Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о стакане воды

На себе проверено, что это не более , чем миф. Год назад мне надо было делать операцию, после которой требовался длительный период восстановления. Сама нашла хорошего хирурга, договорилась с хирургической медсестрой, чтобы она пожила у меня на время восстановления и делала все положенные процедуры. Договорилась с МЕОЦ, чтобы убирали квартиру и привозили питание. Массажистка приезжала три раза в неделю.В результате через три месяца вышла на работу. И не обратилась за помощью к семье сына, с которой нахожусь в не очень теплых отношениях, потому что в свое время отказалась им отдать третью свою квартиру и не помогала деньгами. Невестка тогда грозила стаканом воды. Поняла,что финансовое обеспечение куда важнее помощи родни.Как говорится в одном фильме - бриллианты лучшие друзья женщины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
1345678938
Donna Roza
Это называется махровый эгоизм. Родным кровь всегда легче пить , а сиделка на **й пошлет.
Никитишна
неее ищё из-за обязательной заботы но непременно чтоб с любовью...
Naila Ishmuratova
Я даже могу нанять (на свои деньги ) ,родители против (им надо непременно сама я была).Как можешь уйти с работы ,как найдешь время - их не интересует
Хельга

Никитишна
и что что не потерпел??А если у детей нет возможности сидеть рядом ???Или живут далеко или вообще в другой стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люди, у которых онкология, умирают в хосписах. Не все в состоянии видеть как мучаются их родные, как жизнь уходит по капельки. Да и физически им могут помочь только в больнице. Поэтому не надо приводить в пример онкобольных.
Никитишна
точно..и капризов терпеть не станет..
Никитишна
чёёё?? какие онкобольные и хосписы-то???Вы кому коммент отправили?
Мила
Даже если и так , в че я сомневаюсь ( теперь надо терпеть эти выходки его идиотские? Положить свою жизнь и жизнь своих детей к его ногам ? Мне 64 года , я сыну говорю - если я чекнусь , пристрели меня ! Мой отец в 84 года тоже вредничал , не хотел памперс надевать , я так его отчитала ...сразу натянул! Мне маму жалко стало .
Елена Роганова
Только как правило на Востоке женщины не работают, а занимаются только домом, детьми и хозяйством. А наши ещё и пашут на работе поболее мужиков!!
Юлия Прокопьева


Мила
Я понимаю , что вы не мне отвечали , но я вам отвечу)- у нас тоже живут по 10 человек на 30 квадратах , ад тремя поколениями(( в 21 веке , когда такач массовая миграция людей , ну какими большими и дружными семьями ? Вы о чем ?
МилаВ ответ на RV
RV
Люди, у которых онкология, умирают в хосписах. Не все в состоянии видеть как мучаются их родные, как жизнь уходит по капельки. Да и физически им могут помочь только в больнице. Поэтому не надо приводить в пример онкобольных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ответ мне прилетел, а не Юлии)) я то с вами очень даже согласна! А вот Юля хочет видеть мучения стариков, но зато дома ((
Юлия Прокопьева
если я чекнусь , пристрели меня

знаете же что не пристрелит, или пристрелит и сядет, так что зачем шашкой зря махать. Никто ни от чего не застрахован
Людмила КомароваВ ответ на Мила
Мила
Ответ мне прилетел, а не Юлии)) я то с вами очень даже согласна! А вот Юля хочет видеть мучения стариков, но зато дома ((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот как Вы отца отчитали, так и семьёй будете командовать, вне зависимости от того лежите Вы или нет. А уж просьбу пристрелить, даже комментировать не стану, никто не пристрелит.
Мила
У меня тётя психиатр , она знает как и с кем разговаривать ) она и консультировала нас . Ну а по поводу моего командования ....живу вот как то 41 год с мужем в любви и благополучии . Надеемся исключительно на себя , ничем семью сына не напрчгаем , материально не зависим и не будем , все для этого сделано в молодости . Хотя он нас и не бросит , это точно !
Людмила Комарова
Вот как Вы отца отчитали, так и семьёй будете командовать, вне зависимости от того лежите Вы или нет. А уж просьбу пристрелить, даже комментировать не стану, никто не пристрелит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я к тому, что не надо меня жалеть , надо поступать по обстоятельствам, не надо свою жизнь на мою старость класть
Людмила Комарова
У меня свекровь была парализованная, после инсульта. Та тоже всю жизнь говорила, что если что случится, просто инсулина больше поставлю. А как случилось, так не могла она себе уже уколы ставить, мы ставили. И уколы делали, и таблетки строго по норме и мыли и памперсы меняли. Пролежала она 2,5 года, а не всю жизнь. А папа мой 5,5 лет пролежал и тоже не застрелился, как до этого утверждал. Так что не гневите Бога, а то услышит.
Donna Roza
Хоть один разумный комментарий.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Мила
Мила
Я к тому, что не надо меня жалеть , надо поступать по обстоятельствам, не надо свою жизнь на мою старость класть
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я поняла вас. Это типа - Брось меня командир. Не дай Бог до этого дойдет. Никто не может предполагать, что там с нами будет в глубокой старости. Не дай Бог действительно бросят.
Мила
Ой, блин, как вы любите бога в суе вспоминать ( у меня есть материальная независимость от семьи сына и мы надеемся только на себя , хотя сын нас без внимания и на день не оставляет.
Юлия Прокопьева
Я поняла вас. Это типа - Брось меня командир. Не дай Бог до этого дойдет. Никто не может предполагать, что там с нами будет в глубокой старости. Не дай Бог действительно бросят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне все равно что там ...еще дожить надо .
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Мила
Мила
Мне все равно что там ...еще дожить надо .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Само собой. Просто читаешь тут комменты и поражаешься - не должна не должен бабки бабки бабки.
такое ощущение что куча роботов пишет, а не живые люди, у которых есть родители и свои дети. человек человеку волк - девиз нашего форума
Влада Владимирова
Я 2 года жила в доме с несколько люмпенским составом. Пример: фраза: "Маша, домой." звучала 15 минут, т.к. 14,9 мин шел сплошной мат. Это бабушка звала свою внучку. Вот мне трудно представить взрослую Машу, ухаживающую за этой бабушкой. Все начинается в семье. Моя мама обихаживала мою бабушку, мне обихаживать мою маму, а дочь, надеюсь, будет заботиться обо мне.
Елена АлександровнаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Само собой. Просто читаешь тут комменты и поражаешься - не должна не должен бабки бабки бабки.
такое ощущение что куча роботов пишет, а не живые люди, у которых есть родители и свои дети. человек человеку волк - девиз нашего форума
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Юлия ПрокопьеваВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна

СсылкаПожаловаться
История переписки15
,само собой - все идет от семьи. Мне просто интересно, дети тек кто никому ничего не должен, вырастут такими же бездушными эгоистами?
1345678938
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем