Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о стакане воды

На себе проверено, что это не более , чем миф. Год назад мне надо было делать операцию, после которой требовался длительный период восстановления. Сама нашла хорошего хирурга, договорилась с хирургической медсестрой, чтобы она пожила у меня на время восстановления и делала все положенные процедуры. Договорилась с МЕОЦ, чтобы убирали квартиру и привозили питание. Массажистка приезжала три раза в неделю.В результате через три месяца вышла на работу. И не обратилась за помощью к семье сына, с которой нахожусь в не очень теплых отношениях, потому что в свое время отказалась им отдать третью свою квартиру и не помогала деньгами. Невестка тогда грозила стаканом воды. Поняла,что финансовое обеспечение куда важнее помощи родни.Как говорится в одном фильме - бриллианты лучшие друзья женщины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
135363738
Надежда
моя мама нас троих сама вырастила, помогала во всем-и девяностые, когда работы не было, и когда жить негде было-приютила нас с детьми. Теперь мы ей помогаем!!! И я считаю,что так и должно быть!!! Моя мама-для меня - самый добрый и любящий человек на свете!
Сама природа
В моем окружении все помогают друг другу, родители детям, дети родителям. Для меня это и есть норма. Никто не кричит: я не обязана помогать покупать квартиру детям, никто не кричит - это не мое дело. Дети откликаются на любую просьбу родителей. А одиноких мне жалко, но в большинстве случаев они сами виноваты в своем одиночестве.
aleksandr
Анонимка тролль,это стало понятно после слов о том,что она уже списалась с клиникой в Швейцарии. А на довод о том,что кого попало в Швейцарии не усыпляют ответила,что при подписании некоторых бумаг это возможно.
Анонимка думает, что в Швейцарии прокатит номер со взяткой и некими подписанными бумагами))).
Так вот, Швейцария не Россия, там проверят диагноз нашей старухи и пошлют на три буквы.
Никакие " определённые" бумаги не помогут.
АнонимВ ответ на aleksandr
aleksandr
Анонимка тролль,это стало понятно после слов о том,что она уже списалась с клиникой в Швейцарии. А на довод о том,что кого попало в Швейцарии не усыпляют ответила,что при подписании некоторых бумаг это возможно.
Анонимка думает, что в Швейцарии прокатит номер со взяткой и некими подписанными бумагами))).
Так вот, Швейцария не Россия, там проверят диагноз нашей старухи и пошлют на три буквы.
Никакие " определённые" бумаги не помогут.
СсылкаПожаловаться
Все законно. С 2014 года закон позволяет все это делать и без диагноза.
Ксения Попова
А, как, простите,связанно Ваше материально благополучие и то, что Вы с сыном из-за денег поругались? Вы, кстати, знаете, что это вы обязаны налаживать отношения со своим ребенком, как человек у которого больше жизненного опыта и ума?
Ксения Попова
А, как, простите,связанно Ваше материально благополучие и то, что Вы с сыном из-за денег поругались? Вы, кстати, знаете, что это вы обязаны налаживать отношения со своим ребенком, как человек у которого больше жизненного опыта и ума?
СсылкаПожаловаться
Обязана? Зачем мне налаживать отношения с ненадежным человеком?
Ульяна Захватова
Ну совсем не реальный пример из жизни, у Вас не хилая подушка безопасности в виде трёх квартир, а подавляющее большинство населения со стрелней зарплатой и пенсией
Ольга
Свекровь: "Вот, не дай Бог мне стать обузой для вас..." - реально боится этого. Утешаем, родителей не выбирают, о плохом думать не стоит,всегда поможем. Он:"Не понимаете меня...а если слягу и неходячей стану как моя мать?!". Опять утешаем,что всегда будем рядом,не бросим,поможем,если нужно работу сменим,или сиделку в помощь наймем.Вроде успокаивается...чтобы через несколько недель опять то же самое начать
Причем в здравом уме.Но-больное сердце, сахарный диабет,ноги больные.Ходит и обслуживает себя сама,периодически гоцает в путешествия, в том числе и в загранку,старушке почти 76 уже.
Ток в этом году бросила работать (бухгалтер). Дома у себя не особо любит нас подпускать помочь убрать, полы помыть,пропылесосить...Мол, вот немощная когда стану,тогда и поможете, а пока я сама...Но мозг вынести как и что может случиться с ней - святое.
135363738
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем