Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о стакане воды

На себе проверено, что это не более , чем миф. Год назад мне надо было делать операцию, после которой требовался длительный период восстановления. Сама нашла хорошего хирурга, договорилась с хирургической медсестрой, чтобы она пожила у меня на время восстановления и делала все положенные процедуры. Договорилась с МЕОЦ, чтобы убирали квартиру и привозили питание. Массажистка приезжала три раза в неделю.В результате через три месяца вышла на работу. И не обратилась за помощью к семье сына, с которой нахожусь в не очень теплых отношениях, потому что в свое время отказалась им отдать третью свою квартиру и не помогала деньгами. Невестка тогда грозила стаканом воды. Поняла,что финансовое обеспечение куда важнее помощи родни.Как говорится в одном фильме - бриллианты лучшие друзья женщины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
Любовь Лисовская
Я, после смерти родителей, очень долго придти в себя не могла… болела, отходила…
Любовь Лисовская
Да не то слово…
ЛяляВ ответ на Нюша
Нюша
Хороший папаша, "сам сдохну, но и всех, кого смогу, на тот свет за собой утащу", устроил доче ад при жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это точно
Daryana
У моей подруги сейчас отец доводит дочь. ... еще и лекарство принимать не хочет...что бы агрессию умерить и поддержать себя...
Ясный мой свет
Может это жестоко звучит, но вас не жалко. Вы сами позволили к себе так относится. Нельзя позволять себя унижать даже родителям. Это надо сразу пресекать. Да к слову скажу. Ухаживала за обоими родителями, причём работая. Любая жизнь ценна, в том числе и ваша.
MargaritaВ ответ на Ляля
Ляля
Вот это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие вы молодцы.Моя сестра так взяла отца.который с нами почти и не жил-ей было 2.5,мне 1 год.когда он ушел. Платил алименты 10 рублей на троих дочерей.хотя не бедствовал.Жил с нашей соседкой.у которой тоже 3 детей и один из них очень смахивал на отца.(его потом убила на границе с Китаем в армии) Так вот .когда позвонила сестра отца.заберите его к себе,я даже комментировать не стала-кому помогал-тот и ухаживает. А сестра.добрая душа.получив письмо .полетела за ним и привезла к себе.Так он ее так проклянал,такна нее ругался.что привезла к себе,ей пришлось уйти с работы и устроиться рядом с домом на маленькую зарплату с большими обязанностями. В общем -ее жизнь превратился в АД. И умер он в ее день рождение.в юбилей.когда она готовилась к гостям,помыла его,постель сменила. Прошло уже 7 лет,а она ещё отойти не может.
Любовь Лисовская
Как-то по ТВ показали криминальные новости- там невестка 63 лет придушила Свекровь 88 лет! Та ее просто довела до исступления! Невестка ещё работала и ухаживала за ней, муж уже умер, так свекровь специально вымазывала все стены калом и мочилась на ее кровать! Памперсы не надевала и прекрасно ходила. Вот так…
Ясный мой свет
Ну и кому это надо? Положить свою жизнь на какого-то морального урода?
Любовь Лисовская
Так-то по жизни он принимал участие , особенно с детьми , но семью, конечно, держала мама.
АннаВ ответ на Margarita
Margarita
Какие вы молодцы.Моя сестра так взяла отца.который с нами почти и не жил-ей было 2.5,мне 1 год.когда он ушел. Платил алименты 10 рублей на троих дочерей.хотя не бедствовал.Жил с нашей соседкой.у которой тоже 3 детей и один из них очень смахивал на отца.(его потом убила на границе с Китаем в армии) Так вот .когда позвонила сестра отца.заберите его к себе,я даже комментировать не стала-кому помогал-тот и ухаживает. А сестра.добрая душа.получив письмо .полетела за ним и привезла к себе.Так он ее так проклянал,такна нее ругался.что привезла к себе,ей пришлось уйти с работы и устроиться рядом с домом на маленькую зарплату с большими обязанностями. В общем -ее жизнь превратился в АД. И умер он в ее день рождение.в юбилей.когда она готовилась к гостям,помыла его,постель сменила. Прошло уже 7 лет,а она ещё отойти не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и дура ваша сестра. Что тут еще сказать. Сама же за свои ошибки и расплачивается.
Людмила Комарова
Она не специально это делала, как только начинают ковыряться в экскриментах, это признак слабоумия. Такое при болезни Альцгеймера, к примеру бывает. Может она вообще голоса слышала. Я очень понимаю невестку, это вынести очень трудно. Таких стариков надо в спецучреждениях держать, с ними вся семья чёкнется. Знаю случаи, когда такие бабушки и родных не узнавали и вели себя довольно агрессивно, их надо лекарствами успокаивать, другого пути нет, кроме больнички.
Daryana
И ведь не заставишь...(я про лекарства) .
Margarita
Как то меня пригласил мужчина лет 50 оценить его квартиру.Когда я зашла туда.краем глаза увидела пожилую женщину в кровати и все стены и ручки были измазаны калом.Спросила мужчину-А куда вы мать? Ответ поразил- продаю с ней. Я конечно не согласилась,взяла у него телефон племяннице и попросила ее подъехать и помочь своему двоюродному брату. Больше он мне не звонил,а я закрутилась.Надеюсь обошлось и племянница помогла.
Margarita
Невестка видимо не знала.что после 80 лет ко всем старикам прикрепляют соц работники. И там могли бы решить.что надо отправить старушку в пнд. трудно быть ответственной.
Stella Ivanova
У нее наверно Альцгеймера был
Ратислава В ответ на Анна
Анна
Ну и дура ваша сестра. Что тут еще сказать. Сама же за свои ошибки и расплачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
большая ошибка всех,что не пользуемся услугами психиатра,я вызвала на дом,маму посмотрели,выписали лекарство и на третий день я увидела свою маму,как и раньше- разумную и родную,а то было как и у всех и г--о размазанное и ругань и прочее
Людмила Комарова
А в еду не пробовали добавлять?
Любовь Лисовская
Охохох … старость не радость…
Ясный мой свет
"Продаю с ней!"- Фантастический ответ! Круто!
Любовь Лисовская
Да адское терпение надо с пожилыми…
Любовь Лисовская
Жуть…
Любовь Лисовская

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ратислава
Ратислава
большая ошибка всех,что не пользуемся услугами психиатра,я вызвала на дом,маму посмотрели,выписали лекарство и на третий день я увидела свою маму,как и раньше- разумную и родную,а то было как и у всех и г--о размазанное и ругань и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все верно! Надо использовать все возможности и не портить жизнь себе и родителям.
Любовь Лисовская
А мой отец из принципа отказался от сиделки! Я ее привела, а он в неё костылём запустил!
-У меня есть дочь! Никого к себе не подпущу!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну и дурак, у сиделки профессиональные навыки есть, которых нет у вас.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ну и дурак, у сиделки профессиональные навыки есть, которых нет у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им, как ветеранам, предоставляли медкомиссию раз в полгода и медсестру, если нужны уколы. Когда папа умер, то положили маму в платное отделение больницы - сначала было 47 300₽, через 2 года -120 000 в месяц.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем