Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мезотерапия для волос

Имею проблему с волосами, которой занимаюсь с января. Небольшой результат есть. Стала интересоваться вообще этой темой и соответственно услышала про эту самую мезотерапию. Салон или клиника отпадают сразу по независящим от меня причинам... О блин загнула.. Короче, денег нет. Я и так до..... трачу сейчас на волосы. И сам вопрос - кто нибудь покупал чудо прибор, который к голове надо прикладывать и он сам колет витамины какие-то в голову??? Помогает??? Дорогие витамины? В общем, буду рада советам дам, имеющих этот прибор. Если вещь полезная, я куплю и буду мезотерапиятся. А на ерунду денег нет. Не хочу потратить, исколоть головенку фигнёй и без результата.
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Виктория КирикВ ответ на Оленька
Оленька
Мерзкая вещица. Подруга один раз меня расчесала, мне не понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит, другие варианты ищите. Мезотерапия и лазер - тоже малоприятное действо... но делают же...
Виктория Кирик
Ну значит, другие варианты ищите. Мезотерапия и лазер - тоже малоприятное действо... но делают же...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна терпеть, если будет толк.
Виктория КирикВ ответ на Оленька
Оленька
Я согласна терпеть, если будет толк.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну многие покупают никотиновую кислоту в аптеке и втирают. Это для стимулирования роста. Но тож может кожа головы взбрыкнуть. Надо вечером втирать, а утром мыть голову. Есть вариант с жидким ампульным пантенолом (для иньекций), но я его в продаже не видела - это и для волос и для кожи головы. Знаю, что многие горчичным порошком голову мыли и были довольны. Я попробовала для интереса два раза и поняла, что эти народные средства не для меня....Витамины и стимуляторы - работают... но, пардон, на всех луковицах, которые у вас есть)))))
Елена Узун
Автор, я колю себе мезо на волосы. Есть свои нюансы и по препаратам, и по смешиванию препаратов.

ИМХО: без знаний, что допустимо колоть (не только активные вещества и дозировки, но и лек. формы) - не лезьте даже в эту тему. Проколов какие-то купленные в аптеке витаминные препараты, вы реально можете остаться без части скальпа. Есть ампулы, просто негодные для мезотерапии, есть процент содержания препарата, не годный для мезотерапии, и есть опасные комбинации препаратов. И есть еще опасные аллергические реакции, которые тоже могут части скальпа вас лишить, а то и жизни (была телепередача когда-то про облысение девушки из-за аллергии на краску для волос).

Если можете обучиться - то обучайтесь и вперед. Курсы такие стоят 4-7 тысяч рублей и выше.
ОленькаВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Автор, я колю себе мезо на волосы. Есть свои нюансы и по препаратам, и по смешиванию препаратов.

ИМХО: без знаний, что допустимо колоть (не только активные вещества и дозировки, но и лек. формы) - не лезьте даже в эту тему. Проколов какие-то купленные в аптеке витаминные препараты, вы реально можете остаться без части скальпа. Есть ампулы, просто негодные для мезотерапии, есть процент содержания препарата, не годный для мезотерапии, и есть опасные комбинации препаратов. И есть еще опасные аллергические реакции, которые тоже могут части скальпа вас лишить, а то и жизни (была телепередача когда-то про облысение девушки из-за аллергии на краску для волос).

Если можете обучиться - то обучайтесь и вперед. Курсы такие стоят 4-7 тысяч рублей и выше.
СсылкаПожаловаться
Вот я и сомневаюсь, что в салонах сидят афигенские спецы. Очень сомневаюсь. И про аллергии не спросят.
Я хочу понять, это помогает и насколько дорого??
Елена УзунВ ответ на Оленька
Оленька
Вот я и сомневаюсь, что в салонах сидят афигенские спецы. Очень сомневаюсь. И про аллергии не спросят.
Я хочу понять, это помогает и насколько дорого??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно сомневаетесь :) Но эти люди хотя бы будут нести по закону ответственность за не оказанную или оказанную с нарушениями медицинскую помощь/услуги.

Себе колоть - совсем не дорого, да. И помогает с несколькими распространенными проблемами. Диффузное выпадение волос (не андрогенная аллопеция у женщин!) на почве стрессов, краски для волос и т.п., довольно хорошо лечится. Колю мезоиглой, про какие-то хитрые аппараты я не слышала. Есть еще мезороллер, но его я тоже не представляю на волосах :)

С аллергией главный прикол: она обычно развивается при повторном контакте с аллергеном. Первый контакт часто дает ноль реакции.
MAKITA-2018В ответ на Елена Узун
Елена Узун
Правильно сомневаетесь :) Но эти люди хотя бы будут нести по закону ответственность за не оказанную или оказанную с нарушениями медицинскую помощь/услуги.

Себе колоть - совсем не дорого, да. И помогает с несколькими распространенными проблемами. Диффузное выпадение волос (не андрогенная аллопеция у женщин!) на почве стрессов, краски для волос и т.п., довольно хорошо лечится. Колю мезоиглой, про какие-то хитрые аппараты я не слышала. Есть еще мезороллер, но его я тоже не представляю на волосах :)

С аллергией главный прикол: она обычно развивается при повторном контакте с аллергеном. Первый контакт часто дает ноль реакции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мн надо внешний вид
ОленькаВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Правильно сомневаетесь :) Но эти люди хотя бы будут нести по закону ответственность за не оказанную или оказанную с нарушениями медицинскую помощь/услуги.

Себе колоть - совсем не дорого, да. И помогает с несколькими распространенными проблемами. Диффузное выпадение волос (не андрогенная аллопеция у женщин!) на почве стрессов, краски для волос и т.п., довольно хорошо лечится. Колю мезоиглой, про какие-то хитрые аппараты я не слышала. Есть еще мезороллер, но его я тоже не представляю на волосах :)

С аллергией главный прикол: она обычно развивается при повторном контакте с аллергеном. Первый контакт часто дает ноль реакции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то я расстроилась.
Елена УзунВ ответ на Оленька
Оленька
Что-то я расстроилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну обойдитесь вы без мезо этой. Есть же масляные уходы, просто втирание препаратов из ампул. Мезо на волосы - это минимум 1500 рублей за процедуру, из которой основная стоимость приходится на работу. Дешевле только если хорошо знакомая косметолог возьмется, безо всяких карт, аренды кабинетов и чеков. Или - в учебных центрах как модель, где косметологи квалификацию повышают (заплатите только за препарат). Но это надо подстроиться под график занятий.
Елена Узун
Ну обойдитесь вы без мезо этой. Есть же масляные уходы, просто втирание препаратов из ампул. Мезо на волосы - это минимум 1500 рублей за процедуру, из которой основная стоимость приходится на работу. Дешевле только если хорошо знакомая косметолог возьмется, безо всяких карт, аренды кабинетов и чеков. Или - в учебных центрах как модель, где косметологи квалификацию повышают (заплатите только за препарат). Но это надо подстроиться под график занятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошая знакомая косметолог не всегда хороший косметолог. Чревато это все
MAKITA-2018В ответ на Елена Узун
Елена Узун
Автор, я колю себе мезо на волосы. Есть свои нюансы и по препаратам, и по смешиванию препаратов.

ИМХО: без знаний, что допустимо колоть (не только активные вещества и дозировки, но и лек. формы) - не лезьте даже в эту тему. Проколов какие-то купленные в аптеке витаминные препараты, вы реально можете остаться без части скальпа. Есть ампулы, просто негодные для мезотерапии, есть процент содержания препарата, не годный для мезотерапии, и есть опасные комбинации препаратов. И есть еще опасные аллергические реакции, которые тоже могут части скальпа вас лишить, а то и жизни (была телепередача когда-то про облысение девушки из-за аллергии на краску для волос).

Если можете обучиться - то обучайтесь и вперед. Курсы такие стоят 4-7 тысяч рублей и выше.
СсылкаПожаловаться

Марлен
Покупайте в аптеке витамины и добавляйте их в масла и делайте маски)
ОленькаВ ответ на Марлен
Марлен
Покупайте в аптеке витамины и добавляйте их в масла и делайте маски)
СсылкаПожаловаться
И что мне это даст?
МарленВ ответ на Оленька
Оленька
И что мне это даст?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будут волосы лучше расти и гуще
ОленькаВ ответ на Марлен
Марлен
Будут волосы лучше расти и гуще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего бы??
МарленВ ответ на Оленька
Оленька
С чего бы??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берешь покупаешь в аптеке витамины - А, Е, С , разные витамины группы В и напрямую их втираешь в корни) . Понятно теперь с чего?)
Марлен
Берешь покупаешь в аптеке витамины - А, Е, С , разные витамины группы В и напрямую их втираешь в корни) . Понятно теперь с чего?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
непонятно
МарленВ ответ на )))
)))
непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) ладно))))
Марлен
))) ладно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кожа на голове - это не слизистая желудка, она витамины на прямую усваивать не умеет.
МарленВ ответ на )))
)))
Кожа на голове - это не слизистая желудка, она витамины на прямую усваивать не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если на ночь оставить - все успеет
Марлен
Если на ночь оставить - все успеет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Забить поры маслом, в котором растворены А и Е, конечно успеет.
МарленВ ответ на )))
)))
Забить поры маслом, в котором растворены А и Е, конечно успеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Польза витаминов группы В для волос и кожи головы
Снабдить свой организм необходимым уровнем витаминов можно, употребляя в пищу натуральные продукты. Если в организме наблюдается недостаток тех или иных витаминов, восполнить их можно путем приема различных витаминно-минеральных комплексов. Сегодня в аптеках представлен достаточно широкий ассортимент подобных средств. Здоровье волос во многом зависит от уровня содержания витаминов А, Е и группы В.
Витамины группы В обладают свойством укреплять волосы, усиливать их рост, останавливать и предупреждать выпадение. При недостатке компонентов данной группы волосы сильно выпадают вплоть до облысения. Сбалансированное содержание витаминов В1, В6 и В12 имеют особенно важное значение.
Марлен
Польза витаминов группы В для волос и кожи головы
Снабдить свой организм необходимым уровнем витаминов можно, употребляя в пищу натуральные продукты. Если в организме наблюдается недостаток тех или иных витаминов, восполнить их можно путем приема различных витаминно-минеральных комплексов. Сегодня в аптеках представлен достаточно широкий ассортимент подобных средств. Здоровье волос во многом зависит от уровня содержания витаминов А, Е и группы В.
Витамины группы В обладают свойством укреплять волосы, усиливать их рост, останавливать и предупреждать выпадение. При недостатке компонентов данной группы волосы сильно выпадают вплоть до облысения. Сбалансированное содержание витаминов В1, В6 и В12 имеют особенно важное значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И где тут про втирание в корни?))) Витамины безусловно нужные, по этому их пьют, колют в попу и делают мезу)
МарленВ ответ на )))
)))
Забить поры маслом, в котором растворены А и Е, конечно успеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы волосы сияли здоровьем и выглядели на все сто, хорошо пользоваться домашними масками с добавлением витаминов А ,Е и группы В, а также растительных добавок, эфирных и косметических масел. Питательные маски с витаминами при регулярном применении способствуют улучшению их питания, восстановлению повреждений, повышению их эластичности и устранению тусклости.
Марлен
Чтобы волосы сияли здоровьем и выглядели на все сто, хорошо пользоваться домашними масками с добавлением витаминов А ,Е и группы В, а также растительных добавок, эфирных и косметических масел. Питательные маски с витаминами при регулярном применении способствуют улучшению их питания, восстановлению повреждений, повышению их эластичности и устранению тусклости.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это Вы с научного сайта скопировали? Там есть результаты научных исследований? Или статейки написаные журналистками?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем