Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о стакане воды

На себе проверено, что это не более , чем миф. Год назад мне надо было делать операцию, после которой требовался длительный период восстановления. Сама нашла хорошего хирурга, договорилась с хирургической медсестрой, чтобы она пожила у меня на время восстановления и делала все положенные процедуры. Договорилась с МЕОЦ, чтобы убирали квартиру и привозили питание. Массажистка приезжала три раза в неделю.В результате через три месяца вышла на работу. И не обратилась за помощью к семье сына, с которой нахожусь в не очень теплых отношениях, потому что в свое время отказалась им отдать третью свою квартиру и не помогала деньгами. Невестка тогда грозила стаканом воды. Поняла,что финансовое обеспечение куда важнее помощи родни.Как говорится в одном фильме - бриллианты лучшие друзья женщины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
Перелетная птицаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А мой отец из принципа отказался от сиделки! Я ее привела, а он в неё костылём запустил!
-У меня есть дочь! Никого к себе не подпущу!!!!
СсылкаПожаловаться
И что, вы несколько месяцев сидели неотлучно при нем? Выносили утку, переворачивали?
У моей знакомый 4 года прсле инсульта сиделка нон стоп. Если бы это была дочь, о семье надо было забыть
Людмила Комарова
А зачем неотлучно то? Мы свою лежачую оставляли на пару часов без присмотра пару раз на дню. Утром её дочь приходила переодевать и покормить, в обед сиделка выдать лекарства и покормить, если надо переодеть, а вечером после работы я. Телевизор она сама переключала, ну падала с дивана иногда, но убежать то она не может, привыкла к такому расписанию.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
И что, вы несколько месяцев сидели неотлучно при нем? Выносили утку, переворачивали?
У моей знакомый 4 года прсле инсульта сиделка нон стоп. Если бы это была дочь, о семье надо было забыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ходил на костылях или с палочкой. Ухаживали 8 лет всей семьёй по очереди. После смерти маму положили в платное на Вавилова. Сначала 47 300- в месяц, через 2 года - стало 120 000₽.
Перелетная птица
А если не ходит? И уход нужен весь день. Реально бросать семью и работу? Вот допустим, грудной ребенок? Или живут далеко
Светлана Федюкова
8 лет в таком режиме???? Офигеть...
Перелетная птицаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ходил на костылях или с палочкой. Ухаживали 8 лет всей семьёй по очереди. После смерти маму положили в платное на Вавилова. Сначала 47 300- в месяц, через 2 года - стало 120 000₽.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно в вашей схеме была сиделка
Любовь Лисовская
В каждой семье свои выкрутасы…
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Все равно в вашей схеме была сиделка
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Перелетная птицаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы на шантаж с костылем не пошла. Нанять сиделку-это тоже забота
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Я бы на шантаж с костылем не пошла. Нанять сиделку-это тоже забота
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так с меня в агенстве взяли за подбор 7000₽, потом ей дала 1000₽ за оскорбление… Извинилась и отказалась. ((
Любовь Лисовская
А мой отец из принципа отказался от сиделки! Я ее привела, а он в неё костылём запустил!
-У меня есть дочь! Никого к себе не подпущу!!!!
СсылкаПожаловаться
точно, буду дочери жизнь усложнять)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Маруся
Маруся
точно, буду дочери жизнь усложнять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь Лисовская

СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот так отец свой эгоизм показал. А наш отец ,наоборот, дочь к себе не подпускал-все манипуляции делал зять.Памятник ему. Мы приезжали.я его успокаивала.особенно любил моего сына.просил его оставить.Но сыну надо было учиться.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Margarita
Margarita
вот так отец свой эгоизм показал. А наш отец ,наоборот, дочь к себе не подпускал-все манипуляции делал зять.Памятник ему. Мы приезжали.я его успокаивала.особенно любил моего сына.просил его оставить.Но сыну надо было учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да… старческий эгоизм… как бы нам не быть такими…
Любовь Лисовская
Да… старческий эгоизм… как бы нам не быть такими…
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой.не знаю.Надеюсь будем лучше. У моей сестры нет детей. вот будет засада. Но есть крестники-мои дети и племянница. Так что разрулимся. А у вас и дочка и сын-все будет хорошо.Меня тоже мои не бросят.если что и я их не брошу. Я тут иду в поликлиннику узнать результаты по экг и пишу дочери без всякой мысли.Она испугалась-я сейчас приеду.мам.приеду. Знаю ее работу.успокоила-все хорошо.простая диспансеризация раз в 3 года. В общем -будем держаться до последнего.Не хочется детей напрягать.сейчас им так трудно работать.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Margarita
Margarita
ой.не знаю.Надеюсь будем лучше. У моей сестры нет детей. вот будет засада. Но есть крестники-мои дети и племянница. Так что разрулимся. А у вас и дочка и сын-все будет хорошо.Меня тоже мои не бросят.если что и я их не брошу. Я тут иду в поликлиннику узнать результаты по экг и пишу дочери без всякой мысли.Она испугалась-я сейчас приеду.мам.приеду. Знаю ее работу.успокоила-все хорошо.простая диспансеризация раз в 3 года. В общем -будем держаться до последнего.Не хочется детей напрягать.сейчас им так трудно работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О чем и речь! Очень не хочется быть никому обузой!
Любовь Лисовская
О чем и речь! Очень не хочется быть никому обузой!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я надеюсь не буду обузой детям-моя бабушка не была,мама прилегла и не проснулась и надеюсь я также не буду обузой. держимся на позитиве. Ещё надо внуков женить.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Margarita
Margarita
Я надеюсь не буду обузой детям-моя бабушка не была,мама прилегла и не проснулась и надеюсь я также не буду обузой. держимся на позитиве. Ещё надо внуков женить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот!☝️
Мари -АннаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А мой отец из принципа отказался от сиделки! Я ее привела, а он в неё костылём запустил!
-У меня есть дочь! Никого к себе не подпущу!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня есть дочь! Никого к себе не подпущу!!!

Ой боже! Никого к себе не подпущу,никого в свою квартиру не пущу,никому не дам свои трусы! Ну и пусть подыхают со своими трусами и квартирами. Тоже мне, королевичи с голубой кровью! Когда прижмет - всех пустишь и всем рад будешь.


Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
У меня есть дочь! Никого к себе не подпущу!!!

Ой боже! Никого к себе не подпущу,никого в свою квартиру не пущу,никому не дам свои трусы! Ну и пусть подыхают со своими трусами и квартирами. Тоже мне, королевичи с голубой кровью! Когда прижмет - всех пустишь и всем рад будешь.


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я теперь, как вспомню, так вздрогну!

Людмила Комарова
Не надо баловать таких, надо делать всё необходимое и всё. У нас получалось.
Margarita
Да.в таких ситуациях.надо с ними строго. Сказала так будет-значит так будет.
Мари -АннаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Я теперь, как вспомню, так вздрогну!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
У матери соседка была с такими же выкрутасами. Пока двигалась еще куда ни шло. А когда слегла и не вставала, так сиделке радешенька была. Целый день и накормит, и утку вынесет и постель поменяет. Полежала одна пару недель - сама запросила ... Дочь работала, уйти не могла, т.к. её муж умер, кто бы их кормил ...
Любовь Лисовская
Понятно…
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
У матери соседка была с такими же выкрутасами. Пока двигалась еще куда ни шло. А когда слегла и не вставала, так сиделке радешенька была. Целый день и накормит, и утку вынесет и постель поменяет. Полежала одна пару недель - сама запросила ... Дочь работала, уйти не могла, т.к. её муж умер, кто бы их кормил ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно…
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем