Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миастения или снова о хронической усталости.

Слабость, утомляемость-симптомы многих заболеваний, протекающих незаметно. Врачи, как правило, отмахиваются от пациентов с подобными жалобами. А сил нет,  с утра разбитость, небольшая физическая нагрузка и всё, устал, мышцы все болят. Кому ставили диагноз миастения, какой врач, терапевт или невролог? 
Пишу здесь, потому что раньше была рубрика "Здоровье" на этом форуме и хочу узнать, как был установлен диагноз тому, кто сталкивался. Терапевт в последний раз вслепую назначил Манелис, а мне только хуже становится. Читаю, что при миастениях магний категорически противопоказан. Как всё же можно заставить врачей выявить причину такого состояния, которое ухудшается уже более пяти лет? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Жужа
Щитовидку проверьте.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Щитовидку проверьте.
СсылкаПожаловаться
проверено, говорят всё в норме. железодефицитных анемий крайней степени тоже. жкт тоже в относительном порядке. простите, нужно было сразу уточнить. стандарные анализы крови, мочи в порядке, а усталость не проходит.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
проверено, говорят всё в норме. железодефицитных анемий крайней степени тоже. жкт тоже в относительном порядке. простите, нужно было сразу уточнить. стандарные анализы крови, мочи в порядке, а усталость не проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрела про Ваше заболевание в гугле. Ну что могу сказать? Поменяйте врача. Может стОит не в местную поликлинику обратиться, а в специализированный центр или институт по изучению этого заболевания.
ПроСТО Я
йода нехватка
ПроСТО Я
йода нехватка
СсылкаПожаловаться
или наоборот - переизбыток. Такое же состояние, что и при нехватке.
МюмзикВ ответ на Жужа
Жужа
или наоборот - переизбыток. Такое же состояние, что и при нехватке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно...у меня нашли антитела к йоду (( а врачи пичкают да и во многих продуктах его суют без надобности...йода на 70 лет жизни нужно 20 мг всего..
ЖужаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
точно...у меня нашли антитела к йоду (( а врачи пичкают да и во многих продуктах его суют без надобности...йода на 70 лет жизни нужно 20 мг всего..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужу даже ранки йодом мазать запретили.
Ольга АнтонюкВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
точно...у меня нашли антитела к йоду (( а врачи пичкают да и во многих продуктах его суют без надобности...йода на 70 лет жизни нужно 20 мг всего..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет такого -антитела к йоду. Не пишите того, чего не знаете.
Ольга Антонюк
Нет такого -антитела к йоду. Не пишите того, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня есть (((
Ольга АнтонюкВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня есть (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так рождаются всякие байки -одна баба сказала.
ПроСТО ЯВ ответ на Жужа
Жужа
или наоборот - переизбыток. Такое же состояние, что и при нехватке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверка на дому : нанести йод на тело, организм сам подскажет, или сразу съест, или оставит нетронутым.
ПроСТО Я
проверка на дому : нанести йод на тело, организм сам подскажет, или сразу съест, или оставит нетронутым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо уже проверять. Всё выявлено и лечение назначено. Помогает.
ПроСТО ЯВ ответ на Жужа
Жужа
Не надо уже проверять. Всё выявлено и лечение назначено. Помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ай, Жужа, эт я не тебе, автору.
ПроСТО Я
ай, Жужа, эт я не тебе, автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тада пардонь.)))
ПроСТО ЯВ ответ на Жужа
Жужа
тада пардонь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хих, еще какой пардонь !!!)))))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не надо уже проверять. Всё выявлено и лечение назначено. Помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эндокринолог ничего не рекомендовала даже профилактически.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Эндокринолог ничего не рекомендовала даже профилактически.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит Вы не её клиент. Этим заболеванием неврологи занимаются.
Наталия Лукина
Попробуйте пройти полное медиционское обследование:УЗИ всех органов, шитовидки, органов мал. таза, молочных делез, сделайте флюрографию, посетите гастроэнтеролога(трубочку сглотноте), сдайте анализы на онкомаркеры, гормоны. отлично будет, если сделаете МРТ. Это, конечно, потребует времени и средств, но оно того стоит. Здоровья Вам!
Прекрасное далеко
Может у вас не миастения, а ангедония
Прекрасное далеко
Может у вас не миастения, а ангедония
СсылкаПожаловаться
Даже в состоянии депрессии бывают всплески активности, но ежедневная одинаковая физическая усталость? Раньше комбилипен как-то помогал, но сейчас даже лидокаин, содержащийся в нём, не снимает боли в мышцах и теле. Ходить тяжело, понимаете? Ползаю буквально.
Артур Коршак
Проверьте щитовидную железу. Если она в норме бегом к неврологу.
Helena
Анализы на паразитов, например токсокара, власоглав.анализы на иппп , венеролог вам в помощь, даже простой цитомегаловирус (один из видов герпеса) может давать ой какие осложнения.ищите короче паразитов, вирусы .
Мисска
было такое, синдром хронической усталости, но не миастения. если захотите, пишите в личку. кстати боль в мышцах это просто симптом от усталости, следствие.
МисскаВ ответ на Мисска
Мисска
было такое, синдром хронической усталости, но не миастения. если захотите, пишите в личку. кстати боль в мышцах это просто симптом от усталости, следствие.
СсылкаПожаловаться
если это не миастения. сама миастения это мутации генов. точно именно это у вас?
Voice
А физическую активность не пробовали? Бассейн, к примеру, мне очень помогал от подобной усталости. Вода снимает стресс, тонизирует, улучшает самочувствие...
Ну или в отпуск, за положительными впечатлениями)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем