Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о стакане воды

На себе проверено, что это не более , чем миф. Год назад мне надо было делать операцию, после которой требовался длительный период восстановления. Сама нашла хорошего хирурга, договорилась с хирургической медсестрой, чтобы она пожила у меня на время восстановления и делала все положенные процедуры. Договорилась с МЕОЦ, чтобы убирали квартиру и привозили питание. Массажистка приезжала три раза в неделю.В результате через три месяца вышла на работу. И не обратилась за помощью к семье сына, с которой нахожусь в не очень теплых отношениях, потому что в свое время отказалась им отдать третью свою квартиру и не помогала деньгами. Невестка тогда грозила стаканом воды. Поняла,что финансовое обеспечение куда важнее помощи родни.Как говорится в одном фильме - бриллианты лучшие друзья женщины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
Светлана Смирнова
Да и правильно делаете. Кстати, о стакане воды. Мой муж умер рано. Когда выросли дети, приятельницы советовали:"Найди мужчину, дети далеко, никто в старости и стакана воды не подаст". Прошло время, встречаю "советчиц", спрашиваю: "Ну что , подаёт тебе муж стакан воды?" Ответ:" Ох, Я ему судно подаю". Надейтесь всегда только на себя!
Stella IvanovaВ ответ на amon
amon
Близкие страдают,и моя дочь говорит что не осуждает тех кто сдает родителей в дом престарелых. Моей мама скоро 100,она не даёт никому жизни никакой. Сама на ногах и в трезвом уме.При этом требует чтобы все были при ней. Я обеспечиваю ей уход ,готовлю, при чём всё самое свежее дорогое вкусное и разное,она треует)аппетит очень хороший. Уехать нет и речи,даже на дачу. Жизни у меня нет никакой.Мне скоро 70,инвалидность. Но самая больная она.У дочери четверо детей.Самой до себя,муж в командировках по 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень правильное решение..на нынешнее предшествующие поколения надеятся уже нельзя...да и жизнь с каждом Годом тяжелеет,ни детям ни внукам не до Вас будет,если сама о себе не побеспокоишься
КисаМягколапкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А от нас чего нужно?
СсылкаПожаловаться
так, похвасталась, что за все заплатила деньгами, а не предоставили с любовью =)
КисаМягколапка
так, похвасталась, что за все заплатила деньгами, а не предоставили с любовью =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Еще и про 3 квартиры непременно надо было сообщить.
Аноним
Эти мифы распускают нищие овуляхи, чтобы оправдать свою недальновидность
Альфия НиконоваВ ответ на Аноним
Аноним
Эти мифы распускают нищие овуляхи, чтобы оправдать свою недальновидность
СсылкаПожаловаться

Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Эти мифы распускают нищие овуляхи, чтобы оправдать свою недальновидность
СсылкаПожаловаться
с каких пор забота о родителях - это удел нищих овуляшек?
Аноним
С тех самых пор, когда забота требует денежных затрат.
Andrey
Кто такие овуляшки?
Елена Тимакова
государству выгодно, стариков списывать в утиль, взваливать уход за беспомощными на детей. А эти старики, что б су....ье государство не говорило, сил больше на экономику страны оставило в 10 раз, чем на своих детей. Причем зачастую работающих детей и воспитывающих еще своих детей .И никаких доступных помощников. Я 4 месяца (всего лишь) ухаживала за отцом. Без мед. образования, столько ошибок понаделала. Это издевательство над стариками.
Елена ШатохинаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
с каких пор забота о родителях - это удел нищих овуляшек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я тоже считаю, что лучше все оплатить и не быть кому-то в тягость. А здесь: заплатила - получила все услуги. И совесть чиста, и не чувствуешь себя обязанной кому-то
Ольга Кузьменко
Блин! Как легко сказано- заплатила и получила услуги. Это хорошо, когда есть чем платить нескольким людям! А если только пенсия? И если нет трех квартир? Сколько у нас таких! Да вот, не было богатых мужей в прошлом, не было доходной зарплаты.... а от операции отказаться уже нельзя! Значит лежи бревном и ......молись!
Юлия Прокопьева
Забота о родителях - это норма человеческих отношений, независимо от денежных затрат. Забота продиктована любовью к родителям. Все на бабках помешаны, даже страшно иной раз
Ирина Карлова
ТОЧНО!
Ирина Карлова
ТОЧНО!
Никитишна
вот именно...а то гляди тут на недовольные постные лица .приходящих для выполнения этого самого долга.....
Юлия Прокопьева
Ну это типа яжматери, женщины с ярко выраженным материнским инстинктом
Галина Денисова
Молодые климактерички
Ратислава
вот тоже заинтересовал этот термин
минеева ирина
Складывается ощущение, что овуляшками на этом форуме называют женщин, имеющих детей
Lawyer
женщины, зацикленные на беременности, скажу грубовато, но я бы определила как "личинки яжемамок".
Таль
Уход за пожилыми(больными,детьми)-это рабочие места,зарплаты ,НАЛОГИ.Какое государство откажется от налогов?
Влада Владимирова
Любая забота требует денежных затрат. Я понимаю, что легче сподвигнуть престарелых и больных родителей уйти в зиму и замерзнуть, но .... давайте будем людьми. В противном случае я подумаю, что и Вы нищая овуляшка, только нищета у Вас не в кармане, а в голове.
Тоби Филинович
Кто имеет 3 и более детей
Руслан ДзыбаВ ответ на Елена Шатохина
Елена Шатохина
А я тоже считаю, что лучше все оплатить и не быть кому-то в тягость. А здесь: заплатила - получила все услуги. И совесть чиста, и не чувствуешь себя обязанной кому-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забота как раз требует не денежных затрат, а затрат времени и любви.Какие денежные затраты нужны, чтобы прибрать квартиру
, сходить в магазин, приготовить обед?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем