Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Межпозвоночная грыжа

Всем привет
поделитесь как лечите межпозвоночную грыжу? у меня она в шейном отделе (С5-С6).
Я справедливо полагала, что она не лечится, однако, косметолог на днях сказала, что грыжи уже давным давно рассасывают.
Из того, что делаю я - пью хондропротекторы (Дона) и больше ничего....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Звездафшоке
я видела одну тетку которой утром такую сделали операцию и она вечером поехала сдавать на права. Сдала.
Nata-2033
Бабушке еще во времена СССР удаляли хирургически межпозвоночную грыжу в районе поясницы. Операцию сделали не очень удачно. Год не ходила. Но постепенно восстановилась.
Слава Богу
По поводу рассасывания ничего не слышала, знаю что операции делают, но если не беспокоит то не трогают, просто раз в год наблюдение за ней или ими.
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
По поводу рассасывания ничего не слышала, знаю что операции делают, но если не беспокоит то не трогают, просто раз в год наблюдение за ней или ими.
СсылкаПожаловаться
вот я тоже про операции слышала, а про рассасывание первый раз
Алена Абрамова
Они испаряются?
АнонимВ ответ на Алена Абрамова
Алена Абрамова
Они испаряются?
СсылкаПожаловаться
ну я так поняла, что высыхают. при этом диск, конечно, остается деформированным, и риск возникновения новой грыжи остается большим.
Алена АбрамоваВ ответ на Аноним
Аноним
ну я так поняла, что высыхают. при этом диск, конечно, остается деформированным, и риск возникновения новой грыжи остается большим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть упражнения, в том числе йога, уменьшают грыжу и боль. А избавиться от грыжи можно только хирургически.
Насик Корасик
Я ходила на лечебную гимнастику, акупунктуру. Мне только это помогло. Плюс йога, термальные воды.
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Я ходила на лечебную гимнастику, акупунктуру. Мне только это помогло. Плюс йога, термальные воды.
СсылкаПожаловаться
помогло в смысле сняло болевой синдром?
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
помогло в смысле сняло болевой синдром?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Ортопед сказал, пока такое лечение помогает, никаких операций.
Слава Богу
И не знаю, что у вас за косметолог, но лучше идти к специалистам.
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
И не знаю, что у вас за косметолог, но лучше идти к специалистам.
СсылкаПожаловаться
у нее высшее медицинское. Говорит, что рассасывают где-то в мед сан части В СПБ на Оптиков.. в интернете инфо особой не нашла
NikkВ ответ на Аноним
Аноним
у нее высшее медицинское. Говорит, что рассасывают где-то в мед сан части В СПБ на Оптиков.. в интернете инфо особой не нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассасываются, но если причину не устранить, то снова появятся
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
у нее высшее медицинское. Говорит, что рассасывают где-то в мед сан части В СПБ на Оптиков.. в интернете инфо особой не нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
высшее медицинское - это не значит, что она может работать за хирурга или невропатолога. Есть специализация. Вроде где-то чем-то рассасывают.....идите к врачу, он вам внятно ответит, что где вам делать и как.
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
у нее высшее медицинское. Говорит, что рассасывают где-то в мед сан части В СПБ на Оптиков.. в интернете инфо особой не нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не показатель, у нас куча невропатологов и ортопедов, я бы посоветовала идти к тому у кого есть опыт в этой сфере и хороший, а не по слухам.
Алена АбрамоваВ ответ на Аноним
Аноним
у нее высшее медицинское. Говорит, что рассасывают где-то в мед сан части В СПБ на Оптиков.. в интернете инфо особой не нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В СПб на Черной речке есть центр лечения позвоночника, там лечат грыжи по методу Гарасимова, электрическим током. Самый прогрессивный метод на сегодняшний день, по отзывам. И сравнительно недорого.
Алена АбрамоваВ ответ на Алена Абрамова
Алена Абрамова
В СПб на Черной речке есть центр лечения позвоночника, там лечат грыжи по методу Гарасимова, электрическим током. Самый прогрессивный метод на сегодняшний день, по отзывам. И сравнительно недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Герасимова
АнонимВ ответ на Алена Абрамова
Алена Абрамова
В СПб на Черной речке есть центр лечения позвоночника, там лечат грыжи по методу Гарасимова, электрическим током. Самый прогрессивный метод на сегодняшний день, по отзывам. И сравнительно недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
Елена ФилипповаВ ответ на Аноним
Аноним
у нее высшее медицинское. Говорит, что рассасывают где-то в мед сан части В СПБ на Оптиков.. в интернете инфо особой не нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верьте,разведут на деньги и все,я так же попала на 100 000 ,дура я
Маша с Медведем
Только движением.
Анна
Я справедливо полагала, косметолог сказал......А врач что говорит?))) Хирург, ортопед, невропатолог?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Я справедливо полагала, косметолог сказал......А врач что говорит?))) Хирург, ортопед, невропатолог?
СсылкаПожаловаться
к невропатологу записалась на эти выходные
Nikk
Небольшие лечатся и без хирургического вмешательства. Но обязательно физио и медикаменты и только под наблюдением врача. Самолечение опасно
alina
У меня их две.Операцию не делают до победного,их никак не рассасывают,только вчера от нейрохирурга приехала .
Рокси
не слышала такого,либо оперируют,но тут 50х50,либо так живут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем