нашем городе мне в подобном филиале чуть позвоночник не сломали со словами " Ниче- ниче потерпите, вам и так больно!!""
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С грыжей нельзя вправлять позвоночник
..::Играющая с огнём::..В ответ на Наталья Локтева
Наталья Локтева
С грыжей нельзя вправлять позвоночник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С грыжей нельзя вправлять позвоночник

С грыжей нельзя и массаж с иглоукалыванием делать, а ведь этим лечить и предлагают....
ЛМВ
у меня уже 7 лет грыжа-операцию не делала,по первому ходила в центры на массаж,иглоукалывания-все бестолку лишняя трата денег(по весне и осени колю мильгамму)купите специальный корсет для поддержки спины.
yyywoman В ответ на ЛМВ
ЛМВ
у меня уже 7 лет грыжа-операцию не делала,по первому ходила в центры на массаж,иглоукалывания-все бестолку лишняя трата денег(по весне и осени колю мильгамму)купите специальный корсет для поддержки спины.
СсылкаПожаловаться
Лучше не корсет покупать, а делать каждый день гимнастику. для укрепления мышц спины. Хотя, наверно корсет тоже лишним не будет. Его ношение только на пользу пойдет. Но мне и без корсета нормально живется. Если начинает спина болеть я неделю пью Катадолон форте. Он замечательно при болях в спине помогает.
Вита ГерасимоваВ ответ на yyywoman
yyywoman
Лучше не корсет покупать, а делать каждый день гимнастику. для укрепления мышц спины. Хотя, наверно корсет тоже лишним не будет. Его ношение только на пользу пойдет. Но мне и без корсета нормально живется. Если начинает спина болеть я неделю пью Катадолон форте. Он замечательно при болях в спине помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас запишу название. Вот бы еще в аптеку успеть сегодня забежать, купить Катадолон форте. А то сейчас идет подготовка к девятимесячным отчетам, сидим на работе до девяти вечера. Многие аптеки уже закрыты. А спина к вечеру жуть как болит.
yyywoman В ответ на Вита Герасимова
Вита Герасимова
Сейчас запишу название. Вот бы еще в аптеку успеть сегодня забежать, купить Катадолон форте. А то сейчас идет подготовка к девятимесячным отчетам, сидим на работе до девяти вечера. Многие аптеки уже закрыты. А спина к вечеру жуть как болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем ждать до вечера? закажите в интернет-аптеке и вам на работу привезут катадолон форте. Вот тут смотрите адреса аптек, выбирайте, какая вам больше нравится и звоните, заказывайте: http://www.katadolon.paininfo.ru/buy/
Лариса ПлюйкоВ ответ на yyywoman
yyywoman
А зачем ждать до вечера? закажите в интернет-аптеке и вам на работу привезут катадолон форте. Вот тут смотрите адреса аптек, выбирайте, какая вам больше нравится и звоните, заказывайте: http://www.katadolon.paininfo.ru/buy/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже выписали пить обезболивающее, когда уже совсем невмоготу булет. Первое время его пила, а потом как-то перестало помогать. Говорят, что к обезболивающим есть привыкание.Сколько раз вы уже применяли в лечении катадолон форте.
yyywoman В ответ на Лариса Плюйко
Лариса Плюйко
Мне тоже выписали пить обезболивающее, когда уже совсем невмоготу булет. Первое время его пила, а потом как-то перестало помогать. Говорят, что к обезболивающим есть привыкание.Сколько раз вы уже применяли в лечении катадолон форте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, к обезболивающим действительно бывает привыкание. Но Катадолон форте -это современный препарат. К нему нет физического и психического привыкание.
Lbp
Постарайтесь не торопиться с операцией. Саму позвоночник мучает, есть и грыжи парочка - в районе поясницы. Находилась к невропатологу, насмотрелась на прооперированных... Без крайней необходимости точно на стол не лягу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем